Jump to content

DCS 2.5 - баги


Recommended Posts

Кажется раньше у Комбайнед Армс была своя тема багов ?

Водитель БТР-82А сидит под землей в воде и если не ошибаюсь то у САУ Дана у водителя нет обзора потому что его посадили в кабину а стекло закрыто бронещитом и опоры всегда в рабочем положении. Если выйти из юнита с включенным ТП каналом то вокруг трава, деревья и облака светятся.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Time 83 сказал:

Кажется раньше у Комбайнед Армс была своя тема багов ?

Водитель БТР-82А сидит под землей в воде и если не ошибаюсь то у САУ Дана у водителя нет обзора потому что его посадили в кабину а стекло закрыто бронещитом и опоры всегда в рабочем положении. Если выйти из юнита с включенным ТП каналом то вокруг трава, деревья и облака светятся.

Так же у САУ Дана пыль быстрой езды образуется в стороне от юнита. Благодаря тому что у вас вода под сушей торпеды плавают под сушей.

Link to comment
Share on other sites

Модуль F-14, появилась проблема с педалями, не могу использовать, куда ссылается не понятно, осей на педали я больше не наблюдаю. Не могу не через твист, не через vJoy.

image.png

PC Specs: i7 10700k, 32gb DDR 4 3200mhz, RTX 2060 super, ssd m.2

VKB Gladiator NXT, Warthog Throttle.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team



Модуль F-14, появилась проблема с педалями, не могу использовать, куда ссылается не понятно, осей на педали я больше не наблюдаю. Не могу не через твист, не через vJoy.


Попробуйте удалить в осевых настройках все что назначено на управление педалями, ок, выйти, загрузить сим снова, назначить снова.
Link to comment
Share on other sites

Не баг, просто не нашел тему с проблемами обновления. 

У меня просит обновить 47 гигов. Это слишком много для моего SSD, не потяну. Это так клиент вырос или замена каких нить файлов? Удаление и загрузка заново поможет?

 


Edited by frozenath
Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, SL PAK сказал:


 

 


Попробуйте удалить в осевых настройках все что назначено на управление педалями, ок, выйти, загрузить сим снова, назначить снова.

 

никак, на томкете висит этот восклицательный знак и всё. На остальных крафтах работает.

PC Specs: i7 10700k, 32gb DDR 4 3200mhz, RTX 2060 super, ssd m.2

VKB Gladiator NXT, Warthog Throttle.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
18 часов назад, jager_jager сказал:

никак

если спрятать от игры настройки управления томкета или всю пользовательскую папку и там всеравно будет знак, то это действительно баг симулятора. а если знак пропадёт, то это чтото с настройками - наверно придется снести конфиг управления этого самолёта и настроить все заново.

Link to comment
Share on other sites

Всем привет, у меня после новейшего вчерашнего обновления такое чувство как будто плотность атмосферы изменёна. Вроде как самолёты плохо разгоняются и быстро тормозят. Тримера на самолётах второй мировой вообще толком не работают. Визуально все да, а толку ноль. Как у вас товарищи? или это у меня что то не то?

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

После перехода на 10-ку и установки мира с нуля, перестал работть обзор мышью внутри и снаружи самолёта, только с клавы...Не подскажете где копнуть?

Mongol-29 [sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
01.02.2021 в 21:05, mongol-29 сказал:

После перехода на 10-ку и установки мира с нуля, перестал работть обзор мышью внутри и снаружи самолёта, только с клавы...Не подскажете где копнуть?

у меня были примерно аналогичные проблемы, при переходе с 7ки на 10.. После установки использовал старый ИНПУТ, т.к. загрузить средствами игру не получилось. Т.е. ряд кнопок, самая критичная это вывод планшета, просто меняла вид курсора с "крестика" на "стрелку". и переназначение или иные попытки решить как то проблему, удалением конкретного профиля и его загрузка уже после пересохранения под Вин10 результатов не дало. 

Удалил сначала ИНПУТ, но не помогло. "Снёс" весь Конфиг. Проблема "ушла", но ... Пришлось "набивать" настройки "в ручном" режиме. 

 

И у меня вопрос.. 

После крайнего обновления , у меня вернулась проблема подгрузки текстур в полёте (вплоть до зависания картинки до 2-3 сек), т.е. "что то "вдруг" с памятью , его стало".. Новая версия системы очистки памяти? Типа при её утечки, что то "глючит". 

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
On 12/3/2020 at 4:41 PM, ctajiuh58 said:
On 12/3/2020 at 4:23 PM, Chizh said:

Да, Хорнет не истребитель, а ударник. В реале истребительные задачи он почти не выполняет.

 

У вас есть какая то статистика что бы делать такие заявления? 

В книжке "Хорнеты над Кувейтом" приводилась статистика. Правда, эта книжка про "Бурю в пустыне", 1991-й. Как объяснял автор, смысл был в чём: у "коалиции" были F-15 и F/A-18, при этом первые не годились для бомбёжек, в отличие от вторых. Поэтому распределили работу так, чтобы задействовать всех по-максимуму. F/A-18 сбили так мало самолётов, потому что F-15-м отдали эту работу, чтобы те не бездельничали ;-). А так, по мнению автора, F/A-18 справился бы не хуже.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Минометы, единственные из всей артиллерии, не стреляют сами, без внешнего целеуказания, по пехоте (именно по пехоте) в зоне прямой видимости (2-2,5км).

artillery,.miz

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

Возникла проблема с ракетами SLAM. Они стали терять управление и падать задолго до подлета к цели. Причем в онлайне это наблюдается (у меня) в 9 случаях из 10. Прилагаю оффлайн-трек, где проводил тест. Тщательно перепроверил - все ракеты в режиме TOO, скорость полета самолета высокая (хотя это, по идее, не должно влиять очень сильно). Самое главное - траектория полета ракет баллистическая. Пуски последовательно с разницей в 1-2 секунды с дистанции около 40 миль (37-38). В итоге три ракеты успешно долетели до целей со средней скоростью 900 км/ч, но одна сразу с момента пуска не набрала даже 700 и, естественно, просто спланировала в море милях в 20. В онлайне приходится теперь пускать их чуть ли не в упор, и даже в этом случае они часто падают почти сразу. 

Я принципиально запускаю SLAM-по высокой траектории так, чтобы на подлете ракета шла на цель отвесно. Раньше это помогало с легкостью "пробивать" "Торы", но сейчас есть то, что в треке.  

SLAM потеря управления.trk


Edited by Lisovsky
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...