Jump to content

DCS: F/A-18C - Баги


cikory

Recommended Posts

1 - Вылетел в экран смерти на миссии "Штурмовка" - лог приложен.

 

2 - Не включается целевой пункт маршрута- просто моргает однократно и гаснет.(также в Штурмовке - Кавказ)

пс в Персидской карте целевой ПМ работает исправно.

пс попробовал опять на Кавказе...всё заработало....странно


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

2 - Не включается целевой пункт маршрута- просто моргает однократно и гаснет.(также в Штурмовке - Кавказ)

пс в Персидской карте целевой ПМ работает исправно.

пс попробовал опять на Кавказе...всё заработало....странно

 

Я тоже наблюдал у себя этот баг, но "поймать" (воспроизвести) так и не смог...

У меня был момент, когда я брал миссию из модуля А-10С и переделывал под Хорнет.

Репортить не стал...

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Я тоже наблюдал у себя этот баг, но "поймать" (воспроизвести) так и не смог...

У меня был момент, когда я брал миссию из модуля А-10С и переделывал под Хорнет.

Репортить не стал...

Мда, надо хоть какую-то стабильность выявить....будем наблюдать:)

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

После обновления в кабине засветка от лтц

 

Не может быть! А от проблесковых огней или от вспышек взрывов нет?:)

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Не может быть! А от проблесковых огней или от вспышек взрывов нет?:)

 

Может! из под днищя свет идёт что у тебя дно стеклянное ? При отстреле лтц если ты не знал что они вниз отстреливаются . Засветка не должна проходить в кабину сквозь катапульту и саму обшивку с низу. Я понимаю если бы они отстреливаются вверх то да ,а то в низ....


Edited by BR=23=Sparco
Link to comment
Share on other sites

Может! из под днищя свет идёт что у тебя дно стеклянное ? При отстреле лтц если ты не знал что они вниз отстреливаются . Засветка не должна проходить в кабину сквозь катапульту и саму обшивку с низу. Я понимаю если бы они отстреливаются вверх то да ,а то в низ....

 

Нет не может:lol:

 

Очередной вылет ДКС при ускоренной прокрутке трека.

 

 

Плюс блакаут системы.


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

А когда будет исправлен взрыв ЛА на аэродромах Персидского залива? Изменение аэродрома на дружественный не даёт результата. Взлёт, если поставить на ВПП, проходит нормально, но во при посадке на другие ВПП, сразу же после остановки, ЛА подкидывает вверх и шмякает о бетонку....ну и в лепёшку собственно.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Примерно в 16:10 по времени в логе пропал звук. Предпосылка была к зависанию, но в итоге пропал только звук. Пытался поиграться с настройками не прекращая миссии, что видно в логе, но безуспешно.

dcs.rar

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

А перезапуск этой же миссии привёл к останову ДКС на стадии загрузки миссии.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

При запуске с авианосца, если "противопожарный" проводить тест, после запуска правого двигателя, у РП можно запросить запуск хотя бы левого двигателя.

В случае если противопожарный тест не проводить, то запросить у РП можно уже только взлет.

Link to comment
Share on other sites

Если создать плавно увеличивающийся тангаж (и + и -), то в определённые моменты ЛА чуть "кивает". До крайнего обновления такого не было. Это особенно сильнО при взлёте, когда при наборе высоты и даже без изменения тангажа вдруг нос подскакивает вверх (при том что шасси и механизацию не трогаешь). На взлёте это случается при достижении скорости около 270 узлов. Шершень подкидывает нос вверх из прямолинейного полёта (шасси и механизация выдвинуты).


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

так-то на 250 узлах происходит переключение режима САУ...Обычно ты переключаешь переводом переключателя FLAPS в AUTO, поэтому не замечаешь, но если его (переключатель) не трогать то на скорости более 250 узлов это происходит автоматически, что ты и заметил

Mongol-29 [sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

так-то на 250 узлах происходит переключение режима САУ...Обычно ты переключаешь переводом переключателя FLAPS в AUTO, поэтому не замечаешь, но если его (переключатель) не трогать то на скорости более 250 узлов это происходит автоматически, что ты и заметил

 

Согласен, но почему лёгкие кивки есть и при медленном/плавном изменении тангажа (в +/-) в уже установившемся режиме, где и закрылки на авто? Ооочень плавно если изменять тангаж при выровненном горизонте.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Согласен, но почему лёгкие кивки есть и при медленном/плавном изменении тангажа (в +/-) в уже установившемся режиме, где и закрылки на авто? Ооочень плавно если изменять тангаж при выровненном горизонте.

Автопилот на удержание высоты/курса до этого включался? Если отключить каналы высоты и курса, то АП все равно не до конца отключается, а старается удерживать текущее пространственное положение (как я понял) - на левом МФД будет надпись, что АП все еще включен. Кивок получается из-за пересиливания автопилота.

Link to comment
Share on other sites

Кстати, по АП я считаю, что он реализован не корректно - то, что имеем не соответствует НАТОПСУ. Я про пресловутый A/P который включается кнопкой ON/OFF а не так как сейчас

Mongol-29 [sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Кстати, по АП я считаю, что он реализован не корректно - то, что имеем не соответствует НАТОПСУ. Я про пресловутый A/P который включается кнопкой ON/OFF а не так как сейчас

 

Поподробней про ошибку включения?

Link to comment
Share on other sites

Если в двух словах:

1) помимо режимов автопилота которые мы включаем нажатием круглой кнопки на UFC (ATTH, BARO и ТП) есть режим удержания текущего направления (нет Натопсу под рукой могу ошибаться) он включается кнопками A/P + ON/OFF на LDDI появляется надпись A/P.

 

В данный момент он включается при выборе любого режима АП т.е. я жму

A/P + BARO (к примеру) включается режим, на UFC - :BARO, на LDDI - BARO

отключаю режим на UFC, двоеточие убирается стабилизация высоты отключается, на LDDI BARO исчезает, на появляется A/P хотя мы его не включали, причем через ON/OFF не выключается... Приходится через Паддл свич отключать

Mongol-29 [sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...