Jump to content

DCS 2.5 - баги


Recommended Posts

Как-то так ..., обращаю внимание, что бот сам выбрал полосу, аэродром посадки ему никто не назначал. Причем как видно по торцу полосы он уже не первый, до него еще один пытался.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

После пару 4 крайних обновлений беты замечено, что на Кавказе бывают фризы замирания всего мира на полсекунды, секунду. Бывает конечно шейдеры грузят проц на 100%, но бывает что и просто так. Что у сервера что у клиента замирания... бывает через час игры или более все ок.. К слову сказать летаю в дкс (уже привычка;)) с отслеживанием параметров загрузки видеокарты и процессора и пингов до клиента, ну и без них это не влияет на фризы (замирания).

i5-11600 2.8@4.3 | 64G DDR4-3200 | SSD WDS480G2G0A | nVidia GeForce GTX1080 InnoVISION (Inno3D) iChill X4 PCI-E 8192Mb GPU@2037 МГц, MEM 10400 МГц | РУС VKB MCG PRO BLACK MAMBA Limited Edition , РУД Gametrix ESC, T-Rudder mk-II | philips 240v5qdab/00 60Hz 1920x1080 | Trackir5 + clip pro

 

Link to comment
Share on other sites

После пару 4 крайних обновлений беты замечено, что на Кавказе бывают фризы замирания всего мира на полсекунды, секунду. Бывает конечно шейдеры грузят проц на 100%, но бывает что и просто так. Что у сервера что у клиента замирания... бывает через час игры или более все ок.. К слову сказать летаю в дкс (уже привычка;)) с отслеживанием параметров загрузки видеокарты и процессора и пингов до клиента, ну и без них это не влияет на фризы (замирания).

 

Да, замечал подобное (и даже до 10 секунд продолжительностью) на Germany Aerobatics.

На 104th Фениксе не замечал, так же как и на нашем сервере КВП таких фризов тоже не было.

К слову, графическая часть на нашем сервере отключена.

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Специйально для Андрея ака Chizh, показываю на форуме))

 

Создается такое ощущение, что к абрамсонычу прилепили крылья и хвост, чуток приподняли двигло, а за место катков прикрутили шасси... и все вот это вот еще и как то лЯтаетЬ)):music_whistling: (Шутка:smilewink:)

На что смотреть то?

Размер повреждений вполне адекватный для такой ракеты.

Сравни БЧ Вихря и Р-27 к примеру.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

На что смотреть то?

Размер повреждений вполне адекватный для такой ракеты.

Сравни БЧ Вихря и Р-27 к примеру.

 

 

Вы имеете ввиду сравнить бч вихрь и Р-27 в "граммах" (12 vs. 39)?

Как мне кажется это не совсем корректно, ну да ладно.

 

 

Тогда и вы сравните бч Х-25МЛ и Р-27, даже не так, а 1 Х-25МЛ и 2 Р-27. (и так скромно глазиком :smilewink:)


Edited by ace.man

[sIGPIC][/sIGPIC]

Однажды у Высоцкого западные журналисты спросили о его отношении к власти в СССР, он ответил: «У меня есть претензии к властям моей страны, но решать их я буду не с вами…»
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Специйально для Андрея ака Chizh, показываю на форуме))

 

 

Создается такое ощущение, что к абрамсонычу прилепили крылья и хвост, чуток приподняли двигло, а за место катков прикрутили шасси... и все вот это вот еще и как то лЯтаетЬ)):music_whistling: (Шутка:smilewink:)

 

 

Я бы такой саундтрек поставил...

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Дорогие разработчики!

https://my-files.ru/1lsg63

прошу глянуть файл миссии. Зайти нужно за пилота Хорнета. Запустить хотя бы один движок чтоб заработали радиостанции и был доступ к радиоменю. Через 30 сек после старта на Тараве появится Хариер. Через радиоменю даем ему команду СТАРТ и смотрим за его действиями.

Если хватит терпения, через 20 минут после старта вертолеты начнут атаковать корабль, который не стреляет в ответ. Из этой отчаянной пары вертолетов один обязательно утонет

Link to comment
Share on other sites

Я бы такой саундтрек поставил...

М-м-м-да, о вкусах не спорят конечно

ЗЫ жаль нет возможности на авто удаление этак через 4, 8, 12, 24 часа

Link to comment
Share on other sites

Я бы такой саундтрек поставил...

 

 

С легка грустноватый трек и чуток депрессивный, хотя, с другой стороны, почему бы и нет...но, всегда есть но, всякие там копирайты, права и прочая ересь...ну вы поняли ход мысли) ;)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Однажды у Высоцкого западные журналисты спросили о его отношении к власти в СССР, он ответил: «У меня есть претензии к властям моей страны, но решать их я буду не с вами…»
Link to comment
Share on other sites

Закрылки на этом удалении сливаются воедино.

 

Вообще с этим обновлением что-то всё фризить опять стало.

Видеопамять не выгружается после выхода из миссии.

 

Шершня опять стало елозить по палубе при качке.


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Слетела иконка ярлыка релизной ДКС. Оказалось, что ссылка перезаписалась на то место, где лежит просто резервная копия файлов ДКС. Я эту папку удалил вчера и иконка стала белой. Странно, что произошла мешанина ссылок.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Слетела иконка ярлыка релизной ДКС. Оказалось, что ссылка перезаписалась на то место, где лежит просто резервная копия файлов ДКС. Я эту папку удалил вчера и иконка стала белой. Странно, что произошла мешанина ссылок.

может это виндоус 10 тебе бобра желает - отследила копирование папки и перезаписала путь

микрософт - корпорация бобра :)

Link to comment
Share on other sites

может это виндоус 10 тебе бобра желает - отследила копирование папки и перезаписала путь

микрософт - корпорация бобра :)

Может быть, только эта папка там давно уже лежит, а сейчас видно что-то пошло не так.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Удивительный всё-таки ДКС движок....даже 2080ti не тянет и даже не на экстремальных. ФПС стабильно 40-55 держится с фризами на ровном месте, когда уже долгое время смотришь из кабины и всё уже как-бы подгрузиться должно.....или опять обновили до стабильно-ушатанного варианта. А света в конце тоннеля, как не было видно, так и не предвидится.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Удивительный всё-таки ДКС движок....даже 2080ti не тянет и даже не на экстремальных. ФПС стабильно 40-55 держится с фризами на ровном месте, когда уже долгое время смотришь из кабины и всё уже как-бы подгрузиться должно.....или опять обновили до стабильно-ушатанного варианта. А света в конце тоннеля, как не было видно, так и не предвидится.

Подозреваю что если понизишь разрешение до FHD, то станет 200 FPS.

Link to comment
Share on other sites

Подозреваю что если понизишь разрешение до FHD, то станет 200 FPS.

 

На 980ti было всё в порядке при меньшей дальности прорисовки и отключенных тенях. Вообще ТЕНИ это что-то с чем-то, они пожирают половину мощности видеокарты судя по всему. Короче не создало НВИДИА ещё такой карточки, чтобы её не смогла ДКС поставить на колени :doh: Может статься, что новая технология трассировки лучей и есть тот прорыв, который позволит вывести тени и отражения из софтовой реализации в аппаратную, что значительно снизит кривизну софтов.

 

FHD такая же хрень. В ДКСе, это рулетка - повезёт/не повезёт. Рандомность реакции на настройки полная.


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

FHD такая же хрень.

Вот странно, у меня 1070 в FHD дает плавные в районе 60 фпс с тенями в кокпите и в ландшафте. Офлайн.

Хотя может я не замечаю неплавности, а то все про них твердят.

Link to comment
Share on other sites

Вот странно, у меня 1070 в FHD дает плавные в районе 60 фпс с тенями в кокпите и в ландшафте. Офлайн.

Хотя может я не замечаю неплавности, а то все про них твердят.

Если 2К переводить на FHD, то зубчатость теней и прочего просто пипец!

Слово "СТРАННО" здесь, как раз к месту :)

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Если 2К переводить на FHD, то зубчатость теней и прочего просто пипец!

Слово "СТРАННО" здесь, как раз к месту :)

Но хрень не такая же получается, а очень быстрая и контактозаметная.


Edited by SL PAK
Link to comment
Share on other sites

Добрый день всем! У меня после того как загружаюсь в порту и улетаю где то на 15 км от точки загрузки то DCS зависает а так же после того как начинает грузить карту в "редактор миссии" тоже зависает. Помогите новичку решить проблему плз.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Добрый день всем! У меня после того как загружаюсь в порту и улетаю где то на 15 км от точки загрузки то DCS зависает а так же после того как начинает грузить карту в "редактор миссии" тоже зависает. Помогите новичку решить проблему плз.

Оперативной памяти 8 гигов и системный своп ограничен?

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...