Jump to content

DCS: F-16C Viper - Баги


zetetic

Recommended Posts

  • ED Team
:thumbup:

Они вроде бы накладываются друг на друга, а вот у меня на экране радара один раз наблюдалось, что красные треугольники целей в центре экрана, а белые метки скраю, то-есть совсем в другом месте...что и вызвало "взрыв мозга". Меня уже в захват взяли, а я мечусь в попытках сообразить кого захватывать :) Вероятно есть ещё некорректное отображение.

 

Вероятно есть некорректное понимание как это работает. Раз поисковые метки не совпадают по местоположению с даталинковскими, значит это разные метки.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Кажется сломалась система прицеливания и сброса ГБУ-97. Горизонтальная планка на линии сброса ни в какую не хочет уходить вниз к точке сброса, под какими углами не пробовал пикировать и с какой скоростью. Да и линия сброса смотри куда-то вбок. Пробовал это после ремонтов, которые сейчас дают разнообразные баги.


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

КС-135МПРС подаёт гадюке корзину вместо штанги.

 

А он разве впринцепе умеет подавать штангу? Он же вроде только корзины кидает.

ASRock Fatal1ty X470 Gaming K4

MAD Ryzen 3600X

MSI GeForce RTX 2070 Super GAMING X TRIO

Corsair Vengeance RGB 4x8GB RAM DDR4 3000MHz

DeepCool Castle 240

[MAIN] LG UltraGear 34GK950G-B (3440x1440 120Hz) | LG UltraGear 27GL650F-B (1920x1080 144Hz)

250GB SSD Samsung 960 EVO (OS) | 500GB SSD Samsung 970 Evo (Games) | 1TB HDD WD BLACK | 1TB TEAMFORCE DELTA RGB SSD (Games)

Link to comment
Share on other sites

А он разве впринцепе умеет подавать штангу? Он же вроде только корзины кидает.

 

Ну штанга у него ведь есть.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Спасибо за подсказку с баками, не замечал :)

 

Нашел еще 2 бага:

 

Дозаправка на земле происходит только при включенном питании. Проверял через менюшку перезарядки, насколько я понял, при ее вызове показывается текущий уровень топлива. Баг обнаружил в мультиплеере, дозаправляясь 15 минут и так не заправившись. Трек с репродьюсом бага ниже

 

Так же нашел минорный баг с вспомогательным авиагоризонтом (ну или как там это штука рядом с расходом топлива). Если анкейджить этот авиагоризонт до запуска двигателя, то он снова кейджится по запуску двигателя. Если его сново анкейджить, то чуть позже он опять кейджится (не понял на каком этапе). Все в том же треке

 

Спасибо, записал.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

1 - Оказывается проблема с освещением не только у Миража, но глобальная. На Гадюке ступенчатое перемещение отражений на стекле фонаря при определённых углах освещения от солнца так же наблюдается. Отражение двигается просто рывками. Трек не прикладываю, отлавливайте сами.

 

2 - Подвесной (центральный) топливный бак один раз за миссию удалось заправить на ВПП, но дальнейшие перезаправки не получались. От танкера ПТБ вообще не заправляется.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Подвесной (центральный) топливный бак один раз за миссию удалось заправить на ВПП, но дальнейшие перезаправки не получались. От танкера ПТБ вообще не заправляется.

 

У нас вообще ПТБ на земле не заправляются в принципе. Как тебе удалось его один раз заправить, для меня реально загадка)

От танкера заправляется нормально. Если что-то не получается, нужен трек, посмотрим.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

У нас вообще ПТБ на земле не заправляются в принципе. Как тебе удалось его один раз заправить, для меня реально загадка)

От танкера заправляется нормально. Если что-то не получается, нужен трек, посмотрим.

 

Проблема с дозаправкой рамдомная (повторялась постоянно в течении одной миссии), не подтвердилась после перезапуска миссии.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Низ стекла при обычном обзоре имеет толстую "рамку" которой нет в реале.

 

prC91lg.jpg

Khkodsm.jpg

 

Еще каринки реала и ДКС

 

3drDzpo.jpg

 

wdI4Hjv.jpg

ZV5qneZ.jpg

 

3mFmdP7.jpg

 

 

 

(проходили этот эффект с ФВ190, но здесь стекло не упирается в толстый железный переплет и сделать костыль должно быть проще - просто сделать бОльшую часть нижнего края прозрачным?)

 

PS Самолет (да и весь ДКС:)) - огонь! Громадное спасибо, ЕД!

Link to comment
Share on other sites

со стеклом (нижняя грань), возможно углы обзора из кабины в реале и в ДКС на этот элемент разные.

На фото правда верхняя грань, но суть понятна.

2019-12-10_203355.jpg.38ffd2ace8b38c5a3c044431110cff42.jpg


Edited by Frogen

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
со стеклом (нижняя грань), возможно углы обзора из кабины в реале и в ДКС на этот элемент разные.

На фото правда верхняя грань, но суть понятна.

К сожалению, нет, не понятно. Верхняя грань наблюдается снаружи стекла. Но с другой стороны толщина там не настолько большая чтобы был "эффект FW-190". А вот фото бы более наглядное нужно. Возможно вопрос больше в цвете нижней грани.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Там пересекаются "эффект фв190" (стекло все же довольно толстое) и эффект зрительной проекции среза пмсм. Верхний срез практически параллелен взгляду и посему выглядит очень аккуратненько. А нижний срез имеет бОльшую проекцию + отсутствие оптического эффекта преломления в ДКС = толстая полоса.

 

Набросок и "эффект фв190" :

 

Untitled2.jpg

Untitled.jpg

 

 

Вот такой вид - с видимой, но тонкой нижней гранью стекла, в ДКС у меня не получилось воспроизвести:

 

9pUXKMG.jpg

XMsIuha.jpg

 

0cnF8Ay.jpg

 

u09TQtP.jpg

 

j28TzO1.jpg

PTy4x0q.jpg

 

 

Повторюсь, что решение тут напрашивается простое ( в отличии от ФВ190) - текстура прозрачного стекла на большей части нижнего среза. Плюс может с углом нижнего среза поиграть. На виде сильно сбоку нестыковка может быть заметна, но на то он и костыль. Главное что с 99% обычных ракурсов HUD будет как всамделишний :)


Edited by Katmandu
Link to comment
Share on other sites

Исправьте будте так добры сквозную дыру размером в один полигон за креслом пилота, уже минимум 2 патча как там... Глаз режет, страх, особенно в полете, когда смотришь на борт со стороны. Внизу проносится пейзаж и все бросается в глаза в динамике. Фикс минимальный, модель уже пару раз обновляли (свет, анимация крыльев) а дыра все еще там...

 

attachment.php?attachmentid=223206&stc=1&d=1576708101

f16_cockpit_hole.thumb.jpg.1c199d871d288fb89715b85bf3ac5e95.jpg


Edited by Mnemonic
Link to comment
Share on other sites

Опять баг с пилонами в воздухе появился..

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

В stores при переборе вооружения по крайней мере в A-G названия и количество боеприпасов кривятся.

Я главная деталь от БТРа, я основная часть подводной лодки, незаменимый агрегат ракеты и самолета главный элемент. А также я приставка для лопаты - саперной, штыковой, ну и совковой, и кисти по поверхности водитель, и тряпки тоже, только половой.

Link to comment
Share on other sites

А это у меня сломалось или у всех так?

 

ef07b85d20c2.png

 

На правой боковой панели переключатель ДЕД чегото там не надо вверх нажимать))Копирует инфу с ДЕДа.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

На правой боковой панели переключатель ДЕД чегото там не надо вверх нажимать))Копирует инфу с ДЕДа.

 

Нет, вопрос был не об этом. Про дубляж DED на HUD всё понятно.

Вопрос о наложении текста на камеру снимающую HUD.

Раньше при дозаправках приходилось приближаться к HUD и сверху вниз заглядывать, чтобы прочитать нижнюю строчку.

Например, как здесь:

 

67d7f61a39c7.png

 

или здесь:

 

ca0390db88b4.png

 

 

А сейчас весь текст виден без заморочек.

Но мне тут знающие люди намекнули, что так стало после исправлений. Раньше действительно было по-другому. А сейчас - так как должно быть.


Edited by kievbsm
Link to comment
Share on other sites

Везёт тебе!

А для меня теперь стало загадкой, как камера фиксирует показания того, что на HUD выводится, если стоит позади него?

 

Мне понятно,что ты про наложение надписей ИЛС поверх камеры ))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...