Jump to content

MOTOR


ICS_Vortex

Recommended Posts

  • ED Team

Вообще должен сказать, что контейнер миссии или трека иногда бывает очень полезен, часто разбор начинается именно с него. В файле mission, помимо собственно всех юнитов, маршрутов, триггеров и действий, лежат еще и форсированные настройки миссии (которые читаются сервером наряду с опциями файла options и передаются всем клиентам к исполнению), отказы. Именно поэтому мы почти всегда просим трек или миссию, когда читаем описание бага.

ЗЫ В FAQ положить?

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Вообще должен сказать, что контейнер миссии или трека иногда бывает очень полезен, часто разбор начинается именно с него. В файле mission, помимо собственно всех юнитов, маршрутов, триггеров и действий, лежат еще и форсированные настройки миссии (которые читаются сервером наряду с опциями файла options и передаются всем клиентам к исполнению), отказы. Именно поэтому мы почти всегда просим трек или миссию, когда читаем описание бага.

ЗЫ В FAQ положить?

Да.

Link to comment
Share on other sites

USSR_Rik, а вы уже смотрели мой трек? Что скажете насчёт запуска правого двигателя после пожара и починки? В чём дело? В чём косяк? Почему не запустился правый?

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Часовой трек не смотрел и в ближайшее время смотреть не буду. Мы пойдем другим путем (с) :)

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Часовой трек не смотрел и в ближайшее время смотреть не буду. Мы пойдем другим путем (с) :)

 

Вас Понял!:captain:

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Подтверждаю, после повреждения двигателя и последующего его ремонта, оный уже не запускается. Трек есть.

Intel Core i5-3570K, 3.40ГГц/ DDR3, 8ГБ (2x4ГБ), PC3-12800, 1600МГц / MB ASUS P8Z77-V / Zotac GTX570 1280МБ / SSD 64ГБ, 2.5", SATA III/ Saitek X-52PRO/ Benq 24"

Link to comment
Share on other sites

Имеет ли смысл, к примеру, при пожаре правого двигателя:

* перекрыть кран кольцевания (если открыт)

* отключить подкачивающие насосы правых крыльевых и фюзеляжных баков

* отключить подкачивающие насосы подвесных топливных баков (если имеются)

* отключить генератор правого двигателя

 

если:

1) пламегасящая смесь имеется и направлена в зону пожара

2) пламегасящая смесь по каким-либо причина отсутствует. Т.е. потушить пожар с ее помощью невозможно

 

Интересует ответ по каждому из пунктов отдельно. Дабы понять, что влияет на продолжение пожара, а что нет.

Link to comment
Share on other sites

Имеет ли смысл, к примеру, при пожаре правого двигателя:

* перекрыть кран кольцевания (если открыт)

* отключить подкачивающие насосы правых крыльевых и фюзеляжных баков

* отключить подкачивающие насосы подвесных топливных баков (если имеются)

* отключить генератор правого двигателя

 

если:

1) пламегасящая смесь имеется и направлена в зону пожара

2) пламегасящая смесь по каким-либо причина отсутствует. Т.е. потушить пожар с ее помощью невозможно

 

Интересует ответ по каждому из пунктов отдельно. Дабы понять, что влияет на продолжение пожара, а что нет.

 

Кран кольцевания-если меня память не изменяет - применяется в случае - если правый двигатель не работает, а в левом топлива не хватает - да бы перекачать топливо с правого двигателя в левый.

 

А вообще, с ДКС Ворлд смысла этого делать не надо - в пунктах со звёздочками.

Почему? Ну сколько раз делал-эффекта ноль.

Думаю, вот, если б в реале-то Генератор ненадо отклчать, так как он воздуха-турбина всё ещё крутиться и подаёт питание на приборы и т.д.

Отсутствие смеси тушения пожара - именно в ДКС ворлд-думаю нереально-если только ты собираешься гасить один и тот же двигатель 2 раза, но как мы знаем-бомба не падает 2 раза в одну воронку.

 

На продолжение пожара ничего не влияет, так как после тушение пожара-он больше не возникает....а неоткуда. Если в реале-то всё возможно. Но мы не лётчики А-10 и не можем знать этого, и нам такое не грозит.

И насколько знаю-пламегасящая смесь заливает полностью двигатель а не в зону пожара, хотя могу ошибаться, поправьте если что...потому то и нужно делать продувку двигателя, да бы выдуть все остатки пожаротушения из двигателя. Хотя опять таки могу ошибаться в точности описания процедуры пожаротушения...

 

В реале, думаю, если уж горит двигатель-тушим, включаем кран кольцевания, и гоним топливо в другой двигатель. Выключаем подкачку в горящий двигатель. Ну возможно наоборот-сначала подкачку выключить, потом и кольцевание включить.

 

Если что не так - поправьте.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

ЕМНИП, в мануале было написано, что в A-10C имеется 2 независимые топливные системы. Одна питает правый двигатель, другая - левый.

Также, оттуда, кран кольцевания применяется для соединения этих двух систем в одну. Ну это так - интро.

Теперь же по вопросу:

Воспламеняется правый двигатель. Смеси пожаротушения нету (понимаю, что в дкс это невозможно, но предположим, что ее нет). Перекрывая правые подкачивающие насосы, мы, по сути, оставляем пожар без подпитки. Будут гореть проводка, шланги и прочее, но топливо уже не будет, что впоследствии должно потушить пожар, либо он не будет гореть с такой силой. Ну и по идее опасность взрыва пониже будет (если существует вероятность его возникновения). Логически, перекрытие крана кольцевания и отключения правых подкачивающих насосов топливных баков несколько поможет ситуации. Но есть ли разница в симуляторе?

 

И еще вопрос: подвесные ПТБ подают топливо сразу в обе системы?

 

Ну и насчет генератора интересовался, что он как-бы ток вырабатывает, и, соответственно, может выдать искру туда, куда не надо (предположим, что он тоже поврежден и искрит). Имеется ли смысл в его отключении?

 

А вообще, с ДКС Ворлд смысла этого делать не надо - в пунктах со звёздочками.

Этот пункт не понял.

Link to comment
Share on other sites

ЕМНИП, в мануале было написано, что в A-10C имеется 2 независимые топливные системы. Одна питает правый двигатель, другая - левый.

Также, оттуда, кран кольцевания применяется для соединения этих двух систем в одну. Ну это так - интро.

Теперь же по вопросу:

Воспламеняется правый двигатель. Смеси пожаротушения нету (понимаю, что в дкс это невозможно, но предположим, что ее нет). Перекрывая правые подкачивающие насосы, мы, по сути, оставляем пожар без подпитки. Будут гореть проводка, шланги и прочее, но топливо уже не будет, что впоследствии должно потушить пожар, либо он не будет гореть с такой силой. Ну и по идее опасность взрыва пониже будет (если существует вероятность его возникновения). Логически, перекрытие крана кольцевания и отключения правых подкачивающих насосов топливных баков несколько поможет ситуации. Но есть ли разница в симуляторе?

 

И еще вопрос: подвесные ПТБ подают топливо сразу в обе системы?

 

 

Подвесные, как я понял-подают топливо, в зависимости, куда включена подкачка-левый/правый.

 

А насчёт пункта непонятия.

Обычно, в боевых условиях-никто с ПТБ не летает. И кран кольцевания перекрыт.

Если есть ПТБ, если нету-кран кольцевания по умолчанию перекрыт, так как он являеться я думаю-экстренным средством, в моменты перекачать с одного двигателя в другой. Или просто выровнять уровень топлива в обеих типах баков...

 

В реале, описанное в звёздочках, имело бы смысл, кроме, крана кольцевания.

 

Горящий двигатель отключить, прекрыть подачу топлива, выключить генератор, думаю...чтобы, ДА, Верно, локализовать пожар, не дать подпитываться ему, и т.д.

Но вот именно, кольцевание-включается тогда, когда левый рабочий, правый не работает, а топлива в левом рабочем-почти ноль. Уже выше писал-что кран кольцевания перекрыт ПО умолчанию.

Ну разве что - если тут есть лётчики А-10 - то они меня поправят.

Если чесно, не приходилось применять кольцевание. Перекрыл подачу топлива, потушил пожар и на одном потянул на аэродром. Общего остатка - 3000 фунтов хватает чтобы пролететь 120 км, выполнить круг захода полностью и сесть...Ну а если меньше 3000 фунтов, тогда искать что то поближе и побыстрей на посадку.

 

Вообще, насколько знаю, ПТБ используються лишь при перелетах, на БД - брать ПТБ-смерть на ровном месте)

 

Так что не заморачивайся. Если уж загорелся - есть смысл отключить подкачку, выключить двигатель-потушить пожар, и спокойно идти дальше. При нехватки топлива-лишь тогда включать кольцевание.:)


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

а вообще, чтобы загорался двигатель не от попаданий пуль/ракет и птиц-никогда не наблюдал такое за всю мою 2х летнюю историю полётов на А10С

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

С выходом 1.2.5 - продувка на А10С ОПЯТЬ не работает...

Пожар на взлёте - посадка-после ремонта движок не запускаеться, продувка не помогает....

обороты зависают на 28-30%...

 

Вопрос разработчикам-будет ли исправлено ВООбще?

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Хочу поблагодарить команду ЕД за исправленную продувку двигателей!

Ребята, большое спасибо!!!!

 

Дело было короче так, садился, после ДПРМ загорелся правый движок....залил водой, сел, припарковался, запросил наземное питание...

 

Отремонтировался....нажал запуск правого...нифига...завис 30%...

Я тумблер продувки в Motor, обороты почти 30, на режим 80 РУД, обороты упали до 20 - сразу убрал РУД на МГ и так несколько раз...

 

после 6 раз выполнения данной процедуры - переключил тумблер в режим НОРМА.

Запускаю Правый двигатель. На оборотах турбины 30% я включил положение Зажигание... и плавно добавлял/убирал РУДы от 60 до 85...

 

Таким макаром я завёл после продувки...

 

И протестили после заливания двигателя на высоте 3000 м....

 

всё работает, спасибо Вам большое!


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...