Jump to content

Вопросы по ФМ Су-27 и F-15C


Recommended Posts

  • ED Team
он выше их выкладывал. у него оригиналы надо спрашивать.

 

Это та самая методичка что ли?

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

ага. ага. в комп игру суют секретные данные с секретных документов. :megalol: к чему эта глупость? есть книжки. вики. мо где озвучиваются конкретные цифры. в ответ же "унвп". не смешно.

 

Смешно конечно. Ну так ведь и нет ни каких доказательств что именно так на деле как в игре, да и надпись (та что во время загрузки) как бы сама за себя говорит. Так что Вы посмейтесь - дело хорошее. А потом уже трезво поразмышляйте.

Ну и по поводу чисел МО, ЧИЖ уже отвечал на этой ветке, что тоже не лишено смысла. Да и вообще по поводу простых т.с. чисел поищите людей причастных к разным разработкам и поинтересуйтесь у них вопросом о их отношениях к заявленным числам.

Link to comment
Share on other sites

Смешно конечно. Ну так ведь и нет ни каких доказательств что именно так на деле как в игре, да и надпись (та что во время загрузки) как бы сама за себя говорит. Так что Вы посмейтесь - дело хорошее. А потом уже трезво поразмышляйте.

Ну и по поводу чисел МО, ЧИЖ уже отвечал на этой ветке, что тоже не лишено смысла. Да и вообще по поводу простых т.с. чисел поищите людей причастных к разным разработкам и поинтересуйтесь у них вопросом о их отношениях к заявленным числам.

я. в отличие от тебя. размышляю вполне трезво. на работе я имею дело с импортной промышленной электроникой. западные буржуины не дают никакой инфы-всё это наша интеллектуальная собственность. а тут они свои военные самолёты выложили в открытый доступ. собирай кто хочешь! самому не смешно? во всех источниках даётся по су-27 вес в 16 т. в чём проблема озвучить данные модели и откуда они взяты?

Link to comment
Share on other sites

Вот именно что нет.Но мне заявляют обратное что с 19-й серии был усилен планер и масса возрасла на тонну. Хотя никакого документа на это нет.И заявление что именно с 19 серии было что то усилено тоже из той же оперы

Link to comment
Share on other sites

Тогда где пишут? И что же я тогда я вместе с центровкой себе записал?

 

в Формуляре,ресурсы,наработка.выполнение работ по бюллетеням,Учет выполненных работ,регламентные работы и т.д

Link to comment
Share on other sites

я. в отличие от тебя. размышляю вполне трезво. на работе я имею дело с импортной промышленной электроникой. западные буржуины не дают никакой инфы-всё это наша интеллектуальная собственность. а тут они свои военные самолёты выложили в открытый доступ. собирай кто хочешь! самому не смешно? во всех источниках даётся по су-27 вес в 16 т. в чём проблема озвучить данные модели и откуда они взяты?

 

Ну а я с пьяну размышляю :) Так и я не говорил что тебе всё на тарелочке с голубой каёмочкой выложат. Но разного рода графики имеют доступность - да, это не говорит о логике работы электроники ни уж тем боле о самой схеме, но вот прикинуть сам алгоритм, вернее прикрутить некую зависимость к поведению уже дают, да - это не реальный прототип, но уже что-то. И т.д. Я надеюсь ты понимаешь что мы тут все обсуждаем на самом деле не точную и доскональную симуляцию того что сами в руках никогда не держали и врядли подержим, а всего лишь строим догадки на основе некой информации и применении её к некой программе, которая якобы должна повторять все тело движения прототипа. Но много мы не знаем, потому какие-то моменты просто додумываем по своей логике добиваясь некоего реализма, а тут бац что в реале человек ручку крутит влево, а у нас на право - и что? Игра есть игра, а в этой игре правила одни. Вот когда станешь хозяином игры, тогда и "карты тебе в руки". Именно отсюда и у меня возникли сомнения по началу, ну как же так, вон за окном летают так, а тут это не возможно повторить, ладно хорошо, я многого не знаю и не умею (и вообще пилот выходного дня). Но вон что-то пилотажники то же не могут, как де так? Уперлись на самом деле в гриф и соответственно это не реализовано, вот и не получается. Аналогично и прочие системы. В этой ИГРЕ (именно с большой буквы) такие правила - с этим просто надо смериться. Если ты даже предоставишь всю нужную инфу - никто это делать не будет (ну может ты и единомышленники и честь Вам и хвала (на само деле)).

Ну а про получение всяких якобы секретов (я не про военку есно) - прецеденты были и результаты явно не в пользу так называемых собственников "интеллектуальности"

Link to comment
Share on other sites

Ну а я с пьяну размышляю :) Так и я не говорил что тебе всё на тарелочке с голубой каёмочкой выложат. Но разного рода графики имеют доступность - да, это не говорит о логике работы электроники ни уж тем боле о самой схеме, но вот прикинуть сам алгоритм, вернее прикрутить некую зависимость к поведению уже дают, да - это не реальный прототип, но уже что-то. И т.д. Я надеюсь ты понимаешь что мы тут все обсуждаем на самом деле не точную и доскональную симуляцию того что сами в руках никогда не держали и врядли подержим, а всего лишь строим догадки на основе некой информации и применении её к некой программе, которая якобы должна повторять все тело движения прототипа. Но много мы не знаем, потому какие-то моменты просто додумываем по своей логике добиваясь некоего реализма, а тут бац что в реале человек ручку крутит влево, а у нас на право - и что? Игра есть игра, а в этой игре правила одни. Вот когда станешь хозяином игры, тогда и "карты тебе в руки". Именно отсюда и у меня возникли сомнения по началу, ну как же так, вон за окном летают так, а тут это не возможно повторить, ладно хорошо, я многого не знаю и не умею (и вообще пилот выходного дня). Но вон что-то пилотажники то же не могут, как де так? Уперлись на самом деле в гриф и соответственно это не реализовано, вот и не получается. Аналогично и прочие системы. В этой ИГРЕ (именно с большой буквы) такие правила - с этим просто надо смериться. Если ты даже предоставишь всю нужную инфу - никто это делать не будет (ну может ты и единомышленники и честь Вам и хвала (на само деле)).

Ну а про получение всяких якобы секретов (я не про военку есно) - прецеденты были и результаты явно не в пользу так называемых собственников "интеллектуальности"

где это такое было? никто не даёт исходный код. что реализовано в игре под названием "су-27"? чиж говорит су-27 19 серии. почему же в игре указана масса 16.3 т. а у него 17.5?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
где это такое было? никто не даёт исходный код. что реализовано в игре под названием "су-27"? чиж говорит су-27 19 серии. почему же в игре указана масса 16.3 т. а у него 17.5?

 

Потому как энциклопедию писали примерно так же, как и сайт МО...

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Потому как энциклопедию писали примерно так же, как и сайт МО...

 

скорее перекочевало из энциклопедии фланкера. А так как это просто фишка\плюшка\и из 100 туда заглядывают максимум 2е, но с ростом рынка 2е превратились в несколько больше, то вот один из них и заметил не состыковку в текстовом файле. Что в принципе и понятно, сам проект растёт и за всем уследить не хватает ни времени и ни ... сам уже живу с апреля по ноябрь 2 года в таком режиме

Link to comment
Share on other sites

Потому как энциклопедию писали примерно так же, как и сайт МО...

так это же ваша игра. это разве сотрудники мо забивали данные?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
так это же ваша игра. это разве сотрудники мо забивали данные?

Наши. Но забивали данные люди не имеющие отношения к FM и моделированию самолетов.

Просто брали открытую информацию из интернета.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Наши. Но забивали данные люди не имеющие отношения к FM и моделированию самолетов.

Просто брали открытую информацию из интернета.

как я вижу ситуацию. давным-давно вы сделали эту модельку вам указали на недостаток реализации. но у вас нет ни желания. ни времени это исправлять. отсюда все вот эти непонятные сообщения и идут.

Link to comment
Share on other sites

Наши. Но забивали данные люди не имеющие отношения к FM и моделированию самолетов.

Просто брали открытую информацию из интернета.

 

Бывает, чего уж там. Что в прочем говорит об организации процесса, а это уже укор Вам лично как продюсеру или как там правильно называется. И да, конечного пользователя не интересует что и когда, его интересует только здесь и сейчас. В частности, за себя, редактор ошиблась в знаках препинания, этот текст используется в графической вставке которую делал я - вывод виновен я. И самое смешное, на исправление чужой по сути дела ошибки, винят именно меня, но платят опять таки мне (тупо время использование вычислительных ресурсов. Лично для меня это просто потеря 5-6 часов, за которые я ил заработал больше или потратил бы в своё удовольствие, что для меня последний год более желательно если честно). И жалуются на лишний расход средств. На оплату мне, на исправление чужих ошибок. Повторюсь, вина не моя, я просто копирую данный мне текст и вставляю в шаблон. Но лишний пробел, не правильная запятая или типа того считаются моими косяками почему-то. Бывает, чего уж там.

 

ЗЫ. Это не претензия, а просто деление опытом. Может и пригодиться, может и нет. Дело Ваше конечно. Мало ли, может о чём то забыли или не учли. В общем не учу, а просто рассказываю из личного опыта

Link to comment
Share on other sites

как я вижу ситуацию. давным-давно вы сделали эту модельку вам указали на недостаток реализации. но у вас нет ни желания. ни времени это исправлять. отсюда все вот эти непонятные сообщения и идут.

