Jump to content

Разные С-300


Recommended Posts

Это не мешает им получать наибольшее количество нобелевских премий. ;)
Которые сделаны восновном Имигрантами причем приехавшими , а не родившимися в Америке ;). Передачу показывали центр ядерной физики в Америке, грустно даже стало, ТАм работали 10 немцев, 6 или 8 англичан и 15 русских и только один американец. Интервью брали у немецких и английских физиков они отвечали с улыбкой говоря , что всю фундаментальную науку (кроме астро физики) в америке двигают имигранты, а коренное "население" нет :)

Открылась бездна звезд полна;

Звездам числа нет, бездне дна. (М. В. Ломоносов)

Link to comment
Share on other sites

ИМХО,

по серьезным баллистическим целям лучше PAC-3 и THAAD сейчас ничего нет.

 

А как же "Эрроу" и последние "Стандарты"?

"Турист не только смотрел на мир сквозь розовые очки — он воспринимал его розовым мозгом и слышал розовыми ушами."

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Которые сделаны восновном Имигрантами причем приехавшими , а не родившимися в Америке ;). Передачу показывали центр ядерной физики в Америке, грустно даже стало, ТАм работали 10 немцев, 6 или 8 англичан и 15 русских и только один американец. Интервью брали у немецких и английских физиков они отвечали с улыбкой говоря , что всю фундаментальную науку (кроме астро физики) в америке двигают имигранты, а коренное "население" нет :)

Тем не менее они все играют за звездно-полосатый флаг. ;)

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А как же "Эрроу" и последние "Стандарты"?

Про Эрроу не скажу, а крайние SM - да.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Вообще-то ПВО всегда несет дежурство в выделенном секторе ответственности. Вкруговую работают только низковысотные армейские комплексы.

Вообще-то армейские комплексы тоже работают в секторе.

Не думаю. Хотя не исключено.

У нас же операторами тоже офицеры с высшим служат.

Должность оператора сержантская. И офицеры на них не служат.

 

Подготовить квалифицированный персонал как у них так и у нас не просто.

Времена Вьетнами уже прошли.

Простоты в управлении надо добиваться повышением уровня автоматизации.

Стандартная программа подготовки оператора для ПВО расчитана на 6 месяцев. У американцев, если не изменяет память, на 2 года. Автоматизация в последних комплексах достаточно высокая. Если говорить про армейские комплексы,то следующим шагом упрощения работы оператора, должна стать подача мысленной команды.:) Так-как сейчас работа оператора в основном укаладывается в указание номера цели или наложении маркера. Это конечно исключительно моё мнение. Сложность освоение нашей и американской техники примерно одинакова.

Link to comment
Share on other sites

То AlexHunter

 

ИМХО,

по серьезным баллистическим целям лучше PAC-3 и THAAD сейчас ничего нет.

Может быть, так и есть сейчас.

Открылась бездна звезд полна;

Звездам числа нет, бездне дна. (М. В. Ломоносов)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Вообще-то ПВО всегда несет дежурство в выделенном секторе ответственности. Вкруговую работают только низковысотные армейские комплексы.

Да, в мирное время, в ЗРП в секторе дежурит только один дивизион, меняются через месяц, а в военное все три в своем секторе, то есть на 360 гр. А Москву прикрывают два КПСа по 6 дн в каждом. А сколько сейчас колец обороны Москвы, кто знает?8)

Это да. Буржуи тоже потихоньку к этому подтягиваются, но медленно.

Да и черт сними, пусть подтягиваются!

Как сказать. У американцев большая автоматизация.

Ну и что, а нас еще заставляли ручками, так на всякий случай!

Не думаю. Хотя не исключено.

У нас же операторами тоже офицеры с высшим служат.

Быстрее у нас учат!;) Не всегда офицеры, они в основном на АСУ, да и там где решение принимать нужно! Так у нас положено! А не из-за того, что что-то сложно! Парни все умеют! (смотри фото КАБИНА Ф-2 ЗРС С-300ПМ)

ИМХО,

"Ваньки из деревни" в нашей ПВО только караульную службу несут или "подай-принеси" вперемешку с обслуживанием техники.

Тоже не всегда!

Подготовить квалифицированный персонал как у них так и у нас не просто.

Если служить будут год, будет очень не просто!:(

Времена Вьетнами уже прошли.

А это ни кто и не отрицал!:smilewink:

Простоты в управлении надо добиваться повышением уровня автоматизации.

Нечего возразить!

 

Это не мешает им получать наибольшее количество нобелевских премий. ;)

С их финансированием, грех было бы не получить! Зато мы сделали электромагнитную пушку!:spam_laser:

01.jpg.9eca4f251ef44f92caa2ea05bb22f09b.jpg

02.jpg.1fa7b18bf99e484fe163d64b4bcd7176.jpg

03.jpg.705fa5716dcf6152d36664b482205bf5.jpg

05.jpg.c7654280be6af7b8fe26692a37dc7200.jpg

07.jpg.8f355f6d9b16b8839f07368a15a0d82f.jpg

Я принимаю модели, а вы мучаетесь, но у вас растет мастерство!!!:book:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

А Москву прикрывают два КПСа по 6 дн в каждом. А сколько сейчас колец обороны Москвы, кто знает?8)

 

На сколько я знаю - НИ ОДНОГО. Боевое дежурство в этом районе отменили вроде. Только ПРОшники остались.
Link to comment
Share on other sites

На сколько я знаю - НИ ОДНОГО. Боевое дежурство в этом районе отменили вроде. Только ПРОшники остались.

