Jump to content

Обсуждение официальных новостей 3


signalman

Recommended Posts

Ну как минимум вода теперь синяя. А потери FPS, можно компенсировать прижав сглаживание до 2-4. Переизбыток гаммы есть у всех наверное, хотелось бы отдельную настройку по этому параметру.

 

не понимаю, зачем траву ставить на 1500 и деревья на 23000..

 

кому нафиг оно нужно с на таких дистанциях?

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 30.9k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

не понимаю, зачем траву ставить на 1500 и деревья на 7000..

 

кому нафиг оно нужно с на таких дистанциях?

 

Смотря кому. Тут скорее всего дело даже не в дистанциях и видимости. Скорее всего, человек, купивший видеокарту за 50 К считает, что он заслужил не заморачиваясь поставить все в MAX.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Желательно конечно 60+, а 100 это с резервом на что-то сложное. Картинка стала красивее я согласен, мне особенно понравилось, как теперь реки отсвечивают - просто аплодисменты и овации. Но со сглаживанием получилось конечно не очень, хотя бы кабину бы можно было сглаживать, а не все подряд, потому что на кабине отсутствие сглаживание особенно заметно.

 

когда я говорю про фпс то естественно подразумеваю определенную (выше среднего) загруженность сцены.

 

Чьи-то там самолеты на синем фоне неба и фпс овер 100 мне совершенно не интересны.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

а что за фигня до установки и активаци нормандии, запустил неваду было много света белого да вроде ниче картинка и фпс 60, активировал нор и вкл глобальное освещение в кабине и все.... фпс валится до 40, в нрмандии 36.... картинка не айс.... блин как обратно все вернуть......

i5-11600 2.8@4.3 | 64G DDR4-3200 | SSD WDS480G2G0A | nVidia GeForce GTX1080 InnoVISION (Inno3D) iChill X4 PCI-E 8192Mb GPU@2037 МГц, MEM 10400 МГц | РУС VKB MCG PRO BLACK MAMBA Limited Edition , РУД Gametrix ESC, T-Rudder mk-II | philips 240v5qdab/00 60Hz 1920x1080 | Trackir5 + clip pro

 

Link to comment
Share on other sites

не понимаю, зачем траву ставить на 1500 и деревья на 23000..

 

кому нафиг оно нужно с на таких дистанциях?

 

Мне надо.... Я на лысых картах не летаю. Ещё раз повторяю. Летать на графике в ноль это ровно резиновую жену дома держать.

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

не понимаю, зачем траву ставить на 1500 и деревья на 23000..

 

кому нафиг оно нужно с на таких дистанциях?

 

эти настройки не оказывают существенного влияния на FPS

i7-6700k (4.7 GHz) // RAM 32 Gb // GTX 1070 // // Windows 10 64-bit LTSB;

VKB Gunfighter Mk2 Pro + VKB MCG Pro // BRD-F1(v.2) // Oculus Rift cv1 // BRD-N(v. №4) // VKB King Cobra MkII Fat // VKB King Cobra MkIII Fat // Saitek X55 // Saitek throttle Quadrant // Microsoft FFB 2 // Saitek X45 // Thrustmaster HOTAS Warthog // VKB MK20-3 Pro Pedals // VKB RDRXXI-L // TrackIR 5

Link to comment
Share on other sites

Мне надо.... Я на лысых картах не летаю. Ещё раз повторяю. Летать на графике в ноль это ровно резиновую жену дома держать.

Да лучше уж тогда вообще не летать...

Link to comment
Share on other sites

Сглаживание если убрать то все в ёлочку становится..... а для меня это ровно яйца отрезать. Не вариант.

 

Видимо монитор большой. Или телевизор вместо монитора. На 24 дюймах, заметить разницу между 4х кратным сглаживанием и 8х кратным довольно сложно.

 

когда я говорю про фпс то естественно подразумеваю определенную (выше среднего) загруженность сцены.

 

Чьи-то там самолеты на синем фоне неба и фпс овер 100 мне совершенно не интересны.

 

Мне главное, чтобы все было плавно. Это может быть и при 35 FPS, а иногда этого нет и при 55 FPS. Когда ты летишь над городом и смотришь, как под крылом проплывают объекты, дома, реки - это сразу видно, есть у тебя фризы или нет у тебя фризов (объекты должны проходить быстро и гладко). Ну и естественно чтобы не было затыков в боевых ситуациях средней интенсивности.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Смотря кому. Тут скорее всего дело даже не в дистанциях и видимости. Скорее всего, человек, купивший видеокарту за 50 К считает, что он заслужил не заморачиваясь поставить все в MAX.

 

Мне кажется любой кто увлекается авиасимами, у же давно понял что никакого железа никогда не хватит.

