Jump to content

North American OV-10 Bronco


Recommended Posts

5f0f213efcce912e0dee37debf09f9b4.jpg

 

душевное фото OV-10 Bronco и причастных, можно заметить там и пожарный и авиатехники, вооруженцы, пилоты и даже караульный, фото из мини-альбома Оспрей


Edited by Heli
Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...

82b3e21bd3ba8584eb65ff4fed6e2422.jpg

Самой крайней модификацией была D, в количестве 22 штук в КМП США. У которой была улучшена авионика, поставлена голова FLIR с ЛД и возможность пускать Хеллфайры и Зуни. Двигатели там стоят более мощные 1040 л.с. против 715 л.с. в ранних версиях. Потом в 90-х с них сняли вооружение и передали другим организациям. Причём недавно в районе 2013 года, как минимум 2 самолёта модернизировали до состояния G+, в качестве опытных образцов, демонстраторов концепции Combat dragon II. Базировалась эта парочка в Неваде http://www.defensemedianetwork.com/stories/combat-dragon-ii-demonstrates-ov-10g-bronco-capabilities/ Это не считая большого количества Бронко самых разных модификаций по всему миру, от Южной Америки до Германии.


Edited by MAD_MIKE

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

"Yeah, and though I work in the valley of Death, I will fear no Evil. For where there is one, there is always three. I preparest my aircraft to receive the Iron that will be delivered in the presence of my enemies. Thy ALCM and JDAM they comfort me. Power was given unto the aircrew to make peace upon the world by way of the sword. And when the call went out, Behold the "Sword of Stealth". And his name was Death. And Hell followed him. For the day of wrath has come and no mercy shall be given."

Link to comment
Share on other sites

Так что же круче? North American OV-10 Bronco или Grumman OV-1 Mohawk? По мне так оба охренительны. А вообще на серверах ощущается нехват вьетнамской тематики.

i5-7400 3.0-3.5Ghz/32Gb DDR4/Win10x64 на SSD/RTX 3060/игра на отдельном 1Tb SSD M.2 PCI-E 3.0x4/24" 1920x1080 Любимые модули P-51, UH-1H, Ми-8МТВ-2, F-86F, МиГ-15бис, МиГ-21бис, F-5E Tiger II, AV-8B, Ка-50

Link to comment
Share on other sites

Этот дешевле и более приспособлен для езды по кочкам.


Edited by MAD_MIKE

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...
  • 4 months later...
  • 4 weeks later...

По книгам Мэйси, апачевый 30мм ими употреблялся практически всегда, остальное очень редко. От 20мм, очевидно, не тот эффект. Т.е., 30мм вкрячить необходимо. А возможно ли? Ну и, наверное, он слишком быстрый. Хотя продержаться до прибытия апачей, возможно, поможет.

Link to comment
Share on other sites

Большая скорость = меньшее время на принятие решения.

 

И меньшее время под огнём с земли и более трудная мишень, плюс вертолёт не такой вёрткий как лёгкий самолёт.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Основные стычки, которые описывал Мэйси - защитительные, отстрел бородачей, которые могут быть очень близко от их войск (метров в 15) и прячутся в зданиях, по канавам и в зелёнке (причём иногда приходилось отличать бородача-комбатанта от бородача-некомбатанта, оба с автоматами). Высота ~450м, скорость ~200км/час (далеко не максимум). Стычки продолжались по нескольку часов подряд (затем смена, перезаправка и обратно в бой). Оптооборудование на эпоху превосходит то, что видим в DCS Ка-50.

 

Из автомата на такой высоте его, по-видимому, не достать, ПЗРК не видно, один лишь раз встретился с зенитным пулемётом. Зато надо летать кругами, видеть всё вокруг, опознавать замаскировавшегося противника и чётко знать, где свои. Мне представляется, что в таких условиях избыточная скорость - это недостаток. Про "вертолёт не такой вёрткий как лёгкий самолёт" вообще удивительно слышать.

Link to comment
Share on other sites

Основные стычки, которые описывал Мэйси - защитительные, отстрел бородачей, которые могут быть очень близко от их войск (метров в 15) и прячутся в зданиях, по канавам и в зелёнке (причём иногда приходилось отличать бородача-комбатанта от бородача-некомбатанта, оба с автоматами). Высота ~450м, скорость ~200км/час (далеко не максимум). Стычки продолжались по нескольку часов подряд (затем смена, перезаправка и обратно в бой). Оптооборудование на эпоху превосходит то, что видим в DCS Ка-50.

 

Из автомата на такой высоте его, по-видимому, не достать, ПЗРК не видно, один лишь раз встретился с зенитным пулемётом. Зато надо летать кругами, видеть всё вокруг, опознавать замаскировавшегося противника и чётко знать, где свои. Мне представляется, что в таких условиях избыточная скорость - это недостаток. Про "вертолёт не такой вёрткий как лёгкий самолёт" вообще удивительно слышать.

 

Я Мейси тоже читал. И летали они на той скорости, которая обеспечивает им наибольшее время нахождения над районом БД. Мне как-то удивительно слышать об вёрткости вертолётов относительно самолётов:huh::huh::huh:. Вертолёт не такой вёрткий, так как у него тонкие гибкие вращающиеся лопасти, а не толстые жёсткие крылья. Вертолёту надо думать как-бы не расколбасить конус и тем самым повредить сложные механизмы автомата перекоса и редуктора. Чёт я ещё не знаю о вертолёте у которого на одной стороне конуса сильно положительные УА лопастей, а на другой такие-же отрицательные УА. А на самолёте вон пожалуйста, вон элероны на левом и правом крыле. После каждого выступления пилотажного Бо-105 Ред Булл его чуть ли не полностью перебирают... В любом случае вертолёт всегда будет более лёгкой целью для зениток.

Ты кажется не вник в специфику данного самолёта, говоря о каких-то больших скоростях. У него вполне низкие скорости и маленькие радиусы, а плюс заключается в том, что он может набрать приличную скорость в пикировании, когда это потребуется.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Вертолёт может летать и боком, и задом наперёд, и волчком крутиться, а бочки и суперкрутое пикирование от него не требуется. Хотя Апач, как я помню, и на мёртвую петлю способен. Высоко в воздухе при наличии мало-мальской ПВО они оба не жильцы, но Апач хотя бы может летать на ультранизкой высоте и прятаться за домами и деревьями.

Link to comment
Share on other sites

Вертолёт может летать и боком, и задом наперёд, и волчком крутиться, а бочки и суперкрутое пикирование от него не требуется. Хотя Апач, как я помню, и на мёртвую петлю способен. Высоко в воздухе при наличии мало-мальской ПВО они оба не жильцы, но Апач хотя бы может летать на ультранизкой высоте и прятаться за домами и деревьями.

 

Это не верткость, это другое свойство вообще то. Верткость это способность резко менять направление полета. У поршней даже термин такой есть - вертлявая **па. Что требуется, а что нет ты совсем не знаешь. Если у Апачи кончатся Хелфаеры, а внизу критическая ситуация, и надо штурмить неуправляемым вооружением? Я уж молчу, что у Бронко Хелфаеры с турелью тоже есть... Зачем прятаться за домами, когда отстреливаешь бородачей? Чтобы тебя с калаша сняли? :megalol: Как по твоему, что дороже в производстве и эксплуатации, Апачи или кукурузник вроде Бронко, и на сколько? :megalol:Апачи это супердорогая игрушка для большой, большой войны, также как и А-10С. Использовали их главным образом потому, что специального молотка у них небыло. Вот и конкурс на боевой кукурузник... Вообще чего это я опять спорю не пойми с кем :doh:

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Я-то програмёр, прочитавший несколько книжек. Зато вы, чувствуется, большой специалист. Говорите про "цель для зениток" в Афганистане - там, где зениток нет (а когда я решил, что про зенитки - это чисто абстрактная ситуация, вдруг вспоминаете про бородачей). И спрашиваете, что делать, когда хелфайры кончатся и "надо" штурмить неуправляемым вооружением "в критических ситуациях", т.е. свои и чужие на близком расстоянии друг от друга - в ситуациях, где хелфайры почти не используются, а неуправляемое вооружение не используется *никогда* (риск зацепить своих слишком велик).

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...