Jump to content

Проблема с X52


NINParty

Recommended Posts

Здравствуйте, форумчане. Есть проблема с джойстиком: на долю секунды отключается РППУ, соответственно калибровка сразу слетает, приходится выдёргивать шнут из ручки и вставлять опять. А это, как вы понимаете, не так просто сделать в полёте. Изначально джой был воткнут в юсб на передней панели компа, потом я купил удлинитель и воткнул сзади, но это ничего не решило. В настройках отключил все лампочки, чтобы нагрузка была меньше. Но даже когда не в игре, он раз в час где-то моргает. Подскажите, может кто сталкивался с такой проблемой и как её можно решить? Спасибо.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Ну, это распространенная проблема, у меня на 2-х экземплярах, на одном через неделю на втором через полгода начиналась вот такая свистопляска. Правда этому предшествовала "дискотека", в виде миганий всего и вся, потом вот отвалы пошли, расскалибровка. Сейчас не знаю, раньше кто дружит с паяльником впаивали тумблер на корпусе РУС-а, теперь переключаем, а не передергиваем:)) Потом вроде паяли провода на прямую, без штекеров. По хорошему рекомендуют менять провода на более качественные, но это для тех кто дружит с паяльником. В общем проблема известная, поищите на форумах, выход есть. Все ИМХО.

Link to comment
Share on other sites

Если провода целы, то на 99% поможет активный хаб.

Интернет-магазин для ЕАЭС, Стань частью команды VIRPIL Controls, VIRPIL Controls в ВК, Канал VIRPIL Controls на Youtube

Win10 / I7-4790K 4.6GHz / Z97X / GTX 1080Ti / 32 Gb / SSD Samsung 860 Pro 2Tb+HDD WD 2Tb/ 40" 4K Philips BDM4065UC / TrackIR 5 / VPC MongoosT-50CM2 Flightstick (pitch: soft center cam, stiff spring / roll: hard center cam, stiff spring) + VPC Extension 200mm (S-shaped)/ VPC MongoosT-50CM3 Throttle with Aerobatics Detents/ VPC Control Panel #1 / VPC Ace Flight Rudder Pedals

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 4 weeks later...

Решил отписаться для тех кого подобная проблема приведет на эту ветку.

Лично мне хаб не помог (800р, почти модуль), отвалы продолжаются. Опытным путем установил, что причина в плохом контакте провода с рус, буду пробовать паять напрямую.

Link to comment
Share on other sites

Решил отписаться для тех кого подобная проблема приведет на эту ветку.

Лично мне хаб не помог (800р, почти модуль), отвалы продолжаются. Опытным путем установил, что причина в плохом контакте провода с рус, буду пробовать паять напрямую.

 

Проще немного развести в стороны контакты кабеля, который соединяет РУС и РУД, без фанатизма, чтобы плотнее сидело в разъёмах. Делал так, когда пользовался Х52. Также видел, как люди жёстко фиксировали разъёмы, делая фиксаторы по типу, как у кабеля VGA (D-Sub).

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Проблема с X52

 

Если провода целы, ...

 

Отваливался. Провода внутри достаточно толстые. Меня заинтересовал некий многожильный (неподвижный) провод в корпусе РУС, имевший штуки четыре оттопыренных (сломанных) жилки. Перепаял - проблема полностью исчезла. Повезло наткнуться на причину.

 

Так что вывод один - плохая пайка. Берётся нормально заточенный паяльник, нормальный флюс, новые провода (медные) - и тотально, не задумываясь, перепаиваем всё!

 

Только нормально перепаиваем, а не занимаемся скульптурой по припою, как некоторые "профессионалы"...

 

Кстати, шнуры USB разные бывают (по диаметру проводов внутри) и длина более полутора метров (без так называемых усилителей, которые обычно ещё и похабно смонтированы) может вызвать гарантированные проблемы. Так что шнурок покороче, внутренние провода потолще (это не обязательно дорогой и "толстый" на вид кабель) и порт USB поближе и желательно USB3.0 с увеличенным током (более 0.5 ампера). Так, на всякий случай.


Edited by elos
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...