Jump to content

Летим по стрелкам - мимо ВПП !!


SMN

Recommended Posts

Просто тест.. (многократный)

 

МинВоды ВПП 30. Перед взлётом курс строго по ВПП - 290

По ИЛС заход, по планкам на ADI (вроде как директорным.. но ту много вопросов, директорные ли они ?... но сейчас не про это)

И выходим правее ВПП !!

Хотя на HSI планка показывает отклонение, а планка на ADI - в центре!

Режим ILS 109.30

Вот видео конечного этапа

Что это ?

P.S С такими заходами и посадками - самолётов не хватит !! И жизней! :(


Edited by SMN

Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле

TM Wartrhog Stick + VPC MongoosT-50Base + VPC TMW Extension 150mm / TM Wartrhog Throttle / CH Pro Pedals / 2-VPC Deck Mount / TrackIR5/

__________________________________________________________

i5-10600K Over to 5.0MHz/32GbDD4-3200/RTX4070/System-SSD1 DCS-SSD2/32" 2560x1440

Link to comment
Share on other sites

У меня в Батуми, такая же хрень...Говорят руки прями, но ведь блин всегда правее

Только в Батуми ?...

А в МинВодах не пробовал?

Может это не везде..

Но ИМХО баг однозначно!!

Написал в техподдержку - что ответят

Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле

TM Wartrhog Stick + VPC MongoosT-50Base + VPC TMW Extension 150mm / TM Wartrhog Throttle / CH Pro Pedals / 2-VPC Deck Mount / TrackIR5/

__________________________________________________________

i5-10600K Over to 5.0MHz/32GbDD4-3200/RTX4070/System-SSD1 DCS-SSD2/32" 2560x1440

Link to comment
Share on other sites

Вроде понял почему !!

При заходе по ILS надо ВЫКЛЮЧАТЬ режим "STR PT" на пульте выборв нав режимов !!

Проверил - всё ОК !! По центру!

Наверное (если не выключить его - "STR PT"), то идут данные для расчета планок и стрелок от GPS и рассчитывает для SPT !!

И включения режима ИЛС-а - не вырубает его автоматом!

ИМХО это тоже как-то не гуд, не видно удаления тогда..

 

 

 

Просто в Батуми я на А-10 в кампании обратил внимание, и в обучении...

Прооверь так! (с выключением "STR PT)


Edited by SMN

Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле

TM Wartrhog Stick + VPC MongoosT-50Base + VPC TMW Extension 150mm / TM Wartrhog Throttle / CH Pro Pedals / 2-VPC Deck Mount / TrackIR5/

__________________________________________________________

i5-10600K Over to 5.0MHz/32GbDD4-3200/RTX4070/System-SSD1 DCS-SSD2/32" 2560x1440

Link to comment
Share on other sites

Таки да... Ведь даже емнип в мануале говорится

Где? Именно, что надо выключать режим "STR PT" при включении режима ILS ?

 

Что-то не нашёл..сходу


Edited by SMN

Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле

TM Wartrhog Stick + VPC MongoosT-50Base + VPC TMW Extension 150mm / TM Wartrhog Throttle / CH Pro Pedals / 2-VPC Deck Mount / TrackIR5/

__________________________________________________________

i5-10600K Over to 5.0MHz/32GbDD4-3200/RTX4070/System-SSD1 DCS-SSD2/32" 2560x1440

Link to comment
Share on other sites

ХЗ...но ты напомнил о взаимном исключении режимов

В мануале сказано

"...Режимы TISL, TCN и ILS являются взаимоисключающими, поскольку все три используют планку указателя отклонения от курса (CDI) на HSI."

Про режим "STR PT" там нет!

 

Из мануала - STR PT (Steer Point). При использовании функции STR PT планка CDI на HSI указывает на текущий пункт маршрута.

 

И что будет при одновременном включении (ILS+STP PT) - ХЗ !

Получается, что при вкл ILS, система продолжает работать как и до вкл ILS - в режиме STR PT !! И ILS в таком варианте - НЕ работает ! Ну или работает коряво!

 

Хочется узнать поточнее !!


Edited by SMN

Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле

TM Wartrhog Stick + VPC MongoosT-50Base + VPC TMW Extension 150mm / TM Wartrhog Throttle / CH Pro Pedals / 2-VPC Deck Mount / TrackIR5/

__________________________________________________________

i5-10600K Over to 5.0MHz/32GbDD4-3200/RTX4070/System-SSD1 DCS-SSD2/32" 2560x1440

Link to comment
Share on other sites

Начнем с того, что ПК магнитный на URMM не 290, а 289, учитывая что истинный 295, при магнитном склонении -6гр.

 

Во вторых, привключении ILS на NMSP, вроде так эта панель называеться, планка отклонения от ЛЗП на HSI будет показывать отклонение относительно текущего пункта маршрута если выбран STPT режим, планке нечего показывать для ILS режима, по этому, надо выбирать КТА аэродрома, как мы это делаем через страницу Divert, или привод TCN выбирать надо...


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Начнем с того, что ПК магнитный на URMM не 290, а 289, учитывая что истинный 295, при магнитном склонении -6гр.

Если поточнее, то -7 склонение в URMM. И если поставить 288 и стать по полосе.. то увидишь, что будет криво!

Это уже выяснял.. Все курсы в DCS магнитные и нет никаких истинных и есс-но склонений!

И реальные курсы с Jeppesson-а с курсами в DCS не совпадают. В DCS "свои" не реальные курсы !! И взять их негде, надо методом проб выяснять на каждой полосе, стоять ровно и записывать.. только так!

Так мне ответили разработчики.

 

Во вторых, привключении ILS на NMSP, вроде так эта панель называеться, планка отклонения от ЛЗП на HSI будет показывать отклонение относительно текущего пункта маршрута если выбран STPT режим, планке нечего показывать для ILS режима, по этому, надо выбирать КТА аэродрома, как мы это делаем через страницу Divert, или привод TCN выбирать надо...

Это про показания на HSI планок.. да, согласен, что будут от STPT показывать..

А на ADI (КПП) от чего будут планки показывать при этом, а при одновременном включении ILS и STPT ?? Логично бы, что от ILS... ан нет!!

По эксперименту (моё видео в 1-м сообщении) видно, что при ILS + STPT :

- Положения планок при этом разные !!

- На КПП (ADI) информация как-будто от STPT (ведёт правее явно)

- На ПНП (HSI) информация как-будто от ILS-а... (видно что левее на полосу надо)

Наоборот как-то :(


Edited by SMN

Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле

TM Wartrhog Stick + VPC MongoosT-50Base + VPC TMW Extension 150mm / TM Wartrhog Throttle / CH Pro Pedals / 2-VPC Deck Mount / TrackIR5/

__________________________________________________________

i5-10600K Over to 5.0MHz/32GbDD4-3200/RTX4070/System-SSD1 DCS-SSD2/32" 2560x1440

Link to comment
Share on other sites

Если поточнее, то -7 склонение в URMM. И если поставить 288 и стать по полосе.. то увидишь, что будет криво!

Это уже выяснял.. Все курсы в DCS магнитные и нет никаких истинных и есс-но склонений!

И реальные курсы с Jeppesson-а с курсами в DCS не совпадают. В DCS "свои" не реальные курсы !! Надо методом проб выяснять на каждой полосе, стоять ровно и записывать.. только так!

Так мне ответили разработчики.

 

 

Это про показания на HSI планок.. да, согласен, что будут от STPT показывать..

А на ADI (КПП) от чего будут планки показывать при этом (при одновременном включении ILS и STPT) ?? Логично бы, что от ILS... ан нет!!

По эксперименту (моё видео в 1-м сообщении) видно, что при ILS + STPT :

- Положения планок при этом разные !!

- На КПП (ADI) информация как-будто от STPT (ведёт правее явно)

- На ПНП (HSI) информация как-будто от ILS-а... (видно что левее на полосу надо)

Наоборот как-то :(

 

ну ... раз так, то ищи правду, а я буду летать )

У меня лично проблем нету и вся индикация корректно выводится и отображаеться.

 

И да, на твоем видео явно видно, чтоиесли установить 289, то как раз таки планка ЛЗП будет правильно выводить...


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Я лично так и не понял зачем ты пролетел правее полосы...

Все у тебя в кабине верно, за исключением заданного курса на HSi

 

У меня на канале ютуба есть видео, посадка в СМУ без ILS именно на URMM. ...

Неточности есть, небольшие, но они не существенны.

На HSI по факту и не смотрят при заходе по ILS.


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Я лично так и не понял зачем ты пролетел правее полосы...

Все у тебя в кабине верно, за исключением заданного курса на HSi

Цель была не сесть, а тестовый заход по директорам ИЛС

 

Пролетел правее - так как летел по директорным планкам КПП... они меня так вели!

Курс стоял правильный, такой получился - 290 (перед взлётом по оси ВПП выставил)

 

 

У меня на канале ютуба есть видео, посадка в СМУ без ILS именно на URMM. ...

Неточности есть, небольшие, но они не существенны.

На HSI по факту и не смотрят при заходе по ILS.

Видел..

Так я и не смотрел на HSI !! Меня правее ILS вывел.. вернее, как выяснилось потом ИЛСа там не было! Хотя был включён !

Его нет там, когда включаешь ИЛС, а STP не выключаешь ! Я выше подробно описал..как потом получилось точно


Edited by SMN

Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле

TM Wartrhog Stick + VPC MongoosT-50Base + VPC TMW Extension 150mm / TM Wartrhog Throttle / CH Pro Pedals / 2-VPC Deck Mount / TrackIR5/

__________________________________________________________

i5-10600K Over to 5.0MHz/32GbDD4-3200/RTX4070/System-SSD1 DCS-SSD2/32" 2560x1440

Link to comment
Share on other sites

Цель была не сесть, а тестовый заход по директорам ИЛС

 

Пролетел правее - так как летел по директорным планкам КПП... они меня так вели!

Курс стоял правильный, такой получился - 290 (перед взлётом по оси ВПП выставил)

 

 

 

Видел..

Так я и не смотрел на HSI !! Меня правее ILS вывел.. вернее, как выяснилось потом ИЛСа там не было! Хотя был включён !

Его нет там, когда включаешь ИЛС, а STP не выключаешь ! Я выше подробно описал..как потом получилось точно

 

Ты как бы и прав, но ты не учитываешь место расположения КГС маяков. Не могут же они быть установлены прямо на полосе ровно идеально, чтобы вывести самолет прям в торец вдоль оси ВПП... Глянь где на Минводах маяк КГС

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Глянь где на Минводах маяк КГС

Да и нафига тогда ИЛС, если он может в сторону увести !!:megalol:

По CAT2 (150х350 м) и CAT3 (там и 0х150м может быть) ТОЛЬКО по ILS и заходят на осевую ВПП!! В автолэнде ..И никуда больше не смотрят

И если нет сноса, то передняя стойка чётко по осевой линии чиркает !


Edited by SMN

Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле

TM Wartrhog Stick + VPC MongoosT-50Base + VPC TMW Extension 150mm / TM Wartrhog Throttle / CH Pro Pedals / 2-VPC Deck Mount / TrackIR5/

__________________________________________________________

i5-10600K Over to 5.0MHz/32GbDD4-3200/RTX4070/System-SSD1 DCS-SSD2/32" 2560x1440

Link to comment
Share on other sites

Я в МинВодах в реальном самолёте на ВПП17 по 2-й категории садился.. в автомате, только по ILS... идеально по осевой ведёт!

Да и на ВПП30 (там правда нет 2-й категории), но точно по оси!

 

Да и нафига тогда ИЛС, если он может в сторону увести !!:megalol:

По CAT2 (150 х 350 м) и CAT3 (там и 0 х 150 может быть) ТОЛЬКО по ILS и заходят на осевую ВПП!! И никуда больше не смотрят

 

ВПП17? Ну ну...

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

ВПП17? Ну ну...

12 пардон, опечатка !!! 117 курс был раньше, и 297

 

Ты как бы и прав, но ты не учитываешь место расположения КГС маяков. Не могут же они быть установлены прямо на полосе ровно идеально, чтобы вывести самолет прям в торец вдоль оси ВПП...

А маяки расположены так..

Курсовой строго по оси. И именно идеально!

1803050815_.JPG.89b2717df4a4e6d76020a0ee61be5cda.JPG


Edited by SMN

Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле

TM Wartrhog Stick + VPC MongoosT-50Base + VPC TMW Extension 150mm / TM Wartrhog Throttle / CH Pro Pedals / 2-VPC Deck Mount / TrackIR5/

__________________________________________________________

i5-10600K Over to 5.0MHz/32GbDD4-3200/RTX4070/System-SSD1 DCS-SSD2/32" 2560x1440

Link to comment
Share on other sites

Курс стоял правильный, такой получился - 290 (перед взлётом по оси ВПП выставил)

 

А ещё, хотя б чисто ради эксперимента, открой страницу с магнитным склонением на CDU.

 

Врят ли сетка правилась на кавказе. Хотя всё возможно, особенно когда переводили кавказ на новый рендер.


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...