Не совсем так, почти на каждой "ёлочке" оставшейся от С-25 сейчас находятся комплексы С-300, можно даже в гугле разглядеть.

054

Link to comment
Share on other sites

Не совсем так, почти на каждой "ёлочке" оставшейся от С-25 сейчас находятся комплексы С-300, можно даже в гугле разглядеть.

Тут суть в том что этими комплексами НЕ ВЕДЕТСЯ боевое дежурство. Они ,вроде как, предназначены для быстрого развертывания ПВО столицы. Постоянного прикрытия нет. Это на сколько я знают. Конечно эти сведения могут быть ошибочны.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Тут суть в том что этими комплексами НЕ ВЕДЕТСЯ боевое дежурство. Они ,вроде как, предназначены для быстрого развертывания ПВО столицы. Постоянного прикрытия нет. Это на сколько я знают. Конечно эти сведения могут быть ошибочны.

Да щаз-з-з-з-з-з-з-з!!!!! Колец стало меньше, но они есть и дежурят!

Я принимаю модели, а вы мучаетесь, но у вас растет мастерство!!!:book:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Тут суть в том что этими комплексами НЕ ВЕДЕТСЯ боевое дежурство. Они ,вроде как, предназначены для быстрого развертывания ПВО столицы. Постоянного прикрытия нет. Это на сколько я знают. Конечно эти сведения могут быть ошибочны.

ну РЛСки ихние полностью развёрнуты, а вот сами машины почти везде в походном положении. Точно на БД стоит С-300 в Кантемировской дивизии.

Да щаз-з-з-з-з-з-з-з!!!!! Колец стало меньше, но они есть и дежурят!

наверно не колец стало меньше, просто плотность действующих частей с ЗРК по кольцу понизилась т.к. дальность поражения значительно возросла.

054

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
По поводу Кантемировской дивизии скажу точно (сам там служил) - БД НЕ ВЕДЕТСЯ.

В какой период служил?

Я принимаю модели, а вы мучаетесь, но у вас растет мастерство!!!:book:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

ну РЛСки ихние полностью развёрнуты, а вот сами машины почти везде в походном положении. Точно на БД стоит С-300 в Кантемировской дивизии.

 

наверно не колец стало меньше, просто плотность действующих частей с ЗРК по кольцу понизилась т.к. дальность поражения значительно возросла.

 

РЛС и прочее могут стоять, как говориться, в "готовности №1". Но это не значит, что они вообще работают ;) .

Link to comment
Share on other sites

В какой период служил?

По 98 год. Хотя и не в этой бригаде. Во-первых она просто расположена на территории Кантемировской дивизии, а не входит в нее. Во-вторых это бригада не ПВО страны а армейского подчинения. Она и не должна нести БД в системе ПВО Москвы.

Link to comment
Share on other sites

То AlexHunter

ИМХО,

по серьезным баллистическим целям лучше PAC-3 и THAAD сейчас ничего нет.

 

По рассказам опытных товарищей, на полигонных стрельбах по Кабану как раз и промахивались, хотя и сектор и время примерное было известно заранее, и помех никаких. И Кабан тот наверняка уже устарел и не чета современной баллистике. Так что обычный 300ПМ - по этим целям не лучший вариант.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Американцы, при разработке ПРО-шного PAC-3, столкнулись с проблемой ограниченной скорости срабатывания дистанционных взрывателей (что критично при скоростях сближения с целью в несколько километров в секунду), в результате чего пришли к кинетической БЧ с прямым попаданием.

Известны ли у нас случаи непоражения целей по той же причине?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Опять начинается фаллометрия.

Ты думаешь на сайте Алмаза может быть что-то по другому написано? ;)

На самом деле радар MPQ-53 может завязывать до 100 трасс.

Обстреливать 9 целей, 3 ракеты на терминальном режиме.

ИМХО Patriot по ряду возможностей (JTIDS, AWACS, MPQ-53, количество и вес машин) превосходит любой С-300. А по противоракетным возможностям PAC-3 нам надо учиться.

 

 

Но-но, я что это как то коментировал?;) Я просто сказал что там написано, если почитаь то что написано до этого, то вообще весело :)

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 years later...
  • ED Team

С-300В

 

Свежие фотографии от Muxel

202 зрбр, С-300В, Наро-Фоминск

 

http://fotki.yandex.ru/users/mx118/album/103892/?

 

0_594ac_d49248de_XL.jpg

  • Like 1

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

крайние трубы поднято, почему?

Вэшка их вроде опускает не одновременно, наверное сфоткали в процессе опускания.

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...