Jump to content

Су-57 изд. Т-50 программа ПАК-ФА


Recommended Posts

Было ?

В ходе испытаний российский истребитель пятого поколения Т-50 (ПАК ФА) установил рекорд скороподъемности, он набирал высоту со скоростью 384 м/с, сообщили СМИ.

 

http://vz.ru/news/2016/2/19/795412.html

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

И что это за цифра?:) У земли?

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

И что это за цифра?:) У земли?

During tests, Sukhoi T-50 PAKFA had a rate of climb of about 384m/s. At this rate, the PAKFA can scale Mt. Everest in mere 23 seconds, which is perhaps the fastest by any fighter jet!

 

Судя по сравнению с Эверестом, речь идет побитии одного из рекордов самолета П-42, вероятно от 10 марта 1987 года: Николай Садовников подъём на высоту 9000 м за 44с. И здесь 384х23=8832 м~9000м. Цифры приблизительные, в том числе высота Эвереста, там от 8848 до 8872 до :)

Потом будет уточнение, в ВИКИ прочтем:)))


Edited by Lans

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

Если фактическая (не энергетическая) скороподъемность и будет у земли равна 384м/с (а это набор с углом в 90 градусов на 1.13М, т.е. самом пике волного кризиса), то с высотой эта величина будет падать очень значительно, поэтому о таком расчете подъема до Эвереста речи и идти не может.

 

P.S. Если источники таки и кривят немного душой, и за скорость подъема выдают энергетическую скороподъемность у земли, то 380+ вполне достигалось и на F-15A с заправкой менее 50%.


Edited by Krabs

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Это опытный, но боевой самолет. Либо они готовили его аналогично П-42 (что врядли, ибо ещё сам Т-50 не доделан), либо дебит с кредитом не сходится. У П-42 была тяговооруженность под двойку, с него поснимали все, что можно.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Если фактическая (не энергетическая) скороподъемность и будет у земли равна 384м/с (а это набор с углом в 90 градусов на 1.13М, т.е. самом пике волного кризиса), то с высотой эта величина будет падать очень значительно

Да не нужно впадать в объяснения терминов журналажников (не люблю это слово, но вынужден применить). У них все просто: поделил, умножил, сравнил - и сенсация готова! Вполне возможно, что Т-50 где-то, на каком-то участке и показал 384 м\сек. Но строить на

этом основании какие-то "умозаключения" - это просто бред. У МИГ_19 в т\о написано. что у него скороподъемность 10 000 м за 1,01мин, но никто же не будет, я надеюсь. делать вывод, что все МИГ-19-е так и летают?!

Link to comment
Share on other sites

Мне адреса ссылки достаточно )

Тем не менее подобная оценка прозвучала, правда тк это был "неназванный представитель LM", то ее нельзя считать официальным мнением. А так все понятно, LM имеет интересы в данном регионе. Так что "ничего личного, просто бизнес", опустить даже потенциальных конкурентов нормальное явление. Другое дело, насколько профессионально написана статья, претендующая на ответ LM...

Видимо исходный текст:

Russian industry has consistently referred to the Sukhoi T-50 PAK-FA as a fifth-generation aircraft, but a careful look at the programme reveals that this is an 'in-name-only' designation. What qualifies a fighter aircraft as being a next-generation design is more than just having a stealthy-looking shape, said Lockheed Martin representatives.

http://www.janes.com/article/58166/singapore-airshow-2016-analysis-pak-fa-s-asian-export-hopes-stymied-by-lack-of-fifth-generation-qualities


Edited by Lans

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

А никого не смутило, что на Т-50 не Ирбис и не 117С?

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

А никого не смутило, что на Т-50 не Ирбис и не 117С?

Многие пишут, что иностранцы никогда не могли понять различия обозначений новых типов и модификаций в СССР и РФ.

С точки зрения формальной логики изделие 117С более поздняя модификация, чем изделие 117, поэтому и более совершенное. Особенно если толковать индекс "С" как "строевой" или "серийный". Тогда изделие 117 - это опытный предсерийный образец. Ну а "двигатель первого этапа" и "двигатель второго этапа", который еще и ранее ошибочно называли «Изделие 129», а он на самом деле "Тип 30" - это вообще без 0.5 литра не понять, а уж тем более не перевести :megalol:

Что касается АФАР переднего, боковых, крыльевых, у них название-то есть? Передний Ш-121? Это вообще опытные образцы, которые находятся в процессе испытаний, впрочем как и сам ПАК-ФА.

