Сирия - Page 1281 - ED Forums

Notices

Closed Thread

Thread Tools Display Modes
Old 03-20-2017, 02:57 PM   #12801
Chizh
ED Producer

Chizh's Avatar

Reputation power: 630
Chizh has disabled reputation

Quote:
Originally Posted by Sten_MkIIs View Post
Разрешите поинтересоваться источником информации по радиусам?
Есть инфа.
Вы посмотрите в DCS С-300. Там конечно старая 5В55Р, но представление о зоне поражения дает.
На высоте 5 км зона поражения около 40 км.

Last edited by Chizh; 03-20-2017 at 03:02 PM.
Chizh is offline  
Old 03-20-2017, 06:07 PM   #12802
pabel89
Veteran

pabel89's Avatar

Reputation power: 183
pabel89 has much to be proud ofpabel89 has much to be proud ofpabel89 has much to be proud ofpabel89 has much to be proud ofpabel89 has much to be proud ofpabel89 has much to be proud ofpabel89 has much to be proud ofpabel89 has much to be proud ofpabel89 has much to be proud ofpabel89 has much to be proud ofpabel89 has much to be proud of

Quote:
Originally Posted by Chizh View Post
Есть инфа.
Вы посмотрите в DCS С-300. Там конечно старая 5В55Р, но представление о зоне поражения дает.
На высоте 5 км зона поражения около 40 км.

С-300ПС сопровождает мишень имитирующую КР на дальности 54 км.
Old 03-20-2017, 06:13 PM   #12803
Chizh
ED Producer

Chizh's Avatar

Default Асад рассказал о надежде на российскую защиту от атак Израиля

Quote:
Президент Башар Асад выразил надежду на то, что Россия сыграет свою роль в том, чтобы Израиль больше не совершал атак на Сирию. Об этом он заявил в интервью российским журналистам в понедельник, 20 марта.

«Я думаю, Россия может играть важную роль в этом, ведь вся политика России основана на международном праве, она основана на Уставе ООН и резолюциях СБ ООН. Они (российская сторона) могут обсуждать те же вопросы с израильтянами в зависимости от этих критериев, и они могут сыграть роль в том, чтобы Израиль в будущем более не атаковал Сирию», — заявил Асад (цитата по «Интерфакс»).

Асад отметил, что охрана границ является «правом и обязанностью сирийских властей», поэтому Сирия продолжит защищать границы, невзирая на израильские угрозы. «Мы не должны задаваться этим вопросом (защищать или не защищать), независимо от того, были ли заявления израильских властей или нет. Мы не строим нашу политику и решения на их заявлениях», — так сирийский лидер прокомментировал заявление Израиля о намерении уничтожать сирийские комплексы ПВО в случае атак на израильские самолеты.

Верховное командование сирийской армии в пятницу, 17 марта, заявило, что израильские самолеты атаковали цель у Пальмиры. В ответ на это их обстреляли зенитными ракетами, в результате чего один самолет был сбит, а другой поврежден.

Позже Израиль опроверг информацию о сбитом самолете. Военные сообщили, что ни одна из ракет не достигла цели, кроме того, одна была даже уничтожена системой воздушной обороны Израиля. Израильские военные пообещали уничтожать ПВО Сирии в том случае, если их самолеты подвергнутся обстрелу еще раз.

В понедельник, 20 марта, МИД России вызывал посла Израиля в Москве Гарри Корена, чтобы обсудить авиаудары израильских ВВС близ Пальмиры. По словам спецпредставителя президента России по Ближнему Востоку и странам Африки Михаила Богданова, Москва выразила озабоченность произошедшим в Сирии.
Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/20/03/201...urce=news_feed
Old 03-20-2017, 06:17 PM   #12804
Chizh
ED Producer

Chizh's Avatar

Quote:
Originally Posted by pabel89 View Post
С-300ПС сопровождает мишень имитирующую КР на дальности 54 км.
Понятно что дальность пуска несколько больше дальности поражения.
Old 03-20-2017, 06:39 PM   #12805
pabel89
Veteran

pabel89's Avatar

pabel89 has much to be proud ofpabel89 has much to be proud ofpabel89 has much to be proud ofpabel89 has much to be proud ofpabel89 has much to be proud ofpabel89 has much to be proud ofpabel89 has much to be proud ofpabel89 has much to be proud ofpabel89 has much to be proud ofpabel89 has much to be proud ofpabel89 has much to be proud of

Quote:
Originally Posted by Chizh View Post
Понятно что дальность пуска несколько больше дальности поражения.
Я это к тому, что это старый С-300ПС и КР с минимальной ЭПР и высотой пару сот метров. Отметая конспирологию про применение Ф-35 (ибо авантюра), дальность "работы" по Ф-16 будет повыше.
Old 03-20-2017, 06:47 PM   #12806
B3OP
Senior Member

B3OP's Avatar

Reputation power: 50
B3OP is a splendid one to beholdB3OP is a splendid one to beholdB3OP is a splendid one to beholdB3OP is a splendid one to beholdB3OP is a splendid one to beholdB3OP is a splendid one to beholdB3OP is a splendid one to beholdB3OP is a splendid one to beholdB3OP is a splendid one to beholdB3OP is a splendid one to beholdB3OP is a splendid one to behold

Quote:
Я это к тому, что это старый С-300ПС и КР с минимальной ЭПР и высотой пару сот метров. Отметая конспирологию про применение Ф-35 (ибо авантюра), дальность "работы" по Ф-16 будет повыше.
Но Ф-35 наверняка с РЭБ, и он может на 30 метрах подойти к месту применения своего вооружения. За холмом его не видно как подлетит. Да и ПРР могут пачку кинут с соседнего государства. Там же всё в пяти минутах, границы близко.
Это на территории РФ ПВО развито, а там в Сирии шапками закидают если захотят.
Old 03-20-2017, 06:49 PM   #12807
pabel89
Veteran

pabel89's Avatar

Quote:
Originally Posted by B3OP View Post
Но Ф-35 наверняка с РЭБ, и он может на 30 метрах подойти к месту применения своего вооружения. За холмом его не видно как подлетит. Да и ПРР могут пачку кинут с соседнего государства. Там же всё в пяти минутах, границы близко.
Это на территории РФ ПВО развито, а там в Сирии шапками закидают если захотят.
Конспирологией я это назвал, потому что слишком новый он на войну летать ИМХО. Сколько времени прошло от поступления Рапторов в части до первого их применения?
Old 03-20-2017, 07:11 PM   #12808
Chizh
ED Producer

Chizh's Avatar

Quote:
Я это к тому, что это старый С-300ПС и КР с минимальной ЭПР и высотой пару сот метров.
Высота нам не известна.
Реальные КР на высоте менее 100 метров С-300 обнаруживает на дальности около 30 км.
Quote:
Отметая конспирологию про применение Ф-35 (ибо авантюра), дальность "работы" по Ф-16 будет повыше.
Там дальность ограничена не ЭПР цели, а энергетикой ракеты.

Last edited by Chizh; 03-20-2017 at 07:20 PM.
Chizh is offline  
Old 03-20-2017, 07:12 PM   #12809
Chizh
ED Producer

Chizh's Avatar

Quote:
Конспирологией я это назвал, потому что слишком новый он на войну летать ИМХО. Сколько времени прошло от поступления Рапторов в части до первого их применения?
Согласен, боевое применение F-35 это пока из области фантастики. По слухам работали F-15I.
Old 03-20-2017, 11:14 PM   #12810
FAB999
Veteran

FAB999's Avatar

Reputation power: 105
FAB999 has much to be proud ofFAB999 has much to be proud ofFAB999 has much to be proud ofFAB999 has much to be proud ofFAB999 has much to be proud ofFAB999 has much to be proud ofFAB999 has much to be proud ofFAB999 has much to be proud ofFAB999 has much to be proud ofFAB999 has much to be proud ofFAB999 has much to be proud of
Send a message via ICQ to FAB999

Так где работала то авиация Израиля ,под Дамаском или под Пальмирой ?
Просто это как бы сильно большая разница ,по расстоянию от границы да и под Пальмирой наши подразделения находятся ...

Мое видео виртуальных полетушек :
https://www.youtube.com/channel/UCWY...JAkJlCPwywW_Lg
FAB999 is offline  
Closed Thread

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules