Jump to content

DCS: Sa-342 Gazelle от Polychop-Simulations


signalman

Recommended Posts

  • ED Team

Ходят слухи, что Поличопы ведут работы над улучшением Газельки и даже дали интервью по этому поводу.

 

helisimmer.com

 

Change log:

 

- Corrected inertia effects in pitch and roll response

- Increased cyclic input reaction (cyclic is more responsive to minor movements)

- Engine power and max torque available increased

Updates to 2.2 Open Alpha and 1.5 Open Beta have closed. 1.5.8 and 2.5.0 will be the sole update platforms moving forward

 

**********

15/02/2018

**********

- Fixed SA342L USA livery issue

- Corrected cyclic stick input

- Decreased fuel consumption

- Corrected return to position speeds for pitch and roll

- Corrected pitch maintain during turns

- Fixed red navlight moving with rotor in lod

 

*********

17/02/2018

*********

For 2.5.0

- Corrected SA342L gun sight reflection

- Corrected glass sparkles

- Corrected Campaign to be 2.5.0 compatible

 

И оптимизируют кампанию стандартную:

Hi ;)

 

So files are completed today 02-15-2018 and sent to Polychop. Release should come relatively soon. (Two more weeks)

 

- Miz 1 to 12 reedited and adapted to DCS 2.5.

- Triggering system adapted.

- Miz 10, 11 and 12 tweaked A LOT to improve FPS.

- Campaign is playable in multi-crew from miz 1 to 7, after these you still can try but it may be laggy.

- To adapt the campaign for multi-player purpose, simply add another Gazelle, be careful, if the original phoenix-1 is down, then mission failure.

 

 

THERE may still be bugs, glitches, strange things, which weren't detected so far. I sincerely hope that you won't meet any, but if you do, then report them as usual in the bug section.

 

Expect a far more difficult version than previous one, as long as new trees are higher etc etc.

 

Known issue : Laser from JTAC will appear black on NGV whith defered shading enabled. It seems to be a general shader issue like dark cockpits for a lot of modules etc etc.

 

Thanks a lot to the beta testers who helped me to upgrade this one, without them you could only expect it for this summer ;)

 

Nicolas


Edited by GORNYAK
Link to comment
Share on other sites

Отличные новости,

1. особенно про адаптацию компании. Честно говоря, не ожидал, что так быстро сделают. Думал ближе к лету ждать. /вот и мне обновлённая работа, в ожидании нормальных полетов на поршнях/

Полагаю, что увидим внутри новые решения по триггерной системе и редакцию сценария миссий внутри компании.

 

2. Проблемы с отражениями на прицеле L-ки , и прочими засветками решили достаточно оперативно.

 

3. По ФМ. /опять срач поднимется, ну да ладно/. Главная проблема модуля в том, что у них, в отличии от модуля Ирокез и Ми 8 нет такого обсчёта ротора. Понятно, что результаты СВОЕЙ научной разработки этим парням никто не даст. А выполнить ЭТУ работу сами, они не в состоянии.

Но и при этом, это модуль, на котором НАДО учиться летать, перед тем как начать осваивать Ирокез и тем более Ми8.

Скажу даже больше, учиться стрелять НАР и из пушки надо сначала именно на Газели , и только потом, переходить на модуль Ми8 и Ирокез.

По управляемому вооружению, в плане подготовки к выходу МИ 24, сами знаете от кого, модуль - вертолёт вообще бесценен.

И это при том, что у него есть мультиэкипаж, который позволяет организовать эффективное обучение в связке Курсант -Инструктор.

 

 

GORNYAK, будет просьба.

Учитывая Ваши "контакты" с разработчиками, узнай, какими аргументами, командами и т.д. можно проверить какая именно частота выставлена на VHF AM, и АРК.

методика по аргументам Ми 8/Ирокез есть , но этот модуль написан чутка по иному.

Я даже не пойму, где можно написать, что бы задать этот вопрос.


Edited by Frogen

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

Но и при этом, это модуль, на котором НАДО учиться летать, перед тем как начать осваивать Ирокез и тем более Ми8.

