Jump to content

Шлем VR подскажите ...


Kondor

Recommended Posts

С момента появления у меня VR, а это уже как года 4, на мониторе не играю. Но есть проблема, замучили фризы, фпс в некоторых сценах находится на уровне 15 кадров. Для примера во вложении скрин с миссии Ка52 "Освобождение Тваркечелли", подобная ситуация и на миссии "Баталия". Моя конфигурация: I7 7700К, 16Гб, SSD-windows, 1080ti, HTC VIVE, настройки графики в ДКС - стандартные для ВР. судя по MSI afterburner система загружена на 50%, а ФПС не более 20 кадров. Что не так?

c65b8741230a.png

 

к слову, в других авиасимуляторных проектах полет отличный, при любых условиях. Но люблю больше ДКС

Link to comment
Share on other sites

С момента появления у меня VR, а это уже как года 4, на мониторе не играю. Но есть проблема, замучили фризы, фпс в некоторых сценах находится на уровне 15 кадров.

 

С таким железом должно летать, в буквальном и переносном смыслах. Всё конечно от настроек зависит. Я бы начал с отключения сглаживания ;)

i5-9600K@4.8GHz 32Gb DDR4 Asus TUF rtx3080 OC Quest Pro Warthog on Virpil base

Link to comment
Share on other sites

Самое интересное, что ситуация не меняется, что с самыми минимальными настройками, что с максимальными. Если летать на мониторе, то дело лучше, но есть лаги, фпс кратковременно падает до 1, затем до нормального. Единственный комфортный полет, когда Ка50 наедине сам с собой))) думал на оперативку, но вроде с ней порядок, из 16 гб загрузка 9 гб, кэш 6-7гб, свободной от 500 мб до 3 мб. Жесткие диски тоже не нагружены. Возможно надо ставить чистую и систему и заново ДКС. Я до сего момента думал, что так у всех с ВР и мирился.

Link to comment
Share on other sites

Перегревов нет, может это баги самой игры под ВР? Меня в основном беспокоит миссия Ка50 "освобождение тваркичели" и "баталия" в ШВР. может у всех такая проблема?


Edited by igorolya
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Доброго всем времени суток.

Загорелся желанием приобрести шлем VR. Прочитал всю эту тему и вообще много обзоров про всевозможные девайсы и никак не могу остановиться в выборе. Что выбрать в итоге? Буду летать только в DCS. Интересует вариант с оптимальными показателями цена-качество. Больше всего склоняюсь к бюджетному варианту PIMAX 4K.

Заранее благодарен за ответ.

 

RYZEN 7700X | 32GB DDR5 (2x16)@5600MHz | MSI GeForce RTX 3090 Gaming X Trio| Quest 3

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Доброго всем времени суток.

Загорелся желанием приобрести шлем VR. Прочитал всю эту тему и вообще много обзоров про всевозможные девайсы и никак не могу остановиться в выборе. Что выбрать в итоге? Буду летать только в DCS. Интересует вариант с оптимальными показателями цена-качество. Больше всего склоняюсь к бюджетному варианту PIMAX 4K.

Заранее благодарен за ответ.

Салют. А где вы читали положительные отзывы об этом pimax? Есть ссылка?

Link to comment
Share on other sites

Салют. А где вы читали положительные отзывы об этом pimax? Есть ссылка?

 

 

 

Ну нельзя сказать, что совсем положительные. Везде есть свои недовольные. А ссылка https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=803038

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

 

RYZEN 7700X | 32GB DDR5 (2x16)@5600MHz | MSI GeForce RTX 3090 Gaming X Trio| Quest 3

Link to comment
Share on other sites

Ну нельзя сказать, что совсем положительные. Везде есть свои недовольные. А ссылка https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=803038

Привет пользуюсь Pimax 4K в DCS 2 месяца. Я доволен, картинка нравится, комп не топ, но близко. ВКарта 1070.

Т.к. по нему мало информации по настройкам, пришлось методом тыка, но вроде как настроил. Настройки в игре близко к высоким, фпс держит 30, падает до 25, на некоторых модулях близко к деревьям. Есть рябь картинки при быстрых разворотах самолета, и при обзоре в бок. При резком повороте головы, на некоторое время остается фантомный след очертаний объектов. Это все связано с монитором в шлеме, у него большое время отклика.

Летаю в основном на Мустанге и вертолетах в офф и онн.

Контакты на земле видны как на мониторе ( у меня телик Самсунг 32") Воздушные хуже, но можно различить на 109 на 30-35км., видится как размазанная серая точка практически сливающаяся с небом. Чем ближе тем лучше проявляется. Как в прочем и на мониторах.

Следить за целью удобней в разы чем на мониторе, правда и крутиться приходится как в жизни 1:1. Отсутствуют оси смещения, право-лева, верх- низ, вперед-назад, мне нормально.

Что бы посмотреть на шесть надо развернуться на 90 в кресле, а голову назад и наклонить в бок, видно. Прям как в жизни))), но лучше использовать маневры, если один, для осмотра шести, меньше шея болеть будет)))).

Резюме такое шлем нормальный, соотношение цена-качества соответствует с ++ в пользу качества.

С настройками, если что, поделюсь.

 

Еще не мало важный аспект, в Pimax 4K установлены, поляризованные светофильтры, которые делают картинку более темной, это регулируется в игре ползунком яркости, я выставляю 2.8-3.0 в зависимости от карты и погоды.

Но подозреваю, что это как раз очень сказывается на яркости воздушного контакта на большом расстоянии, т.к. черный цвет становится уже не совсем черный.

 

 

Это сугубо мое личное мнение и я не жалею, что потратил на него 18р.

Как появится и по обкатается Pimax 8k, однозначно возьму.


Edited by K-51
Link to comment
Share on other sites

Привет пользуюсь Pimax 4K в DCS 2 месяца. Я доволен, картинка нравится, комп не топ, но близко. ВКарта 1070.

Т.к. по нему мало информации по настройкам, пришлось методом тыка, но вроде как настроил. Настройки в игре близко к высоким, фпс держит 30, падает до 25, на некоторых модулях близко к деревьям. Есть рябь картинки при быстрых разворотах самолета, и при обзоре в бок. При резком повороте головы, на некоторое время остается фантомный след очертаний объектов. Это все связано с монитором в шлеме, у него большое время отклика.

Летаю в основном на Мустанге и вертолетах в офф и онн.

Контакты на земле видны как на мониторе ( у меня телик Самсунг 32") Воздушные хуже, но можно различить на 109 на 30-35км., видится как размазанная серая точка практически сливающаяся с небом. Чем ближе тем лучше проявляется. Как в прочем и на мониторах.

Следить за целью удобней в разы чем на мониторе, правда и крутиться приходится как в жизни 1:1. Отсутствуют оси смещения, право-лева, верх- низ, вперед-назад, мне нормально.

Что бы посмотреть на шесть надо развернуться на 90 в кресле, а голову назад и наклонить в бок, видно. Прям как в жизни))), но лучше использовать маневры, если один, для осмотра шести, меньше шея болеть будет)))).

Резюме такое шлем нормальный, соотношение цена-качества соответствует с ++ в пользу качества.

С настройками, если что, поделюсь.

 

Еще не мало важный аспект, в Pimax 4K установлены, поляризованные светофильтры, которые делают картинку более темной, это регулируется в игре ползунком яркости, я выставляю 2.8-3.0 в зависимости от карты и погоды.

Но подозреваю, что это как раз очень сказывается на яркости воздушного контакта на большом расстоянии, т.к. черный цвет становится уже не совсем черный.

 

 

Это сугубо мое личное мнение и я не жалею, что потратил на него 18р.

Как появится и по обкатается Pimax 8k, однозначно возьму.

 

Если не секрет, где брали за 18 тыр? Просто хочу брать здесь https://ru.gearbest.com/pc-headset/p...ml?wid=1433363

 

RYZEN 7700X | 32GB DDR5 (2x16)@5600MHz | MSI GeForce RTX 3090 Gaming X Trio| Quest 3

Link to comment
Share on other sites

Использует кто одиссей для дкс? Отзовитесь, пожалуйста. Интересует субъективное мнение в сравнении с окулусом.

11900KF@5GHz/64GbRAM3200/6900XT/2880x1600WMR60Hz

Link to comment
Share on other sites

 

RYZEN 7700X | 32GB DDR5 (2x16)@5600MHz | MSI GeForce RTX 3090 Gaming X Trio| Quest 3

Link to comment
Share on other sites

На Aliexpress как-то стремно, гарантия всего 60 дней, получается пока товар идет. А на GearBest гарантия год. Правда чуть подороже.

Мне дошел за 2.5 недели. Если что ни так всегда можно обратится в тех поддержку Pimax. Вроде там реагируют нормально, судя по отзывам на форуме.

http://forum.pimaxvr.com/c/support

Один фиг придется отправлять за свой счет.

Link to comment
Share on other sites

Интересно, а можно к нему TrackIR 5 прикрутить, чтобы трэкинг был?

Кто то делал, но насколько это помогло не знаю.

Тут у тебя движения головы 1:1 и как только ты повернешь голову чуть больше чем сможет увидеть камера огоньки или отражение, он перестанет работать. А значит, что работать он будет +- 25-30 градусов поворота головы от центра.

Не парься этим, я то же думал об этом когда брал шлем, а когда надел понял что для авиасимов он в 90% случаев не нужен.

Link to comment
Share on other sites

Использует кто одиссей для дкс? Отзовитесь, пожалуйста. Интересует субъективное мнение в сравнении с окулусом.

 

Одиссей нужно сравнивать с htc vive pro, а никак не с oculus rift.

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Кто то делал, но насколько это помогло не знаю.

Тут у тебя движения головы 1:1 и как только ты повернешь голову чуть больше чем сможет увидеть камера огоньки или отражение, он перестанет работать. А значит, что работать он будет +- 25-30 градусов поворота головы от центра.

Не парься этим, я то же думал об этом когда брал шлем, а когда надел понял что для авиасимов он в 90% случаев не нужен.

 

Если ограничиваться только DCS, то возможно, один хрен все прицелы кривые.

Ну и если оси смещения не важны.

 

Но честно говоря для меня загадка - для чего брать недошлем за 18К, когда "полноценный" можно взять за те же деньги?

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Если ограничиваться только DCS, то возможно, один хрен все прицелы кривые.

Ну и если оси смещения не важны.

 

Но честно говоря для меня загадка - для чего брать недошлем за 18К, когда "полноценный" можно взять за те же деньги?

Так мне только для DCS и надо))) Значит лучше всего взять Samsung HMD Odyssey?

 

RYZEN 7700X | 32GB DDR5 (2x16)@5600MHz | MSI GeForce RTX 3090 Gaming X Trio| Quest 3

Link to comment
Share on other sites

Так мне только для DCS и надо))) Значит лучше всего взять Samsung HMD Odyssey?

 

Лучше всего найти возможность попробовать Samsung HMD Odyssey, потом попробовать HTC VIVE Pro, ну или наоборот. У каждого свои плюсы и минусы.

При наличии нормального освещения в игровой зоне, временного отсутствия нужды в контроллерах, а так же наличии ограничений в средствах (денежных знаках), я бы выбрал Odyssey.

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Так что лучше взять для ДКС в бюджете до 40 кроме окулуса? Совсем запутался, особенно непонятны танцы с бубнами вокруг WMR, я ж не пробовал, как оно. С возможностью расшаривания до контроллеров и нормальной системы слежения, вдруг дети захотят поиграть в ковбоев, или что там ещё есть со стиками.

Лампочку могу всегда включить, для компа отдельный кабинет. Основная хотелка - чуть лучше с пикселями, чем у окулуса, приемлемый трекинг, и без замены компа 2 года. Или это фантастика?

11900KF@5GHz/64GbRAM3200/6900XT/2880x1600WMR60Hz

Link to comment
Share on other sites

Так что лучше взять для ДКС в бюджете до 40 кроме окулуса? Совсем запутался, особенно непонятны танцы с бубнами вокруг WMR, я ж не пробовал, как оно. С возможностью расшаривания до контроллеров и нормальной системы слежения, вдруг дети захотят поиграть в ковбоев, или что там ещё есть со стиками.

Лампочку могу всегда включить, для компа отдельный кабинет. Основная хотелка - чуть лучше с пикселями, чем у окулуса, приемлемый трекинг, и без замены компа 2 года. Или это фантастика?

Ну ответ же выше, и он очевиден. Не?

 

RYZEN 7700X | 32GB DDR5 (2x16)@5600MHz | MSI GeForce RTX 3090 Gaming X Trio| Quest 3

Link to comment
Share on other sites

Tsynique, вы пользователь одиссея? А то у вас в подписи трекир.

За занудство просьба не пинать, если что, всё ради "дела")))

11900KF@5GHz/64GbRAM3200/6900XT/2880x1600WMR60Hz

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...