Jump to content

Windows 10


Анатольич

Recommended Posts

Моя win7 постоянно предлагает обновиться до WIN10. Стоит ли это делать, и если да, то слетит ли при этом DCS World с активациями?

Халявной активации же (официально) уже год как нет? Что тогда они рекламируют? Странно...

Link to comment
Share on other sites

Если спрашиваешь, значит не знаешь зачем тебе это нужно, значит не нужно и не стоит. А уведомления об обновлении можно отключить, как это сделать не трудно найти.

 

Если не знаете, зачем это нужно, лучше постараться узнать об этом побольше. А то вот купите игру, требующую DirectX 12 - и упс!

 

Хотя, если бы не игры, я винду перестал держать бы вообще. Микрософт заботится о юзерах всё больше и больше, и эта "забота" стала меня бесить до такой степени, что на своих ноутбуках я собрался купленную винду снести и заменить на линукс - по крайней мере, эту ос я могу сам контролировать.


Edited by vvm13
Link to comment
Share on other sites

Если не знаете, зачем это нужно, лучше постараться узнать об этом побольше. А то вот купите игру, требующую DirectX 12 - и упс!

 

Хотя, если бы не игры, я винду перестал держать бы вообще. Микрософт заботится о юзерах всё больше и больше, и эта "забота" стала меня бесить до такой степени, что на своих ноутбуках я собрался купленную винду снести и заменить на линукс - по крайней мере, эту ос я могу сам контролировать.

 

Только вот реального нет ничего на ДХ12 кроме тестов и сомнительной "перхоти сингулярности". Все костыли остальное пока еще.

Тем более такой апи сделали, что пока переучатся под него неизвестно сколько времени пройдет. Слишком он хардварный.

[sIGPIC][/sIGPIC]

АКА =TMS= Count _ Полеты на = T M S = dedicate server На точке работает РП (РП+РПП)

Набор вирпилов на вертикальную, штурмовую и истребительную авиацию со времен ВОВ и по настоящее время

Комсостав и инструкторы - летавшие в горячих точках (и не только) и действующие летчики.

Link to comment
Share on other sites

Только вот реального нет ничего на ДХ12 кроме тестов и сомнительной "перхоти сингулярности". Все костыли остальное пока еще.

Тем более такой апи сделали, что пока переучатся под него неизвестно сколько времени пройдет. Слишком он хардварный.

 

Да перестань ты, все кому было интересно, уже активно изучают и пробуют, не надо на ЕД ориентироваться :D

И он не хардварный, он гибкий ;)

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Да стоит у меня этот позор-бардак от маек, что ты его защищаешь. Толку пока не вижу перелазить. Будет достойное там - имеет смысл. Просто мое железо и настройки операционки такие, что разницы в разных версиях больше как погрешности и по настоящему, а не на костылях на ДХ12 нет еще пока ничего. А для паграммистов его гибкость- головная боль больше пока, они же многие не умели такое, а кто умел на другом опыте, их уже ушли либо забыли, как это все на бумаге расчитывать.


Edited by edwardpashkov

[sIGPIC][/sIGPIC]

АКА =TMS= Count _ Полеты на = T M S = dedicate server На точке работает РП (РП+РПП)

Набор вирпилов на вертикальную, штурмовую и истребительную авиацию со времен ВОВ и по настоящее время

Комсостав и инструкторы - летавшие в горячих точках (и не только) и действующие летчики.

Link to comment
Share on other sites

Халявной активации же (официально) уже год как нет? Что тогда они рекламируют? Странно...

 

Да ладно...

Прикинься инвалидом и обновись...

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

На днях человеку ставил десятку на бук.

Перед этим поставил семерку голую, крякнул ее и обновил до десятки. С лицензией все ок.

Тока тсссс...:music_whistling:

 

 

Никакими тапками и тапаталками не пользуюсь)))

 

- Мы окружены!

- Класс! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!

:pilotfly:

[sIGPIC][/sIGPIC]

http://vk.com/uks_thrust

 

 

Link to comment
Share on other sites

Ничего крякать не надо и ставить 7 или 8, ставите сразу 10-ку PRO CU, и ищем любой живой МАК 7 или 8 и все.

Maximus VII Ranger,4690K, SSD PLEXTOR M5 Pro 128Гб, RAM 16Гб, NVIDIA GTX-970, X-52PRO, TR-4, MG279Q

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Да ладно...

Прикинься инвалидом и обновись...

 

для этого вроде можно включить одну из специальных возможностей для инвалидов в семерке :)

Link to comment
Share on other sites

Мужики, не пинайте!

Я тут десятку решил установить. Ну, вы поняли...

Вопрос таков: с образа надо на диск записывать а потом диск пихать или как?

