DCS F-5E Tiger. Обсуждаем. - Page 91 - ED Forums

Notices

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 08-04-2017, 07:37 PM   #901
nickbolt
Senior Member

nickbolt's Avatar

Reputation power: 31
nickbolt is a name known to allnickbolt is a name known to allnickbolt is a name known to allnickbolt is a name known to allnickbolt is a name known to allnickbolt is a name known to allnickbolt is a name known to allnickbolt is a name known to allnickbolt is a name known to allnickbolt is a name known to allnickbolt is a name known to all

А я вот после перерыва попробовал конвеер.Оказывается,моя ошибка-надо МРК постоянно зажатым держать.Но пока левый пневматик лопаю.Резвый он,Тигр.
Old 08-09-2017, 02:36 AM   #902
ZALIV
Junior Member

Reputation power: 2
ZALIV is on a distinguished road

Приветствую всех! Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь! Есть ли толковый мод на F-5E-3 TACAN для остальной карты Кавказа? А то только над Грузией по радионавигации летать как то не очень.
ZALIV is offline   Reply With Quote
Old 08-09-2017, 02:32 PM   #903
Hummel
Junior Member

Hummel's Avatar

Reputation power: 7
Hummel will become famous soon enoughHummel will become famous soon enough

Можешь приводиться на ILS и прочее в диапазоне 1XX Mhz через выставление Т вместо первого знака на AN/ARC-164. Ну и галетники в положение DF и ADF. Расстояния до привода ессно не будет но так еще сурьезней будет

Igni et Ferro
Hummel is offline   Reply With Quote
Old 08-11-2017, 02:18 AM   #904
ZALIV
Junior Member

Quote:
Originally Posted by Hummel View Post
Можешь приводиться на ILS и прочее в диапазоне 1XX Mhz через выставление Т вместо первого знака на AN/ARC-164. Ну и галетники в положение DF и ADF. Расстояния до привода ессно не будет но так еще сурьезней будет
Приветствую! Спасибо, что откликнулся! Но, вот смотрю на твой ответ и ни чего понять не могу. Вроде на F-5E-3 стоит радионавигационное оборудование TACAN AN/ARC(N)-118 (скопировано с руководства пилота), у тебя указано оборудование AN/ARC-164. Или ты ошибся, перепутал самолеты Ф-5Е-3 и А-10С, или я что, то не понял. Т. к. у Ф-5 настраиваются только каналы радио приводов, а не частоты, на индикаторе каналов не возможно ввести «Т», там есть только символы «Y» или «Х». Поясни, пожалуйста, это я, чего-то не понял, или ты ошибся?
Old 08-11-2017, 03:02 AM   #905
mx22
Member

Reputation power: 14
mx22 will become famous soon enoughmx22 will become famous soon enough

В Ф-5 помимо TACAN-а есть еще ADF - навигация по радиомаяку. Какой смысл только подключать его к ILS я не понял - у ILS вроде как дальность около 10 миль; далеко не улетишь. Я вроде читал что можно добавлять свои станции ADF на карте, но не пробовал этого делать.

Quote:
Originally Posted by ZALIV View Post
Приветствую! Спасибо, что откликнулся! Но, вот смотрю на твой ответ и ни чего понять не могу. Вроде на F-5E-3 стоит радионавигационное оборудование TACAN AN/ARC(N)-118 (скопировано с руководства пилота), у тебя указано оборудование AN/ARC-164. Или ты ошибся, перепутал самолеты Ф-5Е-3 и А-10С, или я что, то не понял. Т. к. у Ф-5 настраиваются только каналы радио приводов, а не частоты, на индикаторе каналов не возможно ввести «Т», там есть только символы «Y» или «Х». Поясни, пожалуйста, это я, чего-то не понял, или ты ошибся?
mx22 is offline   Reply With Quote
Old 08-11-2017, 04:16 AM   #906
ZALIV
Junior Member

Quote:
Originally Posted by mx22 View Post
В Ф-5 помимо TACAN-а есть еще ADF - навигация по радиомаяку. Какой смысл только подключать его к ILS я не понял - у ILS вроде как дальность около 10 миль; далеко не улетишь. Я вроде читал что можно добавлять свои станции ADF на карте, но не пробовал этого делать.
Привет! Судя по времени получения ответа, скорее всего земляк Дальневосточник. Да про ADF я читал, и на сколько я понял, эта навигация не реализована на карте Кавказа. А вот про то, что ADF станции можно добавлять, впервые узнал от тебя. Откуда информация? Где можно посмотреть?
Old 08-11-2017, 05:07 AM   #907
ZALIV
Junior Member