Ну чушь же, ну. Никакой пользы при освоении хьюи или восьмёрки, навыки управления данным... предметом в ДКС не принесут. Ничего общего. Ни малейшего сходства даже на уровне общих принципов.

А вот намотать себе дурную моторику, которая потом будет только мешать, тут да, запросто. Оно конечно не смертельно и в конечном итоге вполне преодолимо. Вот только пустая трата времени и денег многим ли нужна?

фил фоба не слаще...

________________

i5-3570K, 24GB DDR3-1600, 6GB GTX1060, Win7x64

Link to comment
Share on other sites

Ну чушь же, ну. Никакой пользы при освоении хьюи или восьмёрки, навыки управления данным... предметом в ДКС не принесут. Ничего общего. Ни малейшего сходства даже на уровне общих принципов.

А вот намотать себе дурную моторику, которая потом будет только мешать, тут да, запросто. Оно конечно не смертельно и в конечном итоге вполне преодолимо. Вот только пустая трата времени и денег многим ли нужна?

 

Не тратьте зря время, проверено ;)

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Проблемы с отражениями на прицеле L-ки , и прочими засветками решили достаточно оперативно.

 

Я, если честно, не знаю подобную проблему. А вообще ранее они уже выпускали фиксы прицелов, но я при этом изменений не замечал. И сейчас особо не стал бы верить в заявление.

 

Учитывая Ваши "контакты" с разработчиками...

 

Ну, контакты у меня ровно такие же, как и у Вас). Вся инфа с открытых источников.

 

А по поводу ФМ всегда будут холивары. Это как Миг-21 в мире вертолетов)) Мне вертолет понравился, а вот его работоспособность не очень. Очень хотелось бы глянуть Бо-105 как выглядеть будет от отпочковавшегося разраба...

Link to comment
Share on other sites

Газелька, очень правильный вертолётик!

Маленький, лёгенький, бесшумный,дешёвый, малозаметный для спец ударов можно использовать, днём, ночью (в городе)

Жалко что у нас в армии таких нет, всё бандуры 11тонные, да и грохот от них слышен (я про реальные)за много километров

Link to comment
Share on other sites

Газелька, очень правильный вертолётик!

Маленький, лёгенький, бесшумный,дешёвый, малозаметный для спец ударов можно использовать, днём, ночью (в городе)

Жалко что у нас в армии таких нет, всё бандуры 11тонные, да и грохот от них слышен (я про реальные)за много километров

В игрухе просто нет легкого стрелкового (ну оно как бы есть, но учитывая специфику ДМ, его как бы нет :D), в реале этот "правильный вертолет" на первом же вылете прошили бы из 12.7, а то и из 7.62 :D

 

Тут как бы хороший пример - есть некоторые шутера, в которых не реализован прострел стен, и в них игрок может "железобетонно" укрыться за любой текстурированной картонкой, а какой-нить МП5 будет безоговорочно лучше пулемента М60, потому что пробиваемость и убойность не и имеет значения. ДКС как симулятор боевого вертолета вот эти шутера напоминает. Ну без хорошей ДМ другого ожидать и не приходилось.


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

В игрухе просто нет легкого стрелкового (ну оно как бы есть, но учитывая специфику ДМ, его как бы нет :D), в реале этот "правильный вертолет" на первом же вылете прошили бы из 12.7, а то и из 7.62 :D

 

Тут как бы хороший пример - есть некоторые шутера, в которых не реализован прострел стен, и в них игрок может "железобетонно" укрыться за любой текстурированной картонкой, а какой-нить МП5 будет безоговорочно лучше пулемента М60, потому что пробиваемость и убойность не и имеет значения. ДКС как симулятор боевого вертолета вот эти шутера напоминает. Ну без хорошей ДМ другого ожидать и не приходилось.

 

Меня чуваки с гранатометами запросто опускают на Акуле или на Хью:D

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
В игрухе просто нет легкого стрелкового (ну оно как бы есть, но учитывая специфику ДМ, его как бы нет :D), в реале этот "правильный вертолет" на первом же вылете прошили бы из 12.7, а то и из 7.62 :D

 

Именно так! Скажу больше - такие лёгкие вертолёты вообще мало годятся для ударных задач, так как несут мало оружия. ПТУРами разве что стрелять, роль мобильного ПТРК.

 

Тут пацаны с автоматами легко из Ми-8 дуршлаг делают. Да и из Акулы тоже.

Меня чуваки с гранатометами запросто опускают на Акуле или на Хью:D

 

Может вы утрируете? Потому как автоматчики зависший перед ними вертолёт едва разбирают, а если вертолётчик не отдаётся так откровенно, то они вообще нифига сделать не могут.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

ДМ - не самая большая проблема вертолета) Уже сто раз все обсуждалось. Не стоит ворошить прошлое.

**********

23/02/2018

**********

For all versions

- Fixed SA342/Options/Special screen

- Now rotor rpm overspeed is possible at 120 km/h

- Corrected rotor lift

- Corrected clutch conditions


Edited by GORNYAK
Link to comment
Share on other sites

по поводу жалоб на "друшлат" из стрелкового,

 

Зоны поражения ПВО /в ДКС/

легкое стрелковое /автомат/ - 500м

Единый пулемёт 7.62/12,5 - 1000м

Крупнокалиберный пулемет 14,5 - 1500м.

 

Дальность поражения АСП авиации намного дальше.

конечно, если с 200м НАР стрелять , то надо бронирование танка делать.. )

 

У той же Акулы. Там же просто бронекорпус защиты лётчика. Вся остальная защита - дюраль.. Основная защита вертолёта - тактика его применения. И никак иначе.

 

В реале, теми же НАР, стреляют не ближе 2000м. т.е. это уже отворот от цели, ближе вообще не подходят...

подвесными пушками на Ми8 работают с 1500-1200 м , а как в ДКС большинство стреляет?

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

В реале, теми же НАР, стреляют не ближе 2000м. т.е. это уже отворот от цели, ближе вообще не подходят...

подвесными пушками на Ми8 работают с 1500-1200 м , а как в ДКС большинство стреляет?

Мне же не нужно говорить тебе, что если ты отстреляешься НАРами с вертолёта с дальности в два километра, ты скорее всего попадёшь куда угодно, но не в цель? =) Ну за исключением стрельбы по очень площадным целям, типа крупных скоплений пехоты. Реалии DCS такие, что ты в большинстве случаев должен осуществить прямое попадание НАРами чтобы забрать цель, а для этого приходится подлетать и лупить с километра по цели, а то и ближе, чтобы наверняка попасть =) И, сталбыть, любая техника с зенитным вооружением (даже Хаммер с Браунингом) проделает в твоём вертолёте кучу отверстий, не предусмотренных конструкцией =) Поэтому я и активно продвигаю среди своей аудитории то, что Ми-8 и Хьюи в принципе не должны летать против бронетехники, ибо являются транспортными вертолётами (чтобы мои подписчики не страдали ерундой, типа атаки танков на Ми-8). Если так уж хочется поприменять вооружения на этих вертолётах, то ставь скопление пехоты и лупи по нему НАРами с двух километров, вполне себе реалистично будет =)


Edited by BMB89
Link to comment
Share on other sites

Мне же не нужно говорить тебе, ...

 

Угу, если бы в реале, НАРы попадали 1-й ракетой по 1 танку с 2,5 км , то нафига бы ВЕСЬ мир мучился и конструировал ударные вертолёты с УПРАВЛЯЕМЫМ вооружением? Ну просто зачем? А? Не задумывались?

 

И что считать целью? Вообще, ЧТО такое ЦЕЛЬ? Для ДКС, это, то, что ПРИДУМАЛ автор миссии. И к кому вопросы?

 

И о нормативах, / попаданиях при стрельбе нар никогда не слышали/или догадывались, но все одно не знаете.. Правильно. Это ДСП. И не узнаете, если только братья-украинцы, из вредности инфу не подкинут. Что они , успешно и делают, который год. Молодцы, хоть что то.. А вот Голливуд, да , рулитт.

