Jump to content

Ил-96


Recommended Posts

Российский дальнемагистральный авиалайнер готовится к ребрендингу

Как ожидается, Ил-96-400М получит название Ил-496

Будущий российский широкофюзеляжный дальнемагистральный пассажирский лайнер Ил-96-400М ожидает ребрендинг. Он получит новое обозначение — Ил-496. По информации «Известий», принципиальное решение уже принято, но в официальных документах это название начнет фигурировать со следующего года. Первый опытный образец будет построен до конца того же 2019 года. По мнению экспертов, рынок для подобных самолетов в России невелик. Но проект Ил-96-400 важен с точки зрения развития компетенций в авиастроении.

https://iz.ru/722517/evgenii-deviatiarov-aleksandr-kruglov/rossiiskii-dalnemagistralnyi-avialainer-gotovitsia-k-rebrendingu?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Кабмин России принял решение выделить ПАО "Объединенная авиастроительная корпорация" 1,32 миллиарда рублей на реконструкцию и техническое перевооружение производства для изготовления самолетов Ил-96-400М, соответствующий документ размещен на сайте кабмина.

 

"Предоставить публичному акционерному обществу "Объединенная авиастроительная корпорация" бюджетные инвестиции за счет средств федерального бюджета в размере 1320000 тысяч рублей в виде взноса России в уставный капитал корпорации в целях последующего предоставления корпорацией взноса в уставный капитал дочернего публичного акционерного общества "Воронежское акционерное самолетостроительное общество" на осуществление обществом капитальных вложений в объект капитального строительства "Реконструкция и техническое перевооружение производства для изготовления Ил-96-400М", — говорится в документе.

В справке к решению указано, что проект создания и организации производства модернизированного самолета Ил-96-400М реализуется с 2016 года. На его осуществление были направлены бюджетные средства в размере 5,995 миллиарда рублей. Предполагаемая стоимость объекта капитального строительства — 1,47 миллиарда рублей. Срок ввода объекта в эксплуатацию — 2020 год.

 

 

 

https://ria.ru/economy/20180728/1525507124.html

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Кабмин России принял решение выделить ПАО "Объединенная авиастроительная корпорация" 1,32 миллиарда рублей на реконструкцию и техническое перевооружение производства для изготовления самолетов Ил-96-400М, соответствующий документ размещен на сайте кабмина.

 

Очень хочется услышать мнение местных экспертов:music_whistling:

 

 

Никакими тапками и тапаталками не пользуюсь)))

 

- Мы окружены!

- Класс! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!

:pilotfly:

[sIGPIC][/sIGPIC]

http://vk.com/uks_thrust

 

 

Link to comment
Share on other sites

Очень хочется услышать мнение местных экспертов:music_whistling:

У вас там Рогозин младший за дело взялся. Мы ему полностью доверяем :lol:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

У вас там Рогозин младший за дело взялся. Мы ему полностью доверяем :lol:

 

Вот с ним то я как раз сегодня уже разговаривал на эту тему.

И вполне доволен его ответами и видением всей этой темы в целом.

 

 

Никакими тапками и тапаталками не пользуюсь)))

 

- Мы окружены!

- Класс! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!

:pilotfly:

[sIGPIC][/sIGPIC]

http://vk.com/uks_thrust

 

 

Link to comment
Share on other sites

Вот с ним то я как раз сегодня уже разговаривал на эту тему.

И вполне доволен его ответами и видением всей этой темы в целом.

Вот видишь, мы в нём не ошиблись :D
Edited by Зверь

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

А вы не спрашивали у товарища Рогозина, какое у него все таки образование ??

Какое может быть "виденье" у человека не имеющего никакого технического образования ))

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

А вы не спрашивали у товарища Рогозина, какое у него все таки образование ??

