Jump to content

A-10C и HOTAS Warthog


ICS_Vortex

Recommended Posts

ОК! ОК!

Я молчу. Далее буду писать исключительно по поводу джойстика ХОТАС и A-10C.

Но мануалы по пилотированию с Вашего позволения я здесь таки выложу.

Если Вам небезразлично, то скажите куда еще в какую тему на этом форуме выложить эти аутентичные полетные руководства.

 

У каждого пользователя - есть кнопка НОВАЯ ТЕМА.

По моему, даже подобная тема есть уже в разделе А-10С Warthog.

 

Если твои доки касаются именно пилотирования А-10С - так пожалуйста, загружай в соответствующие топики, например в Обсуждения А-10С.

Имей пожалуйста хоть каплю уважения. Мало с того, что тонну текста читать сложно - так ещё и тему превращать в помойку - через чур.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 657
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

У каждого пользователя - есть кнопка НОВАЯ ТЕМА.

По моему, даже подобная тема есть уже в разделе А-10С Warthog.

 

Если твои доки касаются именно пилотирования А-10С - так пожалуйста, загружай в соответствующие топики, например в Обсуждения А-10С.

Имей пожалуйста хоть каплю уважения. Мало с того, что тонну текста читать сложно - так ещё и тему превращать в помойку - через чур.

 

Скажите где именно завести Новую тему с названием "Полетные руководства". И я ее заведу и выложу туда первым постом все что у меня есть на эту тему (см. картинку выше в предыдущем моем посте).

Бабло побеждает зло.

Link to comment
Share on other sites

Скажите где именно завести Новую тему с названием "Полетные руководства". И я ее заведу и выложу туда первым постом все что у меня есть на эту тему (см. картинку выше в предыдущем моем посте).

 

например, вот СЮДА.

И не только "водители" А-10С смогут обсудить твою библиотеку документации.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

https://www.youtube.com/c/ICSVortex-DCS/playlists

например, вот СЮДА.

И не только "водители" А-10С смогут обсудить твою библиотеку документации.

 

ОК!

Щас спою, в смысле щас заведу!

:-)

 

P.S.

Кстати как сделать зачеркнутый текст? Что то не нашел в Расширенном интерфейсе ответа...

И еще...

И это не Ваш ли канал на Ютубе?

scale_1200.gif.36abbcea1e856ec90f4bd841787262a9.gif


Edited by ivan6205

Бабло побеждает зло.

Link to comment
Share on other sites

Скажите где именно завести Новую тему с названием "Полетные руководства". И я ее заведу и выложу туда первым постом все что у меня есть на эту тему (см. картинку выше в предыдущем моем посте).

 

Вообще то Вы уже создали тему 02.06.2019. - Пособия по технике пилотирования :https://forums.eagle.ru/showthread.php?t=242239

Чем она Вас не устраивает?

Продолжайте.её.. или забыли, что уже создали и выложили часть доков?

Хотя её вроде закрыли, как флуд...Но доки то остались :-).


Edited by Frogen

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

Слушай, Иван, при всем уважении, Прекращай свой флуд.

Если не дойдет по хорошему - то будем по ненормальному. Это уже не просьба.

Дык уже Василий, уже захочешь ли перелистывать, что бы найти по настоящему стоящее и нужное в тему про HOTAS WARRTHOG и A10C... весь этот просто дичайший флуд! в данной теме?!...прооосто конечно дичь!!

Поддерживаю однозначно!!! Ну сколько уже можно...

Возможно у тебя ни чего не выйдет, но попробовать стоит всегда!

Core i7(875k)2.9_up 3.9/Gigabyte GA55A/GTX-1060(6GB)/SSD-Toshiba_500Gb/DDR-3(16GB) Windows-10х64/ ThrustMaster H.O.T.A.S WARTHOG/rudder ThrustMaster TFRP / TrackIR(5)+CipPro монитор MSI(271C) 27" FHD 1920х1080

Link to comment
Share on other sites

Дык уже Василий, уже захочешь ли перелистывать, что бы найти по настоящему стоящее и нужное в тему про HOTAS WARRTHOG и A10C... весь этот просто дичайший флуд! в данной теме?!...прооосто конечно дичь!!

Поддерживаю однозначно!!! Ну сколько уже можно...

 

Ну как бы прекращать полюбому нужно. А информацию - всегда можно найти, даже в стоге мусора)))

 

По этому, давайте все лучше придерживаться хотя бы обсуждений А-10С и TM Warthog :thumbup:

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Кстати, обладатели вартхога, поделитесь своей методикой ввода мавериков в режим Force Correlate на данном руде. Boat Switch стоит по умолчанию в центре, в центр его же и надо поместить для перехода в режим. Я при выборе ракеты Boat Switch несколько раз вперед-в центр передергиваю. Может есть какая-то другая методика или рекомендации?

Link to comment
Share on other sites

Дык уже Василий, уже захочешь ли перелистывать, что бы найти по настоящему стоящее и нужное в тему про HOTAS WARRTHOG и A10C... весь этот просто дичайший флуд! в данной теме?!...прооосто конечно дичь!!

Поддерживаю однозначно!!! Ну сколько уже можно...

 

Там где начинаются права одного, заканчиваются права другого.

Это не я сказал это кто-то из великих.

Я к тому что Вы своим желанием чего-то, ущемляете желания кого-то другого. Вы хотите так, а я хочу по другому.

И кто тут прав?

 

Интернет вообще большая мусорка всего чего угодно. И если 90 процентов всего того что в нем есть Вас не интересует, то все это надо потереть чтобы Вам угодить?

Это в корне неправильная позиция на форуме.

А мой тесть например, который безвылазно сидит на даче, так тот вообще за то чтобы всех этих взрослых мужиков, кто играется в компьютерные игрушки, вообще надо поставить к стенке и всех расстрелять.

 

А если Вам очень сильно не нравится что-то из того что пишет тот или иной посетитель, то вроде бы на форуме есть механизм который позволяет скрывать посты того или иного посетителя.

 

Кстати ICS_Vortex напомните как это сделать. Я тут хотел в бан отправить посетителя FenechkA за хамство и немотивированную злобность, но что-то не нашел как это сделать.

 

P.S.

Я понимаю что этот пост в этой теме точно лишний. Поэтому я его позже удалю сам...


Edited by ivan6205

Бабло побеждает зло.

Link to comment
Share on other sites

 

Кстати ICS_Vortex напомните как это сделать...

Я понимаю что этот пост в этой теме точно лишний. Поэтому я его позже удалю сам...

 

В профиле пользователя есть список игнорирования

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Кстати...

Давно хотел спросить про РУС ХОТАС...

У меня джойстик новый. Наверное месяца еще нет.

Так вот он что по крену что по тангажу не перемещается плавно. То есть когда его двигаешь медленно из одного крайнего положение в другое противоположное крайнее положение, то он проходя центр как бы спотыкается. То есть в этом месте надо делать как бы микрорывок при прохождении центра.

Это у всех так или токо у меня?

 

Вообще меня это очень сильно напрягает и из-за этого я даже начал интуитивно пилотировать держась за самый верх джойстика. Я понимаю что это наверное неправильно и что вероятно не надо привыкать так делать.

Кстати еще до покупки ХОТАС в нескольких видосах видел где буржуи управляют из кабинки на земле этими ихними боевыми дронами.

Так вот заметил что часто эти операторы берутся за свои джойстики не так как это делают все. Они берут этот джойстик за самый верх и таким образом делают ту или иную манипуляцию.

Может это тоже из за того что у них джойстики жесткие как мой РУС ХОТАС, и они поэтому пилотируют держась за самый верх джойстика?

 

Кстати меня еще загрузило то что у них у этих операторов дронов джойстик находится справа или слева на столе, а не между ног. С чего бы это?

Ведь тут выше один товарищ советовал что противопоказано пилотировать если локоть вывешен. Что обязательно надо чтобы локоть лежал на какой либо плоскости. И я в принципе согласен с этим его советом.

А тут вот народ реально ведет боевые действия этими дронами и уж кому как не им не знать как лучше пилотировать и где при этом должен быть РУС - между ног или справа на столе.

И кстати у них у всех этих операторов боевых дронов джойстики без удлинителей. И у всех они на столах слева или справа.

Почему так?

 

А вообще такое впечатление что видимо на РУС ХОТАС просто рычаг маленький и все из за этого. Что если поставить удлинитель и поставить основание РУС на пол, то тогда вероятно это будет не так заметно.

И такое впечатление что собственно так видимо производитель и предполагал, что коли уж ты настоко заморочен на A-10C что купил этот джойстик, то с очень большой вероятностью поставишь на РУС удлинитель, и в этом случае при большом рычаге будешь совершенно не замечать рывков при прохождении центра.


Edited by ivan6205

Бабло побеждает зло.

Link to comment
Share on other sites

Ощутимая ступенька в центре - это особенность конструкции механизма загрузки. Сделать прохождение центра незаметным может только замена механики на подобие того что стоит у вирпил/вкб, да еще и с особой формой рычагов. Увеличение плеча не поможет никак.


Edited by Fuerte
Link to comment
Share on other sites

Кстати...

 

И такое впечатление что собственно так видимо производитель и предполагал, что коли уж ты настоко заморочен на A-10C что купил этот джойстик, то с очень большой вероятностью поставишь на РУС удлинитель, и в этом случае при большом рычаге будешь совершенно не замечать рывков при прохождении центра.

Имея Кабана в пользовании 10 лет, я не только удлиннил палку, но и поменял механику РУСа на вменяемую. Чего и Вам желаю.

=WRAG=345

R7 5800X @ 4,8 GHz; DDR4 32Gb RAM (+32Gb swap); Radeon RX 6800 16Gb; 3840x2160; Win10-64

Link to comment
Share on other sites

Имея Кабана в пользовании 10 лет, я не только удлиннил палку, но и поменял механику РУСа на вменяемую. Чего и Вам желаю.

 

А чем Вам родная не понравилась?

Можно поподробнее на эту тему?

И как стало работать после переделки?

Вы вообще пружины убрали или нет?

Бабло побеждает зло.

Link to comment
Share on other sites

У Вас также?
Конечно. Мне к жесткому центру не привыкать, всю свою вирпильскую жизнь только с такими джоями дело и имел. Все равно на весь диапазон не шурую ручкой, тем более нет необходимости перекладывать ее из одного крайнего во второе крайнее положение. В подавляющем числе случаев коррекции делаются из центра.

 

Как начнет барахлить - тоже задумаюсь о замене механики. Судя по отзывам родная механика при уходе и аккуратном пользовании лет 6 живет.


Edited by Fuerte
Link to comment
Share on other sites

А чем Вам родная не понравилась?

Можно поподробнее на эту тему?

И как стало работать после переделки?

Вы вообще пружины убрали или нет?

К родной механике, в конечном итоге, привык, пока она люфтить не начала.

Я убрал не пружины, а всю механическую часть. Оптом. В итоге получил длинный (для меня) рус с электроникой Кабана (кроме осей). Пожалел, что раньше не сделал этого.

Подробнее - есть целый раздел:

https://forums.eagle.ru/forumdisplay.php?f=116

Ваши вопросы не новы, все ответы есть там.

=WRAG=345

R7 5800X @ 4,8 GHz; DDR4 32Gb RAM (+32Gb swap); Radeon RX 6800 16Gb; 3840x2160; Win10-64

Link to comment
Share on other sites

Конечно. Мне к жесткому центру не привыкать, всю свою вирпильскую жизнь только с такими джоями дело и имел. Все равно на весь диапазон не шурую ручкой, тем более нет необходимости перекладывать ее из одного крайнего во второе крайнее положение. В подавляющем числе случаев коррекции делаются из центра.

 

Когда то очень давно в Москве то ли на Летном поле, то ли на Ходынском была заброшенная выставка поршневых самолетов времен второй мировой. Все аппараты были восстановлены наскоко это было возможно. Но токо выставка почему то закрылась для посетителей. Но ее никто не охранял. Но с другой стороны никто там ничего и не воровал с этих самолетов.

 

Думаю если б такая выставка была бы где нибудь в какой нибудь нашей губернии, да еще рядом с каким нибудь частным сектором, то думаю там самолеты раздели бы за ночь. Но это ж Москва, здесь неприятности никому не нужны.

 

Ну в общем я полазил по тем самолетам, посидел в кабинах, и я помню что я залез в ИЛ-2 и шевелил штурвал. И элероны с хвостовым оперением при этом шевелились. Но ручка ходила плавно и никакого рывка в центре не было. Ручка проходила через центр под различными направлениями очень плавно и без рывков.

 

Вообще не понимаю зачем производители делают на джойстиках эти долбаные пружины? Кому это надо, да еще на таких дорогих и аутентичных джойстиках как РУС ХОТАС?

Хотя это скорее риторический вопрос.

 

Потому что скорее всего нас с Вами, то есть тех кто играется в эти авиасимуляторы производители скорее всего воспринимают за толстых прыщавых дебилов с волосами на голове собранными в хвостик, с огромным животом и в потной черной майке.

Ну примерно как продавца комиксов в Симпсонах...

:-)

 

И думаю что эти производители выпускают джойстики с пружинами по какой то ихней производственной надобности. Ну то есть может им так проще их производить. Или может их так проще рекламировать или продавать. То есть в их представлении джойстик должен торчать как хорошо стоящий член. А не вяло висеть набок если бы у него не было пружины. :-)

 

 

Как начнет барахлить - тоже задумаюсь о замене механики. Судя по отзывам родная механика при уходе и аккуратном пользовании лет 6 живет.

 

Ну не знаю что с ним надо делать чтобы стереть механику напрочь до того что ее нужно будеть заменять. Ну токо если круглый сутки пять лет подряд не есть, не спать и токо и делать что шевелить этим джойстиком. :-)

Ну или если там вытечет скажем от жары вся смазка. А так я думаю он должен быть просто вечен с учетом того что за такие деньги там должны быть оооочень качественные шарниры и что там должна быть продумана смазка.

Ну в общем я думаю он этот джойстик и дольше проживет чем шесть лет если раз в год туда лазить и смазывать правильной смазкой те места где она эта смазка должна быть.

И думаю что в этом случае сносу ему не будет.


Edited by ivan6205

Бабло побеждает зло.

Link to comment
Share on other sites

Вот тут вот уже повзрослевший и закабеневший Ваня (

) крутит фигуры высшего пилотажа. Но на что я обратил сразу внимание так это на то как он обращается с ручкой.

Наш бы РУС ХОТАС наверное оторвался бы нафиг!

Ну в общем смотрите сами:

 

 

И еще я тут подумал...

А с чего б это пилот А-10С не точно также как Ваня шуровал бы ручкой если надо уходить от ракеты или от обстрела шилки?

 

Вот гляньте еще один видос на эту тему (см. ниже).

Я уж не знаю что это - стрим из какой то очень правдоподобной игры или правда что то настоящее, но посмотрите как он крутит стараясь уйти от этих смертельных очередей:

 

 

А Вы говорите что редко приходится перекладывать РУС в одно движение с одного крена на другой!


Edited by ivan6205

Бабло побеждает зло.

Link to comment
Share on other sites

Мне кстати всегда было интересно, как вообще эксплуатируют HOTAS Warthog те люди, которые жалуются на его надёжность =D Типа, я на этом джойстике летаю больше пяти лет чуть ли не каждый день, при этом на нём только краска стёрлась чуть-чуть, а всё остальное - работает так же хорошо, как в первый день. Касательно жёсткого центра же - для меня это скорее плюс, чем минус.

Link to comment
Share on other sites

Мне кстати всегда было интересно, как вообще эксплуатируют HOTAS Warthog те люди, которые жалуются на его надёжность =D Типа, я на этом джойстике летаю больше пяти лет чуть ли не каждый день, при этом на нём только краска стёрлась чуть-чуть, а всё остальное - работает так же хорошо, как в первый день. Касательно жёсткого центра же - для меня это скорее плюс, чем минус.

 

На мой взгляд центр вообще на РУС не должен ощущаться никак. И должен быть совершенно одинаковым и ничем не отличающимся от остальных позиций РУС.

Потому что ты к примеру ведешь самолет и потом перекладываешь крен с одного крыла на другое и ты хочешь того или нет, но проходишь центр и в этот момент у тебя рывок.

И ты говоришь себе - ну какого хрена!!!?

 

Вот представьте себе у Вас на педали газа или тормоза в машине (если водите) такая вот подстава в виде такого порожка где надо применять чуть большее усилие.

Вам надо немного газануть или немного притормозить. А Вы наткнулись на это препятствие, чуть надавили и провалились дальше непреднамеренно.

В результате или въехали в кого то если речь идет о газе, либо в Вас въехал кто то если речь идет о тормозе.

 

У меня когда то была машина - старая копейка. Так она у меня постоянно глохла как я трогался. А все потому что была тугой педаль газа. И когда я нажимал на педаль газа, то она сначала не нажималась, а потом проваливалась.

И я будучи на холостом ходу сразу глох.

И пока педаль не отрегулировал так и не смог стронуться с места.

 

И вот тоже самое с РУС ХОТАС. Вам нужно немного довернуть, совсем чуть чуть. Но для этого Вам нужно сдергивать РУС с центра и в результате рывок. И заместо плавного крена получается какой то завал.

Единственный выход вижу в том что или надо пилотировать держась за самый верх джойстика, и тогда рычаг больше и рывок меньше. Или покупать где то удлиннитель.

 

Я выше уже писал о том что у меня большое подозрение что производитель в принципе так и рассчитывал что РУС будет крепиться к полу и соответственно будут ставить удлиннитель.

И при очень большом рычаге это рывок через центр он практически не будет чувствоваться.

Для того и сделаны отверстия в площадке на которой смонтирован РУС чтобы крепить именно к полу. Потому что к столу крепить нет необходимости. Он и так тяжелый.

 

Ну а сказать нам обо всем этом производитель видимо забыл. Ну просто это наверное ему казалось настолько очевидным что мол зачем что то разжевывать когда оно и так понятно.

А Вы между тем говорите что "жёсткого центра же - для меня это скорее плюс, чем минус."


Edited by ivan6205

Бабло побеждает зло.

Link to comment
Share on other sites

ivan6205, хоспаде, тебе как обычно скажешь одно предложение, а ты в ответ целую простыню =D Ну и да, понятия не имею, о чём ты говоришь. Я вот хоть и летаю с прямыми осями на HOTAS Warthog, но ни разу не испытывал проблем с резким креном. Просто джойстиком нужно аккуратно работать, а не болтать им, как ложкой в кастрюле супа =D

Link to comment
Share on other sites

Обсуждать настольные варианты смысла нету вообще.

Смысл только в напольных вариантах. Все остальное - такое себе, не о чем.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

, хоспаде, тебе как обычно скажешь одно предложение, а ты в ответ целую простыню =D Ну и да, понятия не имею, о чём ты говоришь. Я вот хоть и летаю с прямыми осями на HOTAS Warthog, но ни разу не испытывал проблем с резким креном. Просто джойстиком нужно аккуратно работать, а не болтать им, как ложкой в кастрюле супа =D

Есть вариант, что тв=ы говоришь неправду и прямые у тебя кривые. ))

 

 

Ivan, вы купили хоть и дорогой\хороший, но "стандартный" джойстик. Так что или привыкать, или менять базу на кастом (это дешевле) или заводское типа вкб или впс

Link to comment
Share on other sites

ivan6205, хоспаде, тебе как обычно скажешь одно предложение, а ты в ответ целую простыню =D

 

Я просто не делаю разницы в общении что в онлайне, что в оффлайне. И здесь, в форуме считаю что лучше сразу спросить все что хотел спросить, или сказать что хотел сказать. Нежели чем потом вытягивать из человека по фразе еще две страницы. Или самому тут потом писать еще десять постов потому что тебя кто то неправильно понял или понял не так.

Просто у лаконичности есть другая беда - двусмысленность. Вот он такой весь из себя лаконичный что то ляпнул. А ты сиди и думай что же он такое имел в виду...

А мои развернутые тексты - это просто уважение к тем кто их читает.

 

Ну и да, понятия не имею, о чём ты говоришь. Я вот хоть и летаю с прямыми осями на HOTAS Warthog, но ни разу не испытывал проблем с резким креном. Просто джойстиком нужно аккуратно работать, а не болтать им, как ложкой в кастрюле супа =D

 

Так может как раз и надо ворочать РУСом как ложкой в кастрюле чтобы эффективно уйти от ракеты или из под обстрела?

Я ж не зря Вам привел выше видос Вани где он крутит фигуры высшего пилотажа. Гляньте как он шурует РУСом. Мож так и надо, а не браться за РУС пинцетом двумя пальцами?


Edited by ivan6205

Бабло побеждает зло.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...