 

И зачем натягивать "сову на глобус"? т.е. заставлять делать то, для чего данный вертолёт НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕН?? Ставьте адекватные задачи и цели в своих миссиях. ДКС в этом плане , очень реалистичен. НАР прекрасно работает по СВОИМ целям. Артиллерия, легкобронированная техника, не бронированная техника. А ВАМ , Абрамсы/Леопарды/Т90 подавай..

А подумать? А почитать.. Вероятность накрытия - вероятность пробития брони - вероятность повреждения агрегата после пробития.. Танки не дураки делают.. Для ДКС достаточно, просто пробития и ХП, у нас же не танковый сим ? или кто то снова адресом ошибся.. ДМ танка просит )) .

Хотя бы данные по WWII. Есть же , данные по полигонным испытаниям ИЛ2, в 42 /вроде/ году? Современные, чутка точнее, за счет своих особенностей.

Сами же миссии пишите, "от балды" , а потом ВСЕ виноваты, кроме афтора..

 

И еще по НАР, очень современным, т.с.:

https://en.wikipedia.org/wiki/Advanced_Precision_Kill_Weapon_System

@ 70мм "Гидре" ставят простую систему наведения по лазеру и некоторую способность доруливать за пятном подсветки ну и это уже не НУРС совсем. По деньгам гораздо дешевле "Мейверика" или "Хеллфайера", а далеко не каждая цель их требует. Один верт с парой 19ти зарядных блоков таких карандашей поболе сделает чем пара, а то и звено с неуправляемыми. На "Апачах" (вроде именно на британских) уже кажись в ходу. У нас кстати тож на эту тему чего то из С-8 делать собирались.. @

Вот ещё по теме управляемых "Гидр" https://forums.eagle.ru/showthread.php?t=161749&highlight=70 мм Hydra

 

Перекинул 8 миссию из кампании на 2,5. /разрабы все в лес попрятали, пришлось доставать./

Красиво.. Но боты тупят. Если стабильно "упадут" на площадке", то просто раньше , чем он сел, взлетайте с площадки Берлин. У меня, через раз.. И по ущелью, смотрите, что бы боты в склоны не врезались. т.к. они за Вами летят.

https://www.dropbox.com/sh/uie32dgyrk72ajj/AACshJ92gBlB8XoEfbI0cycga?dl=0


Edited by Frogen

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

НАР прекрасно работает по СВОИМ целям. Артиллерия, легкобронированная техника, не бронированная техника

Мы с тобой точно в один и тот же DCS летаем? =) Чтобы забрать самоходку или легкобронированную цель (типа той же БТР-80) НАРами, нужно опять же либо прямое попадание осуществить, либо положить НАРы очень кучно вокруг цели, чтобы её сплеш-дамагом забрало. Да даже грузовичкам часто бывает пофиг на ракеты, упавшие в нескольких метрах от них. Так что - только прямые попадания, только хардкор =) И снова возвращаемся к тому, что если стрелять с того же Ми-8 НАРами с большой дистанции, прямые попадания не возможны в большинстве случаев из-за кругового отклонения НАР от точки прицеливания. А стало быть что? Правильно, приходится лезть к цели на малую дистанцию с риском того, что твой вертолёт превратят в дуршлаг.

 

Если с первого раза не дошло, НАРы в принципе предназначены для поражения площадных целей =) Особенно это актуально для вертолётов (ибо на самолёте круговое отклонение НАР от точки прицеливания можно уменьшить за счёт скорости и угла пикирования, а вот на вертолёте подобное не выйдет). Так что единственная цель для НАР на вертолётах в DCS - это скопления пехоты и грузовичков, как по мне.


Edited by BMB89
Link to comment
Share on other sites

Если с первого раза не дошло, //.

 

не дошло. ))

просто Вы, теорию вероятности применения АСП не учили, и много еще чего не учили.. /целая кафедра на эту тему, есть, в любом, солидном учреждении/

Меня не учили, КАК сделать укол в вену.. а в жопу, и подкожно учили.. Могу Вас научить..

 

Меня ДКС устраивает. Как авиасим, с его боевой составляющей.

ВАС нет, играйте в другом месте .. , как и все те, кого ЭТОТ авиасим не устраивает.

 

Ваше мнение услышал, ОДИН раз, услышал ВТОРОЙ, оно не сходиться с моим, и ЧТО? Зафиксируем этот факт. Как факт.

Вы не один такой, на этом форуме, с кем у меня разные мнения о ДКС и его модулях.

Давай, будем "сраться", пока тему не прикроют? Еще один топик, на эту тему, и вы банально в моем ЧС. Нахрена мне глупости читать.

Вроде умный чел, а заносит иногда, как и всех.. юзом )) ..


Edited by Frogen

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

Меня ДКС устраивает. Как авиасим, с его боевой составляющей.

ВАС нет, играйте в другом месте .. , как и все те, кого ЭТОТ авиасим не устраивает

Сударь, вы там пьяны или что? =) В каком месте я вообще писал, что меня DCS не устраивает, лол? =D Изначально разговор шёл вообще про НАРы и про то, что ими в принципе нет смысла стрелять с вертолёта на два километра по более-менее прочным целям в виду большого кругового отклонения от точки прицеливания. Знаешь, мне даже интересно, каким образом ты в конечном итоге пришёл к выводу о том, что меня чем-то DCS не устраивает =D

 

Но в одном соглашусь, с тобой я не вижу смысла дальнейший диалог вести, ибо ты какой-то странный =)


Edited by BMB89
Link to comment
Share on other sites

Поддержу, BMB89.

Я так же считаю, что в DCS World, НАР-ами можно работать только с близкой дистанции.

 

Слушайте люди. А вам не кажется что все ваши разборки, словно срач между торговками на Привозе?

Один одно талдычит, другой свое...

И никто не желает слушать друг друга. А ничего что в ДКС характеристики у вооружения условно приближенные? И разрабы вряд ли будут доводить все это до реалий?

И кстати да, работа НАРами в первую очередь предполагает атаку с отдаленной дистанции по площадным целям. Возьмите в конце концов учебник физики в руки...

И да, согласен с теми кто начнет вопить, что есть реальные пилоты, кто способен с дистанции более или равно 2000 метров уничтожить броню с первого залпа. Вполне могут. Только эти пилоты имеют звание - снайпера...

И еще, напоследок, следуйте заповедям разведки - каждый имеет право голоса

Link to comment
Share on other sites

 

Может вы утрируете? Потому как автоматчики зависший перед ними вертолёт едва разбирают, а если вертолётчик не отдаётся так откровенно, то они вообще нифига сделать не могут.

 

А вертолетчик видит пехоту засевшую в лесу?

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

есть реальные пилоты, кто способен с дистанции более или равно 2000 метров уничтожить броню с первого залпа. Вполне могут

... или нет, если НАРы полетят не туда куда надо =) Мы же говорим об оружии с большим круговым отклонением, о каком уничтожении брони речь, если НАРы тупо могут взять и разлететься куда угодно, но только не по цели? =) Но вот когда цель - это не одиночная "коробочка", а скопление пехоты, такие особенности НАР даже полезны будут, ибо больше целей с одного залпам сможешь поразить. НАРы были бы эффективны против бронецелей, если бы они как турболазер, летели по идеально прямой траектории, но это не так =)

Link to comment
Share on other sites

... А ничего что в ДКС характеристики у вооружения условно приближенные? И разрабы вряд ли будут доводить все это до реалий?...

Ну дык реч и идет про "условно приближенные", про реалии DCS. На этом форуме не раз уже обсуждался поражающий эффект НАР-ов и условия их применения в DCS.

 

... И кстати да, работа НАРами в первую очередь предполагает атаку с отдаленной дистанции по площадным целям. ...

И это так же известно. Только в DCS по площадным целям, это сосвсем не тоже самое, что в реале. И это так же уже все "обсасоно" на этом форуме.

 

... Возьмите в конце концов учебник физики в руки...

Ну, приемчик избитый до вони.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

В DCS пока нет повреждений от осколков. Потому НАР в первую очередь от этого и страдают.

Может когда-нибудь...

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...