Все! Кажется, дошло! Я роюсь в руководстве раздел «Навигация», а надо было посмотреть радиосвязь, оказывается её можно использовать в качестве радионавигации. Тогда все верно AN/ARC-164, она самая. Всем спасибо за подсказки! Сейчас буду разбираться. Вопрос про установку ADF на карте самостоятельно не снят, если можно подскажите пожалуйста!
Old 08-11-2017, 06:04 AM   #908
Hummel
Junior Member

Hummel's Avatar

Reputation power: 7
Hummel will become famous soon enoughHummel will become famous soon enough

Quote:
Originally Posted by mx22 View Post
....Какой смысл только подключать его к ILS я не понял - у ILS вроде как дальность около 10 миль; далеко не улетишь....
VORы, ILSы - все что есть на карте по дефолту и работает в диапазоне 1ХХ mhz. А что делать то? Да, дальность невелика, расстояние не индицируется. Но! Можно до вылета прикинуть ппм-ы с пеленгами на приводы и зная путевую скорость и время в пути переключаться между ними. Планируй вылет и будет все норм. Все как у взрослых дядь в 30-ые годы
Кста, ILS МинВод (117.1), AN/ARC-164 тигренка начинает хватать почти перевалив хребет, там по карте миль 40 будет.

Igni et Ferro

Last edited by Hummel; 08-11-2017 at 06:20 AM.
Hummel is offline   Reply With Quote
Old 08-11-2017, 03:06 PM   #909
mx22
Member

Reputation power: 14
mx22 will become famous soon enoughmx22 will become famous soon enough

Quote:
Originally Posted by Hummel
VORы, ILSы - все что есть на карте по дефолту и работает в диапазоне 1ХХ mhz. А что делать то? Да, дальность невелика, расстояние не индицируется. Но! Можно до вылета прикинуть ппм-ы с пеленгами на приводы и зная путевую скорость и время в пути переключаться между ними. Планируй вылет и будет все норм. Все как у взрослых дядь в 30-ые годы
Кста, ILS МинВод (117.1), AN/ARC-164 тигренка начинает хватать почти перевалив хребет, там по карте миль 40 будет.
Я на Кавказе на Ф-5 почти не летал - перескочил почти сразу на Неваду и наслаждаюсь TACANом Но вообще конечно правда есть, на Миг-15 когда летал на Кавказе - настроился на радиомаяк, установил скорость, рассчитал время полёта и вперед...

Quote:
Originally Posted by ZALIV
Привет! Судя по времени получения ответа, скорее всего земляк Дальневосточник. Да про ADF я читал, и на сколько я понял, эта навигация не реализована на карте Кавказа. А вот про то, что ADF станции можно добавлять, впервые узнал от тебя. Откуда информация? Где можно посмотреть?
Да супостат я, ну или около того - короче по другую сторону океана По ADF на русском ничего не видел, но вот линк на английском. Парень использует М113, но я вроде читал что можно и обычный грузовик ставить.

https://forums.eagle.ru/showthread.php?t=178702
mx22 is offline   Reply With Quote
Old 08-13-2017, 06:18 AM   #910
GUMAR
Tester NS 430

GUMAR's Avatar

Reputation power: 268
GUMAR has a brilliant futureGUMAR has a brilliant futureGUMAR has a brilliant futureGUMAR has a brilliant futureGUMAR has a brilliant futureGUMAR has a brilliant futureGUMAR has a brilliant futureGUMAR has a brilliant futureGUMAR has a brilliant futureGUMAR has a brilliant futureGUMAR has a brilliant future
Send a message via ICQ to GUMAR

Quote:
Originally Posted by Hummel View Post
"Вапщета", ЕД специально пошли на упрощение и сделали ILS-маяки ещё и VOR-маяком. А в реальности такая ересь как настроить VOR на ILS не пройдет.

З.Ы. ADF, он же АРК - это на самолете.
Привод (дальний, ближний, отдельная ПРС) - оно все примерно в 200-1200 кГц диапазоне.

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...
Phenom955 3,2GHzx4 8Gb RAM Gf650GTX 2Gb 1280x1024

Last edited by GUMAR; 08-13-2017 at 06:21 AM.
GUMAR is offline   Reply With Quote
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules