Jump to content

DCS 2.5 - баги


Recommended Posts

Сегодня встретил водолазов в голубых беретах:)

Screen_190811_172704.thumb.png.814b4a30cbd851e9989fae8efab9895d.png

Комп: MSI GTX 1080ti GAMING X, MSI Z370 GAMING M5, Intel Core i7-8700K Coffee Lake, Kingston DDR4 32Gb, SSD M2 Samsung 970PRO, Gunfighter Pro MCG Pro, BRD-F2 Restyling, Trackir5 + clip pro:smilewink:

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

=СВГ=Sanek,

Юмор - это прекрасно. А надо баг исправлять или просто посмеемся вместе?

Миссия/трек - это будет отличным вкладом на пути к исправлению проблемы.

Как этой, так и других. Это всех касается.

Тема не для посмеяться, а для улучшения продукта.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

=СВГ=Sanek,

Юмор - это прекрасно. А надо баг исправлять или просто посмеемся вместе?

Миссия/трек - это будет отличным вкладом на пути к исправлению проблемы.

Как этой, так и других. Это всех касается.

Тема не для посмеяться, а для улучшения продукта.

Да не кто и не смеялся, баг заскринил и выложил С "юмором" все в рамках темы

К сожалению трек не сохранил:(

Задача у этого десантника была после атаки вернутся в точку для транспортировки, а он побежал в море. Повторить баг для трека не удалось:(


Edited by =СВГ=Sanek

Комп: MSI GTX 1080ti GAMING X, MSI Z370 GAMING M5, Intel Core i7-8700K Coffee Lake, Kingston DDR4 32Gb, SSD M2 Samsung 970PRO, Gunfighter Pro MCG Pro, BRD-F2 Restyling, Trackir5 + clip pro:smilewink:

Link to comment
Share on other sites

Если Россию поставить за синюю коалицию, то на вертолетной площадке не подвешивают вооружения! Миссию прилагаю

Дополнение: методом тыка выяснил что Русская наземка на ППБ не работает

Тест2 с работающей техникой

TEST.miz

TEST2.miz


Edited by Granica

=БК= Наши сервера и статистика: https://aviabk.ru/

Link to comment
Share on other sites

=СВГ=Sanek,

Юмор - это прекрасно. А надо баг исправлять или просто посмеемся вместе?

Миссия/трек - это будет отличным вкладом на пути к исправлению проблемы.

Как этой, так и других. Это всех касается.

Тема не для посмеяться, а для улучшения продукта.

 

Видео.

 

 

 

 

Трэк. Минутный.

 

 

 

 

Без юмора и шкутеек. Это проявляется у всех , кто в сети летает.

Бесит жутко.

 

На кавказе было приемлемо (хотя хрень ещё та)...на заливе мешает просто жуть.

 

Ответят на вопрос?

 

Это хоть планируется исправлять ?

Багу как игре наверно уже.


Edited by Lamko

В целом да. Это их право.Они такие же разрабы как мы и имеют право делать ЛА, так как считают нужным. © Chizh :D

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Видео.

 

 

 

 

Трэк. Минутный.

 

 

 

 

Без юмора и шкутеек. Это проявляется у всех , кто в сети летает.

Бесит жутко.

 

На кавказе было приемлемо (хотя хрень ещё та)...на заливе мешает просто жуть.

 

Ответят на вопрос?

Благодарю. Материалы будут рассмотрены без сомнения.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Lamko

Подробнее про мониторы можно? Разрешение, расположение в виндовс.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Благодарю. Материалы будут рассмотрены без сомнения.

 

наблюдаю частенько такую фигню, не думал что разработчики с ней не сталкивались

как сказали в основном в он-лайне, будем отлавливать ...

 

PS

по монику самсунг 1920х1200 расположение альбом, если это имелось ввиду ...


Edited by FAB999

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Трек оказался не минутным, а на 3 часа. И в нем пусто.

 

Скачал по своей ссылке.

Удалил все другие.

Трэк длится 2.25

Пусто до 1.20 примерно.

Баг поймал прям сразу через 10 сек после появления техники и самолётов.

3 часовой трэк весит больше 100 мб, а тут 3.8мб.

 

Lamko

Подробнее про мониторы можно? Разрешение, расположение в виндовс.

 

27 дюймов,fullhd. Стандартный(матрица AMVA вроде, но вряд ли важно) . Баг у всех с кем летал без исключений.(у кого наземка есть,на серверах , где ничерта за пилота не видно и у кого нет модуля наземки на серверах с видами\метками на карте.)

 

Условия для поимки. Онлайн. Принадлежность аэродромов кому угодно, в следствие пропадает значёк вражеского аэродрома в сети и название,а когда временами появляются, то названия закрепляются на карте и после исчезновения плывут вместе с вами по миру дкс:music_whistling:

 

Это из лёгкого в поимке, но в принципе такое работает и с ракетами(точками ракет на карте) и сейчас наверно с пульками от всего , что стреляет после обновления...этого или перед крайним.

 

 

PS: Охренеть....все уверены, что просто об этом знают , но забили\забыли....серъёзно для вас новость ? Багу вечность уже.

 

 

 

 

Оффлайн.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ловится за 5 секунд.

Проверил 3 раза.

 

 

Оффлайн.

 

Уже было тут от меня сообщение...ну да ладно.

 

 

 

 

 

 

 

 

165d193c6bfat.jpg

 

 

Баг ловится моментально.

В инете на серверах с серьёзным замесом,где бывает по 50-60 рыл и куча техники, такой баг может вынудить разбить монитор клавой ибо выкидывает часто:D

 

Обычно возникает после прямого управление техникой, но бывает и нет, чаще после спецэффектов(поэтому и стрелял), связано или нет не знаю.


Edited by Lamko

В целом да. Это их право.Они такие же разрабы как мы и имеют право делать ЛА, так как считают нужным. © Chizh :D

Link to comment
Share on other sites

Не нашел-может было.

Не возможно нормально применять ракеты С-13 на СУ-33 и СУ-27, после пуска нескольких штук самолет судя по всему попадает в спутную струю ракеты и начинается не управляемое очень быстрое вращение по крену.

Link to comment
Share on other sites

Не нашел-может было.

Не возможно нормально применять ракеты С-13 на СУ-33 и СУ-27, после пуска нескольких штук самолет судя по всему попадает в спутную струю ракеты и начинается не управляемое очень быстрое вращение по крену.

 

Подтверждаю, есть такое, проверил на Су-27, после схода одной ракеты С-13 самолёт начинает кренить вправо, не думаю что это из за спутной струи ракеты, вроде для ракет такое не реализовывалось пока, тут что то другое.

Acer Aspire E5-571G-713W/Intel® Core™ i7-4510U 2.0-3.1GHz/12 GB DDR3 L Memo/NVIDIA® GeForce® 820M 2 GB/1000 GB HDD

Link to comment
Share on other sites

GBU-24

 

В английской ветке есть несколько обсуждений по поводу бомбометания GBU-24 и кривой траектории. Вот одна из нескольких ссылок.

https://forums.eagle.ru/showthread.php?t=243368&highlight=GBU-24 Я столкнулся с той же проблемой. Траектория GBU-24 сломана (либо она не видит лазерного луча)

Я правильно понимаю что этот баг всё ещё существует?

Link to comment
Share on other sites

- Openbeta последняя (2.5.5.34644)

- карта Кавказ

- Bf 109 vs P-51 Instant Action 1 на 1 Basic (идет вместе с модулем Bf 109)

 

- проигрывание трека показывает что то совсем не похожее на то, что было в миссии. В миссии сбиваю обоих P-51, на треке стреляю куда то в пустоту и в конце врезаюсь в землю.

- Трек прилагаю https://gofile.io/?c=CABo4y

 

 

Предположение, что мой Bf-109 на треке делает маневры, которые по идее делает P-51. Мое предположение основано на моментах первой/второй стрельбы моего Bf-109:

- на треке в этот момент огневое решение (или что то похожее на огневое решение) у P-51 за мной

- во время реального боя в этот момент времени мой Bf-109 на огневом решении позади p-51.

 

 

P.S. трек просматривался сразу после боя, то есть просмотр трека велся на версии, равной версии которая этот трек сохраняла.

 

 

 

Я пока плохо умею писать видео, потому просьба не ругаться а сказать что надо еще собрать из данных либо если проблема ивестна и известно как ее лечить - помочь ссылкой.


Edited by Tesarus
Link to comment
Share on other sites

проблема в несходимости треков, это болезнь мира, оособенно проявляется у поршней и после патчей...

Понял, то есть бывает регулярно и ждать надо патчей.

 

 

UPD: произвел жесткую посадку на 109м (Кавказ, instant action, посадка днем) и записал трек. На глаз трек совпадает с посадкой (подломилось то, что должно было подломиться и т. д.).

Появилась другая идея - может это не запись действий самолета игрока дурит, а запись бота? В любом случае если надо что то дополнительно - скажите, попробую сделать.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
наблюдаю частенько такую фигню, не думал что разработчики с ней не сталкивались

как сказали в основном в он-лайне, будем отлавливать ...

Онлайн - на каком сервере (серверах)? Если замечалось оффлайн (что предпочтительнее) - нужен трек.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Понял, то есть бывает регулярно и ждать надо патчей.

 

 

UPD: произвел жесткую посадку на 109м (Кавказ, instant action, посадка днем) и записал трек. На глаз трек совпадает с посадкой (подломилось то, что должно было подломиться и т. д.).

Появилась другая идея - может это не запись действий самолета игрока дурит, а запись бота? В любом случае если надо что то дополнительно - скажите, попробую сделать.

ничего ты слелать не сможешь, это пока хроническая болезнь( я поэтому трэки даже не сохраняю... и да иногда треки совпадают)

Mongol-29 [sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Понял, то есть бывает регулярно и ждать надо патчей.

 

 

UPD: произвел жесткую посадку на 109м (Кавказ, instant action, посадка днем) и записал трек. На глаз трек совпадает с посадкой (подломилось то, что должно было подломиться и т. д.).

Появилась другая идея - может это не запись действий самолета игрока дурит, а запись бота? В любом случае если надо что то дополнительно - скажите, попробую сделать.

 

Эта тема чуть шире раскрыта тут https://forums.eagle.ru/showthread.php?t=48553 Можешь полистать. :cry:

Но в любом случае ты ничего не сможешь сделать :) Я перепробовал всё. Включая запуск игры на нескольких совершенно разных компах.

Однако есть счастливчики у которых иногда треки сходятся. Не знаю как они этого добились но либо у них миссия идёт пару минут и в ней всего пара самолётов либо это какая то чертова магия. Потому что никакой закономерности по факту нет.

Link to comment
Share on other sites

Онлайн - на каком сервере (серверах)? Если замечалось оффлайн (что предпочтительнее) - нужен трек.

 

 

Целая простыня с треками,видео из ОФФЛАЙН с этим багом написана видать зря.

Описал метод отлова.

Снял видео.

Поймал в оффлайне и дал трэк....

 

 

Скачал по своей ссылке.

Удалил все другие.

Трэк длится 2.25

Пусто до 1.20 примерно.

Баг поймал прям сразу через 10 сек после появления техники и самолётов.

3 часовой трэк весит больше 100 мб, а тут 3.8мб.

 

 

 

27 дюймов,fullhd. Стандартный(матрица AMVA вроде, но вряд ли важно) . Баг у всех с кем летал без исключений.(у кого наземка есть,на серверах , где ничерта за пилота не видно и у кого нет модуля наземки на серверах с видами\метками на карте.)

 

Условия для поимки. Онлайн. Принадлежность аэродромов кому угодно, в следствие пропадает значёк вражеского аэродрома в сети и название,а когда временами появляются, то названия закрепляются на карте и после исчезновения плывут вместе с вами по миру дкс:music_whistling:

 

Это из лёгкого в поимке, но в принципе такое работает и с ракетами(точками ракет на карте) и сейчас наверно с пульками от всего , что стреляет после обновления...этого или перед крайним.

 

 

PS: Охренеть....все уверены, что просто об этом знают , но забили\забыли....серъёзно для вас новость ? Багу вечность уже.

 

 

 

 

Оффлайн.

 

ТРЭК

 

 

 

 

ВИДЕО

 

 

 

 

Ловится за 5 секунд.

Проверил 3 раза.

 

 

Оффлайн. Ещё баг

 

Уже было тут от меня сообщение...ну да ладно.

 

ВИДЕО

 

 

 

 

ТРЭК

 

 

 

 

СКРИН

 

 

165d193c6bfat.jpg

 

 

Баг ловится моментально.

В инете на серверах с серьёзным замесом,где бывает по 50-60 рыл и куча техники, такой баг может вынудить разбить монитор клавой ибо выкидывает часто:D

 

Обычно возникает после прямого управление техникой, но бывает и нет, чаще после спецэффектов(поэтому и стрелял), связано или нет не знаю.

 


Edited by Lamko

В целом да. Это их право.Они такие же разрабы как мы и имеют право делать ЛА, так как считают нужным. © Chizh :D

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Не нужно орать шрифтами гигантского размера, это не помогает решению вопросов. Я в данном случае просил трек не у Вас. И если я что-то прошу - значит, мне это "что-то" нужно для работы, а не для собственного развлечения и я имею на то основания.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Онлайн - на каком сервере (серверах)? Если замечалось оффлайн (что предпочтительнее) - нужен трек.

 

иногда такой глюк замечаю в он-лайне, на наших серверах (=RAF=Server) после полутора двух часов полетов, так же и на других серверах, закономерность вроде связана с тем когда перехожу с одного сервера на другой ...

 

PS

как отловлю трек скину и серверный и свой ...

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Достаточно только клиента, мы там увидим всё, что нужно. В принципе, почти всё уже понятно, но хотелось бы посмотреть варианты.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Су-25. При бомбометании ФАБ-500, при боковом ветре 10м/с по высотам 500м, 2000м, 8000м, с большими углами (50-60), бомбы уносит ветром метров на 70. Бомба падает 6-7 секунд с высоты ~1800.

Су-27, МиГ-29А с ФАБ-500 аналогично. Багу уже год, наверное.

Трек с Су-25-ым. Бета версия 2.5.5.34864

Su25_bomb.trk

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

PS

по монику самсунг 1920х1200 расположение альбом, если это имелось ввиду ...

 

 

Скорее всего имелось ввиду, разрешение и расположение мониторов, если у тебя их два и более, вряд ли кто то будет лЯтать в портретном режиме, хотя хз., нужно попробовать. ;)

Не умничаю, ну прям ни сколечко))

[sIGPIC][/sIGPIC]

Однажды у Высоцкого западные журналисты спросили о его отношении к власти в СССР, он ответил: «У меня есть претензии к властям моей страны, но решать их я буду не с вами…»
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...