Jump to content

Система PAC и корректируемые бомбы


NunQmad

Recommended Posts

Здрасте, люди добрые. Проблема заключается в том, что моя не понимайт как включить систему PAC(помогает при стрельбе и пушки, чтобы нос не уводило), объясните полный алгоритм действий. Еще, у меня проблема с бомбометанием бомб рода GBU(со стабилизаторами) по CCRP, вроде в профиле поставил режим CCRP, установил точку SPI, навелся на нее, строго удерживаю линию на цели, сбрасываю в нужный момент, но бомба в воздухе не корректирует свою падение, она просто падает. Смотрел как бот сбрасывает, так она у него "шевелит" стабилизаторами, корректируя свое падение. Вот все перепробовал, не знаю. Подскажите, помогите!

Link to comment
Share on other sites

Стабилизация при стрельбе из ВПУ включается тумблером на панели, слева-сверху.

При работе с ЖБУ, Вы уверены, что ее включили в профиле вооружения(CCRP), ибо если это выбрано кнопкой "M" на текущем режиме, при смене подвесок будет выбран профиль по умолчанию, в Вашем случае возможно не CCRP. И сброс с жатой кнопкой сброса, после сигнала о допуске на сброс на ИЛС.

Link to comment
Share on other sites

Стабилизация при стрельбе из ВПУ включается тумблером на панели, слева-сверху.

При работе с ЖБУ, Вы уверены, что ее включили в профиле вооружения(CCRP), ибо если это выбрано кнопкой "M" на текущем режиме, при смене подвесок будет выбран профиль по умолчанию, в Вашем случае возможно не CCRP. И сброс с жатой кнопкой сброса, после сигнала о допуске на сброс на ИЛС.

 

Вот насчет системы PAC , вроде тумблер включен, но система не работает(это если я сам со стоянки стартую). Если же я уже загрузил к примеру быструю миссию, где стою уже заведенный на полосе, тогда тумблер работает.

Может я какие-то системы не включаю? профиль CCRP выбираю в DSMS=>Profiles

Link to comment
Share on other sites

Вот насчет системы PAC , вроде тумблер включен, но система не работает(это если я сам со стоянки стартую). Если же я уже загрузил к примеру быструю миссию, где стою уже заведенный на полосе, тогда тумблер работает.

Может я какие-то системы не включаю? профиль CCRP выбираю в DSMS=>Profiles

 

А, понятно. У вас не установлен Режим NAV. ПРи запуске самолета, вы не Включили тумблеры на панели "Контрольная панель LASTE"(слева под РУД), после раскрутки гироскопов и установки положения.

"Pre-Flight Checks and Set Up" в этом разделе Вы скорее всего не установили NAV.

Панель управления LASTE расположена под панелью управления двигателями, с ее помощью можно управлять системой EAC, радиовысотомером и режимами низковысотного автопилота (LAAP).

1. Выключатель системы EAC. Выключатель имеет два положения: OFF (выключить, нижнее) и ARM (включить, верхнее). Когда выключатель находится в положении ARM, система LASTE использует EAC. В положении OFF система EAC отключена, при этом загорается сигнализация EAC.

2. Радиовысотомер. С помощью выключателя можно включать и выключать радиовысотомер. В положении NRM (НОРМА) радиовысотомер включен и передает данные в систему GCAS. Если выключатель находится в положение DIS (ВЫКЛЮЧЕНО), радиовысотомер и система GCAS выключены.

Стоит наверное порекомендовать пройти полную карту Холодного запуска "Aircraft Startup"(Соотв. раздел в руководстве.)


Edited by alex_sheva
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Еще, у меня проблема с бомбометанием бомб рода GBU(со стабилизаторами) по CCRP, вроде в профиле поставил режим CCRP, установил точку SPI, навелся на нее, строго удерживаю линию на цели, сбрасываю в нужный момент, но бомба в воздухе не корректирует свою падение, она просто падает. Смотрел как бот сбрасывает, так она у него "шевелит" стабилизаторами, корректируя свое падение. Вот все перепробовал, не знаю. Подскажите, помогите!

 

О каких конкретно бомбах идет речь? Если GBU-10 или GBU-12, то им нужен подсвет лазера. Как минимум должен быть подвешен прицельный контейнер, включен лазер, если в профиле установлен автоподсвет, то выставить время включения (по умолчанию там "0"). Если подсвет выставлен ручной, то после сброса включать подсвет самостоятельно кнопкой NWS на РУС.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

О каких конкретно бомбах идет речь? Если GBU-10 или GBU-12, то им нужен подсвет лазера. Как минимум должен быть подвешен прицельный контейнер, включен лазер, если в профиле установлен автоподсвет, то выставить время включения (по умолчанию там "0"). Если подсвет выставлен ручной, то после сброса включать подсвет самостоятельно кнопкой NWS на РУС.

Автоподсвет на 10 сек решил мою проблему с GBU-12, и наверняка с бомбами того же типа.

А вот с PAC беда. Вроде и EAC запустился с горем пополам и радиовысотомер и тумблер переключен в верхнее положение(но он не работает у меня лишь когда я лично сам завожусь на стоянке)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Автоподсвет на 10 сек решил мою проблему с GBU-12, и наверняка с бомбами того же типа.

А вот с PAC беда. Вроде и EAC запустился с горем пополам и радиовысотомер и тумблер переключен в верхнее положение(но он не работает у меня лишь когда я лично сам завожусь на стоянке)

 

Мои телепатические возможности исчерпались. Выложи короткий трек с неработающей PAC, продолжительностью сек. 10-15 не более.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

ДА тут не надо теллепатии. Всё просто. На джойстике должна бить 2х позиционная гашетка. Первая позиция-активация системы PAC, вторая позиция-непосредственно СТРЕЛЬБА из ВПУ. Если летать на клаве - и жмакать просто ПРОБЕЛ-система PAC всего то навсего НЕ ВКЛЮЧАЕТСЯ, да хоть 100500 тумблеров нажмите-не запустится. Сначала надо тогда зажать комбинацию активации системы устойчивости, а тогда уже и палить из пушки непосредственно. И никакой магии Вуду:joystick:

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

ДА тут не надо теллепатии. Всё просто. На джойстике должна бить 2х позиционная гашетка. Первая позиция-активация системы PAC, вторая позиция-непосредственно СТРЕЛЬБА из ВПУ. Если летать на клаве - и жмакать просто ПРОБЕЛ-система PAC всего то навсего НЕ ВКЛЮЧАЕТСЯ, да хоть 100500 тумблеров нажмите-не запустится. Сначала надо тогда зажать комбинацию активации системы устойчивости, а тогда уже и палить из пушки непосредственно. И никакой магии Вуду:joystick:

При нажатии на пробел автоматически включается PAC. Точно так же как и при нажатии на одноступенчатую гашетку. Это можно увидеть на индикации ИЛС.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

При использовании системы РАС можно использовать клавишу Р по умолчанию(в опциях наз.Gun trigger),тогда самолет стабилизируется на выбранной точке на поверхности,довернет в автоматическом режиме, если отклонился непосредственно перед применением GAU,а затем можно жать гашетку.


Edited by -Smoke-

"Никто,кроме Нас!"

Link to comment
Share on other sites

При использовании системы РАС можно использовать клавишу Р по умолчанию(в опциях наз.Gun trigger),тогда самолет стабилизируется на выбранной точке на поверхности,довернет в автоматическом режиме, если отклонился непосредственно перед применением GAU,а затем можно жать гашетку.

А можно просто нажать гашетку, тогда стабилизация начнет работать в момент стрельбы, а не перед. Немного мотнет, но в целом неплохо.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Вроде все разрешилось само собой.

Подскажите как у прицельного контейнера и MAV можно инвертировать цветовую гамму(белое на черном/черное на белом)

Link to comment
Share on other sites

Вроде все разрешилось само собой.

Подскажите как у прицельного контейнера и MAV можно инвертировать цветовую гамму(белое на черном/черное на белом)

 

alt"правый"(или CTRL"правый")+"стрелочки влево-вниз-вправо"(не цифровые).

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 3 months later...

Никак не могу сбросить инерциальные GBU-31,-38 при запуске с холодного старта. При запуске с полосы и в воздухе - все нормально. Мануала обкурился, вычитал только, что надо включить питание (DSMS STAT), а где включать не понятно. На странице DSMS на соответствующих по подвесках индикация ALN UNS. Как их включить?

Link to comment
Share on other sites

Постоянно запускаю руками и никаких проблем не было.

Трек надо.

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

Никак не могу сбросить инерциальные GBU-31,-38 при запуске с холодного старта. При запуске с полосы и в воздухе - все нормально. Мануала обкурился, вычитал только, что надо включить питание (DSMS STAT), а где включать не понятно. На странице DSMS на соответствующих по подвесках индикация ALN UNS. Как их включить?

 

Здесь почитай:

 

http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=35679&highlight=ALN+UNS&page=963

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Разобрался я с этими GBU-31/38. Итак:

1. включить CDU и EGI

...

5. ждём, когда появится INS NAV RDY

6. ждём 5 мин, пока надпись INS NAV RDY не замигает

...

В целом, если нет gbu31/38/103/105, пункты 5-6 можно пропустить и сразу нажать NAV.

 

А-а-а, въехал! Я NAV нажимал до того как INS NAV RDY замигает! Когда дождался мигания и затем NAV, то все заработало!

Link to comment
Share on other sites

Магические 4.0.0.8 на CDU +)))))))

 

Просто выставить навигацию . гироскопы и синхронизацию со спутником...подождать заветные 4.0.0.8, нажать NAV, включить EGI на передней NMSP и включить EAC....всё.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...