Jump to content

Су-35


Recommended Posts

Для освоения БРЭО или для чего?

Для всего.

Для пилотажа никакой тренажёр не заменит самолёт, тем более вполне близкий по ЛТХ.

Да только система управления совсем разная.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Да только система управления совсем разная.

Не, это всё-таки не игрушки, реальный полёт тренажёр не заменит.

 

А насчёт совсем разной - вот ты прям лично знаешь :) Ну если например у 35-го интегральный закон, а у 30СМ ещё как у Су-27 - то конечно аргумент, но всё равно я думаю большинство согласится, что пилот, отлетавший на Л-39, Як-130 и на реальном Су-30СМ, много более подготовлен к Су-35, чем человек, который отлетал на Л-39, Як-130 и тренажёре Су-35.

Link to comment
Share on other sites

Не, это всё-таки не игрушки, реальный полёт тренажёр не заменит.

 

А насчёт совсем разной - вот ты прям лично знаешь :) Ну если например у 35-го интегральный закон, а у 30СМ ещё как у Су-27 - то конечно аргумент, но всё равно я думаю большинство согласится, что пилот, отлетавший на Л-39, Як-130 и на реальном Су-30СМ, много более подготовлен к Су-35, чем человек, который отлетал на Л-39, Як-130 и тренажёре Су-35.

На F-22 говтоить не на чем и все равно нормально получается. Значит, можно без Су-30.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

На F-22 говтоить не на чем и все равно нормально получается. Значит, можно без Су-30.

Так может они на Ф-22 готовятся на Ф-15Д? Вообще как у них сделано, может у них без определённого налета на 4-м поколении к Ф-22 не пустят?

Link to comment
Share on other sites

Так может они на Ф-22 готовятся на Ф-15Д? Вообще как у них сделано, может у них без определённого налета на 4-м поколении к Ф-22 не пустят?

Тогда я вообще перестал понимать, чему ты хочешь учить в спарке летчика. Готовить летчика F-22 на F-15D - это как готовить летчика Т-50 на МиГ-29УБ.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Тогда я вообще перестал понимать, чему ты хочешь учить в спарке летчика. Готовить летчика F-22 на F-15D - это как готовить летчика Т-50 на МиГ-29УБ.

Ну ты сравнил, на обычном МиГ-29УБ даже РЛС нет (кстати к вопросу, насколько важным было для вашего КБ и военных соответствие БРЭО УБшки одноместному :D).

 

Тут скорее вопрос, к чему хочешь учить ты. Вообще на УБшках таки летать учат, а потом уже остальное. Вполне логично, что самолёт для обучения должен соответствовать по высотно-скоростному диапазону и маневренности. Понятное дело, если летун пересаживается с Су-27 на Су-35С. Но если он с Як-130 на Су-35С пересаживаться, то здесь один тренажёр проблем не решит.


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

Ну ты сравнил, на обычном МиГ-29УБ даже РЛС нет (кстати к вопросу, насколько важным было для вашего КБ и военных соответствие БРЭО УБшки одноместному ).

Имитатор БРЛС там есть. Работе с ней обучать можно. Да и уж с чем-чем, а с бортом куда быстрее и дешевле учиться на тренажере, чем жечь керосин. Да и F-15 как-то ничем на F-22 не похож.

Вполне логично, что самолёт для обучения должен соответствовать по высотно-скоростному диапазону и маневренности.

Он должен соответствовать по устойчивости и управляемости (И даже усилиям и расходам ручки). А твои виражи летчику будут до фонаря. И вот тут мы возвращаемся к тому, что система управления, обеспечивающая устойчивость и управляемость, совсем разная.:) С тем же успехом и на Яке можно летать перед этим.


Edited by ФрогФут

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Имитатор БРЛС там есть. Работе с ней обучать можно. Да и уж с чем-чем, а с бортом куда быстрее и дешевле учиться на тренажере, чем жечь керосин. Да и F-15 как-то ничем на F-22 не похож.

Вполне схожие самолёты по маневренным возможностям.

А твои виражи летчику будут до фонаря.

Это лишь твой однобокий взгляд.

На тех скоростях, где УТи машины будут летать вполне нормально, на истребителе может "прижать" перегрузкой, да ещё и не отпустить, так как машина только будет набирать скорость. Про сверхзвуковые режимы аналогично. Петли, области их выполнения. И т.п. множество вопросов, решающие жизнь лётчика.

И вот тут мы возвращаемся к тому, что система управления, обеспечивающая устойчивость и управляемость, совсем разная.:) С тем же успехом и на Яке можно летать перед этим.

Для начала надо быть в курсе, какие там СДУ. Ты врядли обладаешь теми знаниями, которые позволяет говорить, что она совсем разная.

Link to comment
Share on other sites

Вполне схожие самолёты по маневренным возможностям.

У одного цифровая КСУ, переразмеренные лопухи управления и вектор тяги (и вообще боковая ручка), а другой механический. Ну да, совсем схожие.:))

И т.п. множество вопросов, решающие жизнь лётчика.

Ну и? Только это решает? Ну не оценивает летчик поведение в большом. Не показательно это.

Ты врядли обладаешь теми знаниями, которые позволяет говорить, что она совсем разная.

Ну ты этого точно не узнаешь.:)


Edited by ФрогФут

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

У одного цифровая КСУ, переразмеренные лопухи управления и вектор тяги (и вообще боковая ручка), а другой механический. Ну да, совсем схожие.:))

Не отменяет того, что маневр у них схожий. И да, идеологически таки ф-15 наиболее близок к ф-22 среди всех возможных истребителей :)

Ну и? Только это решает? Ну не оценивает летчик поведение в большом. Не показательно это.

Ты пытаешься отрицать сам смысл учебно-боевой машины. Если она не учит летчика летать на всем высотно скоростном диапазоне, на кой она нужна??? Управляемость важна, но

тренажер никогда не заменит машину. Что значит не оценивает, на кой по твоему в рлэ выложены области выполнимости разных фигур? С точки зрения бп это аблютно бесполезная информация, она нужна именно для безопасности. Полеты на уб машине должны довести эти знания у летчика до автоматизма. Если летчик пересаживается на су-35с с су-27 - нет проблем, но совершенно нежелательно пилоту на одноместной машине вступать в мир тяжелых перегрузок и больших скоростей, имея в лучшем случае опыт полета на бревне типа як-130.

Ну ты этого точно не узнаешь.:)

Тайна мадридского двора просто. Тут прям правило сложилось - прочитай взгляд на проблему миговца, и можешь точно быть уверенным, что у суховцев все совсем по-другому :D

Link to comment
Share on other sites

Я согласен, что высота и скорость должны быть сопоставимы, но остальное я даже комментировать не могу, ибо бред.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Я согласен, что высота и скорость должны быть сопоставимы, но остальное я даже комментировать не могу, ибо бред.

Ууу, это мне говорит знатный эксперт по прочности Су-27, статической устойчивости уток, аэродинамике 1.44. и т.п.? :D

 

Что вообще спорить, Су-30СМ вполне могут использовать, если он будет базироваться на тех же аэродромах.


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

Скоро у Китая будет новый J...

 

Как стало известно «Ъ», Россия и Китайская Народная Республика (КНР) подписали крупнейший авиационный контракт на закупку 24 многофункциональных истребителей Су-35. Сумма сделки оценивается не менее чем в $2 млрд. Китайские военные, таким образом, стали первыми иностранными заказчиками этих самолетов: до этого их эксплуатировали только ВВС России.

 

https://news.mail.ru/economics/24009716/?frommail=1

>>>Да, я не считаю, что турция права в ситуации со сбитым СУ-24.

Link to comment
Share on other sites

Глядишь и эти договорятся:

 

Совместная комиссия по военно-техническому сотрудничеству РФ и Индонезии в конце ноября обсудит в Джакарте вопросы приобретения российских истребителей Су-35.

 

Об этом заявил в интервью РИА Новости посол Индонезии в Москве Джаухари Оратмангун. Ранее начальник департамента международного сотрудничества госкорпорации "Ростех" Виктор Кладов сообщил РИА Новости, что Индонезия приняла решение о закупке новейших российских истребителей Су-35, обсуждается передача технологий строительства самолета.

 

По словам посла, тот факт, что недавно министр обороны Индонезии выступил с официальным заявлением, показывает, что планы по приобретению Су-35 действительно есть.

 

"Это хороший знак, после которого будут реальные договоренности. В конце ноября планируется проведение технической встречи совместной комиссии по военно-техническому сотрудничеству, и этот вопрос будет одной из главных тем. Встреча пройдет в Джакарте. С индонезийской стороны встречу возглавит один из высокопоставленных представителей минобороны", — сказал дипломат.

 

http://www.i-mash.ru/news/nov_otrasl/73870-rossija-i-indonezija-obsudjat-voprosy.html

Все во благо, что во благо Отечества.

Link to comment
Share on other sites

гражданские подрядчики. последние годы стали практиковать
И не только гражданские. Видел где-то фото мультилифтов и заправщиков на базе Вольво для армии.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Табуреткина тема, отдавать на аутсорс за откаты. Предугадывая срач "а солдаты должны заниматься подготовкой".

задам вопрос: а что, хреновый боец раньше получался в СССР? Да и в России смотря куда попадёт и какие средства на это будут выделять.

Никто не умер от чистки картошки и прочего.


Edited by Зверь

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Никто не умер от чистки картошки прочего.

 

Извольте. Нравится чистить картофан - идите в повара. Я как раз служил срочку когда это все переводили на аутсорс. Разница небо и земля. При столь ненавидимом табуреткине срочник в армии себя человеком почувствовал, а не скотиной.

Активно летаю на: F/A-18 | F-16 | Су-27 | МиГ-21бис



Link to comment
Share on other sites

Извольте. Нравится чистить картофан - идите в повара. Я как раз служил срочку когда это все переводили на аутсорс. Разница небо и земля. При столь ненавидимом табуреткине срочник в армии себя человеком почувствовал, а не скотиной.

Разве то служба, Человек? Весной ушёл, весной пришёл. О специальности даже спрашивать не буду ибо смешно.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

То ли дело, плац помести, картошечку почистить, в столовке подежурить,, дачку генералитету построить, бикус покушать, и все это в течении двух лет. Боеготовность прям наголову выше была :D Всегда умиляют эти росказни что за два года срочник больше опыта получает, видел я их, этих двухгодичников...смех. Я на гражданке благодаря отцу - офицеру имел больше огневой подготовки чем они за два года.

Активно летаю на: F/A-18 | F-16 | Су-27 | МиГ-21бис



Link to comment
Share on other sites

Разве то служба, Человек? Весной ушёл, весной пришёл. О специальности даже спрашивать не буду ибо смешно.

 

По-моему основной задачей срочной службы в советской и ранней российской армии было научить молодого человека:

 

а) Подчиняться

б) подчинять самому

 

все остальное в большей степени лирика. касаемо самой военной подготовки то в большинстве случаев всему тому чему там учили можно было научить за месяц если заниматься именно тем чем надо. Конечно из этого есть ряд исключений, это наиболее боеспособные рода войск ВДВ, какие то отдельные подразделения сил специального назначения, там где человека научат и дадут определенную специальность, например сапера.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...