Есть диск на 250Gb переносной. С него как с флэшки можно? Ну чтобы совсем по прстому.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Мужики, не пинайте!

Я тут десятку решил установить. Ну, вы поняли...

Вопрос таков: с образа надо на диск записывать а потом диск пихать или как?

Есть диск на 250Gb переносной. С него как с флэшки можно? Ну чтобы совсем по прстому.

Флешки на 8 гигов вроде должно хватить, в инете есть "история" как вкатить лицензию.

Link to comment
Share on other sites

Всё получилось.

Странноватая 10-ка, ну да ладно, накатил, обновил и лицензировал x64 Pro :)

Home наверное достаточно было, от жадности короче.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Всё получилось.

Странноватая 10-ка, ну да ладно, накатил, обновил и лицензировал x64 Pro :)

Home наверное достаточно было, от жадности короче.

Пользуюсь уже давно, нареканий по производительности и ошибкам вообще нет, очень стабильная работа, очень радует.

Link to comment
Share on other sites

Мужики, не пинайте!

Я тут десятку решил установить. Ну, вы поняли...

Вопрос таков: с образа надо на диск записывать а потом диск пихать или как?

Есть диск на 250Gb переносной. С него как с флэшки можно? Ну чтобы совсем по прстому.

 

Можно, но это идиотизм. Т.е. подготовление будет неудобное да и размер уж слишком.

 

Флешки на 8гб ТОЧНО хватит, что на оригинальный образ, что на сборки.

Ставить версию ТОЛЬКО 1703 билда (это последняя).

 

А ч0рт, опоздал с сообщением =)

 

Пользуюсь уже давно, нареканий по производительности и ошибкам вообще нет, очень стабильная работа, очень радует.

Не считая кучу ошибок в логе журналов норм.

И смотря о какйо версии win10 говорим. Я перешел почти сразу с выходом 10ки на нее. 1503 или как там её тем еще куском была, в плане багов.

1603 норм, но какая-то смесь win8 и win10 неудобная.

1703 пофиксили по большей часта UI, это радует.

 

А так - как 7ка в свое время, весьма удобная.

 

Если пуск не радует (как например меня) советую StarIsBack++

 

Ну и шпионское уг убрать + вырубить магазин этот ненужный + отрубить windows defender бесполезный - O&O ShutUp

 

Home наверное достаточно было, от жадности короче.

Фигня, самая урезанная версия, ужс.

А так - Enterprise норм, ибо Hyper-V сразу весит. (он конечно неудобный, но быстрее чем vmware работает гипервизор в плане эмуляции производительности)


Edited by Bl00dWolf

i9 13900k 5.5Ghz; ASUS TUF RTX 3090 OC 24GB; 64GB ddr5 6400mhz cl30; 7 Tb SSD NVMe; 2Tb HDD; 20Tb NAS ZFS RAID1; LG 34GN850 3440x1440 160hz IPS; Hotas Warthog + VPC ACE Flight Rudder Pedals; TrackIR5; Quest3; DX3 Pro+ and HiFiMan Edition XS 

MacBook PRO 16' 2023 M3 Max (14cpu-30gpu), DDR5 36Gb, 1Tb + 2Tb 990PRO Ext


 

 


 
Link to comment
Share on other sites

Вот с 7 кой у меня сложилось ,скачал образ запустил и ноу проблем .

Что то смотрел 10 ку ,там в описании образов какие то не знакомые слова .

Как определить версию что бы накатил образ и не думать что там в БИОС заходит или по фиг ?

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

А чего такого в directX 12 ? Он только в 10-ке ?

Так есть vulkan вроде же. Он все фишки 12-го знает.

Кстати, я запускал Doom 2016 на вулкане - после обнов точно такая же производительность как и у DirectX. )))) Гы!

 

Более того, нужно уже давно переходить на абстрактную ось. Т.е. писать софт под виртуальную прослойку некой абстрактной API абстрактной ОС. А реализацию этой шутки уже компилировать под каждую ОС, с её реальным API. Будет как бы переходник. Прошу не путать с управляемым байт кодом, и кусками машинного недокода от джава и шарпа.

Бинарная совместимость останется на уровне железа. А совместимость с ОС будет решена на уровне абстракции от API конечной ОС.

 

И тогда никакая ос не сможет выпендриваться. А по сути, одна только и выпендривается.

По сути есть уже такие костыли. Но это пока костыли. Когда линух программы компилят под win. Но там используют либы GUI и вызовов API линуха переделанные обертки для вызовов функций WIN. Происходит трансляция. Но это кустарные костыли, повторяюсь. Не оптимизированные.

Есть уже что-то получше. Это тупо либы Qt (кьют). И либы, и среда, формошлепалка. Хотя там генериться тот же бинарный неуправляемый НАТИВНЫЙ код. Под любую из трех платформ!!! Но это полумера, хотя уже работает.

 

На солидном же уровне пользователь бы ничего не ощутил бы даже.

 

Пора сломать пару ребер доминированию какой либо ос, по сути. Вулкан это как пример. Либы Qt - тоже как пример.

Транслятор общего API еще запилить или улучшить Qt и кирдык вашему Win10 )))


Edited by Meetwood

на этом форуме явно русофобская пропаганда и давление на про-российски настроенных участников форума

Link to comment
Share on other sites

Майкрософт не скрывает, что отключает сторонние антивирусы в Win10

https://blogs.technet.microsoft.com/mmpc/2017/06/20/partnering-with-the-av-ecosystem-to-protect-our-windows-10-customers/

на этом форуме явно русофобская пропаганда и давление на про-российски настроенных участников форума

Link to comment
Share on other sites

Майкрософт добавила новые компоненты для сбора телеметрии, а все параметры отключения сделала полностью фейковыми.

 

 

Исследования Марка Бернетта по части телеметрии Windows 10 выявили

телеметриию даже после:

 

1)Отключения её в опциях

2)Изменении политик

3)Изменения файла hosts

4)Изменения параметров в реестре Windows

5)остановке сервисов телеметрии

 

DAXpbY9VoAApaQ1.jpg

 

т.е. все эти методы контроля оказались банальной пустышкой. Они не влияют на поведение ОС по сбору данных.

 

 

Правда остановить передачу небольшой части данных удалось.

Для этого нужно не останавливать службу телеметрии, а запускать её с параметром "0". Но это недокументированная особенность. И долго ли она продержится ?

 

После очередного обновления телеметрию стали собирать не только службы, но и компоненты:

.NET, Office,Paint 3D, Windows Error Reporting, Windows DRM,Факсы и принтеры и другие..

 

Первой среди новых, оказалась платформа .NET В момент компиляции нативного кода в кэш или после компиляции через 10-20 мл.секунд происходит сбор данных и передача на 60 адресов данных объемом от 200 кб до 5 мегабайт.

 

Например, после добавления Paint3D в правила блокировок брандмауэра, и удаления приложения, Windows восстанавливает Paint3D, и удаляет правило запрета исходящих подключений для него в брандмауэре. И Paint3D начинает сбор и передачу телеметрии.

 

 

Единственная блокировка передачи возможна только через внешнее устройство. Например, роутер.

 

Напрашивается вопрос: зачем майкрософт ввела столько пустышковых , фиктивных опций по отключению телеметрии, которые её не отключают ?


Edited by Meetwood

на этом форуме явно русофобская пропаганда и давление на про-российски настроенных участников форума

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Майкрософт не скрывает, что отключает сторонние антивирусы в Win10

https://blogs.technet.microsoft.com/mmpc/2017/06/20/partnering-with-the-av-ecosystem-to-protect-our-windows-10-customers/

 

А где именно в тексте по ссылке об этом говорится? Можно сюда цитату, чтобы не читать всю простыню?

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

А где именно в тексте по ссылке об этом говорится? Можно сюда цитату, чтобы не читать всю простыню?

 

Естественно они в этом тексте утверждают не как по совести, а передергивают и оправдываются. Пытаются реабилитироваться. Текст похож на речь проворовавшегося губернатора, который дает показания пока как свидетель))))

 

"For the small number of applications that still needed updating, we built a feature just for AV apps that would prompt the customer to install a new version of their AV app right after the update completed. To do this, we first temporarily disabled some parts of the AV software when the update began. "

 

"We did this work in partnership with the AV partner to specify which versions of their software are compatible and where to direct customers after updating."

 

Если майки думают что в мире кругом бараны и быдло, и купятся на эту пургу, то мне очень грустно. Грустно что они так смотрят на людей.

на этом форуме явно русофобская пропаганда и давление на про-российски настроенных участников форума

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Естественно они в этом тексте утверждают не как по совести, а передергивают и оправдываются. Пытаются реабилитироваться. Текст похож на речь проворовавшегося губернатора, который дает показания пока как свидетель))))

 

"For the small number of applications that still needed updating, we built a feature just for AV apps that would prompt the customer to install a new version of their AV app right after the update completed. To do this, we first temporarily disabled some parts of the AV software when the update began. "

 

"We did this work in partnership with the AV partner to specify which versions of their software are compatible and where to direct customers after updating."

 

Если майки думают что в мире кругом бараны и быдло, и купятся на эту пургу, то мне очень грустно. Грустно что они так смотрят на людей.

 

Я не вижу передергиваний и оправданий в приведенной цитате. Там сказано, что некоторые компоненты сторонних антивирусов отключаются в процессе апдейта (что естественно и логично). Почему-то сразу вспомнилась картинка про ученого, журналиста и изнасилование.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...