Jump to content

Основные вопросы МиГ-21бис


Cobra847

Recommended Posts

Про ручку вперёд на касании.

Я такое ни на каком самолёте из ДКС ранее и не практиковал. В данном случае решил попробовать для нивелирования эффекта подушки. Результат - опасно! ;)

 

РУС незначительно от себя ТОЛЬКО при отходе ЛА от ВПП после сильного козла :) в остальных случаях противопоказано !

 

 

FAB999, спасибо за отличное видео. Мне кажется, я понял свою ошибку. Вечерком отработаю.

 

Да пожалуйста ...

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Странно, я когда захожу на посадку на скорости 360-340 км/ч самолёт очень сильно начинает раскачивать с крыла на крыло и сесть нормально не получается.

 

Видимо в 1.5.6 это раскачивание убрали. В списке изменений есть такой пункт:

 

DCS МиГ-21бис

Летная модель. Уточнен момент инерции относительно продольной оси.

Летная модель. Уточнено влияние эффекта земли на посадке.

 

 

В общем не понятно, что они там уточнили. Болтается что какаха на волнах на 360 км/ч. Возможно если есть напольник, то нормально будет, а на джое с короткой ручкой не самые приятные впечатления от пилотирования этого недоразумения.


Edited by MaV11
Link to comment
Share on other sites

В общем не понятно, что они там уточнили. Болтается что какаха на волнах на 360 км/ч. Возможно если есть напольник, то нормально будет, а на джое с короткой ручкой не самые приятные впечатления от пилотирования этого недоразумения.

))) Это скорее поперечная ось, а они зачем-то в продольной что-то уточнили...

Core i7-7700/ASUS Radeon Strix RX-480 O8G Gaming 8Gb/DDR4 16Gb/Win 10

 

Нет у вас ничего, против Кости Сапрыкина...

Link to comment
Share on other sites

Продольная ось, - это вверх - вниз. Когда работает стабилизатор (руль высоты). А крен, - это поперечная. Так вот болтает на поперечной, что для реального МиГ-21бис это весьма не характерно.


Edited by rueveet
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Продольная ось, - это вверх - вниз. Когда работает стабилизатор (руль высоты). А крен, - это поперечная.

 

О, сколько нам открытий чудных... :doh:

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Прошу подсказать про СОД. По инструкции необходимо включить СОД (RV2) и выбрать нужный канал (RV3). Какой канал нужный и как это понять? И вообще надо ли пользоваться пультом управления СОД, кнопкой запроса дальности СОД? Или это все не имеет смысла в реализации DCS?

Link to comment
Share on other sites

Изменения в продольном канале ,т.е. относительно поперечной оси незначительно поменялась динамика или другими словами реакция на отклонение РУС по тангажу !

-положительно что есть возможность забросов на большие углы

-отрицательно что при забросе, Су куда то сливается не переходя в Сх и не возвращаясь при росте скорости более 300 -400 кмч ,штопорить можно вплоть до приборной в 600 кмч

 

Изменения в поперечном канале ,т.е. относительно продольной оси ,так же незначительные ,уменьшая раскачка по кррену но ни куда не делась на углах в 10-15 градусов.

-положительно что есть интенсивная раскачка по крену на альфе в 25-30 гр.

-отрицательно что бешеная тормознутость, запаздывание (инертность) на отклонение элеронов ,как будто у мигарика размах метров двадцать

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Изменения в продольном канале ,т.е. относительно поперечной оси незначительно поменялась динамика или другими словами реакция на отклонение РУС по тангажу !

-положительно что есть возможность забросов на большие углы

-отрицательно что при забросе, Су куда то сливается не переходя в Сх и не возвращаясь при росте скорости более 300 -400 кмч ,штопорить можно вплоть до приборной в 600 кмч

 

Изменения в поперечном канале ,т.е. относительно продольной оси ,так же незначительные ,уменьшая раскачка по кррену но ни куда не делась на углах в 10-15 градусов.

-положительно что есть интенсивная раскачка по крену на альфе в 25-30 гр.

-отрицательно что бешеная тормознутость, запаздывание (инертность) на отклонение элеронов ,как будто у мигарика размах метров двадцать

Ни чё не понял...:huh:

Core i7-7700/ASUS Radeon Strix RX-480 O8G Gaming 8Gb/DDR4 16Gb/Win 10

 

Нет у вас ничего, против Кости Сапрыкина...

Link to comment
Share on other sites

Ни чё не понял...:huh:

 

ну и ладно :)

 

в двух словах изменения есть но не значительные ,и ФМ не полностью соответствует оригиналу !

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Ну увы это то так ,ЛН сливки собрали и теперь так от случая к случаю вносят изменения в ФМ и системы модуля ,хотя могли б и впрячся и по активнее делать ,для поднятия своей репутации ,но увы ...

хорошо что хоть какие то правки делают из под палки ;)

 

 

ЗЫ спасибо за признательность ,пока держу джойстик в руках будем долбится головой об стену

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Парни подскажите, почему у меня тормозной парашют не отстреливается? На стоянке до взлета после запуска двигателя проверял..Все нормально. А после посадки нифига. Может быть из за того что я не слишком мягко самолет сажаю?)))

Operating System: Windows 7 Максимальная 64-bit (6.1, Build 7601) Service Pack 1 Processor: Intel® Core i5-2310 CPU @ 2.90GHz (4 CPUs), ~3.2GHz Memory: 16384MB RAM DirectX Version: DirectX 11 Card name: NVIDIA GeForce GTX 1660 SUPER

Link to comment
Share on other sites

Кнопка сброса ТП не нажимается пока не откроешь защитную крышку кнопки.

Ну не взлетая, с запущенным двиглом на стоянке выпускается..Лады, буду пробовать еще и еще))

Operating System: Windows 7 Максимальная 64-bit (6.1, Build 7601) Service Pack 1 Processor: Intel® Core i5-2310 CPU @ 2.90GHz (4 CPUs), ~3.2GHz Memory: 16384MB RAM DirectX Version: DirectX 11 Card name: NVIDIA GeForce GTX 1660 SUPER

Link to comment
Share on other sites

На какой скорости выпускаешь то ?

у тебя при после посадки открыты створки парашютного контейнера или нет ?

может отрывает на превышенной скорости !

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

На какой скорости выпускаешь то ?

у тебя при после посадки открыты створки парашютного контейнера или нет ?

может отрывает на превышенной скорости !

Вот именно что пытался на разных скоростях выпускать.. Контейнер не открывается вообще..Вот если в воздухе появляюсь и совершаю посадку все норм..Что то я при запуске всех систем забываю включить(((

Operating System: Windows 7 Максимальная 64-bit (6.1, Build 7601) Service Pack 1 Processor: Intel® Core i5-2310 CPU @ 2.90GHz (4 CPUs), ~3.2GHz Memory: 16384MB RAM DirectX Version: DirectX 11 Card name: NVIDIA GeForce GTX 1660 SUPER

Link to comment
Share on other sites

Вот именно что пытался на разных скоростях выпускать.. Контейнер не открывается вообще..Вот если в воздухе появляюсь и совершаю посадку все норм..Что то я при запуске всех систем забываю включить(((

Проблема возникает только после "проверки" парашюта на стоянке?

Link to comment
Share on other sites

Вот сейчас подумал. может я не про ту крышку думаю?Где она находится?

Operating System: Windows 7 Максимальная 64-bit (6.1, Build 7601) Service Pack 1 Processor: Intel® Core i5-2310 CPU @ 2.90GHz (4 CPUs), ~3.2GHz Memory: 16384MB RAM DirectX Version: DirectX 11 Card name: NVIDIA GeForce GTX 1660 SUPER

Link to comment
Share on other sites

Вот сейчас подумал. может я не про ту крышку думаю?Где она находится?

Мануал "DCS MiG-21bis RU.pdf" стр.48:

п.30 - кнопка выпуска ТП (без крышки)

п.70 - кнопка отделения ТП (под крышкой)

 

Всё же уточните, проблема "ТП не выпускается" или "ТП не сбрасывается"?


Edited by azm
Link to comment
Share on other sites

Проблема возникает только после "проверки" парашюта на стоянке?

Нет..просто когда я запускаю двигатель и включаю все тумблеры на стоянке, парашют выпускается нормально. Но если заново перезапускаю!!! миссию взлетаю и после коробочки на посадку,то нифига не выпускается((.Что и удивительно..Почему на земле выпускается???? то.. Я все то же самое делаю..

Operating System: Windows 7 Максимальная 64-bit (6.1, Build 7601) Service Pack 1 Processor: Intel® Core i5-2310 CPU @ 2.90GHz (4 CPUs), ~3.2GHz Memory: 16384MB RAM DirectX Version: DirectX 11 Card name: NVIDIA GeForce GTX 1660 SUPER

Link to comment
Share on other sites

Мануал стр.48. п.70 - кнопка отделения ТП

 

Всё же, проблема "ТП не выпускается" или "ТП не сбрасывается"?

 

не выпускаетсяяяяя)))) Я самолеты все побил вылетая с полосы. Вот только что...Старт в воздухе..Приземлился, хоть и коряво ,но сел)).парашют выпустил нормально.. И крышка нифига открыта не была))


Edited by =W4F=Albatros

Operating System: Windows 7 Максимальная 64-bit (6.1, Build 7601) Service Pack 1 Processor: Intel® Core i5-2310 CPU @ 2.90GHz (4 CPUs), ~3.2GHz Memory: 16384MB RAM DirectX Version: DirectX 11 Card name: NVIDIA GeForce GTX 1660 SUPER

Link to comment
Share on other sites

Аналогичная ситуация с парашютом , и ещё после посадки основная тормозная система не работает , хотя до взлёта всё работает без проблем!

Link to comment
Share on other sites

Аналогичная ситуация с парашютом , и ещё после посадки основная тормозная система не работает , хотя до взлёта всё работает без проблем!

В англоветке пишут что может такое быть если кран шасси после уборки не перевести в среднее положение.

На днях в онлайне столкнулся с таким же - думал показалось. Действительно тогда забыл кран шасси вернуть в середину. Сейчас проверил, всё работает, выпускается, тормозит.

Если кран "забыть", то можно по прибору увидеть как давление в основной системе довольно быстро падает.

Мануал, стр.69

 

Чрезвычайно важно своевременно устанавливать кран в нейтральное положение, и вот почему. При уборке шасси сжатый воздух подается в тормозные цилиндры раскрученных на разбеге колес, вызывая их останов. Как только шасси встанут на замки, переведите кран уборки в нейтральное положение - это позволить разгрузить тормозную магистраль основных стоек. Если не сделать этого, то за время полета можно израсходовать запас сжатого воздуха, и при посадке это скажется на недостаточной эффективности/несрабатывании тормозов или невыходе тормозного парашюта, поскольку запас сжатого воздуха уже будет расходован

 


Edited by azm
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Аналогичная ситуация с парашютом , и ещё после посадки основная тормозная система не работает , хотя до взлёта всё работает без проблем!

Ну хоть теперь мне поверят)). Ну допустим я что то забываю нажать, предположим крышку открыть или еще что то..Но на стоянке то парашют выпускается ...:joystick:

Пы Сы

я раньше иглам верил..и купил сразу модуль..Считал раз продают то нормальный продукт.На форуме не читал отзыв о МиГ-21... теперь буду осторожнее.. А ведь хотел купить Альбатроса, блин

пыпысы.. мне одному кажется что Миг-21 как И-16 в БзСе? Хрен угадаешь как оно летает)))


Edited by =W4F=Albatros

Operating System: Windows 7 Максимальная 64-bit (6.1, Build 7601) Service Pack 1 Processor: Intel® Core i5-2310 CPU @ 2.90GHz (4 CPUs), ~3.2GHz Memory: 16384MB RAM DirectX Version: DirectX 11 Card name: NVIDIA GeForce GTX 1660 SUPER

Link to comment
Share on other sites

При не установке крана шасси в нейтральное положение после десяти минут полета давление в основной пневмосистеме падает на 50-70% ,а через 15 минут давление уже ниже минимума ,что можно отследить по манометру на правом щитке ,соответственно не хватает давления для открытия створок парашютного контейнера и последующего торможения от основной пневмоситстемы !

В этом случае пользу аварийное торможение ,которое завязано на аварийную пневмосистему, но ТП не выйдет !

  • Like 1

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...