Jump to content

Су-27 в FC3, ответы.


Recommended Posts

Да, F-15A имел режимы по земле и даже мог пускать AGM-65. В модификации "С" из мануалов пропали все режимы по земле.

Откуда такая информация?

 

АГМ-65 на Ф-15А не в одном доступном документе не видел в списке вооружения. А обычные бомбы указаны и для Ф-15А, и для Ф-15С.

 

То что он мог экспериментально такие ракеты применять - не исключаю, даже УФ-16 АИМ-7 пускал, но строевые машины такими способностями не обладали.

 

Ничего там не отрезали) Всё что надо вешается и всё применяется.

Снимали лишние блоки, самолёт был легче, летал лучше :D

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.9k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • ED Team
Откуда такая информация?

 

АГМ-65 на Ф-15А не в одном доступном документе не видел в списке вооружения. А обычные бомбы указаны и для Ф-15А, и для Ф-15С.

 

То что он мог экспериментально такие ракеты применять - не исключаю, даже УФ-16 АИМ-7 пускал, но строевые машины такими способностями не обладали.

 

 

Снимали лишние блоки, самолёт был легче, летал лучше :D

Открыл -34 доки, чтобы уточнить.

Да, я наврал насчет Мейвриков. Самолет F-15 может таскать бомбы с электронно-оптической головой на базе Мк-84 и выводить картинку с них на дисплей. Еще таскает лазерные GBU-10, и всевозможные обычные, от Мк-82 до кассет.

 

Документы по применению оружия по земле есть не только на F-15A, но и на F-15C/D тоже.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Открыл -34 доки, чтобы уточнить.

Да, я наврал насчет Мейвриков. Самолет F-15 может таскать бомбы с электронно-оптической головой на базе Мк-84 и выводить картинку с них на дисплей. Еще таскает лазерные GBU-10, и всевозможные обычные, от Мк-82 до кассет.

 

Документы по применению оружия по земле есть не только на F-15A, но и на F-15C/D тоже.

Реализация планируется в "тяжелом" модуле?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Вопрос по вариантам подвески вооружения на Су-27.

-В данный момент в игре ракеты на симметричных точках можно подвешивать в любых вариантах (например на симметричных точках 3 и 8 можно подвесить Р-73 и Р-27 или Р27ЭР и Р-27ЭТ одновременно). В реальности допускается подвеска только однотипных ракет. Будут ли изменения в вариантах подвеса вооружения в новых патчах?

- Нумерация подвесок не соответствует принятой в РЛЭ. (если это малозначимая неточность, тогда почему бы не сделать одинаковую нумерацию на всех самолетах).

- Будет ли реализован залповый пуск 2х ракет с симметричных точек подвеса.

- Будет ли изменения в вариантах подвески НАР на 3 и 8 точках. В данный момент можно подвесить только по 1 блоку НАР С-8/13/25 на каждую точку, хотя в жизни данный вариант используется только для учебных целей, а в боевом варианте предусмотрена подвеска по 2 блока НАР на каждую точку. Этот вопрос наиболее важен с точки зрения боевой эффективности. Такой же вопрос по АБ-250.

 

 

770b356f1d0e.jpg

eb86926a5cc2.jpg

39211d1387365320-a_zinchuk_su-27_10_1200.jpg

4141991_large.jpg

 

 


Edited by Zmot
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Реализация планируется в "тяжелом" модуле?

Пока не могу сказать. В мануале это есть, но в строю этим не пользовались.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Вопрос по вариантам подвески вооружения на Су-27.

-В данный момент в игре ракеты на симметричных точках можно подвешивать в любых вариантах (например на симметричных точках 3 и 8 можно подвесить Р-73 и Р-27 или Р27ЭР и Р-27ЭТ одновременно). В реальности допускается подвеска только однотипных ракет. Будут ли изменения в вариантах подвеса вооружения в новых патчах?

- Нумерация подвесок не соответствует принятой в РЛЭ. (если это малозначимая неточность, тогда почему бы не сделать одинаковую нумерацию на всех самолетах).

- Будет ли реализован залповый пуск 2х ракет с симметричных точек подвеса.

Все эти фичи можно будет реализовать при разработке полноценного модуля самолета Су-27.

 

- Будет ли изменения в вариантах подвески НАР на 3 и 8 точках. В данный момент можно подвесить только по 1 блоку НАР С-8/13/25 на каждую точку, хотя в жизни данный вариант используется только для учебных целей, а в боевом варианте предусмотрена подвеска по 2 блока НАР на каждую точку. Этот вопрос наиболее важен с точки зрения боевой эффективности. Такой же вопрос по АБ-250.

Такая хотелка давно записана. Как руки дойдут - сделаем.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Если кому интересно, книга "Руководство по лётной эксплуатации самолёта Су-27СК" тут

i5-2500K 4.0 GHz, 8Gb, Asus GTX760

 

TrackIR 4, MS SideWinder FFb2, РУД Saitek X52, Saitek Pro Flight.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Уважаемые разработчики. А когда уже уберут эти безобразия? Неужели это так трудозатратно?:(


Edited by Ястреб

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Уважаемые разработчики. А когда уже уберут эти безобразия? Неужели это так трудозатратно?:(

Что не так?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Что не так?

Что это за черный прямоугольник между килем и РН ? Причем на другом киле такого нет. Вернее есть но с внутренней стороны. На скринах все же видно.

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

Тут тоже есть. Если погуглить фото с другого ракурса, то да, на левой стороне их нет. Так что норм все.

%D0%A1%D1%83-27%D0%9F+%D0%B2+%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D1%82%D0%B5..jpg

Принято. Спасибо.

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Я всех категорически приветствую.

 

Прочел всю тему. Понял, что большинство (все ?) летают с отключенной упрощенной динамикой. Я попробовал начать с ней. Удивился. С включенной "упрощенной динамикой" Су-27 буквально "не летит".

От полосы еще отрывается, а вот дальше... Скорость не набирает вообще, только на форсаже. На высотах больше 4000, при тяге 90% и при небольшом положительном тангаже скорость вообще падает ! В горизонтальном полете более-менее держится, но, опять же, набрать ее можно только на форсаже. Носки крыла постоянно опущены.

Ладно, положим, я нуб и что-то делаю не так.

Отключил "упрощенную динамику" Самолет полетел ! Нормально набирает скорость и высоту, выполняет маневры, механизация крыла убирается полностью.

Переключился обратно на упрощенную динамику, и снова Су-27 превратился в перегруженный Ил-76. Опять, скорость не набирает, попытки набрать высоту приводят к катастрофическому падению скорости...

Это не упрощенная, а какая-то "усложненная" динамика получается :)

 

Извиняюсь, если уже обсуждалось. В этой ветке я ответа не нашел. Соседнюю, на 500 с лишним страниц еще не освоил )

Link to comment
Share on other sites

Я всех категорически приветствую.

 

Прочел всю тему. Понял, что большинство (все ?) летают с отключенной упрощенной динамикой. Я попробовал начать с ней. Удивился. С включенной "упрощенной динамикой" Су-27 буквально "не летит".

От полосы еще отрывается, а вот дальше... Скорость не набирает вообще, только на форсаже. На высотах больше 4000, при тяге 90% и при небольшом положительном тангаже скорость вообще падает ! В горизонтальном полете более-менее держится, но, опять же, набрать ее можно только на форсаже. Носки крыла постоянно опущены.

Ладно, положим, я нуб и что-то делаю не так.

Отключил "упрощенную динамику" Самолет полетел ! Нормально набирает скорость и высоту, выполняет маневры, механизация крыла убирается полностью.

Переключился обратно на упрощенную динамику, и снова Су-27 превратился в перегруженный Ил-76. Опять, скорость не набирает, попытки набрать высоту приводят к катастрофическому падению скорости...

Это не упрощенная, а какая-то "усложненная" динамика получается :)

 

Извиняюсь, если уже обсуждалось. В этой ветке я ответа не нашел. Соседнюю, на 500 с лишним страниц еще не освоил )

 

ИМХО все кого знаю - летают на нормальной динамике. Которая видимо сложная.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

ИМХО все кого знаю - летают на нормальной динамике. Которая видимо сложная.

 

Я из обсуждений в этой теме тоже так понял.

К "нормальной, которая сложная" вопросов, как раз, нет )

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Там еще "нормальная" динамика не вполне нас устраивает, а вы хотите правильную "неправильную". Сделаем, конечно.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Дико извиняюсь, а как вкл/откл упрощённую динамику?

В настройках.

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

Там еще "нормальная" динамика не вполне нас устраивает, а вы хотите правильную "неправильную". Сделаем, конечно.

 

Да я без претензий. И вообще - спасибо за Вашу работу )

Просто, подумал, может это я что-то не то делаю.

Например, в этой упрощенной динамике надо отдельно еще какое-нибудь ограничение на тягу двигателей отключить, или еще что-то...

 

Дико извиняюсь, а как вкл/откл упрощённую динамику?

В русской версии, в настройках в одной из вкладок.

Прямо над пунктом "Упрощенная авионика" есть пункт "Упрощенная динамика". Собственно, он в этой вкладке идет самым первым.

 

Проверил на Миг-29, он по упрощенной динамике летает нормально. Ну, то есть, разница в его динамических характеристиках (наборе скорости, скороподъемности) не заметна.

Су-27 в упрощенке превращается в утюг. Про остальные ЛА не скажу, не экспериментировал.


Edited by Ostoff
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
Товарищи, а собственно возможно в режиме БВБ захватьть ракету противника на подлете и перехватить?

Возможно.

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

Это реализовано в игре или только на реальном ястребе?

В игре - не думаю, что на реальном такое пробовали (даже если и возможно в принципе). Действия обычные - зажал захват и лови в тепловом режиме (для наглядности можно с маркерами попробовать, или свою ракету взять в захват). В сети это если и получается, то обычно случайно, т.е. как тактический приём не получится использовать - риск слишком велик, захват происходит близко к самолёту.

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

Это реализовано в игре или только на реальном ястребе?

В реальных самолетах описание такой возможности встречал в инете. Но подробностей (из какого режима это можно делать, дистанции пуска и тд) я не встречал.

В DCS ОЛС иногда видит ракету (особенно свою после пуска), но произвести захват мне ни разу не удавалось ни в одном из режимов ОЛС.

А вот в режим Фи0 ракеты прекрасно "видит" и позволяет их сбивать с помощью Р-73 или Р-27Т (ЭТ). Если включить маркеры, то вполне уверенно можно это делать. Но без маркеров вероятность обнаружения ракеты с помощью Фи0, увы, стремиться к нулю.;)

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Подскажите кто знает, что означает перекрестие накртинке (Ctrl+enter)?

Это нейтральное положение триммеров или нейтральное положение РУС? Или они совпадают?

Почему при триммировании максимально от себя у ручки нет хода вперед и при движении ручки на себя шарик не доходит до максимального значения?

Очень сомнительно что максимальное отклонение триммера на пикирование совпадает с максимально возможным отклонением ручки от себя и не понятно, как отклонение ручки триммером влияет на общий ход РУС в продольном направлении.

6556561f4ec6.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...