РОФАР пока из области ОКР, надо думать.

http://ria.ru/infografika/20150812/1179318369.html

1181225599.png


Edited by Lans

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

Ш-121 - это весь комплекс. А сами станции Н036 с разными индексами.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Что касается АФАР переднего, боковых, крыльевых, у них название-то есть? Передний Ш-121?

Н036-01

Н036Б - две АФАР бокового обзора.

Н036Л - две АФАР в носках крыла, обнаружение и гос.опознавание целей

Link to comment
Share on other sites

Замечания LM по информационному полю кабины и интерфейсу летчик-машина.

http://inosmi.ru/world/20150910/230200794.html

http://www.janes.com/article/58166/singapore-airshow-2016-analysis-pak-fa-s-asian-export-hopes-stymied-by-lack-of-fifth-generation-qualities

 

Часть авионики на борту Т-50 и Су-35 являются общими. (Это при том, что СУ-35 не относится к 5 поколению). Что касается бортовой электроники, то у F-22 наверняка будут преимущества в виде сочетания датчиков и интерфейса летчик-машина. В качестве аргумента - что у МИГ-29 "не слишком «дружественна» по отношению к пилоту". Ничего не скажешь, сильный аргумент:megalol:

 

Скорее всего мнение о идентичности части авионики СУ-35 и ПАК-ФА чисто внешнее. В airwar указано, что кабина ПА-ФА - копия кабины Су-35: на приборной панели расположены два сходных с МФИ-35 многофункциональных жидкокристаллических дисплея 23 х 30 см (1400 х 1080 пикселей).

Порылся в статьях по ПАК-ФА. В старых материалах не нашел ничего, кроме банальных общих слов о «стеклянной» кабине (отсутствие стрелочных приборов) и круговом информационном поле кокпита. У AIRPOWERAUSTRALIA важно отмечается, что кабина - сверхсекретный элемент истребителя. Известно лишь, что авионика должна обеспечивать тн "сетецентричность", те ПАК-ФА будет элементом крупной боевой системы.

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

Хотя у F-22 есть преимущества по характеристикам малозаметности, русские опережают по маневренности. Т-50 оснащен трехмерным управляемым вектором тяги, и многое говорит о том, что у него имеются преимущества в плане поворотливости. У русских также может быть смонтированная в шлеме система отображения информации. Кроме того, ПАК ФА с самого первого дня вооружен ракетами с непрямой наводкой.

 

А у нас есть действующий аналог AIM-120D? И не совсем понятно на счёт нашлемки, в Штатах ведь давно уже почти с ними летают, разве нет?

3SCfA2V.png
Link to comment
Share on other sites

AIRPOWERAUSTRALIA... Австралия - "основной претендент на приобретение" Су-35 и ПАК_ФА!... Они уже давно плачутся, что Ф-35 не соперник Су-35 и ПАК_ФА... :D

Греки тоже бы хотели ПАК-ФА, ну хотя бы "вечнодешевейшие СУ-35С", как ответ на грядущие 100 турецких F-35:D.

А у нас есть действующий аналог AIM-120D? И не совсем понятно на счёт нашлемки, в Штатах ведь давно уже почти с ними летают, разве нет?

Ну как бы в Сирии увидели этот аналог (РВВ-СД), висящий на СУ-35С. Здесь анализировали http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=42484&page=41

По нашлемке не в курсе, тоже читал, что имеется.


Edited by Lans

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

И не совсем понятно на счёт нашлемки, в Штатах ведь давно уже почти с ними летают, разве нет?
Да у них ща по моему вся индикация с ИЛСа на шлем выводится.
Link to comment
Share on other sites

Да у них ща по моему вся индикация с ИЛСа на шлем выводится.

Что у нас, что у них, выводят не всю индикацию, чтобы минимально закрывать пространство, зато мах использование возможностей Synthetic vision system. Воде как это перспективные разработки для F-35 и английского ястреба, у нас для ПАК-ФА.

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

Что у нас, что у них, выводят не всю индикацию, чтобы минимально закрывать пространство, зато мах использование возможностей Synthetic vision system. Воде как это перспективные разработки для F-35 и английского ястреба, у нас для ПАК-ФА.

На F-35 всё с ИЛСа идет на шлем - формально там спереди висит виртуальный ИЛС, а при повороте головы часть индикации едет за взглядом.

Если 35-ый строит изображение в шлеме на основании данных от EO DAS, то полтинник откуда возьмет данные для синтезированного изображения?

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Думаете можно увидеть радаром пущенную по вам ракету, обозначить её маркером на нашлемке(как в игре) и уворачиваться от неё? Я почему-то думаю, что это реально.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...