 

Даже в МФС 2004 можно с помощью сцен и прочих карт - повесить любой современный комп.

 

+ это физика, это куча расчетов и вычислений.

 

И даже имея самую крутую систему, все равно что то режется в запас.

 

А по поводу травы, так ее все равно не смысла на 1500 рассматривать. Ее просто физически не видно на мониторе.

 

тоже самое и деревья.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Мне надо.... Я на лысых картах не летаю. Ещё раз повторяю. Летать на графике в ноль это ровно резиновую жену дома держать.

 

Вы летаете или смотрите?Трава вам даёт такой антураж?

I5 9600K 4.8(soft oc),GIGABYTE Z390 AORUS PRO,PALIT GameRock 2080 Super,ADATA 8200SX PRO 512GB,32GB Kingston Predator (Dual Rank) 3466 MHZ(14 17 17 36),БП Super Flower Leadex II Gold 750W

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется любой кто увлекается авиасимами, у же давно понял что никакого железа никогда не хватит.

 

Даже в МФС 2004 можно с помощью сцен и прочих карт - повесить любой современный комп.

 

+ это физика, это куча расчетов и вычислений.

 

И даже имея самую крутую систему, все равно что то режется в запас.

 

А по поводу травы, так ее все равно не смысла на 1500 рассматривать. Ее просто физически не видно на мониторе.

 

тоже самое и деревья.

 

А как же ЧСВ? Это ведь тоже удовольствие :D

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

эти настройки не оказывают существенного влияния на FPS

 

да хер его знает. Тут ведь комплексный подход. В одном случае не повлияет, в другом - запросто.

 

Все эти деревца видно максимум на 10000 км. а то и меньше. Дальше уже фоном все идет. Но все равно же грузит.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Вы летаете или смотрите?Трава вам даёт такой антураж?

Зачем смотреть? Если есть трава, то сразу летаем...

Core i7-7700/ASUS Radeon Strix RX-480 O8G Gaming 8Gb/DDR4 16Gb/Win 10

 

Нет у вас ничего, против Кости Сапрыкина...

Link to comment
Share on other sites

Сглаживание если убрать то все в ёлочку становится..... а для меня это ровно яйца отрезать. Не вариант.

 

разбалованные все стали. :)

 

Раньше в РОФ тоже со сглаживанием были проблемы и тоже тени в клеточку, хотя остальном все было по максимуму. И при этом, просто не обращаешь на это внимание. Главное что оно есть.

 

Все эти эффекты нужна как доп. информация летчику. А не для того что бы любоваться переливами света на поверхности крыла .

 

Когда там в бою любоваться то ?

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

а что за фигня до установки и активаци нормандии, запустил неваду было много света белого да вроде ниче картинка и фпс 60, активировал нор и вкл глобальное освещение в кабине и все.... фпс валится до 40, в нрмандии 36.... картинка не айс.... блин как обратно все вернуть......

 

Такую же фигню поймал, слетал с новым освещением (не менял настройки) в Неваде, вроде как всё плавно и картинка хорошая за бортом и сам борт переливается. Как поставил Нормандию с юнитами, что-то пошло не так, на том же быстром старте (МИГ-21) картинка в Неваде "вырви глаз", в Вегасе взлётка как будто песком засыпало, фризы . Причины не выявил в чём.

Папа - Акад. им. Жуковского (гл. инж. по вооружению ПрибВО), Брат - Иркутское ВВАИУ (инженер по двигателям) , а Я не получился - Рижск. Авиационный Университет (бывш. РКИИГА) степень бакалавра в области компьютерных наук, Армия - нач КШМ- Р142Н.

i5-13500/GA-B760/32G DDR5/GTX 3070-8G/SSD1Tb+1Tb/X-FI Titanium/Thermal EUREKA/750W/Saitek X52Pro/TR5+CPro/LG 32MP58/win10 Pro

Link to comment
Share on other sites

разбалованные все стали. :)

 

Раньше в РОФ тоже со сглаживанием были проблемы и тоже тени в клеточку, хотя остальном все было по максимуму. И при этом, просто не обращаешь на это внимание. Главное что оно есть.

 

Все эти эффекты нужна как доп. информация летчику. А не для того что бы любоваться переливами света на поверхности крыла .

 

Когда там в бою любоваться то ?

 

Так 2017 на дворе, почему бы не разбаловаться, особенно глядя на другие игровые движки :) А вот до боя еще и долететь надо, как раз хватит времени налюбоваться :D

Да и хватает людей которые больше пилотажат, чем воюют. А на лысой карте это действительно не комильфо. Посмотришь на горы Кавказа и больно становиться.

Link to comment
Share on other sites

Так 2017 на дворе, почему бы не разбаловаться, особенно глядя на другие игровые движки :) А вот до боя еще и долететь надо, как раз хватит времени налюбоваться :D

Да и хватает людей которые больше пилотажат, чем воюют. А на лысой карте это действительно не комильфо. Посмотришь на горы Кавказа и больно становиться.

И вообще, как говорил Антон Павлович Чехов - "В авиасимуляторе должно быть всё прекрасно..."

Core i7-7700/ASUS Radeon Strix RX-480 O8G Gaming 8Gb/DDR4 16Gb/Win 10

 

Нет у вас ничего, против Кости Сапрыкина...

Link to comment
Share on other sites

Такую же фигню поймал, слетал с новым освещением (не менял настройки) в Неваде, вроде как всё плавно и картинка хорошая за бортом и сам борт переливается. Как поставил Нормандию с юнитами, что-то пошло не так, на том же быстром старте (МИГ-21) картинка в Неваде "вырви глаз", в Вегасе взлётка как будто песком засыпало, фризы . Причины не выявил в чём.

вот чес гря жесть:helpsmilie:, да видяха у меня амд, мало ли, насчет картинки эт точно вырви глаз в неваде, пипец


Edited by cyber79

i5-11600 2.8@4.3 | 64G DDR4-3200 | SSD WDS480G2G0A | nVidia GeForce GTX1080 InnoVISION (Inno3D) iChill X4 PCI-E 8192Mb GPU@2037 МГц, MEM 10400 МГц | РУС VKB MCG PRO BLACK MAMBA Limited Edition , РУД Gametrix ESC, T-Rudder mk-II | philips 240v5qdab/00 60Hz 1920x1080 | Trackir5 + clip pro

 

Link to comment
Share on other sites

У кого то получилось сделать полет на Нормандии без фризов? У меня фпс вроде и не маленький 40-60, но картинка рывками.

P.S. I5 3.5 GHz, 1070 gtx, 20Gb DDR3, SSD

"Рыцарь онлайна - капризный слепыш"

Ryzen 5800x3d, 64Gb ddr4 3600Mhz Cl16, RTX3080 12Gb, Acer Predator XB271HK 2160p

Link to comment
Share on other sites

Так 2017 на дворе, почему бы не разбаловаться, особенно глядя на другие игровые движки :) А вот до боя еще и долететь надо, как раз хватит времени налюбоваться :D

Да и хватает людей которые больше пилотажат, чем воюют. А на лысой карте это действительно не комильфо. Посмотришь на горы Кавказа и больно становиться.

какими другими движками ?

 

Единственный вменяемый движок это БЗС (но как я уже сказал, он просто сбалансирован с т.з. детализации...., и кабины там гораздо скромнее)

 

Остальные также раком ставят систему.

 

А пилотажники, я вижу частотак вообще летают на бутафорных самолетах с левыми кабинами и ФМ которое не соответствую этим самолетам. И при это выглядят довольно веселыми.

 

Да и кто будет разглядывать все эти швабры и тележки, шланги ?

 

А в боевых условиях так вообще сплошные руины обычно.

 

Лучше-бы человечков добавили. :) А то прилетаешь на такой детализированный аэродром а он пустой и скучный, хоть и красивый

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Ещё бы свечение это убрать...

Всё окружено ореолом: самолёт, символы на экранах / приборах - вплоть до нечитаемости.

И тени стали просто ужасающими.

i7-6700k (4.7 GHz) // RAM 32 Gb // GTX 1070 // // Windows 10 64-bit LTSB;

VKB Gunfighter Mk2 Pro + VKB MCG Pro // BRD-F1(v.2) // Oculus Rift cv1 // BRD-N(v. №4) // VKB King Cobra MkII Fat // VKB King Cobra MkIII Fat // Saitek X55 // Saitek throttle Quadrant // Microsoft FFB 2 // Saitek X45 // Thrustmaster HOTAS Warthog // VKB MK20-3 Pro Pedals // VKB RDRXXI-L // TrackIR 5

Link to comment
Share on other sites

Сглаживание (msaa) стало отжирать фпс-ы адски.

 

Sent from my SM-G900W8 using Tapatalk

i5-9600K@4.8GHz 32Gb DDR4 Asus TUF rtx3080 OC Quest Pro Warthog on Virpil base

Link to comment
Share on other sites

Обновил, вообще не запускается!? В фоновых процессах появится покрутится и исчезает?

Система 10 про. Железяки: Мать Z690M, ccd m2 500gb,  i5 12600, 3090 24gb., DDR4 64gb (2667), монитор LG C1 4K 120Hz 55, Opentrack.

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Create New...