Jump to content

Баги, проблемы Великолепной Восьмерки


Recommended Posts

Как то на мой вопрос, И что примолкли, голуби,, курсант ответил,,, Так, тащкапитан, знали бы что и как спросить, спросили б :-)...

 

 

 

 

точно так :D

Ну а за онлайн всегда за. Есть конечно проблемы с организацией народа на вылет. Но в том году было движение. Я, к сожалению, от себя лично ничего здесь предложить не могу: глуп я в этих делах (в плане выдвижения задумки на вылет). А в качестве массовки никогда не откажусь.

 

P.S. Отдельное спасибо за ссылки на литературу. Я в прежние времена по Вашей наводке очень много интересного прочитал.


Edited by ДУБЛЁР
Link to comment
Share on other sites

Для онлайна всегда есть песочница на весёлых пилотах. Когда совпадает релиз и опенбета:-)

Песочнице есть, пилотов нет,

заканчиваю офтоп , это не тема для багов в головах вирпилов :-)

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

Я сегодня опять прикоснулся к "прекрасному". Что это? Данте "Божественная комедия"? Или Айвазовский с бушующей стихией...Нет. Это дядя Саша (PilotMi8 ) рассказывает доступным языком про наш любимый вертолёт. :thumbup:

Как скучаю я по тем временам, когда "Восьмёрка" только вышла. Сколько было интересного общения с настоящими спецами: Подвойским, Титоренко Александрами, Wadim, On Air и др. Ни один модуль не похвастается таким количеством интересных людей в ветке...И ведь спустя столько лет владения модулем, ловишь себя на мысли, какие же мы всё-таки ещё зелёные: "летаем", а о многом даже не задумываемся.

 

Мои пардоны за лирику...

:thumbup::thumbup::thumbup: Согласен со всем сказанным.:book:

Link to comment
Share on other sites

Но пока рецепта , как пол3чить максимальный реализм любому вирпилу, на его девайсах, , универсального решения нет.

Тут есть тема, думаю она как раз подходит для обсуждения, как этого добиться.

https://forums.eagle.ru/showthread.php?t=137140&page=6

Link to comment
Share on other sites

Хочу вопрос задать, разработчикам, по поводу кабины в нашем Ми8. Все как то нормального видео не мог достать. Почему нарисовали с такими искажениями остекления?

Вот тут видео, из кабины Ми8Т.

Обратите внимание КАК видит летчик остекление кабины. Переднее обогревающееся стекло, прямо перед лётчиком. В левое/правое в полете смотрят только на висение, при взлете/посадке. . А как нарисовано у нас? Сравните. И рыбий глаз короткофокусного объектива там, на видео, не присутствует. Камера вполне себе пристойная по качеству,

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Хочу вопрос задать, разработчикам, по поводу кабины в нашем Ми8. Все как то нормального видео не мог достать. Почему нарисовали с такими искажениями остекления?

Вот тут видео, из кабины Ми8Т.

Обратите внимание КАК видит летчик остекление кабины. Переднее обогревающееся стекло, прямо перед лётчиком. В левое/правое в полете смотрят только на висение, при взлете/посадке. . А как нарисовано у нас? Сравните. И рыбий глаз короткофокусного объектива там, на видео, не присутствует. Камера вполне себе пристойная по качеству,

Если это видео нормальное, то наш модуль просто EXELENT:) Я там ничего не увидел, где поле зрения как-то необычно (не так ка в симуляторе) отображается.

Остекление кабины DCS: Ми-8МТВ2 нарисовано БЕЗ ИСКАЖЕНИЙ. Подвиньте камеру ближе и будете видеть почти один триплекс (наверное как на видео, хотя там у оператора камера толком ни где не останавливалась).

Эту тему уже много раз обсуждали в других ветках (по общим вопросам DCS). Это особенность "воспроизведения" трехмерных изображений на средствах отображения (мониторах). Проблема кроется к том, что в жизни поле зрения 150-160° (да еще и неравномерной четкости), и при этом в это поле попадает изображение от 3-4м реального пространства (если его "растянуть" на плоскость), а на мониторе, который 60см по ширине (и то не у всех) любая попытка изобразить большую ширину из "моделируемой действительности" будет приводить к искажениям. Как не тужься. И чем большая разница между размерами "отображаемой действительности" и шириной (высотой) монитора, тем большие искажения будут в кадре (например, если захочется видеть на плоскости монитора, который 60см почти всю кабину в МИ-8, чтобы и усы своего правака периферическим зрением было видно, как это в реальности можно наблюдать, если откинуться на спинку сидения, то картинка ЕСТЕСТВЕННО будет сильно отличаться и будет не похожей).

Отрегулируйте приближение и угол поля зрения в симе так, чтобы линейный размер обреза приборной доски на мониторе (желательно монитор близкий к 50") совпадал с реальным размером и всё будет без искажений, гарантирую!)). Т.е. если сделать удаление от глаз до плоскости монитора таким же, как удаление от глаз до обреза приборной доски в реальности, и при этом ширина приборной доски на мониторе будет равна ширине реальной приборной доски, то все будет вообще без искажений! И остекление - в том числе!:)


Edited by PilotMi8
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

В шлеме ВР кабина восьмерки выглядит найболее впечатлительно из всех модулей DCS. Сразу понимаешь что от монитора ждать реализма бесмысленно.

Link to comment
Share on other sites

Т.е. если сделать удаление от глаз до плоскости монитора таким же, как удаление от глаз до обреза приборной доски в реальности, и при этом ширина приборной доски на мониторе будет равна ширине реальной приборной доски, то все будет вообще без искажений! И остекление - в том числе!:)

 

Спасибо. Вы снова повторились, подробно описав КАК должен сидеть вирпил перед монитором. Повторение, оно это, мать учения ! ).

У меня диагональ 46". Ширина по горизонтали 104 см. Хорнета у меня нет, как он сделан я не знаю, но единственный модуль, в котором нет искажений на моём разрешении это Як 52.

Размеры от глаз летчика до приборной доски , ширину приборной доски и диаметр УС, Авиагоризонта или любого указателя на приборной доске подскажите.

 

По поводу искажений в играх. Встречал только один раз кабину Ми8 почти без искажений остекления в MFS. При этом на 24" там все было нормально. ИМХО. Сравните кабину в ролике

И в ДКС Почти так видит левый летчик на Ми8 блистера со своего места.

Почему у Вас смещена камера вправо, практически на левый край чашкой сиденья левого летчика (на примере левой камеры) не понятно. Короче смещено влево, как раз , на одну булку. )

 

Т.е. летчик видит в кабине так, как на 3м скриншоте (77 град)? Слева у него огромный левый блистер, а впереди маленькое обогреваемое стекло? И сравните , с тем, что снимали и показали в том видео. Ролик из MFS не напоминает ? Конечно, можно сказать, что специально, при съемке наезжали зумом на основное , обогреваемое стекло. Но, этого не было, оператор просто сидел в кабине на своем месте. Однокашник снимал. ) Левый огромный блистер должен быть по уму , обогреваем. Если он так важен. На Ми2, левый блистер летчика был изогнут, и обогревался. Правый, не обогреваемый, постоянно чистили зимой, транспортиром ). Посмотрите как у Вас в ДКС , в него, в левый блистер 50 % полётной информации у вас попадает. В реале обогрева нет. Он не нужен, т.к. там, информации процентов 10-15 всего , в полёте, если смотреть естественно вперёд по полёту. Обогревали этот левый блистер, вентилятором, направляя поток его левее стойки.

На всех 3-х скриншетах, просматривается одна и та же тенденция искажений. Фритрак отключён. Камера по умолчанию. Ширина приборной доски 54 см. (не помню уже точно сколько)


Edited by Frogen

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Frogen, я думаю в этом случае Александр П. (PilotMi8) прав на 300%. На самом деле, прочитав сегодня Ваш посыл про ошибку остекления, иной раз проверил у себя - приближением и получил вид как в ролике - обогреваемое стекло "перед носом", но при этом не видно приборную доску. Приходится наклоняться, чтобы увидеть приборы на приборке.

Совершенно справедливо замечено, что это особенность с ОБЗОРНОСТЬЮ - характерная деталь для мониторов. Более того, судя по вашим скринам - у вас достаточно широкий монитор, и почему то растянутое изображение, вместо большего захвата отображения кабины...

Мой опыт нахождения в кабине МИ-8, по сравнению с Вашими опытами (я имею вас двоих) в сотни раз меньше (ничтожно смешён), но согласитесь: чтобы представлять и помнить как расположено остекление в кабине, не требуется сидеть там 100 часов, хватит и десятка минут. И уже хорошо представляешь как можно и нужно отрегулировать вид кабины, чтобы он смотрелся реалистично.

В завершение добавлю, что в первый раз усевшись в кабину тренажера, после сотен часов в МИ-8 DCS с "неправильным видом". Было не привычно, очень не удобно и приходилось искать приборы на приборной доске. Никак не мог привыкнуть как отображаются показания приборов...

Вернувшись домой и настроив свой вид "как в реале", начал летать и привыкать к "новому правильному" виду. То что ощущения другие - ничего не сказать!!! Более того, эти "очучения" увеличились и изменились в разы с появлением вместо монитора - плоского ТВ.

В итоге, очередной раз садясь в кабину МИ-8 реала или тренажера, я уже совсем не теряюсь в расположении приборов и прочего, более того всё очень привычно и интуитивно!!!

[ATTACH]197133[/ATTACH] [ATTACH]197134[/ATTACH] [ATTACH]197135[/ATTACH] [ATTACH]197136[/ATTACH]

Как-то так!!!

 

PS ...скрины из первой миссии кампании "Олимпиада"...


Edited by =СВГ=FOXER64
Link to comment
Share on other sites

Да, я, кстати, Дим, после твоего рассказа о полёте на тренажёре, настроил так же. Тоже долго привыкал после "рыбьего глаза", но сейчас вполне доволен. У меня телик 50".

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Frogen

Совершенно справедливо замечено, что это особенность с ОБЗОРНОСТЬЮ - характерная деталь для мониторов. Более того, судя по вашим скринам - у вас достаточно широкий монитор, и почему то растянутое изображение, вместо большего захвата отображения кабины...

 

нормальный вывод.. Причина в мониторах. Все покупаем телевизоры )) или лучше шлемы )) . Даже на первом скриншоте, у Вас вертикальный переплёт, через который Вы смотрите , в полете в ДКС.. Неужели Вы думаете, что на реальном Ми8 так же?. Совсем уж плохо надо думать о конструкторах этой машины. Это же полный не профессионализм. Если смотреть в прицел с места летчика, , то там слева, до этой стойки переплёта см 10-15.

На всякий случай, настройки в приложении. Что там не так?.

Если графика ДКС НЕ может выводить без искажений изображения , на любые разрешения, имеющиеся у игрока и поддерживаемые клиентом, то это проблема игрока?. Или это проблема ДКС?

Я как раз, и говорю, об определённых эталонах от разработчика, как по управляемости, так и графической системы, о которых должны предупреждать ДО покупки модуля, а не ПОСЛЕ.

Вот на этом железе будет как положено в реале, гарантируем, а на этом остальном.. грызите кактус..

Мне же говорят, все правильно. Не так сидишь )) . Пофиг, но пересесть не получается )). ИМХО, не в железе дело, а в том, как это нарисовали. Узкая в реале кабина на Ирокезе и Газельке, похожая на кабину Ми2, не дает таких ошибок. Я же ничего не говорю, по эти модули, там нет замечаний в этом плане. Смещения летчика влево и вправо, предусмотренные в клиенте, картинку по сути не меняют. Т.е. Изначально, система расположения элементов фонаря и камеры разработанная для кабин самолётов, не очень подошла для конкретно этого модуля.

 

Я написал, что у меня не просто приближение, до переднего блистера, а по линейному размеру приборной доски.

Поверьте на слово. Я запускал и на 3х мониторах ). Там. ширина изображения 1,5 м, почти как реальная кабина Ми8 по ширине. И это на одного летчика. Та же хрень, только еще хуже, потому что, имеющиеся у меня изображение шириной 1 метр, это то, что должно быть в идеале от реальной кабины, это как раз то, что имеет летчик сидя на рабочем месте. Не только Ми8, почти любого самолёта. 60-80 см, ширина рабочего места. На Ми8, бортовой - примерно 50. Левый правый , на каждого примерно по 60 см и см 30 до сдвижных блистеров, слева и справа.

 

Наверно пора заканчивать, с графической темой, все одно, ничего уже не изменить.


Edited by Frogen

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

нормальный вывод.. Причина в мониторах. Все покупаем телевизоры )) или лучше шлемы )) .

Frogen ну зачем этот сарказм, наша цель - прийти к истине... Вот Вам видео с "похожим" видом для DCS. С 19 секунды практически как у нас, кстати пилот снимает экшен камерой...Тут дело в оптическом эффекте, а значит дело и в мониторах что мы используем... Согласитесь!...

Что скажите?...

 

PS Я когда первый раз смотрел, обратил внимание, что практически как у меня голова вращается при посадке.


Edited by =СВГ=FOXER64
Link to comment
Share on other sites

Frogen Согласитесь!...

 

Что скажите?...

 

Скажу что вообще то бестолковое обсуждение. У них все правильно )).

По Вашему видео скажу, что снимали явно короткофокусной камерой, потому и такой "рыбий глаз" с искажениями. Как у Нас в ДКС. )) Только имитировать ИМХО, надо бы взгляд человека, а не камеры, "коротышки".

Повторюсь, что переделывать в ДКС все одно ничего не будут. Поэтому мусолить эту тему смысла нет. Считаете , что все правильно, так это Ваше право иметь своё мнение. И получать удовольствие от "полетов". Модуль в целом написан отлично. Пока других игр , с такой проработкой ФМ и арматуры нет. Но, на Ми8, я налетался в реале, в ДКС мне, теперь более интересны другие типы. Я модуль не покупал, и не собирался, мне его подарили. ))

(Вообще то , началось все с темы, даже в другом разделе, а в чем Ваши претензии к модулю. Я их, претензии, потихоньку описываю. Меньше "летаешь", меньше непоняток ) )


Edited by Frogen

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

Господа о чем вы спорите)))).

На вкус и цвет товарища нет, каждый вид подстраивает под себя исходя из возможностей монитора и своих предпочтений.

Я летаю в VR, вид ,может быть, как в реале (не сидел в кабине) и вроде как положение камеры для VR должно быть как в реале, но и то пришлось немного подвигать камеру в дефолтном положении, что то смотрелось не естественно, как то боком сидел. В общем такую операцию провел практически со всеми модулями которые у меня есть.

Только Спит и Як-52 не трогал, мне показалось что там все как надо.

Link to comment
Share on other sites

...По Вашему видео скажу, что снимали явно короткофокусной камерой, потому и такой "рыбий глаз" с искажениями. Как у Нас в ДКС. )) Только имитировать ИМХО, надо бы взгляд человека, а не камеры, "коротышки".

Повторюсь, что переделывать в ДКС все одно ничего не будут. Поэтому мусолить эту тему смысла нет. Считаете , что все правильно, так это Ваше право иметь своё мнение. И получать удовольствие от "полетов". Модуль в целом написан отлично. Пока других игр , с такой проработкой ФМ и арматуры нет. Но, на Ми8, я налетался в реале, в ДКС мне, теперь более интересны другие типы. Я модуль не покупал, и не собирался, мне его подарили. ))

(Вообще то , началось все с темы, даже в другом разделе, а в чем Ваши претензии к модулю. Я их, претензии, потихоньку описываю. Меньше "летаешь", меньше непоняток ) )

Спорить не собирался, так как Ваше мнение и советы считаю обоснованными и интересными, но... Просто выразил свой взгляд на проблему, на большом телике "удаление" остекления не так бросается и регулировка настроек не лишняя.

...Господа о чем вы спорите)))).

На вкус и цвет товарища нет, каждый вид подстраивает под себя исходя из возможностей монитора и своих предпочтений.

Я летаю в VR, вид ,может быть, как в реале (не сидел в кабине) и вроде как положение камеры для VR должно быть как в реале, но и то пришлось немного подвигать камеру в дефолтном положении, что то смотрелось не естественно, как то боком сидел. В общем такую операцию провел практически со всеми модулями которые у меня есть.

Только Спит и Як-52 не трогал, мне показалось что там все как надо.

Повторюсь, после "личного присутствия" в реальной кабине - изменил настройки КАРДИНАЛЬНО

 

Ну а теперь по теме БАГОВ.

1. Как то писал про пыльный след из переднего колеса в полете, выяснил закономерность, возникает при взлете с земли, если в момент отрыва борт двигался, а не "оторвался" с места.

2. Дальний от места командира (летаю только слева) вентилятор - всегда глючит при ярком свете - вращением квадратных уродливых проекций.

3. Свет фар, как рулежной так и поисковых - ГОВНО, плюс просвечивают пол в кабине.

4. В кабине и на самом фюзеляже моргает на всем свет от проблескового маяка, по-этому стараюсь его практически не включать.

5. Свет от прожекторов, сигнальных ракет, осветительных бомб и т.п. - освещает кабину и засвечивает всё со всех сторон, проникая через все стенки, полки и крышу.

6. Дворники (стеклоочистители) работают, но капли не убирают.

7. Вид из "окна" командира - борт без колес и ХБ.

8. АНО горят ярко в любом случае - тумблер "бессилен"...

9. Посадка и высадка десанта - игра в лотерею: "сработает/не сработае, и с какого раза"

10. Подбор груза ботом - смех сквозь слезы, как и сам перенос груза на внешней, так как бот шпарит с грузом на высоте 100 м (почему то и не как это не регулируется...), со скоростью 220 (!) и болтается груз вне всяких законов физики и аэродинамики...

 

Ну и пара-тройка хотелок, если позволите (знаю, что не та ветка...):

- возможность поворачивать и разворачивать вентиляторы

- возможность опускать солнцезащитные козырьки

- сделать "проволоку" для шторки (..не помещает...)

- возможность ВЫХОДИТЬ и ЗАХОДИТЬ в вертолет (фигурку пилота)

- и самое ХОТЕЛОЧНОЕ - возможность заправки топливом и пополнения и смены вооружения вне стандартных площадок, а просто при наличии соответствующих машин (оборудования)

- да и возможность снимать с ботов фермы

 

Всё! Кстати всех россиян, С днем народного единства, а коллег по цеху - со столетием ВР!!!


Edited by =СВГ=FOXER64
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
3. Свет фар, как рулежной так и поисковых - ГОВНО, плюс просвечивают пол в кабине.

4. В кабине и на самом фюзеляже моргает на всем свет от проблескового маяка, по-этому стараюсь его практически не включать.

5. Свет от прожекторов, сигнальных ракет, осветительных бомб и т.п. - освещает кабину и засвечивает всё со всех сторон, проникая через все стенки, полки и крышу.

7. Вид из "окна" командира - борт без колес и ХБ.

9. Посадка и высадка десанта - игра в лотерею: "сработает/не сработае, и с какого раза"

10. Подбор груза ботом - смех сквозь слезы, как и сам перенос груза на внешней, так как бот шпарит с грузом на высоте 100 м (почему то и не как это не регулируется...), со скоростью 220 (!) и болтается груз вне всяких законов физики и аэродинамики...

3,4,5. Для начала, слова выбирайте, гражданин. Вы наверное только один раздел форума читаете. Хорошо, Ваше право. Однако уже не раз говорилось, что освещение пока такое по технологии. Может когда исправят.

7. Оно из обоих блистеров так. Наверное потому, чтобы ФПС не падал. Т.е не баг, а фича.

9. И снова, уже говорили, что пока десанта официально нет.

10. Смейтесь. Хоть кому-то позитив. А если серьезно, то физика ботов упрощена умышленно. Что до высоты полета, утверждать не могу, но наверняка тоже так задумано.

 

На всякий случай напомню:

1.10 Конструктивная критика продуктов и предложения всегда приветствуются при их изложении в сформулированной и вежливой форме. Общение в навязчивой или снисходительной манере не приветствуется. Попытки неоднократного "продавливания вопроса" расцениваются как "троллинг", автор которого наказывается в административном порядке, а соответствующие сообщения удаляются.

Менторский тон к конструктиву не относится.

 

ПС. Хотелки надо писать в соответствующей теме. А не где попало.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

3,4,5. Для начала, слова выбирайте, гражданин. Вы наверное только один раздел форума читаете. Хорошо, Ваше право. Однако уже не раз говорилось, что освещение пока такое по технологии. Может когда исправят.

7. Оно из обоих блистеров так. Наверное потому, чтобы ФПС не падал. Т.е не баг, а фича.

9. И снова, уже говорили, что пока десанта официально нет.

10. Смейтесь. Хоть кому-то позитив. А если серьезно, то физика ботов упрощена умышленно. Что до высоты полета, утверждать не могу, но наверняка тоже так задумано.

 

На всякий случай напомню:

 

Менторский тон к конструктиву не относится.

 

ПС. Хотелки надо писать в соответствующей теме. А не где попало.

Вы в чем-то правы "коллега" (мне такое обращение ближе...), стараюсь читать там и то что мне интересно. Всё лишнее - в сторону, в информационном мусоре найдется кому поковыряться...

Не буду писать что я думаю по поводу Ваших комментариев (...), так как Вы совсем не тот человек, кто способен решить или внятно объяснить указанные проблемные вопросы (типо про ФПС и фичи...). Но раз уж написали свои пояснения, не могу запретить это делать...

 

...про Ваше напоминание на всякий случай (п.1.10).

Очередной раз убеждаюсь, что "изобретатели" "били о правах" этого форума (в частности кто писал, копировал и переписывал... чьи-то мысли) далеки от совершенства (что не удивительно), иначе откуда этот сумбур об административной ответственности и "наказаниях"? Ребят, Вам бы для начала в дисциплинарной ответственности разобраться как надо, а Вы в административку полезли!

 

...и последнее, про менторский тон пару слов. Laivynas Вы определись наконец, Вы гражданин или коллега, Вы кто русский или европеец?!! Смотрю у Вас там Клайпеда Литва написано - значит к тем Вы ближе. Так вот уважаемый, если Вы европеец, надобно знать, что в Европе в средние века этим словом с уважением называли наставников, преподавателей. Сегодня слово "ментор" все чаще используется для обозначения грамотного учителя. Менторство в научной литературе определяется как способ общения с одаренными детьми, как способ передачи опыта и знаний. В таком случае менторство ассоциируется с наставничеством и предполагает обратную связь между учителем и учеником. Такой способ общения подразумевает не только передачу знаний, но и поддержку, и поощрение, и раскрытие потенциала воспитанника. Наставник-ментор - это внимательный помощник, при этом он достаточно строг и требователен, не делает поблажек, честно говорит о результатах работы, даже если они не самые лучшие. Такой способ общения между воспитателем и одаренным учеником признан высокорезультативным, поскольку помогает последнему собраться и проявить в полной мере свой потенциал. А Вы пишите не конструктив...

 

А если по свойски и по существу, то всё написанное с 1 по 10 пункт - это давно известные, но уже практически год не устраняемые глюки. Которые меня и моих коллег уже выбесили до белого коления. Вот решил напомнить, а вдруг забыли? И всего-то....

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Демагогий не занимайтесь, коллега... Вы все прекрасно поняли, о чем я хотел сказать и сказал.

 

И рассовые определения - это не Ваш уровень.

Я, как и многие старожилы этой части форума, родом из СССР. А Литва это была или Узбекистан - разницы никакой. Настоятельно рекомендую не поднимать эту тему.

 

Менторский тон* - это то, чем вы и занимаетесь не только в общении со мной, но и более чем повсеместно.

 

Что касается мнимых багов, можете пропускать мимо ушей и делать независимый вид. На ситуацию это никак не повлияет.

С тех пор, как мне приходится читать русскоязычный форум, волей-неволей я нахожусь в курсе дел и ответов на часто задаваемые вопросы.

 

* - специально выбрал не "википедический" источник

 

А если по свойски и по существу, то всё написанное с 1 по 10 пункт - это давно известные, но уже практически год не устраняемые глюки. Которые меня и моих коллег уже выбесили до белого коления. Вот решил напомнить, а вдруг забыли? И всего-то....

А я всего-лишь внес ясность.

Лишь некоторые из пунктов - действительно баги (ненамеренные ошибки).

Технологические решения нельзя считать случайными ошибками.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Хочется работающий автопилот! Баги были обсуждены почти два года назад:

Этот https://forums.eagle.ru/showpost.php?p=2998663&postcount=2582

и этот https://forums.eagle.ru/showpost.php?p=3122767&postcount=2685

 

Как это должно работать в реале, канал направления.

автопилот по каналу направления начинает работать, если летчик снял свои ноги с педалей, т.к. там стоят выключатели. Если ноги стоят на педалях канал направления в АП отключён.

Вопрос для Вас, как это реализовано в модуле? Зная ответ на вопрос, можно далее обсудить то, что Вы считаете бпгом.

 

Как это должно работать в реале, канал высоты.

Канал высоты предназначен для выдерживания высоты полёта когда летчик не двигает ОУ (РУС и ШГ). При этом режиме, одновременно с выдерживанием высоты, включается режим стабилизации скорости полёта.

Вопрос для Вас, как это реализовано в модуле? Зная ответ на вопрос, можно далее обсудить то, что Вы считаете багом.


Edited by Frogen

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

Приветствую Frogen!

Проблемы с автопилотом в уже давно обсудили и если интересны подробности читай мои посты в этой теме. Ссылки на них я указал.

 

Разработчики в курсе этих проблем:

Проблема с автопилотом известна. Пока не исправляли. По высоте просто баг, постараемся исправить в ближайшее время.

 

А вот по направлению все гораздо сложнее. В связи с тем, что ввели работу педалей без триммирования, требуется серьезное изменение логики работы нашего автопилота.

Возникает множество проблем.

...

Осталось дождаться исправлений.

:pilotfly: HP Reverb G2   ---------  :joystick: Logitech G940

Link to comment
Share on other sites

удивляюсь виртуальным пилотам, выполняющих те или иные элементы полёта с не соблюдением требований по эксплуатации систем, оборудования и т.д. и потом выкатывающим требования..

 

Если правильно понял. включить канал высоты на автопилоте, и попытаться помешать автопилоту управлять вертолётом, выдерживать высоту и скорость ) Просто ради интереса?? А что будет? Заумники )) . В реале, такие с лопатой в одной руке и учебником в другой, повышали обороноспособность взводного опорного пункта на краю аэродрома..

 

Если не ошибаюсь, ход элементов управления от автопилот имеет 20% от полного хода ОУ летчиком. Пересилить его можно. Но зачем ? По сути , это вариант - особый случай в полете, отказ автопилота, в различных его проявлениях.

Надо это моделировать? А зачем? Если процент этого отказа ничтожно мал по данным статистики )

Или уже не отвлекаясь делать что то более серьёзное и нужное?


Edited by Frogen

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...