Jump to content

Обсуждение официальных новостей 3


signalman

Recommended Posts

А вот интересно, если они действительно

хвалят, то почему такая разница в оценке?

Может, у них у всех ТОП-компы, или просто

вежливо-толерантные такие?

Ну это только на форуме, в фейсбуке много того же написано, что и у нас по поводу обновления, только мата поболее :)

Думаю сотрудникам ЕД стоило бы написать в понятных словах, что такое deferred shading и как оно работает. Далеко не все понимают, что это и почему могут возникать такие просадки по фпс. Сейчас только остается ждать оптимизацию, либо жертвовать некоторыми параметрами в настройках. С одной стороны конечно радует, что движок игры развивается, но вот вечный статус альфы уже немного напрягает, слишком удобная отмазка. И не только в ДКС, можно посмотреть на других разработчиков ради справедливости.


Edited by voc
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 30.7k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

А вот интересно, если они действительно

хвалят, то почему такая разница в оценке?

Может, у них у всех ТОП-компы, или просто

вежливо-толерантные такие?

 

Сложно сказать. Сам сколько лет уже наблюдаю :)

Насчёт "ТОП-компов" - вопрос интересный: здесь уже убедились, что ни один комп сейчас не даёт плавности, больших fps - при высоких настройках сглаживания. Более того - самые верхние настройки сглаживания, как я вижу, вообще убрали из меню.

Сомневаюсь, что за бугром ситуация сильно лучше.

То есть, вопрос стоит так: а есть ли он - топовый комп, который вытянет? :)

или, как с БоБ: чего ты ему ни дай - всё равно будет фризить и лагать :joystick:

 

Ну а то, что у них железо стОит заметно дешевле того же самого, что продают у нас, - это факт :)

i7-6700k (4.7 GHz) // RAM 32 Gb // GTX 1070 // // Windows 10 64-bit LTSB;

VKB Gunfighter Mk2 Pro + VKB MCG Pro // BRD-F1(v.2) // Oculus Rift cv1 // BRD-N(v. №4) // VKB King Cobra MkII Fat // VKB King Cobra MkIII Fat // Saitek X55 // Saitek throttle Quadrant // Microsoft FFB 2 // Saitek X45 // Thrustmaster HOTAS Warthog // VKB MK20-3 Pro Pedals // VKB RDRXXI-L // TrackIR 5

Link to comment
Share on other sites

Там больше в разы топовых компов чем у нас.

Честно говоря, у меня нет проблем с обновлением

компьютера, но я не вижу, пока, никакого смысла

этого делать. Ну обновлю завтра, а послезавтра

ED опять что-нибудь придумает такое, что и новый

не потянет.

"Может, что-то в консерватории подправить?".

Link to comment
Share on other sites

... слишком удобная отмазка. ...

Второй раз слышу про отмазку.

Я думаю по другому.

Не хватает "производственной мощьности", что бы все выпустить в релиз быстро. а выпускать нужно. По Нормандии обязательства. Да и вообще, жить то на что-то надо ведь.

Link to comment
Share on other sites

Сейчас только остается ждать оптимизацию, либо жертвовать некоторыми параметрами в настройках.

К хорошему привыкаешь быстро. Как по мне-лучше подождать оптимизации, чем чем-то жертвовать. Ждать-не проблема, ждали и дольше. Главное, чтобы было куда откатиться, в случае чего.

Link to comment
Share on other sites

Честно говоря, у меня нет проблем с обновлением

компьютера, но я не вижу, пока, никакого смысла

этого делать. Ну обновлю завтра, а послезавтра

ED опять что-нибудь придумает такое, что и новый

не потянет.

"Может, что-то в консерватории подправить?".

Это бесконечный процесс. Я имею в виду апгрейд компа. И ED тут ни при чем -это суровая правда жизни. :)

Link to comment
Share on other sites

Господа, что за нытьё? Если не тянет, значит уменьшаем качество.. В чем проблема?

У меня вообще древняя видеокарта, причем полностью не подходящая для DCS.:)

Мало того что AMD , так еще и всего один гиг памяти. Ничего, я смог добиться более-менее нормальной картинки, с FPS 20-30. Бывает конечно проседает, ну не критично.

 

Я вижу, что комьюнити танков, что DCS не научилось различать понятия "нытьё" и "критика". То что тут у полтора человека адекватынй фремрейт после обновы - это не нормально. Понятное дело что альфа и все дела, но такие падения это не есть хорошо.

А делать из DCS майнкрафт только потому что продукт на данный момент не оптимизирован нормально - спасибо, не надо. :doh:

Да, печка моя не первой свежести, но всё же. На более-менее высоких я думаю должен летать комфортно...А тут всё плохо. Про стримы вообще молчу.

Очень надеюсь, что дальше будет лучше, поработают над этим. :thumbup:

YouTube - WaffenCatLive

 

Microsoft Windows 10 Pro x64 | ASrock Fatal1ty K4 gaming x470 | SSD m.2 Samsung 970 EVO | AMD Ryzen 7 2700X (4.3Ghz) | RAM 32G ddr4 ballistix Sport (3200MHz) | Super JetStream GeForce RTX2080 | Thrustmaster HOTAS Warthog | TrackIR 5 + TrackClip PRO :pilotfly:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Честно говоря, у меня нет проблем с обновлением

компьютера, но я не вижу, пока, никакого смысла

этого делать. Ну обновлю завтра, а послезавтра

ED опять что-нибудь придумает такое, что и новый

не потянет.

"Может, что-то в консерватории подправить?".

 

именно так!

дело в том, что многие (и я в том числе) собирали свой компьютер специально для DCS World 2 когда его обещали нам еще в конце 2014 (тогда еще обещали вместе Неваду с Кавказом в конце года, и фпс не хуже а даже лучше, чем было). И получается так что он и толком то не вышел до сих пор, ты толком то и не наигрался (а в 1.5 летать не хотелось) и не насмотрелся на красоты (в 2.0) а конфигурацию уже надо менять снова, вот что обидно ... покупаешь спецально новый комп, он простаивает, а потом тебе говорят что надо еще новее и еще немного подождать на новый Кавказ

  • Like 1

Windows 10/ I5-4690K/ Asus Z97-A/ Asus GTX 970/ 16 Gb DDR3 1600MHz/ 1920*1080 / TrackIR 5/ Thrustmaster Hotas Warthog/ Saitek Pro Flight Rudder Pedals

Link to comment
Share on other sites

"Отложенное освещение", в самом низу списка параметров, этот параметр ты подразумеваешь, когда говоришь об

?

 

_

 

Все было включено просто перезапустить игру на до было. ИЛС выглядит как в ПНВ. ФПС да просел, в зеркалах к стати переотражение от фонаря теперь так что ФПС они теперь едят совсем хорошо думаю. Бум читать о настройках для 1070 сегодня.

Link to comment
Share on other sites

Я вижу, что комьюнити танков, что DCS не научилось различать понятия "нытьё" и "критика".

Священную корову даже критиковать низзя !:D

А то вдруг разработчики обидятся, все бросят и осиротят нас на веки...

Link to comment
Share on other sites

Второй раз слышу про отмазку.

Я думаю по другому.

Не хватает "производственной мощьности", что бы все выпустить в релиз быстро. а выпускать нужно. По Нормандии обязательства. Да и вообще, жить то на что-то надо ведь.

 

В данном случае это был не упрек ЕД, а скорее комент на общую ситуацию на рынке геймдева, прям мода пошла на ранний доступ. Но все же считаю, что выпуская определенный продукт необходимо его довести до конца, сделать оптимизацию и только потом клепать дополнения. Ведь народ покупает альфу за полную цену и потом годами ждет, когда закончат. А разрабы вместо того, чтобы допилить, уже длс на этот недопил лепят. Я именно поэтому не стал покупать Нормандию, видя что Невада до сих пор непонятно в каком состоянии находится.


Edited by voc
Link to comment
Share on other sites

Не знаю, кто как, а я АЗС "Отложенное освещение" поставил в положение "Выкл." и законтрил. На неопределенный срок.

такая же ситуация

i5-11600 2.8@4.3 | 64G DDR4-3200 | SSD WDS480G2G0A | nVidia GeForce GTX1080 InnoVISION (Inno3D) iChill X4 PCI-E 8192Mb GPU@2037 МГц, MEM 10400 МГц | РУС VKB MCG PRO BLACK MAMBA Limited Edition , РУД Gametrix ESC, T-Rudder mk-II | philips 240v5qdab/00 60Hz 1920x1080 | Trackir5 + clip pro

 

Link to comment
Share on other sites

Сегодня запустил ДКС и что ... в Неваде если вчера смог летать (видео выше ) то сегодня ничего не трогал сплошные тормоза..... Просто супер.

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

Карта Нормандия вышла отличная, но железо на пределе (видеокарта загружена на 99%, проц с пиками на предзагрузке до 100%, видеопамять 7,5Гб, оперативная память 9-12Гб ).

От фризов спасает только перенос DCS с гибридного HDD на PCI mSata SSD.

Картинка замечательная даже на 20 FPS, в среднем 40FPS (все на максимуме, сглаживание х4, отложенное освещение включено).

(для защиты проца от перегрева до чистки кулера, отключил два ядра из шести, греется до 80).

 

PS

Кулер почистил, на шести ядрах температура не выше 68гр. Пиковая нагрузка на проц до 100%

Сглаживание АА и АF отключил (DefShad ON), фреймрейт 40-50 FPS.

 

ED - отличная работа !!! :)


Edited by Gl-ER

_________________

Win 11 Pro/AMD R9 5900X/64GB@4Ghz RAM/Inno3D RTX 4090/VKB Gladiator/TrackIR 5 Pro/1920*1080/Pico 4 by wire(Virtual Desktop)

Link to comment
Share on other sites

Священную корову даже критиковать низзя !biggrin.gif

А то вдруг разработчики обидятся, все бросят и осиротят нас на веки...

 

Да?

А ты видел, после обновления, хоть один "обиженный" пост от разрабов?!

Я не видел.

 

Просто люди бывают разные.

 

Один критикует так, что приятно читать. Все по делу и без, издающих дурной запах, эмоций. Другой, как это в народе говорят, на говно изойдется.

 

_

Link to comment
Share on other sites

Ничего подобного. Там хватает отзывов на все вкусы. Но как правильно уже заметили, средний уровень железа "у них" выше.
Всякий у них уровень железа встречается. Я специально исследования не проводил, но по тем форумам, которые я посещаю "у них" и "у нас" - довольно ровно идут. Там люди деньги умеют считать. А игровая видеокарта всё же стОит заметных денег - даже у них. Но, по гамбургскому счёту, я с Вами согласен: судя по соседним веткам именно на этом форуме - железо у зарубежных симмеров, в целом, посовременнее.

 

Возможно (возможно), у них выше и средний уровень понимания, что от системы, где видеокарта находится на уровне минимальных требований по памяти, где процессор хоть и шустр по формальным гигагерцам, но стар по архитектуре и позиционируется произодителем в состоянии "End of Life" - так вот, при такой системе ожидать чудес и "100 фпс над Невадой" попросту глупо.

Ох, напрасно Вы эту тему подняли. Я каждый день общаюсь с разработчиками прикладных систем на Windows. Общая идея давно известна: важна скорость и дешевизна разработки. В этих условиях вникать в низкоуровневые аспекты - как архитектура процессора - вряд ли кто может себе позволить. Такой специалист стОит дорого. И времени на разработку тратится больше. Поэтому используются всякие прослойки, которые коменсируются увеличением мощности железа.

Эта же тенденция отчётливо прослеживается и в авиа-комосимах.

Даже Крис Робертс, собрав более 100 миллионов долларов под свой СтарСитизен, не смог выдать в приемлемые сроки готовый. оптимизированый продукт - всё чего-то переделывает уже который год :)

Так что, прошу прощения, я сильно сомневаюсь, что i7 7700 и i7 2600k, разогнанные до одинаковых частот, будут существенно отличаться по величине fps и плавности картинки - отосительно разницы в стоимости. Тема стара как мир.

Ни в одном авиасиме я не встречал разгромной разницы после смены архитектуры процессора - даже на собственном опыте.

Но я буду рад ошибиться: может, вам, удалось преодолеть этот тренд? :)

 

Ищите оптимум для своих конкретных условий, ну а мы со своей стороны, конечно, тоже не будем спать в шапку. Всё устаканится.

Ну, будем надеяться. В принципе, все эти годы вам удаётся только радовать развитием DCS. Очень надеюсь, что тенденция сохранится.

Хотелось бы, конечно, насобирать для вас хоть половину того, что получил г-н Робертс :)

А вот чего не хотелось бы - это вкладываться в новый комп, который не даст никакого прироста.

Я, конечно, больше сужу со своей колокольни, так как больше летаю в MSFS. Но там и мир несколько пошире, чем в DCS :)

Поглядим, кстати, что принесёт выход новой версии сима от Локхидов.

И сравним с теми новшествами, которые позавчера пришли в DCS.

Сдаётся мне, DCS будёт поинтереснее, да и ниши разные :) Но, всё равно, любопытно будет сравнить :book:


Edited by -=archer=-

i7-6700k (4.7 GHz) // RAM 32 Gb // GTX 1070 // // Windows 10 64-bit LTSB;

VKB Gunfighter Mk2 Pro + VKB MCG Pro // BRD-F1(v.2) // Oculus Rift cv1 // BRD-N(v. №4) // VKB King Cobra MkII Fat // VKB King Cobra MkIII Fat // Saitek X55 // Saitek throttle Quadrant // Microsoft FFB 2 // Saitek X45 // Thrustmaster HOTAS Warthog // VKB MK20-3 Pro Pedals // VKB RDRXXI-L // TrackIR 5

Link to comment
Share on other sites

С одной стороны конечно радует, что движок игры развивается, но вот вечный статус альфы уже немного напрягает, слишком удобная отмазка. И не только в ДКС, можно посмотреть на других разработчиков ради справедливости.

Вот да! Взять к примеру тот же StarCitizen. Насобирали с коммьюнити бабла - немеряно, дак ещё и всякое внутри-игровое барахло продают за реальные деньги. Тем не менее - до сих пор проект в состоянии альфы :)

Но я Вас поддержу и в первой части Вашего утверждения. За примерами далеко в прошлое ходить не надо...

i7-6700k (4.7 GHz) // RAM 32 Gb // GTX 1070 // // Windows 10 64-bit LTSB;

VKB Gunfighter Mk2 Pro + VKB MCG Pro // BRD-F1(v.2) // Oculus Rift cv1 // BRD-N(v. №4) // VKB King Cobra MkII Fat // VKB King Cobra MkIII Fat // Saitek X55 // Saitek throttle Quadrant // Microsoft FFB 2 // Saitek X45 // Thrustmaster HOTAS Warthog // VKB MK20-3 Pro Pedals // VKB RDRXXI-L // TrackIR 5

Link to comment
Share on other sites

Да?

А ты видел, после обновления, хоть один "обиженный" пост от разрабов?!

Я не видел.

 

 

Просто люди бывают разные.

 

Один критикует так, что приятно читать. Все по делу и без, издающих дурной запах, эмоций. Другой, как это в народе говорят, на говно изойдется.

 

_

Как ты там советовал тем, у кого видеокарта "не та" ? Куда пройти ?

Ну так я тоже скажу: кому что-то не нравится в критике -может не читать. Никто не неволит. :)

Link to comment
Share on other sites

Честно говоря, у меня нет проблем с обновлением

компьютера, но я не вижу, пока, никакого смысла

этого делать. Ну обновлю завтра, а послезавтра

ED опять что-нибудь придумает такое, что и новый

не потянет.

"Может, что-то в консерватории подправить?".

 

Вы правы :) Как говорится: неистово поюсую :)

Но и коллеги - тоже правы: это бесконечный процесс. Тем более, что ED придумывает не сферического коня в вакууме, за который просит деньги, а идёт вперёд, развивает DCS (ну, я надеюсь :) ).

 

IMHO, важнее то, чтобы апгрейд имел какой-то смысл: проводя апгрейд - я получаю существенно более высокие FSP и плавность картинки.

А не так что: комп пятилетней давности и комп, купленный полгода назад - сим лагает ровно точно так же (это я не о DCS :) )

i7-6700k (4.7 GHz) // RAM 32 Gb // GTX 1070 // // Windows 10 64-bit LTSB;

VKB Gunfighter Mk2 Pro + VKB MCG Pro // BRD-F1(v.2) // Oculus Rift cv1 // BRD-N(v. №4) // VKB King Cobra MkII Fat // VKB King Cobra MkIII Fat // Saitek X55 // Saitek throttle Quadrant // Microsoft FFB 2 // Saitek X45 // Thrustmaster HOTAS Warthog // VKB MK20-3 Pro Pedals // VKB RDRXXI-L // TrackIR 5

Link to comment
Share on other sites

Вот да! Взять к примеру тот же StarCitizen. Насобирали с коммьюнити бабла - немеряно, дак ещё и всякое внутри-игровое барахло продают за реальные деньги. Тем не менее - до сих пор проект в состоянии альфы :)

Но я Вас поддержу и в первой части Вашего утверждения. За примерами далеко в прошлое ходить не надо...

 

И в Star Citizen я тоже денег занес :) Но было изначально понятно, что такой проект будет долго строиться, поэтому смиренно жду :lol:

Link to comment
Share on other sites

В официальных новостях есть такой пункт:

 

"6. При использовании опции “отложенного освещения”, вам возможно потребуется отключить внутригровое сглаживание и анизотропную фильтрацию. Вместо этого вы можете включить сглаживание/анизотропную фильтрацию в настройках вашей видеокарты."

 

Что это значит? Настройки сглаживания/анизотропной фильтрации некорректно работают, будучи настроенными в игре?

Link to comment
Share on other sites

Что это значит? Настройки сглаживания/анизотропной фильтрации некорректно работают, будучи настроенными в игре?

 

Как уже писалось ранее MSAA в игре работает, но особенно сильно убивает FPS с отложеным освещением. Кто-то пытался отключить его в DCS и включить на уровне драйвера, но у меня такое не работает. Что бы не ставил в драйвере - сглаживания в игре нет.

AMD R7 5800X3D | Aorus B550 Pro | 32GB DDR4-3600 | RTX 4080 | VKB MGC Pro Gunfighter Mk III + Thustmaster TWCS + VKB T-Rudder Mk4 | HP Reverb G2

FC3 | A-10C II | Ка-50 | P-51 | UH-1 | Ми-8 | F-86F | МиГ-21 | FW-190 | МиГ-15 | Л-39 | Bf 109 | M-2000C | F-5 | Spitfire | AJS-37 | AV-8B | F/A-18C | Як-52 | F-14 | F-16 | Ми-24 | AH-64

NTTR | Normandy | Gulf | Syria | Supercarrier |

Link to comment
Share on other sites

Как уже писалось ранее MSAA в игре работает, но особенно сильно убивает FPS с отложеным освещением. Кто-то пытался отключить его в DCS и включить на уровне драйвера, но у меня такое не работает. Что бы не ставил в драйвере - сглаживания в игре нет.

 

В настройке драйвера стоит включить MFAA.

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Create New...