Jump to content

Баги DCS: Як-52


Laivynas

Recommended Posts

При выпуске щитка слишком быстро сливает скорость .

В реале на планировании выпустив щиток на 200 метров ( убрав полностью газ ) сохраняет посадочную скорость одним углом атаки , при этом потеря не более 20-30 км/ч.

...

 

Сохраняет потому что как раз и устанавливаешь эту скорость углов тангажа ,круто -полого, а это в свою очередь и зависит от того как ты строишь заход круто или полого !

 

по мне так весьма заметно сливает скорость ,поскольку у нас полоса коротенькая и захожу по положе ;)

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Сохраняет потому что как раз и устанавливаешь эту скорость углов тангажа ,круто -полого, а это в свою очередь и зависит от того как ты строишь заход круто или полого !

 

по мне так весьма заметно сливает скорость ,поскольку у нас полоса коротенькая и захожу по положе ;)

 

У нас полоса 500 метров захожу покруче без газа . Держу скорость только тангажем .

В DCS одинаково сливает скорость с щитком независимо от тангажа.


Edited by shtahel
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Если эта элементарная вещь до сих пор непонятна - объясняю: триммер на РН загнут так, чтобы , как правильно объяснили, на определенной скорости УСИЛИЙ на педалях не было, а самолет летел бы с шариком по центру. При этом сам РН стоит не по центру, а повернут.

При даче газа РН обдувается и поворачивается влево под действием момента от триммерной пластины.

Т.е. рулям достаточно фиолетово, обдуваются они встречным потоком или потоком от винта - силовая нейтраль встает примерно туда, куда стриммирован руль.

 

Перечитываю сообщение - всё таки старого опытного педагога видно сразу.

 

Но вопрос всё таки мучает меня. Планируется ли починить триммер РН и движок в настройках? Если да, то когда примерно? Каждый патч жду с надеждой.

 

Спасибо.

 

P.S. Вопрос не только к Yo-Yo, может быть ещё кто нибудь из членов команды ЕД подсказать сможет?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

планшет

 

Здравствуйте! Подскажите как включить планшет в ЯК-52 кнопкой джойстика? В настройках эти поля вообще не активны, в Л-39 всё работает.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Пока это не сделано, но записано в работу программистам.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

тушка пилота не появляется при нажатии RShift+P

В разделе "МИССИЯ" отсутствует Як-52


Edited by huligan

win10 21H2 | i5-4670K 4.5GHz | 16Гб DDR3 | MSI GTX1080ti GAMING X 11G | РУС vkb Gladiator Pro+РУД vkb Gametrix ECS+Пендали BRD-MS1 | Pico4 VR | | https://vk.com/paraplan_mkp

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

1. АРК и ГМК - есть ли хотя бы в планах у разрабов допилить их работу ? Ну хотя бы что б стрелка курса работала...

2. Планшет с джоя так и не включается и вообще все комбинации связанные с планшетом не работают

3. Переключатель Аккум-Аэродром работает только в Аккум. Тоже давно писали..

4. Переключатель РК на радио тоже не оживили

5. Рычаг управления вентиляции тоже не оживили

 

Естли есть новости по этим пунктам а Я не в курсе - буду благодарен за разъяснения!

Link to comment
Share on other sites

При выпущенных щиках сильно проваливается, на минимально шаге обороты приходится держать 90-95%... пересмотрел много роликов с реальной посадкой из кокпита - в реале он гораздо лучше планирует... чтоб держать положенные 160 км/ч (с щитками) на малом газе, на поласу приходится буквально падать


Edited by rc
Link to comment
Share on other sites

При выпущенных щиках сильно проваливается, на минимально шаге обороты приходится держать 90-95%... пересмотрел много роликов с реальной посадкой из кокпита - в реале он гораздо лучше планирует... чтоб держать положенные 160 км/ч (с щитками) на малом газе, на поласу приходится буквально падать
Куда ж Вы спешите? 160 км\ч "пограничная скорость". Это та скорость когда при увеличении полёт становится стабильным и можно набирать высоту либо уходить на второй. Она же минимальная "эволютивная" скорость для пилотажа потому что на меньших скоростях разрешён только прямолинейный полёт, полёт по глиссаде и планирование в связи с высокой вероятностью сваливания при резких эволюциях и критической потери высоты при задроселированном двигателе. Последнее одно из необходимых условий при переводе яшки в глиссаду с планированием. Минимальный шаг и 90-95% оборотов это пилотажный режим. Естественно на таком режиме не какого перехода на планирование и снижении скорости менее 160 км\ч необходимых для посадки не случится. Скорость касания полосы 115-120 км\ч. То есть в глиссаду вы должны войти имея уже задросселированый двигатель с выпущенными шасси и механизацией с необходимым углом атаки и скоростью 160 км\ч и за время снижения по глиссаде к моменту начала выравнивания потерять её до 120 км\ч.

054.thumb.jpg.f7c5ee3cac3acea883ec7dbdf7e3c666.jpg

055.thumb.jpg.c9e2ea555b5f78409df253cefdcd11b9.jpg

Link to comment
Share on other sites

Такое чувство что про як-52 вообще забыли . Ни одного патча не выпустили хотя вопросы остаётся достаточно много . Комментариев от разработчиков тоже нет . Как это объяснить ?

 

Касаемо щитков , як в Реале не сливает так сильно скорость в глиссаде на малом газу.

После выпуска щитков можно убрать в малый газ и держать посадочную скорость одним углом тангажа.


Edited by shtahel
Link to comment
Share on other sites

Такое чувство что про як-52 вообще забыли . Ни одного патча не выпустили хотя вопросы остаётся достаточно много . Комментариев от разработчиков тоже нет . Как это объяснить ?

 

Касаемо щитков , як в Реале не сливает так сильно скорость в глиссаде на малом газу.

После выпуска щитков можно убрать в малый газ и держать посадочную скорость одним углом тангажа.

Именно. Если все вводные при входе в глиссаду соблюдены машина садится сама планируя.

Кстати кто то жаловался на то что винт якобы крутится не в ту сторону. Откуда такие выводы не пойму? По реакции на центрабежку направление правильное а на визуалке направление может показаться обратным и даже что винт не крутится когда на видео например частота кадров совпала с частотой вращения. Очень смешно смотреть на такое потому как с непривычки ломает мозг, но это вполне нормально. Просто наша физиология biggrin.gif.

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF

А вы пробовали в текущей версии? Я вчера летал на 52-ом и мне показалось что он стал как надо гасить скорость - плавно убираю газ за 150-200м до торца и скорость не пропадает тут же, а гасится как в реале, касание получается мягким, контролируемым и есть возможность уйти на второй даже перед самым касанием. Я не знаю в какой момент что-то изменилось - давно не летал - да и не факт что что-то менялось, но меня сильно напрягало то как раньше Як проваливался на выравнивании от убранного газа.

Link to comment
Share on other sites

А вы пробовали в текущей версии? Я вчера летал на 52-ом и мне показалось что он стал как надо гасить скорость - плавно убираю газ за 150-200м до торца и скорость не пропадает тут же, а гасится как в реале, касание получается мягким, контролируемым и есть возможность уйти на второй даже перед самым касанием. Я не знаю в какой момент что-то изменилось - давно не летал - да и не факт что что-то менялось, но меня сильно напрягало то как раньше Як проваливался на выравнивании от убранного газа.

 

Были какие новости в обновлениях по яку с момента выхода ? Если не писали ,значит ничего и не меняли ;) По щитку только скрипт сделали, более ничего не заметил.

Link to comment
Share on other sites

А вы пробовали в текущей версии? Я вчера летал на 52-ом и мне показалось что он стал как надо гасить скорость - плавно убираю газ за 150-200м до торца и скорость не пропадает тут же, а гасится как в реале, касание получается мягким, контролируемым и есть возможность уйти на второй даже перед самым касанием. Я не знаю в какой момент что-то изменилось - давно не летал - да и не факт что что-то менялось, но меня сильно напрягало то как раньше Як проваливался на выравнивании от убранного газа.
Есть в планах на сегодня. С утра запуск сима и пробы миг-29-го были у меня. Вечером надеюсь облетать яшку. Об замеченных изменениях отпишусь позже.
Link to comment
Share on other sites

Отлетал. Вроде летучесть действительно повысилась. В полёте думал включить пилотажный дым ткнул в Т. А это оказалось позже в настройках топливный кран. Особой разницы в работе движка на слух не заметил а на будильники как всегда не смотрел. Было ощущение провала мощности но манера полёта ЛА не изменилась. Пролетев так около 10-15 сек. ещё раз тыкнул и движок нормально заработал. Учитывая что системы сбросили настройки после обновлений и полёт я совершал абы как удивительно что не размазал его об полосу в конце. Сел мягонько с минимальным пробегом. По причине сброса настроек есть вероятность что пока я их не трогал режим автоматически симом был установлен "игра" а не "симуляция". После полёта перелопатил управление. Посмотрим что получится в следующем вылете.

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
Если не писали ,значит ничего и не меняли ;)

 

Не обязательно - часто изменения в патчах не отмечены в патчноутах.

 

Отлетал.

 

:thumbup:

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Я его с лета не трогал, тем более по основным параметрам.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

На внешних видах по Ф-3 и свободной камере около пепелаца присутствует фоновый звук какого то большого мощного самолёта вместо Як-52. Раньше при появлении модуля, на фоне стоял вообще звук какого то большого реактивного ЛА.

 

 

В кабине звук М-14 похож сам на себя только на максимальных оборотах при минимальном шаге винта.

Link to comment
Share on other sites

По поводу смещения нейтрали РН. Проблема даже не столько в том, что при отсутствии отклонения педалей нейтраль смещена, а в том что при отклонении на полный ход правой педали до крайнего положения она не доходит ровно на столько, на сколько была смещена влево от нейтрали. Соответственно это уже влияет на управление и не соответствует отклонению педалей и РН в реальности, в случаях если летчик дал ноги до упора.

 

еще из возможных багов (не знаю было ранее или нет):

срывная аэродинамика пока что не очень похожа на реальную, особенно в части штопорных бочек

странно работает FFB (Logitech G940), с увеличением обдува ГО, усилия на ручке не растут

054

Link to comment
Share on other sites

Опишите как у вас там со штопорными бочками дело обстоит? Я пока "побоялся" его на них загонять. Он вяловат на некоторых режимах манёвра в отличии от оригинала.

Link to comment
Share on other sites

Многие маневры реального Як-52 в игре не прописаны,это сразу видно.То что я реале с легкостью выполнял на яке,в игре выполнить оказалось не возможно,либо с трудом,вяло как здесь отметили.В реале Як-52 так мутно себя не ведет.Сначала думал может не возможно в игре воспроизвести абсолютно все,да может быть.Но когда посмотрел,и попробовал как выполняют пилотаж поршневые самолеты Ил-2 Штурмовик "Битва за Сталинград" ,"Великие сражения" как теперь та игра называется,увидел что максимально подвести в игре поведение самолета в сравнении с реалом возможно.Например Поворот на горке там самолеты выполняют практически достоверно.А здесь Як-52 замирает и висит как мыльный пузырь,а в реале выполняет легко.И так со многими фигурами.

Як-52 явно не доделан. Это что,реальные летчики так консультировали?

Link to comment
Share on other sites

Колесный тормоз надо бы привести в порядок,не реальные.Установил на ось,выделил для этого,как от сердца оторвал,тормоз ставил самолет как вкопанный на менее половины хода оси.Так не годится,ход рычага должен быть.В реале можно накрутить колесный тормоз как угодно,но не до такой же степени.Я в клубе всегда просил техников,или сам,регулировать тормоз так чтобы самолет несколько сдвигало на максимальной тяге.Регулировки вполне хватало для остановки самолета на рулении и комфортного руления вообще.В Ил-2 Штурмовик Великие сражения колесный тормоз хорошо сделан,очень похоже,практически так как надо.


Edited by ow_filin
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...