Уход от ракет - ED Forums

Notices

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 07-06-2013, 01:06 AM   #1
yuretszz
Junior Member

Default Уход от ракет

Люди помогите!! я уже не знаю что делать, уже руки опускаются... в 6 миссии компании не могу пройти, уже неделю мучаюсь, может какой секрет есть? дело в том, что там нужно обнаружить тренировочный лагерь террористов, и разнести там всё к чертям, но вот беда... в лагере стоят 2 бойца по-моему с иглами, выпускают сразу по 2 ракеты ещё на подлёте на 3000, пробовал с разной высоты зайти, с разных углов, ну вообще никак... может где есть обучающее видео по манёврам? или описание детальное? может какие свои прибамбасы? уже действительно хочется всё послать к чертям, но так летать охота я просто пока ещё только учусь...может там их больше на самом деле.. в арсенале НАРЫ, не очень то удобно вести прицельную стрельбу имея всего пару секунд в запасе, перед пуском ПВО, Мк 84- ну тут итак всё понятно... не подлететь для сброса и пара Мавериков.... как действовать?
yuretszz is offline   Reply With Quote
Old 07-06-2013, 04:57 AM   #2
Alex_Po
Member

Alex_Po's Avatar

Send a message via ICQ to Alex_Po

Ловушки то используешь, в каком режиме? Программа С в системе противодействия предназначена против теплового ПВО... А так, да, студенты нынче злые, иногда кажется что злее чем стрела1/10

Канал DCS Aviasibir Server в Telegram

MSI P67A-C45 (B3) /Intel Core i5-2500K 3.3 (4.5) ГГц / SSD Plextor M5 Pro 128Gb / 32 Gb CORSAIR Vengeance / ASUS HD 7970 DirectCU II TOP 3Gb / БП Chieftec 750W // DELL U2410 / TrackIR 5 + TrackClip PRO / Saitek X-52Pro (мех-ка BRD-X) + педали BRD-M2
Alex_Po is offline   Reply With Quote
Old 07-06-2013, 09:17 AM   #3
ICS_Vortex
ED Partners

ICS_Vortex's Avatar

Send a message via ICQ to ICS_Vortex

Quote:
Originally Posted by yuretszz View Post
Люди помогите!! я уже не знаю что делать, уже руки опускаются... в 6 миссии компании не могу пройти, уже неделю мучаюсь, может какой секрет есть? дело в том, что там нужно обнаружить тренировочный лагерь террористов, и разнести там всё к чертям, но вот беда... в лагере стоят 2 бойца по-моему с иглами, выпускают сразу по 2 ракеты ещё на подлёте на 3000, пробовал с разной высоты зайти, с разных углов, ну вообще никак... может где есть обучающее видео по манёврам? или описание детальное? может какие свои прибамбасы? уже действительно хочется всё послать к чертям, но так летать охота я просто пока ещё только учусь...может там их больше на самом деле.. в арсенале НАРЫ, не очень то удобно вести прицельную стрельбу имея всего пару секунд в запасе, перед пуском ПВО, Мк 84- ну тут итак всё понятно... не подлететь для сброса и пара Мавериков.... как действовать?
В твоём случае, надо думать о тактике атаки...
Если есть ландшафт, позволяющий спрятаться-вынырнуть и выполнить атаку-то на дальности осматриваешь район, помечаешь для удобства маркпоинтами цель, если ПЗРК - то отлично подрывать бронетехнику или рядом стоящие цели возле ПЗРК, ударной полной и ПЗРК снесет.это первое.

второе...програма С. незнаю...слишком большой выброс ЛТЦ. вообще нифига не останеться после 2го захода.
Лучше выставить режим MAN и контроллировать выброс ловушек...и рекомендую Програмы M и К....лучше К...єто второе...

третье. антиракетные манёвры...ну самый знатный это "Змейка"...RWR показало пуск-реско отворот против ракеты в пределах разумной перегрузки и манёвром влево вправо крутишь змейку...с выбросом ЛТЦ....после определения RWR пуска ПЗРК или Стрела1/10 - через секунды 2 начинай выброс ЛТЦ...
Советую рыть Ютюб на предметы антиракетных манёвров...
Могу и предложить к Нам вступить, научим и т.д. но не стану) Чисто выбор личный...пиар -кампанию не провожу))
Old 07-06-2013, 09:38 AM   #4
yuretszz
Junior Member

спасибо! я использую программу F на авто, начало помогать....
Old 07-06-2013, 09:44 AM   #5
yuretszz
Junior Member

