DCS МИГ-29A - Page 281 - ED Forums

Notices

View Poll Results: МИГ-29 A уровня ГС3 (6DOF, AFM)
Я - за! 411 52.83%
Я - против: хочу болеее высокий уровень реализации. 367 47.17%
Voters: 778. You may not vote on this poll

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 05-19-2019, 06:21 PM   #2801
user2019
Junior Member

А в чем заключаются эти окружающие условия?Самолет летит в горизонте на максимале,обороты 100,резкая подача до полного форсажа и обороты скачут до 101.Я вот тоже как бы размышляю так,что если камера форсажная за турбиной,то на турбину он влиять не должен.
user2019 is offline   Reply With Quote
Old 05-19-2019, 06:41 PM   #2802
Flyning-CAT
Veteran

Flyning-CAT's Avatar

Температура окружающего воздуха, высота полёта, скорость.

В зависимости от всего этого допускается изменение оборотов плюс минус 1-2 %.

Тут есть одно НО. В реале, на максимале РУД упирается в упор максимала. За упором начинается уже минимальный форсаж.
В игре же, возможно то что казалось максималом может быть чуть чуть НЕ максималом и при подаче РУДа на форсаж, мы достигаем максимала в 101% и дальше следует зажигание форсажа.

Но не факт что в игре сейчас всё смоделировано правильно и всё вышесказанное работает в игре именно так как я описал.
Old 05-20-2019, 03:23 AM   #2803
ААК
Veteran

ААК's Avatar

Quote:
Сядь в кабину и посмотри отметку "МАКСИМАЛ", она так же по середине хода РУДа.
Достаточно фотки из монографий посмотреть - на самолетах два разных РУДа, учитывая где там находятся упоры форсажа, на сухаре явно на форсаж идет меньшая часть хода руда и как следствие более удобное управление в симуляторе. И чето у меня большие сомнения, что максимал там в процентном соотношении будет начинаться на равных длинах хода Тут нужно схемку аль чертеж, или фактические длины хода руд, но и без них по предварительным выводам получается, что у сухаря руд и в жизни и в игре в плане управления сподручнее должен быть.

Quote:
И установленный движок не влияет на ход РУДа.
Это относится к системе управления, там "невлияния" впринципе быть не может, влияют и двигатель и впринципе то, как кб реализовало проводку управления и сам руд. Это на современном цифровом борте можно напрограммировать что хошь, а на аналоге или механике все сложнее, параметры хода руда тоже надо подбирать под систему управления двигателем.

Last edited by ААК; 05-20-2019 at 04:42 AM.
ААК is offline   Reply With Quote
Old 05-20-2019, 06:10 AM   #2804
VanekK30
Member

VanekK30's Avatar

Quote:
Originally Posted by ААК View Post
Достаточно фотки из монографий посмотреть - на самолетах два разных РУДа, учитывая где там находятся упоры форсажа, на сухаре явно на форсаж идет меньшая часть хода руда и как следствие более удобное управление в симуляторе. И чето у меня большие сомнения, что максимал там в процентном соотношении будет начинаться на равных длинах хода Тут нужно схемку аль чертеж, или фактические длины хода руд, но и без них по предварительным выводам получается, что у сухаря руд и в жизни и в игре в плане управления сподручнее должен быть.
Обе фотки в положении РУДа 95-100%.

И наглядно РУД Су-27, один движок на "СТОП", второй на "МАКСИМАЛ". ТО есть от "МГ" до "МАКСИМАЛ", будет примерно столько же сколько от "МАКСИМАЛ" до "ПФ".

Учитывайте что в Реальности РУД перемещают по миллиметрам, а не елозят на всю амплитуду, по этому этого хода вполне хватает. Да и в ДКС даже с нынешним РУДом на МиГе не составляет труда летать, даже в строю, просто нужно отвыкнуть от неправильного РУДА в СФМ (За 8 месяцев уже легко можно было адаптироваться).

Last edited by VanekK30; 05-20-2019 at 06:29 AM.
VanekK30 is offline   Reply With Quote
Old 05-20-2019, 01:15 PM   #2805
ААК
Veteran

ААК's Avatar

Quote:
Обе фотки в положении РУДа 95-100%.
Ну так у МиГаря РУД на максимале где-то на 40% длины, а у Сухаря на 50%.
Вообще я тут пробно замерял по фотографиям - вроде у МиГа упор форсажа на 70% длины, а у Сухаря где-то на 75%.
ААК is offline   Reply With Quote
Old 05-20-2019, 01:33 PM   #2806
hafai@mail.ru
Member

40 и 50 процентов более похоже на правду. на сушке на джое ближе к правде. Но ход всеже на миге джоя выходит на форсаж менее 1/3 джоя

Last edited by hafai@mail.ru; 05-20-2019 at 01:37 PM.
hafai@mail.ru is offline   Reply With Quote
Old 05-20-2019, 07:19 PM   #2807
hafai@mail.ru
Member

я наверно не так сформулировал, я имел ввиду линейность, при настройках кривых. На сушке и миге настроил прямые. Дак вот -на сухом перемещение ручки с определенным интервалом прямо передается на обороты. А на миге да половины хода ручки обороты очень резко скачат пока не достигнут 8-8,8 или 9,5. В этом диапазоне ход ручки возрастает( руд двигается обороты не увеличиваются , потом мгновенно). В конце линейность опять нормализуется и на форсаже тоже.
hafai@mail.ru is offline   Reply With Quote
Reply

Tags
миг

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules