Jump to content

Гайды по МиГ-21бис


BMB89

Recommended Posts

.

Буду пробовать сейчас. :smilewink:

Будешь заход строить - учти, что маяк не на полосе стоит

=WRAG=345

R7 5800X @ 4,8 GHz; DDR4 32Gb RAM (+32Gb swap); Radeon RX 6800 16Gb; 3840x2160; Win10-64

Link to comment
Share on other sites

Уже попробовал, да, все вышло. У меня не получалось именно из-за того, что я не знал, как правильно на полосу заходить. А теперь все ок.

 

Правда есть НО - едрить это сложно. Именно контролировать самолет. Пробовал в грозу, с нулевой видимостью (туман) и облачностью. На полосу то легко "нацелился". А посадить не вышло - визуального контакта с полосой нет, уследить и за расстоянием до нее, и за положением самолета, и за скоростью - сложно :D

 

Ну я конечно переборщил с тем, что гроза+0м видимости. То есть вообще ничего не видно. Наверное МиГ-21 для такого все-же не очень приспособлен. Думаю и Су-27\МиГ-29 не особо то в такую погоду летают.

 

З.Ы. Чисто имхо, что будь у МиГ-21 крылья, как у Су-27 того же он бы конечно легко планировал и садиться было бы проще. Так то обожаю его и привык, но МиГ-21 действительно "летающий дротик" :D


Edited by Bl00dWolf

i9 13900k 5.5Ghz; ASUS TUF RTX 3090 OC 24GB; 64GB ddr5 6400mhz cl30; 7 Tb SSD NVMe; 2Tb HDD; 20Tb NAS ZFS RAID1; LG 34GN850 3440x1440 160hz IPS; Hotas Warthog + VPC ACE Flight Rudder Pedals; TrackIR5; Quest3; DX3 Pro+ and HiFiMan Edition XS 

MacBook PRO 16' 2023 M3 Max (14cpu-30gpu), DDR5 36Gb, 1Tb + 2Tb 990PRO Ext


 

 


 
Link to comment
Share on other sites

З.Ы. Чисто имхо, что будь у МиГ-21 крылья, как у Су-27 того же он бы конечно легко планировал и садиться было бы проще. Так то обожаю его и привык, но МиГ-21 действительно "летающий дротик" :D

 

На самом деле "наш" миг еще очень прост в посадке, так как на нем уже стоит система СПС (сдув пограничного слоя).

Link to comment
Share on other sites

Наверное МиГ-21 для такого все-же не очень приспособлен.

 

Наверное, нужно сначала побольше налетать на миге в ПМУ. Хоть по коробке с выдерживанием параметров полета. Мануал получше поизучать. Потом уже за более сложные элементы браться.

Link to comment
Share on other sites

Пока наше училище было в ПВО мы летали без СПС:pilotfly:

 

От как ,а почему? сажать то наверняка приходилось на повышенных скоростях !?

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Сказать почему трудновато, просто была такая методика. Кнопка выпуска закрылков на 45 была законтрена наглухо алюминиевой пластинкой, выключатель "СПС" выключен и законтрен:)

Считалось посадка с закрылками во взлётном положении проще и безопасней, хотя и чуть с повышенной скоростью.

 

Еще вопрос если можно, насколько отличались посадки без СПС и с работающей системой? Конкретней, на этапе выравнивания. Просто читал недавно мемуары Микояна, он описывал случай когда он испытывал систему, и пишет что на выравнивании с СПС попадал на "подушку" и миг не желал снижаться.

Link to comment
Share on other sites

Совершенно точно могу сказать, что при посадке без "СПС" идёт постоянное выбирание РУС на себя (особенно заметно после прохода ДПРС) и в момент касания при идеальной посадке РУС практически выбрана полностью и обороты- МГ.

При посадке с использованием "СПС" всё таки присутствует какая то задержка РУС после выравнивания перед началом выдерживания. Может именно про этот момент и писал Микоян.

 

о как оно оказывается) я просто сам уже давно при посадке нафиг отключаю спс и закрылки во взлётном положении оставляю.

i3 4350 3.6 gHz, EVGA GTX-580 hydro cooper -2 , DDR3 8gB

 

Пуля - дура, ПТУР - молодец!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Гайд по навигации на МиГ-21бис при помощи РСБН:

 

 

Прошёлся по обычному полёту в зону цели сразу после взлёта, разобрал полёт по маршруту, ну и как найти нужную нам ППМ, если мы сбились с маршрута.

Link to comment
Share on other sites

Нормально ,не как в учебнике но приемлемо :) небольшое добавление ,курс на РСБН называется КУР (Курсовой Угол Радиостанции), ну и при возврате на какой то ППМ нужно учесть при уточнении дальности по РСБН по КУР, что ежели у тебя дальность больше заданной то нужно уменьшать ее ,то есть лететь в сторону аэродрома ,а ежели дальность меньше то соответственно нужно лететь от аэродрома дабы выйти на нужный ППМ :) КУР которой записан перед вылетом ...

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Нормально ,не как в учебнике но приемлемо :) небольшое добавление ,курс на РСБН называется КУР (Курсовой Угол Радиостанции), ну и при возврате на какой то ППМ нужно учесть при уточнении дальности по РСБН по КУР, что ежели у тебя дальность больше заданной то нужно уменьшать ее ,то есть лететь в сторону аэродрома ,а ежели дальность меньше то соответственно нужно лететь от аэродрома дабы выйти на нужный ППМ :) КУР которой записан перед вылетом ...

Не сочтите за обиду, но при просмотре всех этих гайдов создаётся стойкое впечатление, что человек просто пытается донести сложные вещи до "школоты" на доступном ей языке :) не вдаваясь в особые подробности самолётовождения.

При всей кривости реализации РСБН от Лезернеков, давайте всё таки внесём ясность.

КУР это таки не курс на РСБН, а всего лишь угол заключённый между продольной осью самолёта и направлением на радиостанцию, отсчитывается по часовой от продольной оси самолёта до направления на РС.

Второй момент РСБН выдаёт азимут и наклонную дальность до маяка. Маяк РСБН ориентируется по истинному меридиану.

Вот то, что вы называете курсом на маяк РСБН, скорее является истинным обратным пеленгом. Ну да ладно....

Хотелось бы пожелать автору, перед созданием подобных "гайдов" хоть немного вникнуть в основы навигации, и использовать правильные термины. Понимаю благие начинания, и острое желание "ликвидировать безграмотность" используя средства массовой информации, но тогда и свои знания надо подтянуть, подавать материал на соответствующем уровне. Всё таки такой продукт должен повышать культурный уровень, а не понижать его.

Данная картинка хоть и не относится напрямую к РСБН, но внесёт небольшую ясность в основах радионавигации:

 

115053985_.jpg.aae291f61edbf7ed3234c58bc38bbf8a.jpg

VR Pimax 8KX, i9-9900KF, RTX 2080Ti, RAM 32GB, SSD 970 EVO+ 1TB.

http://forum.aviaraf.ru

Link to comment
Share on other sites

Да точно в гайде больше ориентирование на пеленги нежели на КУРы, спасибо что поправил. Кстати найдя хотя б бы пару пеленгов на пару маяков всегда можно определить сове место и без читерского планшета :)

Владимир может замутим навигационный гайд как по учебнику ?!

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

создаётся стойкое впечатление, что человек просто пытается донести сложные вещи до "школоты" на доступном ей языке :)

Ну, я бы не сказал "до школоты", я бы сказал "до широкого круга пользователей", которые только купили модуль и раньше толком не летали в DCS. Собственно и задачу я ставлю перед собой объяснить как можно более просто и понятно. Поскольку те, кто летает уже давно, сами во всём разобрались. Как-то так =)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Да точно в гайде больше ориентирование на пеленги нежели на КУРы, спасибо что поправил. Кстати найдя хотя б бы пару пеленгов на пару маяков всегда можно определить сове место и без читерского планшета :)

Владимир может замутим навигационный гайд как по учебнику ?!

Я не против небольшого ликбеза по навигации.

Вопрос лишь в том, нужно ли это кому-нибудь. В DCS навигация как таковая отсутствует, по нескольким причинам:

- кривая реализация РСБН/ПРМГ в модуле от Лезернеков

- невозможность ставить отметки на карте в реальном времени.

- отсутствие самого маршрута на карте в полёте

Так что "как по учебнику" не получится. Можно лишь летать приблизительно где-то рядом, как это делает Бемби.

VR Pimax 8KX, i9-9900KF, RTX 2080Ti, RAM 32GB, SSD 970 EVO+ 1TB.

http://forum.aviaraf.ru

Link to comment
Share on other sites

muffler понимаете, тут важно, что человек именно хочет от симулятора. Мне скажем ОЧЕНЬ интересно познавать практические части сего действа, самолета. Теория, конкретно термины, учить и сейчас разбираться в них - нет не времени, не желания. (имеются ввиду именно тонкости и дебри конечно, базовые знания то само собой)

 

И в данном случае мне кажется Бэмби очень хорошо и грамотно все объясняет. По крайне мере их его туториалов мне действительно все понятно обычно. Потому что он не окунает в это все головой и не зацикливается на дикой педантичности. Простой и хороший язык вроде "вот эта стрелочка показывает это, вот этот кружок говорит нам об этом" - это очень хорошо для новичков я считаю.

 

Да, термины, определения нужны, обязательно выучим.... но потом. ;)

 

Ну, я бы не сказал "до школоты", я бы сказал "до широкого круга пользователей", которые только купили модуль и раньше толком не летали в DCS. Собственно и задачу я ставлю перед собой объяснить как можно более просто и понятно. Поскольку те, кто летает уже давно, сами во всём разобрались. Как-то так =)

Считаю что эта цель вполне достигается и это есть хорошо. Успехов во всем!


Edited by Bl00dWolf

i9 13900k 5.5Ghz; ASUS TUF RTX 3090 OC 24GB; 64GB ddr5 6400mhz cl30; 7 Tb SSD NVMe; 2Tb HDD; 20Tb NAS ZFS RAID1; LG 34GN850 3440x1440 160hz IPS; Hotas Warthog + VPC ACE Flight Rudder Pedals; TrackIR5; Quest3; DX3 Pro+ and HiFiMan Edition XS 

MacBook PRO 16' 2023 M3 Max (14cpu-30gpu), DDR5 36Gb, 1Tb + 2Tb 990PRO Ext


 

 


 
Link to comment
Share on other sites

Ну, я бы не сказал "до школоты", я бы сказал "до широкого круга пользователей", которые только купили модуль и раньше толком не летали в DCS. Собственно и задачу я ставлю перед собой объяснить как можно более просто и понятно. Поскольку те, кто летает уже давно, сами во всём разобрались. Как-то так =)

 

Отличные гайды на понятном языке! Молодец!

 

 

CPU: Intel Core i9 11900K 5.3 gHz RAM: 128 gb DDR4 Corsair Vengeance 3600 mHz Video: Gigabyte GeForce RTX3070 OC 8 gb 256bit

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

muffler понимаете, тут важно, что человек именно хочет от симулятора. Мне скажем ОЧЕНЬ интересно познавать практические части сего действа, самолета. Теория, конкретно термины, учить и сейчас разбираться в них - нет не времени, не желания. (имеются ввиду именно тонкости и дебри конечно, базовые знания то само собой)

 

И в данном случае мне кажется Бэмби очень хорошо и грамотно все объясняет. По крайне мере их его туториалов мне действительно все понятно обычно. Потому что он не окунает в это все головой и не зацикливается на дикой педантичности. Простой и хороший язык вроде "вот эта стрелочка показывает это, вот этот кружок говорит нам об этом" - это очень хорошо для новичков я считаю.

 

Да, термины, определения нужны, обязательно выучим.... но потом. ;)

По факту вы правы. Можно и таким подходом добиться результата, для новичков этого возможно достаточно.

Тем не менее вы сами себе противоречите - вы купили достаточно проработанный модуль, вам интересно познавать практические моменты навигации, и в тоже время нет желания разобраться в элементарных вещах по этой теме. Уверяю вас термины - это самые элементарные и базовые вещи, кирпичики из которых всё строится. Для этого не нужно сильно напрягаться. Возможно я всё утрирую, ведь это всего лишь игра :)

Бемби всё хорошо объясняет, но насчёт "грамотно" я бы поспорил - скорее доступно на уровне игровой аудитории.

VR Pimax 8KX, i9-9900KF, RTX 2080Ti, RAM 32GB, SSD 970 EVO+ 1TB.

http://forum.aviaraf.ru

Link to comment
Share on other sites

По факту вы правы. Можно и таким подходом добиться результата, для новичков этого возможно достаточно.

Тем не менее вы сами себе противоречите - вы купили достаточно проработанный модуль, вам интересно познавать практические моменты навигации, и в тоже время нет желания разобраться в элементарных вещах по этой теме. Уверяю вас термины - это самые элементарные и базовые вещи, кирпичики из которых всё строится. Для этого не нужно сильно напрягаться. Возможно я всё утрирую, ведь это всего лишь игра :)

Бемби всё хорошо объясняет, но насчёт "грамотно" я бы поспорил - скорее доступно на уровне игровой аудитории.

 

А что, в РАФ совсем не осталось курсантов, которым можно исправлять орфографические ошибки в виртуальных рапортах командования? Теперь виртуальным-маерам некого жизни учить?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

ВМВ89 молодец. Но сколько смотрю твоё видео никак не пойму как ты взлетаешь не видя скорость при таком приближении???

 

А, ну это всё интуитивно делается. Я примерно знаю, сколько этот самолёт разгоняется до скорости взятия ручки на себя, поэтому и взлетаю без разглядывания указателя скорости. То же самое и с тангажом. Хотя по уму всё это надо контролировать по приборам, да =)

Link to comment
Share on other sites

А что, в РАФ совсем не осталось курсантов, которым можно исправлять орфографические ошибки в виртуальных рапортах командования? Теперь виртуальным-маерам некого жизни учить?

 

:) Приходи ,научим жизни и как Родину любить ;)

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

А, ну это всё интуитивно делается. Я примерно знаю, сколько этот самолёт разгоняется до скорости взятия ручки на себя, поэтому и взлетаю без разглядывания указателя скорости. То же самое и с тангажом. Хотя по уму всё это надо контролировать по приборам, да =)

 

Тянешь РУС ты на повышенной скорости ,но да это фигня ,хотя это из серии ежели б ты всегда на светофоре тормозил на своим любимом авто, педаль в пол ,АБС же все равно не допустит юза ;)

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...