 

Как бы не мешало бы для начала новое предложение (после точки) начинать с заглавной буквы. Я конечно тут не самый грамотей, но все же. И честно скажу, данный вопрос тут на форуме обсуждался много раз. Но Ваше стремление я поддерживаю, но, к сожалению это не несбыточно как минимум ближайшие лет этак 50 точно. К примеру, МиГ-21 до сих пор в строю и для него у нас в стране в общем-то под грифом, хотя уже и для служебного пользования, но для разработки она (информация) не доступна, нет разрешения её бросить под сканер или хотя бы отфоткать

Link to comment
Share on other sites

Как бы не мешало бы для начала новое предложение (после точки) начинать с заглавной буквы. Я конечно тут не самый грамотей, но все же. И честно скажу, данный вопрос тут на форуме обсуждался много раз. Но Ваше стремление я поддерживаю, но, к сожалению это не несбыточно как минимум ближайшие лет этак 50 точно. К примеру, МиГ-21 до сих пор в строю и для него у нас в стране в общем-то под грифом, хотя уже и для служебного пользования, но для разработки она (информация) не доступна, нет разрешения её бросить под сканер или хотя бы отфоткать

причём здесь я? я просто спросил разработчика то же самое. что спросил их оппонент. мне интересно за что я заплатил свои деньги. за нормальную работу или халтуру. ты любишь покупать на свои честно заработанные деньги халтуру? да или нет?

 

 

"МиГ-21 до сих пор в строю и для него у нас в стране в общем-то под грифом, хотя уже и для служебного пользования, но для разработки она (информация) не доступна, нет разрешения её бросить под сканер или хотя бы отфоткать" это означает. что и про су-27 полная ерунда в игре? я прав? и никаких мифических данных по ттх нет?


Edited by gimpel
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
как я вижу ситуацию. давным-давно вы сделали эту модельку вам указали на недостаток реализации. но у вас нет ни желания. ни времени это исправлять. отсюда все вот эти непонятные сообщения и идут.

Ваше право видеть все что вам угодно. :)

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

причём здесь я? я просто спросил разработчика то же самое. что спросил их оппонент. мне интересно за что я заплатил свои деньги. за нормальную работу или халтуру. ты любишь покупать на свои честно заработанные деньги халтуру? да или нет?

 

1. Повторюсь, "Как бы не мешало бы для начала новое предложение (после точки) начинать с заглавной буквы. Я конечно тут не самый грамотей, но все же." - это просто, и главное гораздо удобнее читать .

2. по поводу "да или нет?" - Ну ведь ты же прекрасно понимаешь - что полностью реал (без каких то там своих задумок) ты не получишь реализацию в таком плане симуляторе. Всегда будут какие-то оговорки и прочие моменты которые держатся в секрете и по сей день не смотря ни на что.

 

ЗЫ. В качестве примера, год назад я поинтересовался у одного (имеющему доступ) характеристиками крыла ЛА конца 60х - так теперь этот человек со мной даже не здоровается. С одной стороны у нас не стоит на вооружении уже хрен знает сколько лет, с другой стороны - это ЛА до сих пор на вооружении некоторых стран. А вот его такой игнор мне не понятен, так бы и сказал - "закрытая информация". С третьей стороны - кому надо и так все знают и не является секретом, но оба на, таки и противники молчат

Link to comment
Share on other sites

Its strange that its always Sukhoi or Mikoyan side get the realistic minuses regarding missiles/PFM/fuel consumption. F-15/F-18 have not this limits even if they would have that in real life, Just compare the Gs they can make with no destruction!

 

I see this pattern for years! You cant fool me twice. I will send you the list in private Chizh with some tracks and explanation what is going on in MP, I hope Ed start to represent Sukhoi and Mikoyan better then it has been done past few years.

 

No announcement on EDs home page about J-11 just shows how much you think about the Flanker. Let me tell you, there are more then you would imagine that wait for a working Flanker with more then 10% probability to hit with ER/ET.

 

Ask you self if you were CO of Sukhoi, how would you feel about how ED and you self represent Sukhoi?


Edited by Teknetinium

Teknetinium 2017.jpg
                        51st PVO Discord SATAC YouTube
 

Link to comment
Share on other sites

Its strange that its always Sukhoi or Mikoyan side get the realistic minuses regarding missiles and PFM. F-15/F-18 have not this limits even if they would have that in real life, Just compare the Gs they can make with no destruction!

 

I see this pattern for years! You cant fool me twice. I will send you the list in private Chizh with some tracks and explanation what is going on in MP, I hope Ed start to represent Sukhoi and Mikoyan better then it has been done past few years.

 

No announcement on EDs home page about J-11 just shows how much you think about the flanker, But let me tell you, there are more then you would imagine that wait for a working Flanker with more then 10% probability to hit with ER/ET.

 

Ask you self if you were CO of Sukhoi, how would you feel about how you self represent Sukhoi as ED.

 

Do not worry. Everything is Russian shit, but surprises are not out of the question, which Chizh simply does not say. Just relax and watch videos from various shows and enjoy the show. No need to compare with the game.

Everything will be fine, I believe in it!

P.S. Google translate


Edited by Leva
Editing
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...