благодарю! давно хотел в звене полетать... мне очень нравится ваша идея, только у меня времени маловато для ежедневных тренировок(((, а вобщем я даже очень ЗА
....... место там гористое, пробовал из-за бугра выныривать, не помогло(( у меня ещё отстрел ловушек стоял по программе А, там очень сложно.... вылетаю из-за бугра, сразу начинают меня вести, подлетаю ближе, пуск 2х ракет в лоб!
Old 07-06-2013, 11:46 AM   #6
ICS_Vortex
ED Partners

ICS_Vortex's Avatar

Quote:
благодарю! давно хотел в звене полетать... мне очень нравится ваша идея, только у меня времени маловато для ежедневных тренировок(((, а вобщем я даже очень ЗА
....... место там гористое, пробовал из-за бугра выныривать, не помогло(( у меня ещё отстрел ловушек стоял по программе А, там очень сложно.... вылетаю из-за бугра, сразу начинают меня вести, подлетаю ближе, пуск 2х ракет в лоб!
2 ракеты влоб-это реско уход с отстрелом, режим двигателей убираешь 80 в момент манёвра, чтобы в момент разворота ракеты не сагрились на теплый воздух от движков...

З. Ы. У нас парни не каждый день присутствуют...но не это главное...желание учится правильно и как надо а не как попало и как прийдёться...
Old 07-06-2013, 06:14 PM   #7
yuretszz
Junior Member

Спасибо... я наверное так и сделаю, вступлю к вам....научусь уму разуму))) только с джойстиком засада, летаю на лоджитеке беспроводном, очень мне не нравится, планирую трастмастер вартхог... но это пока в планах....
Ещё один вопрос, а как работает система радиоэлектронного подавления? я пробовал разные режимы, результат одинаков- никакой? и когда его включать?
Old 07-06-2013, 07:06 PM   #8
serg_p
Senior Member

Какие режимы?
Не путаете с CMSP?
Электронного противодействие (ECM) включается клавишей _ (рядом с клавишей 9).
Когда работает - на щитке управления системой противодействия мигает OPR.

Напишу на всякий случай про CMSP.

клавиши 9 или 0 (по умолчанию) - переключение программ (какая выбрана программа - смотреть на щитке управления системой противодействия, находится под рукояткой "FIRE <APU> PULL" )
клавиша 7 - запуск выполнения программы
клавиша 8 - остановка программы (если еще не завершилась сама)

Еще почитай руководство пилота, вот этот раздел:
Настройка системы противодействия, страница 537.

Программы можно настроить самому.
Выбираешь с помощью 9 или 0 программу.
Тумблер DISP - вверх.
Далее тыкаешь четыре кнопки под CHAF, FLAR, INTV, CYCL, что бы задать количество ДО и ЛТЦ, интервал между выбросами (секунды (ну или доли секунды)) и количество раз повторения программы.
Далее выбираешь другую программу и настраиваешь таким же образом.
После настройки программ, тумблер DISP в среднее положение, т.е. в положение ON.

Настраивать, включать и выключать программы просто. Непросто понять, какую программу в каком случае применить. Вот тута надо учиться. И лучше учиться у грамотных людей.

Last edited by serg_p; 07-06-2013 at 07:49 PM.
serg_p is offline   Reply With Quote
Old 07-06-2013, 07:55 PM   #9
yuretszz
Junior Member

вы меня не правильно поняли, я имел ввиду систему радиоэлектронного подавления и контейнер ALQ-131, там есть режимы air, sam1, sam2, aaa...... как это работает и как это применяется? в каких случаях?
Old 07-06-2013, 08:04 PM   #10
ICS_Vortex
ED Partners

ICS_Vortex's Avatar

Quote:
Originally Posted by serg_p View Post
Какие режимы?
Не путаете с CMSP?
Электронного противодействие (ECM) включается клавишей _ (рядом с клавишей 9).
Когда работает - на щитке управления системой противодействия мигает OPR.
как будто не читал предыдущие посты - впечатление...и да, мы именно про СMSP говорили и про программы выбросал ЛТЦ.

Quote:
Спасибо... я наверное так и сделаю, вступлю к вам....научусь уму разуму))) только с джойстиком засада, летаю на лоджитеке беспроводном, очень мне не нравится, планирую трастмастер вартхог... но это пока в планах....
Ещё один вопрос, а как работает система радиоэлектронного подавления? я пробовал разные режимы, результат одинаков- никакой? и когда его включать?
контейнер РЭБ нужно знать куда и как применять...по моему. в кампании нигде РЭБ не используеться, хотя могу ошибаться.....есть коды облучений RWR против которых применяються конкретные методы Радио Электронной Борьбы...

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules