Jump to content

DCS МИГ-29A


DCS МИГ-29A  

944 members have voted

  1. 1. DCS МИГ-29A

    • Я - за!
    • Я - против: хочу болеее высокий уровень реализации.


Recommended Posts

7 часов назад, Dan922 сказал:

Почему он падает с 3-4 метров на 290 км/ч в посадочной конфигурации с остатком топлива 1500? А мы тут про реализм.

Потому как по заверениям разработчиков, при подходе к земля надо серьёзно так дёргать РУС на себя.

15.05.2020 в 22:22, Yo-Yo сказал:

Я в последний раз объясняю для "экспертов" в области подъемной силы: подъемная сила зависит ОТ УГЛА АТАКИ. Если при подходе к земле из-за изменения скоса потока при фиксированном или выбранном с недостаточным темпом стабилизаторе у вас уменьшается балансировочный угол атаки - подъемная сила упадет.

 

Балансировочные положения стабилизатора (по шкале от +1 до -1) в зависимости от высоты тут (правда для скорости 266км/ч где то и 50% (1688кг) топлива:

Типа тоже УНВП и Миг просто такой уникальный самолёт 🙂

   

Stab.thumb.png.3fbd36cdbedc55a6dee98fcc205fb0da.png

image.gif

"Своя FM не пахнет" (С) me
https://dcs.silver.ru/ DCS World Sustained Turn Test Data

Asus Z97M-PLUS, Intel Core i5 4690K OC 4126MHz, 16Gb DDR3 DIMM 2250MHz (10-10-10-26 CR2), GeForce GTX 1060 6GB

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Dan922 сказал:


Сейчас , в игре, увы. 
Ощущение что МиГ-29 - утюг с ракетой в заднице. Уберешь обороты - сразу падает. Чучка добавишь - унесет к чертям. В реале он действительно как утюг, но при  этом падает как-то элегантнее.
И переходы между режимами полета плавнее чтоле, не такие резкие.
Я бы дополнил про виражи, но это просто ж**а какая-то , сколько не наблюдал с земли за виражами  29-х
 , никогда такого чуда не видел чтобы он летел "пузом" вперед.
А из кабины...?
А по управлению, попробуйте при выполнение виража 60градусов выйти на нисходящую спираль. Ой, там такие интересные вещи начинаются!

 

ДА ну?) А мне действующий лётчик МиГ-29 сказал, что PFM МиГа единственное где похожа на настоящий самолёт- это как раз таки на виражах) ПРичём он толком на нём не летая в DCS спокойно выполнил виражи, начиная от крена 45- плавно переходя на максимальный по тяге.
А чего необычного может случиться при переходе на спираль?) Очень интересно.


Edited by VanekK30

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, totmacher сказал:

Потому как по заверениям разработчиков, при подходе к земля надо серьёзно так дёргать РУС на себя.

 

Балансировочные положения стабилизатора (по шкале от +1 до -1) в зависимости от высоты тут (правда для скорости 266км/ч где то и 50% (1688кг) топлива:

Типа тоже УНВП и Миг просто такой уникальный самолёт 🙂

   

Stab.thumb.png.3fbd36cdbedc55a6dee98fcc205fb0da.png

image.gif

Ну блин, обсуждали же уже) Реальный МиГ так же садиться, вопрос только к прибавке подъёмной силы от воздушной подушки.

 

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, aleksandr1308 сказал:

В теме по Яку я описывал что конкретно мне не нравится в модели.

 

Я конечно почитаю тему, но потребуется время.

 

9 часов назад, aleksandr1308 сказал:

Разработчики молчат.

 

Может быть просто потому, что в штате ЕД работает многократный чемпион по планерному спорту на Як-52, да еще и активно летающий в пилотажной группе "Первый полет"?

Стоит задуматься над этим.

 

9 часов назад, aleksandr1308 сказал:

 

Пообсуждать и доказать мне что я не прав нужно, буду весьма признателен.  Да вот только даже те кто утверждает что с моделью всё в порядке (предоставляли мне видео из сима), так и не смогли произвести взлёт и посадку на скоростях описанных в РЛЭ. Сия процедура больше была похожа на цирковой номер чем на взлёт учебного самолёта.

 

К большому сожалению РЛЭ далеко не всегда может отражать действительность. И тем не менее, интереса ради, я посмотрю ту тему про Як-52 и погоняю его на взлето-посадках по документам.

У тебя кстати говоря РУС по длине плеча какого размера?

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, VanekK30 сказал:

Ну блин, обсуждали же уже) Реальный МиГ так же садиться, вопрос только к прибавке подъёмной силы от воздушной подушки.

Так я ничего и не пишу, просто цитирую старые обсуждения. А по поводу Вашего и видео (где не видно ни высоты ни скоростей) и видения как садится реальный Миг, я тут не склонен спорить "о вкусе устриц с теми кто их ел". И я больше доверяю словам реальных пилотов Dan922 и Fighter29. Какое то время тут пытались расспросить Mr.Pitt из ED, но он так ничего не ответил по поводу конечно этапа посадки. 

"Своя FM не пахнет" (С) me
https://dcs.silver.ru/ DCS World Sustained Turn Test Data

Asus Z97M-PLUS, Intel Core i5 4690K OC 4126MHz, 16Gb DDR3 DIMM 2250MHz (10-10-10-26 CR2), GeForce GTX 1060 6GB

Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, VanekK30 сказал:

Ну блин, обсуждали же уже) Реальный МиГ так же садиться, вопрос только к прибавке подъёмной силы от воздушной подушки.

Скрытый текст



 

 

Кстати, а ты пробовал при такой конвейерной плотности посадок посадить МиГ-29 или Су-27 при включенном режиме "моделирование вихревых возмущений" и боковичком 2-3 м/с?

Припоминается мне, когда я такое пробовал, самолет чуть ли не выворачивало по крену и угоняло от полосы.

 

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, VanekK30 сказал:

ДА ну?) А мне действующий лётчик МиГ-29 сказал, что PFM МиГа единственное где похожа на настоящий самолёт- это как раз таки на виражах) ПРичём он толком на нём не летая в DCS спокойно выполнил виражи, начиная от крена 45- плавно переходя на максимальный по тяге.
А чего необычного может случиться при переходе на спираль?) Очень интересно.

 

Значит у нас разное понимание "похожестей".
 

Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, totmacher сказал:

Так я ничего и не пишу, просто цитирую старые обсуждения. А по поводу Вашего и видео (где не видно ни высоты ни скоростей) и видения как садится реальный Миг, я тут не склонен спорить "о вкусе устриц с теми кто их ел". И я больше доверяю словам реальных пилотов Dan922 и Fighter29. Какое то время тут пытались расспросить Mr.Pitt из ED, но он так ничего не ответил по поводу конечно этапа посадки. 

А по моему наглядно видно что расход стабилизаторов почти на 100%, особенно у первого борта. У остальных бывало меньше, из за повышенной скорости на посадке, о чём я и лётчики тут писали(как говорится не по РЛЭ).
 

 

1 час назад, Dell_Murrey-RUS сказал:

Может быть просто потому, что в штате ЕД работает многократный чемпион по планерному спорту на Як-52, да еще и активно летающий в пилотажной группе "Первый полет"?

Стоит задуматься над этим.

 

 

К большому сожалению РЛЭ далеко не всегда может отражать действительность. И тем не менее, интереса ради, я посмотрю ту тему про Як-52 и погоняю его на взлето-посадках по документам.

У тебя кстати говоря РУС по длине плеча какого размера?

Ну как показывает практика PFM МиГ-29(которую курировал и тестировал лётчик МиГ-29), лётчикам свойственно ошибаться, и вроде как то проводили тесты забугорные лётчики Ф-18 или Ф-16 (Короче чего то американского) Там три лётчика давали отзывы, и у всех трёх они отличались друг от друга. (Там вроде один говорил что по крену управление хуже, второй говорил- нормально, а третий- на  оборот что слишком резкий)
На ютуб-канале "Just Fly It", есть по моему диванному мнению крутое сравнение реального Як-52 и модуля DCS.
Там с 14:00 предисловие, и дальше уже там сравнения и описания. Было бы круто, что то подобное для МиГ-29 сделать)
На 19:40 как раз тема, про то  что Книжки врут)

 

39 минут назад, Dell_Murrey-RUS сказал:

 

Кстати, а ты пробовал при такой конвейерной плотности посадок посадить МиГ-29 или Су-27 при включенном режиме "моделирование вихревых возмущений" и боковичком 2-3 м/с?

Припоминается мне, когда я такое пробовал, самолет чуть ли не выворачивало по крену и угоняло от полосы.

 

ага, это обсуждали ещё когда только появились эти "Вихри") ну Йо-Йо сказал что всё правильно, в принципе опять же по книжкам так и написано)  Вот мне нравится спутный след у Ф-14, правда я не пробовал на нём садиться влед за другим самолётом. Но просто в полёте он гораздо адекватнее себя ведёт в вихревом возмущении.


Edited by VanekK30
  • Like 1

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, VanekK30 сказал:

А по моему наглядно видно что расход стабилизаторов почти на 100%, особенно у первого борта. У остальных бывало меньше, из за повышенной скорости на посадке, о чём я и лётчики тут писали(как говорится не по РЛЭ).

Ох, ну поищите тут, Fighter29 довольно подробно описывал для чего перед касанием некоторые пилоты дергают РУС на себя. Ну чтобы действительно, не ходить по кругу.

  • Like 1

"Своя FM не пахнет" (С) me
https://dcs.silver.ru/ DCS World Sustained Turn Test Data

Asus Z97M-PLUS, Intel Core i5 4690K OC 4126MHz, 16Gb DDR3 DIMM 2250MHz (10-10-10-26 CR2), GeForce GTX 1060 6GB

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, totmacher сказал:

Ох, ну поищите тут, Fighter29 довольно подробно описывал для чего перед касанием некоторые пилоты дергают РУС на себя. Ну чтобы действительно, не ходить по кругу.

зачем мне это искать?) явно не для того что бы **ца почисать) Лишних телодвижений лётчики не делают, тем более  на посадке. И это не некоторые пилоты, а "В некоторых ситуациях" скорее. И дёрнуть ручку, и равномерное увеличение расхода это разные вещи)

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, VanekK30 сказал:

зачем мне это искать?) явно не для того что бы **ца почисать) Лишних телодвижений лётчики не делают, тем более  на посадке. И это не некоторые пилоты, а "В некоторых ситуациях" скорее. И дёрнуть ручку, и равномерное увеличение расхода это разные вещи)

Действительно, зачем искать. Зачем что то изучать, если можно просто "почисать". Уже и параметрические данные приводили, а всё равно пластика та же. 

 

18.09.2020 в 17:08, Fighter29 сказал:

Прислали несколько тестограмм . Выкладываю первую . Пример классической посадки с перегрузкой 1,3 на оценку отлично. Тестограма растянута от ближнего привода до касания.. Единственное большая погрешность датчика скорости , это общая проблема тарировки датчиков высоты и скорости . Но для ориентира касание примерно 260 , ближний 330-340. Если по линии расхода ручки провести среднюю линию по средним значениям , чтобы сгладить ее пилообразную форму, то будет видно, что РУС все время берется на себя по мере приближения самолета к земле и не имеет никаких нехарактерных уступов на парирование каких то возникающих пикирующих моментов. В общем анализируйте , изучайте. ( если захотите потом скину еще пару посадок и пилотаж )

D7D9F67C-BA8A-42DD-9334-0660EBC539C8.thumb.png.68023e0c3f5d86592dd89c43c4ea1d2e.png

  • Like 3

"Своя FM не пахнет" (С) me
https://dcs.silver.ru/ DCS World Sustained Turn Test Data

Asus Z97M-PLUS, Intel Core i5 4690K OC 4126MHz, 16Gb DDR3 DIMM 2250MHz (10-10-10-26 CR2), GeForce GTX 1060 6GB

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, totmacher сказал:

Действительно, зачем искать. Зачем что то изучать, если можно просто "почисать". Уже и параметрические данные приводили, а всё равно пластика та же. 

 

А где тут про то что некоторые лётчики дёргают РУС на себя?)

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, VanekK30 сказал:

А где тут про то что некоторые лётчики дёргают РУС на себя?)

А кто сказал что "тут"? Вам предлагалось самому найти, разжевать и в рот положить никто не обещал

"Своя FM не пахнет" (С) me
https://dcs.silver.ru/ DCS World Sustained Turn Test Data

Asus Z97M-PLUS, Intel Core i5 4690K OC 4126MHz, 16Gb DDR3 DIMM 2250MHz (10-10-10-26 CR2), GeForce GTX 1060 6GB

Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, VanekK30 сказал:

Ну как показывает практика PFM МиГ-29(которую курировал и тестировал лётчик МиГ-29), лётчикам свойственно ошибаться, и вроде как то проводили тесты забугорные лётчики Ф-18 или Ф-16 (Короче чего то американского) Там три лётчика давали отзывы, и у всех трёх они отличались друг от друга. (Там вроде один говорил что по крену управление хуже, второй говорил- нормально, а третий- на  оборот что слишком резкий)

 

К сожалению, практика PFM МиГ-29 показала не лестную картину. Я до сих пор не понимаю, кто этот таинственный летчик, в чем заключалось кураторство и тестирование.

С Як-52 более понятно и вполне понятно кому на этом форуме можно написать, поинтересоваться теми или иными моментами с Як-52.

Быть может там, интересующиеся смогут найти ответы.

 

40 минут назад, VanekK30 сказал:

На ютуб-канале "Just Fly It", есть по моему диванному мнению крутое сравнение реального Як-52 и модуля DCS.

 

Як-52 от другого Як-52 может весьма существенно отличаться в силу вполне понятных причин. И ведь не только экземпляры Яков друг от друга отличаются.

Так же, на мой взгляд, должно быть понятно, что при настройке PFM за прототип был взят другой экземпляр Як-52 и его до настройка осуществлялась при помощи вполне известной пилотажной группы на Як-52. Не мудрено, что будут отличия.

И уж точно не нужно сбрасывать со счетов тот факт, что PFM это физ-мат. модель. И она не сможет повторить на 100% все возможности прототипа. На стационарном ПК в домашних условиях так тем более.

 

40 минут назад, VanekK30 сказал:

Там с 14:00 предисловие, и дальше уже там сравнения и описания. Было бы круто, что то подобное для МиГ-29 сделать)

 

Да, было бы круто.

Но с новыми законами в РФ по части несекретных данных, можно легко уехать на пативэне в места не столь отдаленные.

 

40 минут назад, VanekK30 сказал:

ага, это обсуждали ещё когда только появились эти "Вихри") ну Йо-Йо сказал что всё правильно, в принципе опять же по книжкам так и написано)  Вот мне нравится спутный след у Ф-14, правда я не пробовал на нём садиться влед за другим самолётом. Но просто в полёте он гораздо адекватнее себя ведёт в вихревом возмущении.

 

Так чего, есть смысл не использовать?

Слишком много вопросов к адекватности модели вихревых возмущений?

По мне так фича прекрасная, но в онлайне эта фича повторяет историю с птицами. Они везде отключены. И вихревые тоже на большинстве отключены. Потому что заходит один неадекват на сервер и начинает форсажить над ВПП туда-сюда. Из-за чего практически никто не может взлететь с ВПП.

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Dell_Murrey-RUS сказал:

Так чего, есть смысл не использовать?

Слишком много вопросов к адекватности модели вихревых возмущений?

По мне так фича прекрасная, но в онлайне эта фича повторяет историю с птицами. Они везде отключены. И вихревые тоже на большинстве отключены. Потому что заходит один неадекват на сервер и начинает форсажить над ВПП туда-сюда. Из-за чего практически никто не может взлететь с ВПП.

Пилотажники даже на закрытых серверах их выключают) Потому что даже при адекватном удалении друг от друга (4-5 км) на глиссаде, всё равно вихри сильно мешают. А про попадания группой в свой же след, на фигурах я вообще молчу)
Мне кажется что тут переборщили с эффектом, мне больше нравится Ф-14. Если бы можно было от него поставить, я бы может его и поставил на сервер)

10 минут назад, Dell_Murrey-RUS сказал:

Як-52 от другого Як-52 может весьма существенно отличаться в силу вполне понятных причин. И ведь не только экземпляры Яков друг от друга отличаются.

Так же, на мой взгляд, должно быть понятно, что при настройке PFM за прототип был взят другой экземпляр Як-52 и его до настройка осуществлялась при помощи вполне известной пилотажной группы на Як-52. Не мудрено, что будут отличия.

И уж точно не нужно сбрасывать со счетов тот факт, что PFM это физ-мат. модель. И она не сможет повторить на 100% все возможности прототипа. На стационарном ПК в домашних условиях так тем более.

Ну так все самолёты отличаются, Один МиГ-29 от другого. У некоторых САУ по разному работают, следовательно и управление другое. Но в видео в принципе вполне элементарные примеры, не думаю что допустим ЯКи "Первого Полёта" не смогут поднять носовую стойку на 70 км/ч, как это делает Як-52 на видео)
Что бы действительно испытать лётную модель, нужно на ней отлетать минимум сотню часов. Не зря же реальные лётчики-испытатели самолёты годами испытывают)
Думаю МиГ так же испытывали, "петлю вроде сделал- ну и нормально", "Сел и не убился- тоже сойдёт")

  • Like 1

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

Извините парни, но стоит остудиться. В любом случае реальное поведение ЛА от симуляторного будет отличаться по ряду множества причин которые ну просто не реально предусмотреть в программе. Да хоть завихрения от посадки деревьев вдоль ВПП и т.п. Про не соответствия РЛЭ всем давно известно, про "жопометр" и прочеее сказано много. Про "У нас всё правильно ..." пережёвано не однократно (см про множество причин). В итоге получаем - на бытовом компьютере не реально смоделировать все нюансы ибо не хватит вычислительной мощности. Всё остальное - это в большей степени фантазии т.к. все эксплуатанты говорят "похоже, но не то". В лучшем случае "как мой борт", но тут ... как там ЕД нам говорит? ... Вот - так что летает так как указано в той документации что есть у разработчика и как говорят те кто якобы на тех аппаратах летал. Ну а кто летал на подобных и не согласен, то ... ну так это конкретный борт, а каждый отдельно взятый ЛА всегда даст на практике некоторую разницу в любых моментах по ряду причин (вплоть до величины закручивания отдельно взятого шурупа ). Так что успокаиваемся и отбрасываем эмоции и как Чиж правильно говорит - только доки. А вот личные ощущения и прочее, а тем более видео не к месту. Расслабьтесь, и со свежей головой - в бой!

Link to comment
Share on other sites

по итогу, каждое обсуждение заканчивается тем, что МиГ-29 не летабелен в симуляторе, косяки по управлению, по работе оборудования.
И он у нас еще умеет летать только днем.
Уж сколько обновлений проблема с подсветкой приборов. 
Это простые вещи с которых надо начинать делать из модели конфетку.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, Leva сказал:

Извините парни, но стоит остудиться. В любом случае реальное поведение ЛА от симуляторного будет отличаться по ряду множества причин которые ну просто не реально предусмотреть в программе. Да хоть завихрения от посадки деревьев вдоль ВПП и т.п. Про не соответствия РЛЭ всем давно известно, про "жопометр" и прочеее сказано много. Про "У нас всё правильно ..." пережёвано не однократно (см про множество причин). В итоге получаем - на бытовом компьютере не реально смоделировать все нюансы ибо не хватит вычислительной мощности. Всё остальное - это в большей степени фантазии т.к. все эксплуатанты говорят "похоже, но не то". В лучшем случае "как мой борт", но тут ... как там ЕД нам говорит? ... Вот - так что летает так как указано в той документации что есть у разработчика и как говорят те кто якобы на тех аппаратах летал. Ну а кто летал на подобных и не согласен, то ... ну так это конкретный борт, а каждый отдельно взятый ЛА всегда даст на практике некоторую разницу в любых моментах по ряду причин (вплоть до величины закручивания отдельно взятого шурупа ). Так что успокаиваемся и отбрасываем эмоции и как Чиж правильно говорит - только доки. А вот личные ощущения и прочее, а тем более видео не к месту. Расслабьтесь, и со свежей головой - в бой!

Сколько банальщины и фаназии)
Никто не требует сделать АБСОЛЮТНУЮ СИМУЛЯЦИЮ реального Самолёта. А хотя бы поправить те особенности, которые разработчики добавили, при этом представив за фичу, но сделали не правильно. То есть эффект земли, носки крыла, САУ, Демпфер, триммер и всё. Заваливания на левый бок на "Колоколе", другие особенности предельных режимов  и тд никто тут не требует. Для этого результата, каких то супер-компов не понадобится.
Покажите эксплуатанта который говорил что это хотя бы похоже?) "Похоже" можно сказать даже полетав на МиГ-29 СФМ, хотя там и действительно говорят что в каких то моментах он больше похож на реальный самолёт, чем PFM) (В плане ЛТХ).
И пример про "Конкретный борт" тут тоже не в тему, если конечно этот "Конкретный борт" постоянно не летал с отказом демпфера 😄
 

  • Like 3

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, VanekK30 сказал:

Сколько банальщины и фаназии)
Никто не требует сделать АБСОЛЮТНУЮ СИМУЛЯЦИЮ реального Самолёта. А хотя бы поправить те особенности, которые разработчики добавили, при этом представив за фичу, но сделали не правильно. То есть эффект земли, носки крыла, САУ, Демпфер, триммер и всё. Заваливания на левый бок на "Колоколе", другие особенности предельных режимов  и тд никто тут не требует. Для этого результата, каких то супер-компов не понадобится.
Покажите эксплуатанта который говорил что это хотя бы похоже?) "Похоже" можно сказать даже полетав на МиГ-29 СФМ, хотя там и действительно говорят что в каких то моментах он больше похож на реальный самолёт, чем PFM) (В плане ЛТХ).
И пример про "Конкретный борт" тут тоже не в тему, если конечно этот "Конкретный борт" постоянно не летал с отказом демпфера 😄
 

Вань, я тебя прекрасно понимаю, я вообще писал именно про расслабиться и таки сам сорвался. Моя вина и про тот же "отказ демфера" тоже 🙂

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Dell_Murrey-RUS сказал:

Может быть просто потому, что в штате ЕД работает многократный чемпион по планерному спорту на Як-52, да еще и активно летающий в пилотажной группе "Первый полет"?

Стоит задуматься над этим.

К большому сожалению РЛЭ далеко не всегда может отражать действительность. И тем не менее, интереса ради, я посмотрю ту тему про Як-52 и погоняю его на взлето-посадках по документам.

У тебя кстати говоря РУС по длине плеча какого размера?

Скрытый текст

Очень даже здорово что такой человек работает в штате ЕД. Уж и не знаю что теперь и думать. Получается что именно тот самолёт на котором он летает, так себя и ведёт, как это смоделировано в игре, раз он дал добро на такую ПФМ. Пытаться взлететь или посадить модель соблюдая РЛЭ смысла получается что и нет. Тогда пусть в описании к модели напишут, что лётная модель соответствует реальному борту а не РЛЭ. Покупающий её будет понимать на что идёт а не покупать кота в мешке. Это уберёт подобные споры и претензии здесь на форуме. 

Ну а не соответствие описания РЛЭ самолётам которые сейчас летают, возможно из-за того, что оно писалось на свежих самолётах недавно выпущенных, которые ещё выдавали заложенные в них характеристики. И писали их испытатели, которые обязаны определить возможности машины. А на чём приходится сейчас летать? Порой это ещё и твой личный самолёт, купленный за свои кровные и за них же обслуживаемый. Это налаживает свои ограничения на его эксплуатацию и гонять его по полной ни кто не будет. Так может стоит всё же сделать модель, по характеристикам ближе к РЛЭ а не отдельно взятому борту. Ведь тот кто работает в ЕД, всегда может подправить себе характеристики модели под свой вкус, чего лишены подавляющее большинство игроков.

По поводу длины плеча. Это откуда и докуда надо мерять? Если от подшипника до низа рукояти то приблизительно 25-30 см. Это меньше чем в реальном самолёте но всё же больше чем обычный джойстик. Да и какое это имеет значение, если из всех имеющихся у меня моделей, я именно только на МиГе и Яке не могу выполнить нормально взлет и посадку.

 

Sashka13

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Leva сказал:

Вань, я тебя прекрасно понимаю, я вообще писал именно про расслабиться и таки сам сорвался. Моя вина и про тот же "отказ демфера" тоже 🙂

Расслабиться и правда нужно) Всё равно до выхода модуля МиГ-29А (9-12) ничего толком не поправят уже (Который кстати ещё не анонсировали). BIGNEWY сказал: "Пока модуль не анонсирован- он не подтверждён. Ждите информацию в официальных бюллетенях новостей".
Как сказала Екатерина- все предоставленные тут мнения лётчиков, тестограммы и прочие материалы они уже себе сохранили, и при разработке модуля, будут решать что из этого действительно нужно править. Главное что бы Дмитрий Yo-Yo упорно не отстаивал свою точку зрения, и признал что PFM не правильная)
Так что дальнейшие споры - это просто флуд)
 

  • Like 1

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, aleksandr1308 сказал:
  Скрыть содержимое

Очень даже здорово что такой человек работает в штате ЕД. Уж и не знаю что теперь и думать. Получается что именно тот самолёт на котором он летает, так себя и ведёт, как это смоделировано в игре, раз он дал добро на такую ПФМ. Пытаться взлететь или посадить модель соблюдая РЛЭ смысла получается что и нет. Тогда пусть в описании к модели напишут, что лётная модель соответствует реальному борту а не РЛЭ. Покупающий её будет понимать на что идёт а не покупать кота в мешке. Это уберёт подобные споры и претензии здесь на форуме. 

Ну а не соответствие описания РЛЭ самолётам которые сейчас летают, возможно из-за того, что оно писалось на свежих самолётах недавно выпущенных, которые ещё выдавали заложенные в них характеристики. И писали их испытатели, которые обязаны определить возможности машины. А на чём приходится сейчас летать? Порой это ещё и твой личный самолёт, купленный за свои кровные и за них же обслуживаемый. Это налаживает свои ограничения на его эксплуатацию и гонять его по полной ни кто не будет. Так может стоит всё же сделать модель, по характеристикам ближе к РЛЭ а не отдельно взятому борту. Ведь тот кто работает в ЕД, всегда может подправить себе характеристики модели под свой вкус, чего лишены подавляющее большинство игроков.

По поводу длины плеча. Это откуда и докуда надо мерять? Если от подшипника до низа рукояти то приблизительно 25-30 см. Это меньше чем в реальном самолёте но всё же больше чем обычный джойстик. Да и какое это имеет значение, если из всех имеющихся у меня моделей, я именно только на МиГе и Яке не могу выполнить нормально взлет и посадку.

 

По части РЛЭ - тоже согласен.

Или делать нормальную модель для игры.
Или делать нормальную модель по РЛЭ.

Равно как в одном, так и в другом случае переходы между режимами полета на МиГ-29 должны быть более мягкими, а не такими резкими как сейчас.
 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Dan922 сказал:

По части РЛЭ - тоже согласен.

Или делать нормальную модель для игры.
Или делать нормальную модель по РЛЭ.

Равно как в одном, так и в другом случае переходы между режимами полета на МиГ-29 должны быть более мягкими, а не такими резкими как сейчас.
 

Нужно делать не для игры, а для авиасимулятора.
И желательно не по РЛЭ, а по реальным данным, основанным на тестограммах и усреднённом мнении лётчиков. ТАк как тут были и личности представляющиеся лётчиками МиГ-29, и говорили что он похож на реальный самолёт)
 

 

16 часов назад, totmacher сказал:

А кто сказал что "тут"? Вам предлагалось самому найти, разжевать и в рот положить никто не обещал

Если вы на него опираетесь- вы и предоставляйте. Я уверен что там нету ничего полезного, что бы ставило под сомнение мои слова о посадке, так как я нигде не писал про дёргание ручки на себя, а говорил про ПОЛНЫЙ РАСХОД СТБИЛИЗАТОРОВ при скоростях посадки ниже 280 км/ч. Там могут и резко могут и плавно его подтягивать, в зависимости от ситуации. Это всё равно сути не меняет. И дело тут не в лётчике, а в самолёте, покажите хоть одно видео где Су-27 садится с расходом стабилизаторов хотя бы на 70%, не найдёте, потому что это разные самолёты и садятся они совершенно по разному. Хотя почему то некоторые тут ставят это в аргумент "Мол Су-27 же нормально садится, почему на МиГе нужно ручку сильно подтягивать?"

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, VanekK30 сказал:

Нужно делать не для игры, а для авиасимулятора.
И желательно не по РЛЭ, а по реальным данным, основанным на тестограммах и усреднённом мнении лётчиков. ТАк как тут были и личности представляющиеся лётчиками МиГ-29, и говорили что он похож на реальный самолёт)
 

 

Если вы на него опираетесь- вы и предоставляйте. Я уверен что там нету ничего полезного, что бы ставило под сомнение мои слова о посадке, так как я нигде не писал про дёргание ручки на себя, а говорил про ПОЛНЫЙ РАСХОД СТБИЛИЗАТОРОВ при скоростях посадки ниже 280 км/ч. Там могут и резко могут и плавно его подтягивать, в зависимости от ситуации. Это всё равно сути не меняет. И дело тут не в лётчике, а в самолёте, покажите хоть одно видео где Су-27 садится с расходом стабилизаторов хотя бы на 70%, не найдёте, потому что это разные самолёты и садятся они совершенно по разному. Хотя почему то некоторые тут ставят это в аргумент "Мол Су-27 же нормально садится, почему на МиГе нужно ручку сильно подтягивать?"

вы постоянно пытаетесь втянуть кого-то в спор.

Я не буду спорить, задам пару вопросов. И дам на них ответы.

Расскажите пожалуйста, при каких условиях были сделаны "тестограммы" или условия тоже были "усредненные", как и мнения летчиков? 
Если ответ "да", то какая на фиг разница, делать самолет по "усредненным" данным или по РЛЭ - что тоже есть, если хотите, усредненные данные.
Влажность, температура воздуха, широты, ветер по высотам, прилагались к тестограмме? Или это мифическая тестограмма из идеальной среды?

"Личности представляющиеся летчиками МиГ-29" говорят, что даже тренажер в их воинской части похож только кабиной.
Вы хоть раз управляли самолетом?

Я сейчас летаю на Cessna 172 и наверное озвучу мнение всех летчиков о том, что не бывает даже двух одинаковых полетов!
И вырвав из одного полета тестограмму, строить на ней расчеты - бессмысленно. Потому что среда в которой выполняется полет - изменчива. Её параметры - это тысячи переменных. А если брать усредненные - так зачем напрягаться с тестограммами? Есть же РЛЭ.

Круг ваших доводов замкнулся.
Желаю здравствовать!


P/S
а пока вы будете разрываться между "так сказал Сергей и так сказал Дима, а вот так сказал Андрей", ничего не получится.
Просто , надо сделать самолет по описаниям в РЛЭ.
И все.

Чтобы он не падал с 3 метров на полосу как мешок с болтами и гайками.
И будет отличный самолет для игры в симулятор 🙂


Edited by Dan922
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...