Jump to content

Проблема с джостиком Defender Cobra M5


N-S-K

Recommended Posts

Всем привет!!!! Уважаемые форумчане у меня такая проблема с джостиком Defender Cobra M5 (джостик обсалютно новый), наблюдаю небольшое самопроизвольное срабатование по осям X и Y, ввиде подергивания, хотя джостик я вообще не трогаю. это хорошо видно в прграмме калибровки джостика.

Link to comment
Share on other sites

В Программе калибровки не пробовал я смотреть , а в игре тоже срабатываение есть ? Попробуй мёртвые зоны пошарить , может рядом шелезяка есть с джойстиком или колонки??

Папа - Акад. им. Жуковского (гл. инж. по вооружению ПрибВО), Брат - Иркутское ВВАИУ (инженер по двигателям) , а Я не получился - Рижск. Авиационный Университет (бывш. РКИИГА) степень бакалавра в области компьютерных наук, Армия - нач КШМ- Р142Н.

i5-13500/GA-B760/32G DDR5/GTX 3070-8G/SSD1Tb+1Tb/X-FI Titanium/Thermal EUREKA/750W/Saitek X52Pro/TR5+CPro/LG 32MP58/win10 Pro

Link to comment
Share on other sites

Оказывается, что этот шум проявляется только, когда включена стандартная программа калибровки и проверки джостика,(пуск-устройства и принтеры-параметры игровых устройств и управления), шум так же присутствует и в играх. Но если эту программу отключить то все нормально, проверял спомощью другой проги "3_JoyTester2",шум 100% отсутствует!!!

 

Но тут всплыла другая проблема, при подключении джостика и геймпада(геймпад Defender Game Racer Turbo) одновременно, для увеличения количества кнопок, в игре "Черная Акула" РППУ начинает ходить из стороны в сторону, так что играть не возможно,т.е. опять проявляется очень большой околосерединный шум. Если геймпад отключить, то становится все норм.В настройках управления вроде все отключал

,что б джостик и геймпад не пересекались,так же в настройках пробовал, очистить все значения джоя и геймпада, все равно дергается РППУ. В других играх то же самое..

 

Вопрос, можно ли как-нибудь совместить джой и геймпад без глюков???

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Наверняка не все оси отключены в другом девайсе. А еще скорее - отключил скажем для реал-модели, а летаешь на игровой (или наоборот). Наши игры давно уже поддерживают любое разумное количество девайсов, подключенных одновременно (насколько помню, до 128 ).

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Отключил я геймпад в реале,игре и камере, все равно нет эффекта. И в других играх так же, хотя там то же все пересечения джоя и геймпада отключал. Может в дровах джоя или геймпада проблема? Еще где то читал, что можно попробывать сменить геймпад другой фирмы.. а то у меня и джой и геймпад оба дефендер..

Link to comment
Share on other sites

Отключил я геймпад в реале,игре и камере, все равно нет эффекта. И в других играх так же, хотя там то же все пересечения джоя и геймпада отключал. Может в дровах джоя или геймпада проблема? Еще где то читал, что можно попробывать сменить геймпад другой фирмы.. а то у меня и джой и геймпад оба дефендер..

 

Попробуй у друга включить , если тоже самое то косяк , неси сдавай.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Запусти для начала виндосовскую панель настройки джойстиков, смотри на свойства Кобры, а оси крути у геймпада. И наоборот. Таким образов ты выяснишь "пересечения" осей (и аналогично кнопок) двух девайсов.

 

Когда-то у Лоджитека такое было (только с кнопками), нажатие кнопки на руле приводило к тому, что "нажималась" кнопка с таким же номером на джойстике. Но это было очень давно, мне казалось, что такой проблемы больше не существует.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Запусти для начала виндосовскую панель настройки джойстиков, смотри на свойства Кобры, а оси крути у геймпада. И наоборот. Таким образов ты выяснишь "пересечения" осей (и аналогично кнопок) двух девайсов.

 

Когда-то у Лоджитека такое было (только с кнопками), нажатие кнопки на руле приводило к тому, что "нажималась" кнопка с таким же номером на джойстике. Но это было очень давно, мне казалось, что такой проблемы больше не существует.

 

Проверил, пересечение кнопок и осей у джоя и геймпада и их не обнаружил!!! Но увидел одну закономерность, что когда в виндовской панели настройки джостиков открыта вкладка у геймпада "Vibration Test", шум у джостика, буквально зашкаливает, а если переключить на другие вкладки, практически отсутствует.

Может это вибрация геймпада так конфликтует с джостиком???

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Как я понимаю, геймпад с какой-то вибрацией? Попробуй сними в опциях игры галку "FORCE FEEDBACK" (закладка "РАЗНЫЕ")

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Как я понимаю, геймпад с какой-то вибрацией? Попробуй сними в опциях игры галку "FORCE FEEDBACK" (закладка "РАЗНЫЕ")

 

Да у него есть вибрация,ввиде виброматорчиков внутри геймпада.

Извеняюсь,но я что то не могу найти закладку "РАЗНЫЕ" версия игры 1.0 ??

Link to comment
Share on other sites

Ура проблему устранил!!!!

Как оказалось, джостик тут совсем не причем, а причина в геймпаде, в одной из программ калибровки заметил, что на одной из осей, фактическая позиция оси, отличается от физической.Выставил на этой оси мертвую зону на 100%, так как мне эта ось не нужна и о чуда!!! шума на джои и след простыл!!!

 

Всем огромное СПАСИБО за ваши советы:thumbup:

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Купил сегодня сей аппарат, и сразу столкнулся с проблемой - при первом подключении не заработала ось Y. После переподключения усе заработало как часы, но стоило только перезагрузить комп=((( ...Ось Y в крайнем нижнем положении и ни на что не реагирует. Кто сталкивался? Прошу помочь!

[i7 12700kf, rtx 3070 8gb, 64gb ddr5 6000, samsung ssd 980 pro 1tb]

Link to comment
Share on other sites

Да, тоже периодически происходит. У меня лечится выдёргиванием и повторным втыканием юсб, благо подключен он в порт на передней стороне системника, и сея процедура особо не напрягает.

Link to comment
Share on other sites

У меня лечится выдёргиванием и повторным втыканием юсб

 

Ни какого эффекта=(

... а нет=)) раза с 30го заработало!! Но каждый раз после включения пк - не айс.


Edited by Mezhik

[i7 12700kf, rtx 3070 8gb, 64gb ddr5 6000, samsung ssd 980 pro 1tb]

Link to comment
Share on other sites

Купил сегодня сей аппарат, и сразу столкнулся с проблемой - при первом подключении не заработала ось Y. После переподключения усе заработало как часы, но стоило только перезагрузить комп=((( ...Ось Y в крайнем нижнем положении и ни на что не реагирует. Кто сталкивался? Прошу помочь!

 

Какие-нибудь еще девайсы помимо этого джостика используешь? А клавиатура мультимидийная?

Link to comment
Share on other sites

Так же обладатель этого джоя, проблем сопределением Y нету, из мелких неприятностей это большая мертвая зона на оси Т и колесо трется в небольшой зоне хода обо что-то справа внутри джоя. Ну и сама ось Y процента на 2-3 отклонена вперед, видать пружина не совсем хорошо отцентрована.

Но джой отличный за свои деньги. Сравниваю с Attack 3.

Мой ПК:

 

 

i7-12700K, 32Gb RAM@4000Mhz, SSD, RX6700XT

 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...
  • 6 months later...
  • 3 months later...
  • 1 year later...

Подключил, откалибровал штатным средством Windows.

Потом установил драйвер джоя и программу для калибровки.

Откалибровал. Потом хотел посмотреть продвинутые настройки калибровки и все оси кроме X стали не добирать порядка 100 позиций. а центр педалей сместился в сторону в право нормально до упора, а влево не добирает 100 позиций. Газ не добирает до максимума 150 позиций. В симе насыщением можно устранить некоторые проблемы, но пелали слегка не по центру.

Где в Винде хранятся настройки джоя, чтобы его подключение прошло как в первый раз?

Link to comment
Share on other sites

Подключил, откалибровал штатным средством Windows.

Потом установил драйвер джоя и программу для калибровки.

Откалибровал. Потом хотел посмотреть продвинутые настройки калибровки и все оси кроме X стали не добирать порядка 100 позиций. а центр педалей сместился в сторону в право нормально до упора, а влево не добирает 100 позиций. Газ не добирает до максимума 150 позиций. В симе насыщением можно устранить некоторые проблемы, но пелали слегка не по центру.

Где в Винде хранятся настройки джоя, чтобы его подключение прошло как в первый раз?

 

В программе для калибровки заново калибруй, там же есть reset - сброс настроек

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

В программе для калибровки заново калибруй, там же есть reset - сброс настроек

 

Да толку от этого ресета!

В утилите defender cobra maneger все оси ходят от упора до упора, а вот педали смещены!.

 

Уффф. разобрался:):):):) . Голову пришлось поморочить с этой утилитой калибровки чтобы понять её логику.... :fear:

1837713853_.png.650c24a77530297d794bf2b5b56c58a8.png

1483019668_.png.0a46878bc6a014235adb95eedfdcc69c.png


Edited by DrStalker
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...