Кампания в помощь новичкам (Ми-8МТВ) - ED Forums

Notices

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 03-21-2016, 09:26 PM   #1
kievbsm
Senior Member

kievbsm's Avatar

Default Кампания в помощь новичкам (Ми-8МТВ)

Доброй ночи, уважаемые пилоты!

Предлагаю вашему вниманию небольшую кампанию, в которой предстоит выполнить несколько заданий, летая на вертолёте Ми-8МТВ.

Целью создания данной кампании являлась попытка закрепления навыков управления данным вертолётом для меня лично, как для новичка.
По мере перелистывания страниц руководства, создавались миссия за миссией, в которых затрагиваются различные системы данного вертолёта, используя которые и предстоит завершать задания.

Миссии не являются сложными. Однако настоятельно рекомендую набраться терпения при выполнении некоторых заданий, потому что они являются достаточно продолжительными.

Я постарался максимально облегчить пилоту жизнь, представляя в описании к каждой миссии необходимые материалы, которых вполне хватает для победы. Однако, в части навигационной информации используется принцип так называемого "штурманского блокнота". Это означает, что по мере расширения района полётов, в навигационном описании новая информация будет добавляться к существующей. Это совершенно не означает, что в каждой из миссий потребуется вся имеющаяся навигационная информация.

При создании миссий основной упор делался на закрепление навыков пилотирования вертолёта, затем навыков навигационного ориентирования с помощью средств навигации, установленных на борту Ми-8МТВ, немного полётов в СМУ, немного стрельбы, взлёты и посадки с неподготовленных площадок и кораблей, управление вертолётом при возникновении аварийных ситуаций.

Из-за технических проблем звукового сопровождения миссий, а также, для создания некоторого антуража, рекомендуется внимательно слушать всё то, что будет озвучено актёрами театра и кино. Если в начале миссии появляется вступительный трек, то в качестве защиты от появления некоторых непредвиденных ошибок, рекомендуется не трогать никаких клавиш управления, до момента, когда игрок не окажется в кабине вертолёта.

Преследуя несколько практические цели, прошу всех пилотов, у которых появиться возможность отлетать эту кампанию при совпадении с желанием сделать это, отписываться в этой теме обо всех встреченных неприятностях, ошибках, недочётах.

Практичность заключается в том, что не хотелось бы в архив файлов DCS World выкладывать кампанию, которая не работает.
Кампанию можно забрать здесь:
Кампания в файловом архиве ED

Благодарю всех откликнувшихся пилотов!

Удачных полётов!

Last edited by kievbsm; 01-17-2020 at 10:01 AM.
kievbsm is offline   Reply With Quote
Old 03-21-2016, 09:27 PM   #2
kievbsm
Senior Member

kievbsm's Avatar

Дневник замеченных багов и исправлений: зелёный - исправленный, красный - проверяется или в работе.
Время UTC + 3
1. 22.03.2016 18:09 - кампания перезалита. Ссылка для закачки остаётся верной. Исправлено возникновение "поражения", в случае не выполнения миссии.
2. 22.03.2016 23:10 - кампания перезалита. Ссылка для закачки остаётся верной. Спрятаны для достоверности видимые объекты на карте. Убрано наличие внешних видов для союзников в миссиях без вступительных треков.
3. 23.03.2016 20:15 - кампания перезалита. Ссылка для закачки остаётся верной. Исправлены орфографические и грамматические ошибки в брифинге миссии 1, а также увеличено количество топлива в вертолёте + поправлены сопроводительные сообщения в миссии 2
4. 31.03.2016 22:27 - Завершено бетта-тестирование. Кампания пройдена Макс З. до конца. После исправления найденных недочётов, кампания будет выложена на сервер ED.

4. 02.04.2016 22:50 - Исправлены следующие неприятности:
- прерывающаяся песня при вылете из Жинвали;
- уменьшен размер триггерной зоны маршрутной точки в миссии 1;
- во всех миссиях проверена грамматика в тексте + картинки описания задания;
- в миссии 5 перезаписан вступительный трек;
- поправлены условия перехода на следующий этап для каждой миссии - теперь переход будет осуществляться только после полного выполнения задания, когда как при не выполнении задания игрок не должен будет откатываться на предыдущую миссию;
- исправлены виды по F10 для всех миссий, кроме трековых - теперь игрок на карте не будет видеть отметки своего вертолёта;
- миссии 9 и 10 изменены - установлены стационарные вертолётные площадки на месте старта вертолёта игрока, чтобы избежать некорректного воспроизведения вступительных треков + трек для миссии 9 перезаписан;

Кампания перезалита. Линк на скачивание кампании в первом сообщении темы отредактирован.

01.05.2016 17:38 - Исправлены следующие неприятности:
- миссия 5 полностью переделана с внесением изменений в расположение объектов;залита в тело кампании и доступна для скачивания по старому адресу.

23.05.2016 17:58 - Кампания выложена в файловое хранилище ED

Last edited by kievbsm; 05-23-2016 at 04:59 PM.
Old 03-22-2016, 10:32 AM   #3
Макс З.+
Posting Rights Revoked

Бегу скачивать!
Макс З. is offline   Reply With Quote
Old 03-22-2016, 11:44 AM   #4
GORNYAK
Campaign Tester

GORNYAK's Avatar

Запустил глянуть первую миссию, немного пролетел и решил выйти, чтоб завтра полетать, а мне сразу поражение и что я не способен ни на что)) Жоско как-то).
Old 03-22-2016, 02:33 PM   #5
kievbsm
Senior Member

kievbsm's Avatar

Quote:
Originally Posted by GORNYAK View Post
Запустил глянуть первую миссию, немного пролетел и решил выйти, чтоб завтра полетать, а мне сразу поражение и что я не способен ни на что)) Жоско как-то).
Вам хорошо! Вы из игры вышли и на завтра полёт отложили.
А пассажиры? В воздухе висеть остались до завтра. Им же холодно и страшно!

На такое сообщение о поражении я вряд ли повлиять смогу. Разве что, в самом начале миссии уже получать метку о её выполнении. Правда, в следующий раз при прерванном полёте, в неё уже не зайдёшь - она будет считаться выполненной.

Last edited by kievbsm; 03-22-2016 at 07:47 PM.
Old 03-22-2016, 02:36 PM   #6
GORNYAK
Campaign Tester

GORNYAK's Avatar

Quote:
Originally Posted by kievbsm View Post
Вам хорошо! Вы из игры вышли у на завтра полёт отложили.
А пассажиры? В воздухе висеть остались до завтра. Им же холодно и страшно!

На такое сообщение о поражении я вряд ли повлиять смогу. Разве что, в самом начале миссии уже получать метку о её выполнении. Правда, в следующий раз при прерванном полёте, в неё уже не зайдёшь - она будет считаться выполненной.
Ну даже в официальных кампаниях поражения нет. Там либо переигрывается миссия, либо откатывается на предыдущую. А если я пройду 5 миссий и во время шестой придется выйти по какой-либо причине, потом всю кампанию заново играть?)) Для учебной миссии немного жосковато. Может просто посмотреть как в других кампаниях сделан этот момент?
Old 03-22-2016, 02:44 PM   #7
Melitara
Veteran

Заново проходить не нужно, вы начнете с последней не пройденной миссии, просто в зачете на всю кампанию дадут меньше общих очков кампании. Данные очки не на что не влияют, это скажем так общий показатель мастерства того кто проходил кампанию, и снимаются они за каждую проваленную миссию.
Melitara is offline   Reply With Quote
Old 03-22-2016, 02:50 PM   #8
kievbsm
Senior Member

kievbsm's Avatar

Я понял!
Хорошо, я это поправлю.

В принципе, я так понимаю, чтобы не проходить с начала, можно по одной следовать? Правда, это не кампания уже получается, но, как вариант, чтобы повторно не выполнять завершённые задания.
Old 03-22-2016, 03:00 PM   #9
Eponsky_bot
Veteran

Eponsky_bot's Avatar

О! вот это спасибочки

На выходных попробую, тем более "Весеннее обострение" я уже почти заканчиваю проходить.

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)
Eponsky_bot is offline   Reply With Quote
Old 03-22-2016, 07:13 PM   #10
Макс З.+
Posting Rights Revoked

Прошел первую миссию.
Спасибо за аудиовставки! Прям почувствовал себя Мимино. Вот-вот, и буду сельчанам кино с проектора показывать и озвучивать.
По недочетам: встречаются орфографические ошибки (если надо, могу в личку скинуть), наименование села в разных местах написано Гарбани и Гаргани.
По Р-828: я не смог заставить работать компас. Сигнал "три точки, тире" прослушивается на всех каналах, а не только на 1,2 и 10. Если это не баг, то скажите, что я не так делаю? Вроде все по мануалу: радиостанция включена, канал выбран и прослушивается, переключаю "связь" на "компас", переключатель СПУ в положении Радио, диапазон КР.
Как пожелание - убрать метки красных. Будет интереснее.
В остальном все отлично!
Макс З. is offline   Reply With Quote
Reply

Tags
campaign, mi-8mtv2, кампания dcs, ми-8мтв-2

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules