Вопросы по DCS UH1-H - Page 56 - ED Forums

Notices

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 02-26-2017, 07:10 PM   #551
Frogen
Member

Frogen's Avatar

Reputation power: 21
Frogen is a name known to allFrogen is a name known to allFrogen is a name known to allFrogen is a name known to allFrogen is a name known to allFrogen is a name known to allFrogen is a name known to allFrogen is a name known to allFrogen is a name known to allFrogen is a name known to allFrogen is a name known to all

Quote:
Originally Posted by СКРИПАЧ View Post
раз метода одинакова, буду иметь в виду. Спасибо. Главное теперь не разбалтывать при вкл. триммера.
пружинные джойстики, с триммированием в центр, т.е. вертикальное положение физического РУС (джой) - снятие нагрузки осложняют пилотирование моделей вертолётов, т.к. от тангажа вертолёта, зависит горизонтальная скорость, в отличии от самолёта, где скорость, это РУД, и во вторую очередь тангаж. Т.е. в вертолете РУС на скорости от себя, а у Вас он вертикально.

При вертикальном триммировании РУС джоя, нет взаимосвязи , между положением РУС джоя и тангажом (скоростью) вертолёта, что сильно осложняет пилотирование вертолетов в симе. Сшибка условного рефлекса. Правильный рефлекс, каждому положению РУС джой, должно соответствовать правильное положение РУС в кабине.

1. Надо подобрать загрузку пружины на джое, так, что бы он не был очень тяжелым.
2. Перед взлетом, триммируем РУС так, что бы на висении, он у Вас был без нагрузки .
В реале это не так, и как правило РУС - виртуальный находится в определённом положении.
Ирокез - на себя и влево.
Ми - 8 - на себя и вправо.
Ка -50 - на себя.
Газель - нулевое положение.

В эти положения и ставим центр виртуального РУС триммером.

Положение виртуального РУС - ставим триммированием в указанные положения. Контролируем правильность отклонения РУС по картинки положения ОУ.

В полете, запоминаем положение виртуального РУС на скорости 100 км/ч (60 узлов) и на максимальной скорости. И больше триимер не трогаем. Перед посадкой, перед гашением скорости ставим триммера в посадочное положение.
Для длительного набора высоты/ГП триммируем РУС джоя на скорость 100км/ч. Это даст вам диапазон контроля скорости без больших услилий на РУС джоя - 50-150 км/ч.
Повторюсь, это позволяет контролировать тангаж и скорость исходя из положения РУС джоя.
После отработки навыков, можно триммировать и для максимальной скорости.

У Ирокеза нет автопилота. Т.е. "двойные движения" РУС обязательны.
Виртуальный автопилот, позволяет пилотировать Ирокез так, как МИ 8 и Ка 50 и Газель. - без "двойных движений"
НО , это не кошерно.. ))

Удачи в полетах..
Материалы по SA342 Gazelle на русском http://ded-squad.ru/index.php?thread...-gazelle.1149/
OPERATION DIXMUDE_RU - см. профильную тему

Last edited by Frogen; 02-26-2017 at 07:13 PM.
Frogen is offline   Reply With Quote
Old 02-26-2017, 07:23 PM   #552
СКРИПАЧ
Member

СКРИПАЧ's Avatar

Reputation power: 13
СКРИПАЧ is a glorious beacon of lightСКРИПАЧ is a glorious beacon of lightСКРИПАЧ is a glorious beacon of lightСКРИПАЧ is a glorious beacon of lightСКРИПАЧ is a glorious beacon of lightСКРИПАЧ is a glorious beacon of lightСКРИПАЧ is a glorious beacon of lightСКРИПАЧ is a glorious beacon of lightСКРИПАЧ is a glorious beacon of lightСКРИПАЧ is a glorious beacon of lightСКРИПАЧ is a glorious beacon of light

Спасибо, полезная и нужная информация!
Old 02-27-2017, 05:14 PM   #553
СКРИПАЧ
Member

СКРИПАЧ's Avatar

СКРИПАЧ is a glorious beacon of lightСКРИПАЧ is a glorious beacon of lightСКРИПАЧ is a glorious beacon of lightСКРИПАЧ is a glorious beacon of lightСКРИПАЧ is a glorious beacon of lightСКРИПАЧ is a glorious beacon of lightСКРИПАЧ is a glorious beacon of lightСКРИПАЧ is a glorious beacon of lightСКРИПАЧ is a glorious beacon of lightСКРИПАЧ is a glorious beacon of lightСКРИПАЧ is a glorious beacon of light

Frogen а такой вопрос : не совсем понимаю что значит двойное движение? и еще ... на висении оттримировался ( т.е. нажал триммер) и РППУ надо ведь сразу отпустить в среднее положение? ведь если я ее так и оставляю после триммирования начинаю разбалтывать.
Old 02-28-2017, 12:39 PM   #554
Dzen
ED Team

Dzen's Avatar

Reputation power: 757
Dzen has a reputation beyond reputeDzen has a reputation beyond reputeDzen has a reputation beyond reputeDzen has a reputation beyond reputeDzen has a reputation beyond reputeDzen has a reputation beyond reputeDzen has a reputation beyond reputeDzen has a reputation beyond reputeDzen has a reputation beyond reputeDzen has a reputation beyond reputeDzen has a reputation beyond repute
Send a message via ICQ to Dzen

Quote:
Originally Posted by СКРИПАЧ View Post
Frogen а такой вопрос : не совсем понимаю что значит двойное движение? и еще ... на висении оттримировался ( т.е. нажал триммер) и РППУ надо ведь сразу отпустить в среднее положение? ведь если я ее так и оставляю после триммирования начинаю разбалтывать.
Двойное движение - это если надо компенсировать крен влево мы даём ручку вправо и сразу обратно в центр. То есть выровняли и сразу вернули. Точнее даже не ждём когда он выровняется как надо, а сразу возвращаем ручку, если оказалось мало - повторяем. Это и есть двойное движение и на Юхе их надо делать постоянно, это самый вертлявый вертолёт. С триммированием тоже самое, если ручка далеко от центра - жмём триммер и ручку немедленно в центр.
Old 02-28-2017, 01:16 PM   #555
СКРИПАЧ
Member

СКРИПАЧ's Avatar

Quote:
Originally Posted by Dzen View Post
Двойное движение - это если надо компенсировать крен влево мы даём ручку вправо и сразу обратно в центр. То есть выровняли и сразу вернули. Точнее даже не ждём когда он выровняется как надо, а сразу возвращаем ручку, если оказалось мало - повторяем. Это и есть двойное движение и на Юхе их надо делать постоянно, это самый вертлявый вертолёт. С триммированием тоже самое, если ручка далеко от центра - жмём триммер и ручку немедленно в центр.
https://www.youtube.com/watch?v=I-4teULk-ZQ

Спасибо прояснилось
Old 03-14-2017, 10:07 PM   #556
=YeS=CMF
Veteran

Reputation power: 73
=YeS=CMF is a splendid one to behold=YeS=CMF is a splendid one to behold=YeS=CMF is a splendid one to behold=YeS=CMF is a splendid one to behold=YeS=CMF is a splendid one to behold=YeS=CMF is a splendid one to behold=YeS=CMF is a splendid one to behold=YeS=CMF is a splendid one to behold=YeS=CMF is a splendid one to behold=YeS=CMF is a splendid one to behold=YeS=CMF is a splendid one to behold

В текущих версиях 1.5 и 2.0 у Хьюи звук хлопков лопастей усиливается когда уменьшаешь ОШ, а при увеличении шага лопасти хлопают меньше. Разве не наоборот должно быть?
=YeS=CMF is offline   Reply With Quote
Old 03-15-2017, 10:13 AM   #557
Manticore
Member

Manticore's Avatar

Reputation power: 12
Manticore is just really niceManticore is just really niceManticore is just really niceManticore is just really niceManticore is just really niceManticore is just really niceManticore is just really niceManticore is just really niceManticore is just really niceManticore is just really niceManticore is just really nice

Quote:
Originally Posted by =YeS=CMF View Post
В текущих версиях 1.5 и 2.0 у Хьюи звук хлопков лопастей усиливается когда уменьшаешь ОШ, а при увеличении шага лопасти хлопают меньше. Разве не наоборот должно быть?
Вчера вечером решил отдохнуть,запустил вертолёт и тоже заметил что звук каким-то тихим стал,раньше при перегрузке лопотал на ура... хотя могло и показаться за день набегался летал не долго и пошёл спать.
Manticore is offline   Reply With Quote
Old 03-15-2017, 10:25 AM   #558
PilotMi8
3rd Party Developer

PilotMi8's Avatar

Reputation power: 106
PilotMi8 has much to be proud ofPilotMi8 has much to be proud ofPilotMi8 has much to be proud ofPilotMi8 has much to be proud ofPilotMi8 has much to be proud ofPilotMi8 has much to be proud ofPilotMi8 has much to be proud ofPilotMi8 has much to be proud ofPilotMi8 has much to be proud ofPilotMi8 has much to be proud ofPilotMi8 has much to be proud of

Quote:
Originally Posted by =YeS=CMF View Post
спасибо, глянем
PilotMi8 is offline   Reply With Quote
Old 03-23-2017, 10:35 PM   #559
OldMitchell
Junior Member

Reputation power: 0
OldMitchell is on a distinguished road

Три вопроса у меня на повестке дня, один давно уже мучает, да всё забывал поинтересоваться, а два других возникли после крайнего обновления... Итак! Вопрос первый- старинный: на мой взгляд Хьюи как то странно реагирует на увеличение ОШ при торможении и переходе на режим осевой обдувки (в ГП такого не замечал), непосредственно в момент увеличения ОШ вертолёт совершенно не стремиться развернуться из за роста реактивного момента НВ, однако спустя секунду-полторы он вдруг как по триггеру рывком рыскает вправо, хотя общий шаг увеличивался плавно, постепенно, а не рывком, так вот чем обусловлено такое поведение? Почему реактивный момент растёт так резко, а не соразмерно росту шага НВ? Единственное объяснение такого поведения, которое приходит мне в голову, это запаздывание автоматики, управляющей двигателем, прав ли я в своём предположении или причина в чём то ином?
Два других вопроса появились после крайнего обновления и в равной степени касаются как Хьюи, так и "Восьмёрки". Один из них таков: могу ли я надеяться на то, что когда нибудь исчезнут жёсткие фризы, начинающиеся в момент подцепа груза и из за которых зачастую происходит разрыв троса или повреждение груза? Я само собой понимаю, что мой "калькулятор" уже слабоват для DCS, однако до крайнего патча ничего подобного даже на нём не наблюдалось (ну может разве совсем незначительная просадочка ФПС, ни на что не влиявшая) и я спокойно, аккуратно и абсолютно вертикально отрывал грузы от земли.Однако теперь,после крайнего патча, увы, это стало совершенно невозможно! Другой вопрос, так же возникший после крайнего обновления заключается в следующем: только ли у меня вне зависимости от того, включены ли в настройках ЛА подвески или нет, они в любом случае установлены (естественно вместе с прицелами), или это общая проблема? Во всяком случае процедура восстановления устранить её не помогла...
OldMitchell is offline   Reply With Quote
Old 03-24-2017, 02:25 PM   #560
=YeS=CMF
Veteran

Reputation power: 73
=YeS=CMF is a splendid one to behold=YeS=CMF is a splendid one to behold=YeS=CMF is a splendid one to behold=YeS=CMF is a splendid one to behold=YeS=CMF is a splendid one to behold=YeS=CMF is a splendid one to behold=YeS=CMF is a splendid one to behold=YeS=CMF is a splendid one to behold=YeS=CMF is a splendid one to behold=YeS=CMF is a splendid one to behold=YeS=CMF is a splendid one to behold

Quote:
Originally Posted by OldMitchell View Post
Три вопроса у меня на повестке дня, один давно уже мучает, да всё забывал поинтересоваться, а два других возникли после крайнего обновления... Итак! Вопрос первый- старинный: на мой взгляд Хьюи как то странно реагирует на увеличение ОШ при торможении и переходе на режим осевой обдувки (в ГП такого не замечал), непосредственно в момент увеличения ОШ вертолёт совершенно не стремиться развернуться из за роста реактивного момента НВ, однако спустя секунду-полторы он вдруг как по триггеру рывком рыскает вправо, хотя общий шаг увеличивался плавно, постепенно, а не рывком, так вот чем обусловлено такое поведение? Почему реактивный момент растёт так резко, а не соразмерно росту шага НВ? Единственное объяснение такого поведения, которое приходит мне в голову, это запаздывание автоматики, управляющей двигателем, прав ли я в своём предположении или причина в чём то ином?
Подтверждаю - Хьюи рыскает, но, как я понял, дело в рулевом винте. Бывает на разворотах на месте происходит рывок (резкое изменение тяги РВ).
Про остальное пока ничего сказать не могу.
=YeS=CMF is offline   Reply With Quote
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules