Jump to content

elitedangerous


AlexHunter

Recommended Posts

Игроки там часто пиратят? Есть возможность поиграть в одиночку без всяких альянсов, чтоб не сбивали постоянно? В ЕВЕ для этого есть безопасные зоны, где пиратить нельзя - конкорд на запчасти разберёт.

 

Для полностью одиночного режима необходимо запускать "Solo", остальные игроки в этом режиме не видимы, но их экономическое влияние ощутимо (цены на станциях скачут).

В защищенных, не анархических, системах полиция реагирует достаточно быстро. Главное первому не открывать огонь иначе полицаи (в моих случаях) не вмешивались.

 

Ботов в 2.1 сильно подкрутили, они теперь не летают по кругу в качестве жертвы, а носятся и обстреливают. Для перезарядки щитов отлетают на безопасное расстояние.

 

Есть и баги, когда боты имеют неограниченный запас энергии для вооружения и обстреливают из плазмы как из пулеметов.

 

Миссии, имхо, стали интереснее, т.к. сняли ограничения на торговые и прочие ранги, т.е. можно брать любую миссию, если считаешь, что она тебе по зубам.

 

Попробовал в бете многие улучшения и корабли (корвет, фер-де-ланс, питон, анаконду).

ИМХО особо полезные инженерные улучшения:

 

-увеличение мощности реактора (многие улучшения энергозатратны, поэтому реактор требуется модернизировать в первую очередь)

-увеличение дальности прыжка гипердвига (пробовал увеличить скорость зарядки, но результата так и не заметил).

 

на малопрыгающих кораблях (корвет и фер-де-ланс) полезно снижать вес всего. Корвет прыгал на 18 световых лет, а фер-де-ланс в полном обвесе на 15,41 с.л.

 

понравились мульти-кэноны (пулеметы) 3-го и 4-го классов на подвижном подвесе. Пробовал на фиксированном подвесе, но в связи с возросшей подвижностью ботов попасть по ним из фиксов весьма сложно.

 

Не летаю, жду когда вернут Bi-Wave щиты, он мне требуется на анаконду. В проапгреденными усилителями щитов весьма неплохое сочетание. Двухпоточные щиты пропали без предупреждения со стороны разработчиков с выходом релиза 2.1. Надеюсь, что этот досадный баг будет исправлен (есть, кто опасается, что это не баг, а осознанный шаг разработчиков).

 

Корвет понравился из-за своей маневренности, но и на нем пришлось убегать из ресов от вультуры (был сильно потрепан).

 

Следует остерегаться крыла из трех и более неписей (NPC). Конда и два игла разобрали в ресах мой питон за несколько минут.

 

Хорошо, что успел приобрести анаконду до релиза, т.к. на меньших посудинах одному совсем стремно стало, а на конде спокойно можно перемещаться, т.к. мелочь и середняки - асаулт, ганшип, фер-де-ланс и питон не страшны.

 

На анаконду планирую поставить укрепленный сплав (сейчас использую легкий корпус и усилитель 5D), а на асаулт (ФАС) и фер-де-ланс (ФДЛ), имхо, надо ставить военный композит.

военный композит на конду стоит дороже конды - жаба душит и тяжеловато прыгать с ним.

 

UPD

 

Сегодня фронтиры официально проинформировали, что

- отсутствие Bi-Wave щитов признано багом и их вернут сегодня же.

- у ботов отберут инженерные апгрейды, влияющие на качество боя.

- инциденты с ботами (баги в применении ботами оружия и т.д.) будут рассмотрены разработчиками и возможно в поведение ботов будут внесены корректировки для поддержания баланса о чем сообщество будет проинформировано в ближайших новостях.

 

Подробности здесь


Edited by Gl-ER

_________________

Win 11 Pro/AMD R9 5900X/64GB@4Ghz RAM/Inno3D RTX 4090/VKB Gladiator/TrackIR 5 Pro/1920*1080/Pico 4 by wire(Virtual Desktop)

Link to comment
Share on other sites

На анаконду планирую поставить укрепленный сплав (сейчас использую легкий корпус и усилитель 5D), а на асаулт (ФАС) и фер-де-ланс (ФДЛ), имхо, надо ставить военный композит.

военный композит на конду стоит дороже конды - жаба душит и тяжеловато прыгать с ним.

Не меня не душит, поставил сразу :)

Конда у меня отфичина по крупному

 

UPD

 

Сегодня фронтиры официально проинформировали, что

- отсутствие Bi-Wave щитов признано багом и их вернут сегодня же.

- у ботов отберут инженерные апгрейды, влияющие на качество боя.

- инциденты с ботами (баги в применении ботами оружия и т.д.) будут рассмотрены разработчиками и возможно в поведение ботов будут внесены корректировки для поддержания баланса о чем сообщество будет проинформировано в ближайших новостях.

 

Подробности здесь

 

Вот это интересно, да и то что боты спамят плазму как с мультикэнона это да, сам с этим столкнулся ППЦ какое то - крыло ботов 2 вайпера плюс имперский курьер стреляло ей просто от души очередями, без перегрева и скорострельно, мне бы такие системы на корабль :) Да и самое паршивое, у многих смертоносных и элитных ботов отфичиные инженерные трастеры, хрен уйдешь или под огнем только и убегать. На клиппере не смог оторваться принял бой с 20% остался.

 

П.С. Новичкам сейчас просто сложно, но боты до мастера включительно в принципе никакие так и остались, но при моем ранге такие попадаются уже редко :), поэтому комфортно себя могу ощущать только на большом корабле с большими пушками, с конды пыль сдул отфитил и норм, причем во вторые слоты вставил бимы турельные и стало совсем норм, боты даже банки бывает не успевают использовать (стараюсь держаться в 1 км от противника с отключенным помощником полетов это не сложно, а бимы турельные на таком расстоянии при ложных целях все равно восьмерки пишут на корпусе бота и щиты постоянно под огневым воздействием у противника) :)


Edited by AlexHunter

Открылась бездна звезд полна;

Звездам числа нет, бездне дна. (М. В. Ломоносов)

Link to comment
Share on other sites

Вопрос по навигации на планете.

 

Получил задание "Tip off" найти источник сигнала на планете. Долетел до системы, но планета большая с гравитацией 1,8. Есть координаты Lat 27, Long 17, но как их использовать? Планетарная сетка на размечена, а в суперкрузе метка корабля на планете не отображается, только в полете над планетой в нормальном режиме.

 

Облететь планету вдоль 27 широты в нормальном режиме не представляется возможным.

 

Как более точно воспользоваться имеющимися координатами и найти место крушения?

 

PS

 

Нашел 7с Bi-Weave щит а Achenar (Bell Terminal). Там же есть двухпоточные щиты 1-го ,2-го и 3-го грейдов (4, 5 и 6-х грейдов нет).


Edited by Gl-ER

_________________

Win 11 Pro/AMD R9 5900X/64GB@4Ghz RAM/Inno3D RTX 4090/VKB Gladiator/TrackIR 5 Pro/1920*1080/Pico 4 by wire(Virtual Desktop)

Link to comment
Share on other sites

Вопрос по навигации на планете.

 

Получил задание "Tip off" найти источник сигнала на планете. Долетел до системы, но планета большая с гравитацией 1,8. Есть координаты Lat 27, Long 17, но как их использовать? Планетарная сетка на размечена, а в суперкрузе метка корабля на планете не отображается, только в полете над планетой в нормальном режиме.

 

Облететь планету вдоль 27 широты в нормальном режиме не представляется возможным.

 

Как более точно воспользоваться имеющимися координатами и найти место крушения?

 

PS

 

Нашел 7с Bi-Weave щит а Achenar (Bell Terminal). Там же есть двухпоточные щиты 1-го ,2-го и 3-го грейдов (4, 5 и 6-х грейдов нет).

 

Так же как и барнаклы по координатам искали в круизе, координаты долготы и широты показывает на худе, компас для ориентации есть. координаты с плюсом это если широта то север, долгота восточная, с минусом соответственно южная широта и западная долгота. Точно все равно не выйти, по месту уже в обычном режиме. Компас направление 0(360) это север ест-но, юг-180, восток-90, запад-270.

lat(latitude) 27 - 27 градуосв северной широты, Long 17 - 17 градусов восточной долготы.


Edited by AlexHunter

Открылась бездна звезд полна;

Звездам числа нет, бездне дна. (М. В. Ломоносов)

Link to comment
Share on other sites

Так же как и барнаклы по координатам искали в круизе, координаты долготы и широты показывает на худе, компас для ориентации есть. координаты с плюсом это если широта то север, долгота восточная, с минусом соответственно южная широта и западная долгота. Точно все равно не выйти, по месту уже в обычном режиме. Компас направление 0(360) это север ест-но, юг-180, восток-90, запад-270.

lat(latitude) 27 - 27 градуосв северной широты, Long 17 - 17 градусов восточной долготы.

 

Ок, спасибо, попробую.

 

Меня смутило отсутствие нулевого меридиана на карте планеты. С экватором понятно, уже примерно понял как.

Посмотрю, что там на худе показывает.

 

Проблемно совершать посадку каждый раз, т.к. гравитация большая, снижение начинается с 7 000 км., долго снижаться до начала планирования.

 

СПАСИБО ТЕБЕ, Добрый Человек!!! :thumbup:

Нашел эти циферки на худе, приземлился в нужном месте.:)


Edited by Gl-ER

_________________

Win 11 Pro/AMD R9 5900X/64GB@4Ghz RAM/Inno3D RTX 4090/VKB Gladiator/TrackIR 5 Pro/1920*1080/Pico 4 by wire(Virtual Desktop)

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Сегодня, для имеющих подписку (Beta Upgrade), доступна Beta 2.2

(новые истребители, стартующие с некоторых больших кораблей, перевозка пассажиров).

 

На трубе анонсировано несколько стримов по этому поводу.

_________________

Win 11 Pro/AMD R9 5900X/64GB@4Ghz RAM/Inno3D RTX 4090/VKB Gladiator/TrackIR 5 Pro/1920*1080/Pico 4 by wire(Virtual Desktop)

Link to comment
Share on other sites

1.А куда девать данные(при сканировании приходят)? Какая то инфа копится.Что с ней делать?

 

2.по добыче.Нашел алмазы-добыл-дроны утащили в очиститель .Надо ждать когда они в грузах появятся переработанные или что нажать надо?

п.с.Если я сам выберу очиститель-выберу там нужное и нажму пробел он просто уничтожится освободив место?


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

1. Данные, добытые при сканировании систем, необходимо сдавать на станциях. Если вступить в клан китайца, то платить будут вдвойне (чем пользуются исследователи галактики).

 

2. Алмазы не добывал, но думаю принцип одинаков - разведка минерала и его добыча. Пилишь астероид, дроны собирают и скапливают в очиститель, который по мере заполнения преобразует добытое в материал, годный к продаже. Если пороговое значение для преобразования не набирается (количества руды не хватает), то очиститель можно принудительно очистить для другого материала.

 

Чем больше слотов в очистителе, тем он дороже.

 

Пишу по памяти, т.к. с начала июня элиту не запускал.

_________________

Win 11 Pro/AMD R9 5900X/64GB@4Ghz RAM/Inno3D RTX 4090/VKB Gladiator/TrackIR 5 Pro/1920*1080/Pico 4 by wire(Virtual Desktop)

Link to comment
Share on other sites

1. Данные, добытые при сканировании систем, необходимо сдавать на станциях. Если вступить в клан китайца, то платить будут вдвойне (чем пользуются исследователи галактики).

 

2. Алмазы не добывал, но думаю принцип одинаков - разведка минерала и его добыча. Пилишь астероид, дроны собирают и скапливают в очиститель, который по мере заполнения преобразует добытое в материал, годный к продаже. Если пороговое значение для преобразования не набирается (количества руды не хватает), то очиститель можно принудительно очистить для другого материала.

 

Чем больше слотов в очистителе, тем он дороже.

 

Пишу по памяти, т.к. с начала июня элиту не запускал.

-по добыче разобрался.Нелегка судьба шахтера.:).Главное жилу найти с алмазами.:).

-По данным нет.Это не планетарные исследования или систем,а при сканировании кораблей что то дают то данные щитов то пушек типа каких то чертежей что ли.Вот и не знаю то ли выкинуть, то ли куда сбагрить налево.

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

-По данным нет.Это не планетарные исследования или систем,а при сканировании кораблей что то дают то данные щитов то пушек типа каких то чертежей что ли.Вот и не знаю то ли выкинуть, то ли куда сбагрить налево.

 

Ааа, понятно. Это барахло может пригодиться при апгрейде у инженеров.

 

Таскать его сейчас смысла нет (если это не материал, а груз), особенно если места в трюме жалко, а как раз в "горизонте 2.2" сделают возможным этот груз хранить на станциях и даже перемещать его на другую станцию, как и перегонять корабли.

