Jump to content

DCS: F/A-18C - Баги


cikory

Recommended Posts

Это баг 2.5.5! (о зависании в Неваде при старте)

Тут


Edited by SMN

Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле

TM Wartrhog Stick + VPC MongoosT-50Base + VPC TMW Extension 150mm / TM Wartrhog Throttle / CH Pro Pedals / 2-VPC Deck Mount / TrackIR5/

__________________________________________________________

i5-10600K Over to 5.0MHz/32GbDD4-3200/RTX4070/System-SSD1 DCS-SSD2/32" 2560x1440

Link to comment
Share on other sites

Это баг 2.5.5! (о зависании в Неваде при старте)

Тут

Сегодня, после обновы 32533 - старт в в Неваде (Неллис) нормальный!

Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле

TM Wartrhog Stick + VPC MongoosT-50Base + VPC TMW Extension 150mm / TM Wartrhog Throttle / CH Pro Pedals / 2-VPC Deck Mount / TrackIR5/

__________________________________________________________

i5-10600K Over to 5.0MHz/32GbDD4-3200/RTX4070/System-SSD1 DCS-SSD2/32" 2560x1440

Link to comment
Share on other sites

Прошу прощения за такой убл... жирный шрифт, но так уж таращит его на моей диагонали с аспектом 3:2.

 

Все скрины сделаны в одном положении в один момент времени из активной паузы. Смена настроек меняет точку упреждения.

 

Первый кадр это 1 бомба Mk-82. Это правильная точка попадания.

Второй серия 10 бомб, 1 в серии, интервал 600

Третий серия 10 бомб, 1 в серии, интервал 200

Четвертый серия 10 бомб, 1 в серии, интервал 800

Пятый 5 бомб, 1 в серии, интервал 800

 

Так что с прицеливанием тут пока что беда.

Так же есть проблема с режимами RET и FF с Mk-82 "Y" и "SnakeEye". точка падения не изменяется при выборе RET или FF.

 

 

attachment.php?attachmentid=212699&d=1561483702

 

attachment.php?attachmentid=212700&d=1561483819

 

attachment.php?attachmentid=212701&d=1561483873

 

attachment.php?attachmentid=212702&d=1561483923

 

attachment.php?attachmentid=212704&d=1561484100

 


Edited by AlexRandom
Link to comment
Share on other sites

не уверен, что это баг, что-то было по индикацию точки падения средней бомбы в серии(ге усредненной, а по числу 5 из 10 к примеру)

Mongol-29 [sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

не уверен, что это баг, что-то было по индикацию точки падения средней бомбы в серии(ге усредненной, а по числу 5 из 10 к примеру)

 

Индикация точки падения средней бомбы - это что то вроде из областы "выдумок", ИМХО.

Логика подсказывает, что перекрестие в CCIP должно отображать точку падения первой бомбы в залпе. Все остальные + интервал.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Индикация точки падения средней бомбы - это что то вроде из областы "выдумок", ИМХО.

Логика подсказывает, что перекрестие в CCIP должно отображать точку падения первой бомбы в залпе. Все остальные + интервал.

Неочевидно. Оба варианта имеют право на жизнь. Как сделано на реальном 18 - не знаю.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Баг с изменением положения метки направления на TACAN на компасе HUD при переключении с магнитного и истинного курса. Метка остаётся в том же курсе компаса по цифрам курса меняя своё пространственное положение


Edited by AlexRandom
Link to comment
Share on other sites

Неочевидно. Оба варианта имеют право на жизнь. Как сделано на реальном 18 - не знаю.

 

как работает сейчас жутко не удобно. вряд ли в реальном такими костылями пользовались. точно положить серию из бомб не имея заранее подготовленного профиля атаки практически невозможно.

Link to comment
Share on other sites

как работает сейчас жутко не удобно. вряд ли в реальном такими костылями пользовались. точно положить серию из бомб не имея заранее подготовленного профиля атаки практически невозможно.

Например, я бомблю полосу. Я не захожу вдоль полосы, я захожу под углом, потому что я умный. Я прицеливаюсь в центр полосы и сбрасываю серию. Вуаля. Подобная реализация вполне оправдана. Я не говорю, что это так на FA-18, но на A-10C реализовано точно так же и там, НЯП, по документам. Подъем перекрестия на ИЛС в такой ситуации, кстати вполне объясним - это же не текущее положение точки прицеливания, а прогно на случай, если начать бомбить сейчас. где будет середина.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Логика подсказывает, что перекрестие в CCIP должно отображать точку падения первой бомбы в залпе. Все остальные + интервал.

 

Мне вот логика подсказывает, что при работе серией нужна как раз индикация точки падения средней бомбы, так как серию пытаются кинуть именно так, чтобы цель была где-то посередине. Если будешь видеть только точку падения первой бомбы- будет не понятно, зацепишь ты в итоге цель или нет.

i5-9600K / RTX 2060 / 32 GB DDR4-3200 CL16 / Win10 x64 / Cobra M5 (BRD)+ Gametrix ECS / Opentrack

Link to comment
Share on other sites

Мне вот логика подсказывает, что при работе серией нужна как раз индикация точки падения средней бомбы, так как серию пытаются кинуть именно так, чтобы цель была где-то посередине. Если будешь видеть только точку падения первой бомбы- будет не понятно, зацепишь ты в итоге цель или нет.

 

а куда начинать кидать бомбы не надо?

Link to comment
Share on other sites

а куда начинать кидать бомбы не надо?

 

Зачем? Целиться удобнее в центр цели, а не в край.


Edited by electro_monkey

i5-9600K / RTX 2060 / 32 GB DDR4-3200 CL16 / Win10 x64 / Cobra M5 (BRD)+ Gametrix ECS / Opentrack

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Индикация точки падения средней бомбы - это что то вроде из областы "выдумок", ИМХО.

Логика подсказывает, что перекрестие в CCIP должно отображать точку падения первой бомбы в залпе. Все остальные + интервал.

 

Прицельная система при сбросе серии рассчитывает т.н. bracketing, или "вилку", т.е. ПМ это средняя точка.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Даже если цель колонна?

 

Конечно. Объясните, какая необходимость накрывать именно первую машинку в колонне?

Залповый сброс это сброс по протяженной и/или площадной цели, где важно захватить максимальное количество элементов или поразить центр площадной структуры. Это не для снайперского бомбометания в люк отдельно выбранному танку. В точку прицеливания вообще может ни одна бомба не упасть. Это и не важно по сути, куда каждая конкретная бомба ляжет. Рассматривайте серию бомб как сплошную линейную структуру.

Представьте, что по дороге ползет колонна муравьев, а у вас в руках ученическая линейка 30 см и нужно этих муравьев придавить. Как вы будете прицеливание осуществлять?

(При описании этой аналогии ни один муравей не пострадал).

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Конечно. Объясните, какая необходимость накрывать именно первую машинку в колонне?

Залповый сброс это сброс по протяженной и/или площадной цели, где важно захватить максимальное количество элементов или поразить центр площадной структуры. Это не для снайперского бомбометания в люк отдельно выбранному танку. В точку прицеливания вообще может ни одна бомба не упасть. Это и не важно по сути, куда каждая конкретная бомба ляжет. Рассматривайте серию бомб как сплошную линейную структуру.

Представьте, что по дороге ползет колонна муравьев, а у вас в руках ученическая линейка 30 см и нужно этих муравьев придавить. Как вы будете прицеливание осуществлять?

(При описании этой аналогии ни один муравей не пострадал).

 

Я бы линейку прикидывал так, чтобы начало упало на первого муравья во главе колонны, если колонна на встречном. Чтобы больше муравьев "отработать".

 

Ведь если ещё учесть тот факт, что колонна на ходу - плюс время падения бомб - а ещё если прицеливаться по центру колонны - то в итоге - серия бомб накроет только хвост колонны, от чего по факту толку мало.

 

А если бить в начало колонны, то есть шанс, что первая машина будет уничтожена и колонна стопорнеться. Хотя в DCS врят ли такое произойдет. Колонна, как муравьи, разбегается кто куда...

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Я бы линейку прикидывал так, чтобы начало упало на первого муравья во главе колонны, если колонна на встречном. Чтобы больше муравьев "отработать".

 

Ведь если ещё учесть тот факт, что колонна на ходу - плюс время падения бомб - а ещё если прицеливаться по центру колонны - то в итоге - серия бомб накроет только хвост колонны, от чего по факту толку мало.

 

А если бить в начало колонны, то есть шанс, что первая машина будет уничтожена и колонна стопорнеться. Хотя в DCS врят ли такое произойдет. Колонна, как муравьи, разбегается кто куда...

 

В таком варианте при любом незначительном промахе (а зайти и сбросить идеально вдоль колонны это крайне проблематично) не будет вообще поражений цели. Вся серия уйдет мимо. С "вилкой" гарантированно попадет хотя бы что-то.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

В таком варианте при любом незначительном промахе (а зайти и сбросить идеально вдоль колонны это крайне проблематично) не будет вообще поражений цели. Вся серия уйдет мимо. С "вилкой" гарантированно попадет хотя бы что-то.

 

в корень не согласен с первым предложением.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
в корень не согласен с первым предложением.

 

С чем именно? С тем, что даже легкий ветерок снесет бомбы в сторону и они все лягут идеально в линию параллельно цели?

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

С чем именно? С тем, что даже легкий ветерок снесет бомбы в сторону и они все лягут идеально в линию параллельно цели?

 

давайте пока ветер не трогать, ведь в таком случае, пальба по центру при ветре аналогично не принесет результата темболее...


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
давайте пока ветер не трогать.

 

Ветер нельзя не трогать. Мы рассматриваем практическое применение, а не какие-то абстрактные заходы в сферическом вакууме. В идеальном мире можно сделать идеальный заход, сбросить бомбы серией и они упадут идеально ровной линией на протяженную цель. Но прицельные приспособления рассчитаны для реального применения в реальном мире. Отклонение от линии цели на 1-2 градуса, дуновение ветерка, индивидуальный разброс и вся серия пойдет в молоко. И вообще какие-то сомнения и претензии совершенно непонятны. На А-10С реализовано точно так же и вы пользуетесь этим уже почти 10 лет. А тут внезапно возникли какие-то вопросы.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
пальба по центру при ветре аналогично не принесет результата темболее...

 

Как раз принесет. Какая-то полуось серии зацепит гарантированно.

Возьми лист бумаги, карандаш, линейку и нарисуй два отрезка прямой. Все сразу станет понятно.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

А вы попробуйте попасть в колонну сбрасывая с высоты хотя бы 10000-12000 ft такой вилкой, я посмотрю куда упадет основная часть бомб. Если ЭТО так работает, пожалуйста, дайте профили работы хотя бы.


Edited by AlexRandom
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...