Jump to content

Устройства на контроллере Ф3


Recommended Posts

да понятно, но тогда капец универсальности. Разве что сменные циферблаты придумывать.

 

Почему капец? Вот реальные приборы и большинство, что я пока выбрал можно назвать универсальными.

 

Вариометр до 75м/с , мне кажется достаточно (есть и до 300, ВАР-300)

тахометр понятно в %

топливомер до 8000л достаточно?

индикатор скольжение ЭУП-53

...

607299.thumb.jpg.92a269453abdccf3a2d9522a23776360.jpg


Edited by Alextus
Link to comment
Share on other sites

Да и вообще надо понять какой

минимальный набор для пилотирования,

для пилотирования и навигации,

(Вот во многих отечественных самолетах ВОВ вообще не было авиагоризонта, он нужен для минимума?)

 

еще средний вариант подобрать.


Edited by Alextus
Link to comment
Share on other sites

От себя скажу честно, очень редко смотрю на скорость. (кроме полетов в СМУ)

 

Самые ходовые приборы это вариометр - для я вертолета, и указатель угла скольжения - при заходе на цель

 

Остальные приборы уже зависят от типа ЛА и его особенностей

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Если использовать вариометр под современные ЛА, 75 не маловато ли будет ? У того же Су-27 скороподъемность в разы выше. Может лучше взять за основу да-200 ? Читаемость у него отличная, кроме того он совмещен с ЭУП это минус один прибор. И нужен какой нибудь навигационный прибор, в идеале типа НПП, или например указатель ГМК УК-3\УК-4

Когда разбегаешься по полосе,

Глаза на приборах держи,

Но не все!

Хотя бы одним на второго коси,

Чтоб он не убрал нам до взлёта шасси!(с) РЛЭ

Link to comment
Share on other sites

ИМХО для вертолета тогда нужно делать отдельный вариометр, а то уж больно мелкая шкала получается, не информативно . Ведь там цена вопроса буквально 3-4 м/с

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

интересный АГ, его конструкцию вполне можно повторить со всеми директорами.

776783068_-75.jpg.c854a9349dd2e1cc6915c626276e8b7a.jpg

 

вот еще один посадочный прибор, что там за 3-й мотор?

814px-Kreuzzeiger2.jpg

Link to comment
Share on other sites

ИМХО для вертолета тогда нужно делать отдельный вариометр, а то уж больно мелкая шкала получается, не информативно . Ведь там цена вопроса буквально 3-4 м/с

Жень, нормальная там шкала. Он в живом размере очень хорошо читается.

вот еще один посадочный прибор, что там за 3-й мотор?

Это не мотор, это крепление электромагнита бленкера курсового канала, если я правильно понял о чем ты. У тебя фото не качественное, плохо видно, но справа есть еще одно, соответственно глиссадный канал. Если интересно, у меня есть КПП 1273(Су-25/27 и т.д) НПП МК, А-034, еще куча приборов, панелей. Могу сфотографировать как снаружи, так и внутри.

2208a.jpg.8f5b926b796cd459ef14da58e7246f39.jpg

Когда разбегаешься по полосе,

Глаза на приборах держи,

Но не все!

Хотя бы одним на второго коси,

Чтоб он не убрал нам до взлёта шасси!(с) РЛЭ

Link to comment
Share on other sites

Жень, нормальная там шкала. Он в живом размере очень хорошо читается.

 

Это не мотор, это крепление электромагнита бленкера курсового канала, если я правильно понял о чем ты. У тебя фото не качественное, плохо видно, но справа есть еще одно, соответственно глиссадный канал. Если интересно, у меня есть КПП 1273(Су-25/27 и т.д) НПП МК, А-034, еще куча приборов, панелей. Могу сфотографировать как снаружи, так и внутри.

 

 

Спасибо, когда понадобится обращусь к вам.

КПП 1273, НПП МК будет проблематично сделать имитаторы, я попроще варианты ищу (без шестеренок)

Link to comment
Share on other sites

Да, приборы сложные, но в принципе все реализуемо.

Когда разбегаешься по полосе,

Глаза на приборах держи,

Но не все!

Хотя бы одним на второго коси,

Чтоб он не убрал нам до взлёта шасси!(с) РЛЭ

Link to comment
Share on other sites

ИМХО из навигации самый универсальный это ПНП-72 12,14 и 16ой серии.

затем ПКП-1 или КПП 1273

Для высоты я бы взял указатель УВ-2Ц из комплекта СВС-2Ц (от туда же взял бы УСО-М1 указатель числа М и истиной скорости).

Вариометр я бы взял ДА-200. Попробовать на нём реализовать переключаемый диапазон по типу ПРВ-46.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

ИМХО из навигации самый универсальный это ПНП-72 12,14 и 16ой серии.

затем ПКП-1 или КПП 1273

Для высоты я бы взял указатель УВ-2Ц из комплекта СВС-2Ц (от туда же взял бы УСО-М1 указатель числа М и истиной скорости).

Вариометр я бы взял ДА-200. Попробовать на нём реализовать переключаемый диапазон по типу ПРВ-46.

 

ПНП, ПКП, КПП, ДА-200 сложны в изготовлении, нужны шестеренки их надо рассчитать, изготовить, закрепить на вал. Такие имитаторы будут очень дороги.

 

А если на одной оси не больше 2-х стрелок, то нет проблем

Link to comment
Share on other sites

Кто знает, что за кнопка/лампа рядом кремальерой?

Кнопка-лампа слева от кремальеры -арретирование авиагоризонта. Справа -тест подсветки насколько я помню.

Когда разбегаешься по полосе,

Глаза на приборах держи,

Но не все!

Хотя бы одним на второго коси,

Чтоб он не убрал нам до взлёта шасси!(с) РЛЭ

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Изготовил универсальную панель исключительно с функциями ввода,

подходит для любых симуляторов,

не требует настроек (все как для обычного джойстика),

не нужен блок питания и отдельный контроллер (он встроен в панель),

только один шнур ЮСБ воткнул и летай. :pilotfly:

 

P5150157_3.jpg.99b05a4701318e67cd3d63e8615a7029.jpg

 

возможно дополнить 2й панелью с 64мя кнопками/тумблерами

делал для одного проекта, чтобы интегрировать с железным РУС-ом, но панель в принципе самостоятельная.

 

в этом варианте:

3 энкодера с функцией кнопки

1 галетник на 8 позиций

1 переменный резистор

4 трехпозиционных тумблера с возвратом

15 кнопок

4 двухпозиционных тумблера

2 трехпозиционных тумблера


Edited by Alextus
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

будет ли экспорт для L-39?

Комп: MSI GTX 1080ti GAMING X, MSI Z370 GAMING M5, Intel Core i7-8700K Coffee Lake, Kingston DDR4 32Gb, SSD M2 Samsung 970PRO, Gunfighter Pro MCG Pro, BRD-F2 Restyling, Trackir5 + clip pro:smilewink:

Link to comment
Share on other sites

Вот почему раньше не было такого проекта. Сколько бы мне времени сэкономило бы. Классные панельки.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

будет ли экспорт для L-39?

экспорт Л-39 будет быстрее если появится заказ устройства для него,

в любом случае нужно попросить Станислава, может найдет время.

Link to comment
Share on other sites

Вот почему раньше не было такого проекта. Сколько бы мне времени сэкономило бы. Классные панельки.

 

У тебя уже есть контроллер, так что для тебя подойдет с платой UIN328. получится тоже универсально, но питание потребуется (твоего БП хватит).

 

Это потому что у тебя прошивка Ф3, у нее шире возможности по подключению периферии, но требуется питание, а в этой панели я встроил контроллер с прошивкой Л3 возможностей меньше (64 функции ввода, с запасом еще на 64) зато БП не нужен.

Link to comment
Share on other sites

У тебя уже есть контроллер, так что для тебя подойдет с платой UIN328. получится тоже универсально, но питание потребуется (твоего БП хватит).

 

Это потому что у тебя прошивка Ф3, у нее шире возможности по подключению периферии, но требуется питание, а в этой панели я встроил контроллер с прошивкой Л3 возможностей меньше (64 функции ввода, с запасом еще на 64) зато БП не нужен.

 

У меня проблема в физическом расположении. То есть уже довольно много всего по- навешано, для дополнительного нет места. Разве что менять платформу и делать новую.

Но на это у меня уже нету сил и особенно времени :inv:

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Обновленные файлы экспорта, теперь возможна работа на онлайн серверах (в он-лайне только не будет отображаться полусфера угрозы на СПО-15 в модуле ГС).

Поклон:thumbup:

еще бы экспорт для Lки запилили

Комп: MSI GTX 1080ti GAMING X, MSI Z370 GAMING M5, Intel Core i7-8700K Coffee Lake, Kingston DDR4 32Gb, SSD M2 Samsung 970PRO, Gunfighter Pro MCG Pro, BRD-F2 Restyling, Trackir5 + clip pro:smilewink:

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

класс! Ручка KG12 ВКБ?

Я не как не сделаю крепление под свои панели, то одно то другое не дает))))


Edited by =СВГ=Sanek

Комп: MSI GTX 1080ti GAMING X, MSI Z370 GAMING M5, Intel Core i7-8700K Coffee Lake, Kingston DDR4 32Gb, SSD M2 Samsung 970PRO, Gunfighter Pro MCG Pro, BRD-F2 Restyling, Trackir5 + clip pro:smilewink:

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...