 

UPD 06/10/16

 

Вышла Beta 5, в ней можно хранить и перемещать модули корабля. Про хранение груза я погорячился, сейчас этого в игре точно нет.

по добыче разобрался.Нелегка судьба шахтера.smile.gif.Главное жилу найти с алмазами.smile.gif.
Меня "вштырило", когда я накопал какой-то ценно руды на Конде, а меня разобрал на запчасти какой-то гад :). Сколько было эмоций. Поэтому особенно не копал и не копаю, а больше торгую (в смысле торговал), особенно когда EG Pilots продвигали в качестве новой фракции (как и другие претендующие фракции), цены были вкусные. Доторговался до магната, а бой - один из минимальных уровней. Собирался исследовать галактику, но после выхода в релиз 2.1 стало как-то стремно одному после накрутки ИИ ботов-агрессоров.

 

Надо патч-ноут почитать.

 

У GIFa стрим закончился. Можно посмотреть

.
Edited by Gl-ER

_________________

Win 11 Pro/AMD R9 5900X/64GB@4Ghz RAM/Inno3D RTX 4090/VKB Gladiator/TrackIR 5 Pro/1920*1080/Pico 4 by wire(Virtual Desktop)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
А в голой Элите без дополнений жить можно? Интерес будет какой?

 

Лучше в компании с кемнить летать. А так тоска в этом холодном бездушном космосе )

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Лучше в компании с кемнить летать. А так тоска в этом холодном бездушном космосе )

А в компании тоска на двоих? :)

ИИ пираты не оживляют пространство? Не будет ли меня всякий флибустьер на корыте обижать если я не установлю Инженеров?

Link to comment
Share on other sites

А в компании тоска на двоих? :)

ИИ пираты не оживляют пространство? Не будет ли меня всякий флибустьер на корыте обижать если я не установлю Инженеров?

 

По мне тоска голимая. А так хоть можно в компании сгонять в варзону или рес понагибать ботов, а если не повезет то и отхватить )

А грабить тебя будут хоть с инженерами, хоть без. Некоторым так припекает что гоняют грузы исключительно в соло режиме ) Там только ИИ...

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

  • 3 years later...

Решил вспомнить спектрумовское детство и прикупил на распродаже. Знающие люди, подскажите пожалуйста, как отключить музыку Штрауса при автоматической стыковке.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Решил вспомнить спектрумовское детство и прикупил на распродаже. Знающие люди, подскажите пожалуйста, как отключить музыку Штрауса при автоматической стыковке.
Автопилот же занимает полезную ячейку? Нет автопилота - нет и Штрауса :)
Link to comment
Share on other sites

Автопилот же занимает полезную ячейку? Нет автопилота - нет и Штрауса :)

 

В этом году слот добавили вроде во все корабли, т.ч. ок.

 

А по делу про музыку, не знаю, сажаю вручную, стрёмно когда корабль сам чего-то делает.

 

 

STEAM

asus p8z68-v gen3, 2600k@4,5ghz(w/c), 16gb, 1080ti(w/c), ch fighterstick/gvl224-4000-8, ch pro throttle, Oculus Rift CV1+Touch, thrustmaster tx

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
В этом году слот добавили вроде во все корабли, т.ч. ок.

 

 

 

А по делу про музыку, не знаю, сажаю вручную, стрёмно когда корабль сам чего-то делает.

Добавили. А там разве пополезнее автопилота ничего поставить нельзя? А как в космосе нынче, пираты не часто нападают?
Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...
Новое DLC заанонсили

 

Интересно там только каменные планеты будут или живые тоже по типу no mans sky ?

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

Интересно там только каменные планеты будут или живые тоже по типу no mans sky ?

 

Учитывая, что там автоген систем и планет, то думаю нет.

AMD Ryzen 5600X, ОЗУ 32 Гб, ATI RX590

Link to comment
Share on other sites

Учитывая, что там автоген систем и планет, то думаю нет.

у них есть Planet Coaster на том же движке - могут вполне применить наработки, тем более что так как в НоМенСкай не надо делать - чтобы на каждом шагу инопланетный крокодил шастал.

Chizh писал:
Вы смотрите мурзилки, а мы реальные документы.

 

Все просто - у нас желание заработать деньги. Без всякой конспирологии.

Link to comment
Share on other sites

Интересно там только каменные планеты будут или живые тоже по типу no mans sky ?

 

А просто посадку на атмосферные таки запилили?

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...