Какое может быть "виденье" у человека не имеющего никакого технического образования ))

Он из эффективных менеджеров. :book:

Бюджетные бабки учили осваивать

В 2005 году окончил Московский государственный университет экономики, статистики и информатики. С 2005 по 2008 г. — аспирант Московского государственного института международных отношений (Университета) МИД России, с 2012 года — Тульского государственного университета.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Давайте еще скажите что 96ой нафиг не нужен и нужно покупать арбузы да боинги. Бумажку об образовании получить не долго, глаано чтоб мозги на месте были и понятие что нужно делать. А с мозгами можно и без образрвания руководить, если есть такая возможность. Мне вот с образованием повар-кондитер не мешает ничто строить самолеты, заниматься ремонтами офисной техники и пк, и общаться с конструкторами на тему изменений конструкции.

 

 

Никакими тапками и тапаталками не пользуюсь)))

 

- Мы окружены!

- Класс! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!

:pilotfly:

[sIGPIC][/sIGPIC]

http://vk.com/uks_thrust

 

 

Link to comment
Share on other sites

Давайте еще скажите что 96ой нафиг не нужен и нужно покупать арбузы да боинги. Бумажку об образовании получить не долго, глаано чтоб мозги на месте были и понятие что нужно делать. А с мозгами можно и без образрвания руководить, если есть такая возможность. Мне вот с образованием повар-кондитер не мешает ничто строить самолеты, заниматься ремонтами офисной техники и пк, и общаться с конструкторами на тему изменений конструкции.
Мы слова не сказали :)

Говорить об этом рано пока. Деньги только озвучены, пилы заточены.

Ещё много-много бюджетных денег надо освоить до выхода продукции. Заказчика послушать чего там на выхлопе получилось у экономистов и кондитеров.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Давайте еще скажите что 96ой нафиг не нужен и нужно покупать арбузы да боинги...

 

А правда, нафига он нужен? Морально и технически устаревшая машина, с плохой экономикой...

Опять, только для того, чтобы рабочие места были? Так их при нормальном государстве с нормальной экономикой можно создать другими способами...

Link to comment
Share on other sites

Там вроде бы как двигатели другие будут...но 4.

Его переделывать в другой самолёт надо, но это уже не Ил-96.

Куча металла в ненужных местах, 4 двигателя тогда как у конкурентов 2.

Заказчик есть? МО?

Сейчас модернизируют завод а потом что, «серия» из 5-7 штук и всё?

Много вопросов по заказчику.

С китайцами какой-то лайнер хотят построить, а этот куда?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Там вроде бы как двигатели другие будут...но 4.

Его переделывать в другой самолёт надо, но это уже не Ил-96.

Куча металла в ненужных местах, 4 двигателя тогда как у конкурентов 2.

Заказчик есть? МО?

Сейчас модернизируют завод а потом что, «серия» из 5-7 штук и всё?

Много вопросов по заказчику.

С китайцами какой-то лайнер хотят построить, а этот куда?

 

Во-Во! :)

Link to comment
Share on other sites

И

С Украиной благодаря ... отношения испортили хуже не куда.

Мало того, еще и на весь мир орем, что это Украина виновата.

Ээээ.... А при чем тут Украина и чем она нам может помочь украина пр и разработке самолета?

 

Так что шансов на новый транспортник у России все меньше и меньше.

Конкуренты достраивают свои варианты и скоро у России международного рынка для этого типа самолетов не будет,

А при чем тут транспортник и Ил-96? Широкофюзеляжный пассажирский самолет разрабатываем с Китаем.

 

Да уже совсем скоро вся страна будет пахать только на МО и кооператив Озеро.

А что для МО самолеты совсем не нужны?

 

Вот только не в России, в которой допилить МС-2000 не могут уже сколько лет.

Можно огласите конкретные цифры сколько лет мы не можем допилить МС-21? 10-20-30? Прежде чем нести откровенную хрень посмотрите на сроки разработки самолетов аналогичного класса за рубежом.
Edited by Flаnker
Link to comment
Share on other sites

А правда, нафига он нужен? Морально и технически устаревшая машина, с плохой экономикой...

Опять, только для того, чтобы рабочие места были? Так их при нормальном государстве с нормальной экономикой можно создать другими способами...

 

Может тогда разгоним все КБ/заводы, которые делают МБР, АПЛ, Стратегические бомбардировщики, КР - один фиг от них нет прибыли,а одни убытки стране....

Link to comment
Share on other sites

Может тогда разгоним все КБ/заводы, которые делают МБР, АПЛ, Стратегические бомбардировщики, КР - один фиг от них нет прибыли,а одни убытки стране....

 

А почему нет?! Если не могут делать нормальную продукцию?

Я вот из-за всяких бредовых проектов нашей Партии работу потерял, почему я должен заботится о других? Почему вы обо мне (да и о многих других) так не печетесь тогда?

Link to comment
Share on other sites

А почему нет?! Если не могут делать нормальную продукцию?

Эээ.... кто не может делать нормальную продукцию? Огласите пожалуйста весь списк

Я вот из-за всяких бредовых проектов нашей Партии работу потерял, почему я должен заботится о других? Почему вы обо мне (да и о многих других) так не печетесь тогда?

"Кошка бросила котят опять Путин виноват", так? Что вам мешает другую работу найти? Вы кажется программист, так? Не за что не поверю что сейчас программер не сможет найти работу с хорошей ЗП.

Link to comment
Share on other sites

Эээ.... кто не может делать нормальную продукцию? Огласите пожалуйста весь списк

 

Судя по всему, почти все!

 

 

"Кошка бросила котят опять Путин виноват", так? Что вам мешает другую работу найти? Вы кажется программист, так? Не за что не поверю что сейчас программер не сможет найти работу с хорошей ЗП.

 

Вы возраст не учитываете, место проживания, и что семью кормить надо! Я не сказал, что безработный, хотя, пришлось год посидеть без нее. Я к тому, что почему для кого-то создают, даже без надобности, рабочие места, а кто-то должен сам выкручиваться?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Тока вы не забывайте что МС-21 это считай первый самолёт такого класса построенный в РФ за последние 30 лет (боинг и айрбас постоянно их делают) - естественно сроки будут чуть больше, но то что "не могут допилить" это мягко говоря не совсем правда.

Я думаю все упрется в западные системы. Без них, с российскими аналогами (которые еще разработать надо), шансы на международный рынок у самолета призрачны. У китайцев больше.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Основной прикол в том, что Боинги и Эирбасы всю свою продукцию делают за свои бабки, в крайнем случае пользуются льготным кредитами, а у нас все это "веселье" оплачивают граждане!

Маркс опередил! :)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Приведите конкретные примеры пожалуйста, то что без западных технологий ОПК ничего не может сделать.

Вся современная российская техника использует западные технологии, станки, материалы, оборудование.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Елки палки ,опять засер темы про Ил96 !

 

для самолета такой взлетной массой пара двигателей ,Вы мне это расскажите что там у баклажанов и арбузов с двигателями под такие взлетные веса ?

 

я еще помню историю с помпой когда нам забугорные пи... партнеры ,красиво говорили ,вот как поставим экономичные и супер эффективные движки от америкосов на наш прекрасный планер ,так сразу все ринутся покупать девяносто шестые просто пачками!

А в итоге ни хера ,что они дебилы что ли создавать конкурента !

полазили в начале девяностых по заводу, по рыскали носом ,подукрали технологии ,в основном по композитам и металлокомпозитам и свинтили к себе !

и не нужно заявлять что ни чего они не тырили ,если все у них было то какого хера приезжали ,ни чего ни показывали ,ни чего не продавали ,только жалом водили по всем цехам ?!

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

А в итоге ни хера ,что они дебилы что ли создавать конкурента !

Ил-96 ни с каими двигателями не конкурент ни А ни Б.

 

полазили в начале девяностых по заводу, по рыскали носом ,подукрали технологии ,в основном по композитам и металлокомпозитам и свинтили к себе !

и не нужно заявлять что ни чего они не тырили ,если все у них было то какого хера приезжали ,ни чего ни показывали ,ни чего не продавали ,только жалом водили по всем цехам ?!

Они просто посмотрели как у нас все убого и потеряли интерес.

Никаких технологий США у нас не взяли. Максимум что полезного - дешевый титан и сталь.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...