Jump to content

IntegrityCheck - Система проверки целостности файлов


diyk

Recommended Posts

  • ED Team
Всё очень интересно, не вызвало-бы только дополнительных проблем со стабильностью сетевой игры..

 

Каким образом наличие или отсутствие проверки файлов может повлиять на стабильность? :)

Проверка выполняется до коннекта клиента к серверу.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Мне есть когда.

Вот прям многие? И есть какие-то, наверняка столь же многочисленные подтверждения сего безобразия? Интересует именно ДКС.

И да, мне абсолютно класть на тех, кто что пытается. Из-за гипотетических попытчиков плескаться в текущем дефолте? Ну нафиг.

 

Как известно паршивая овца портит все стадо. На всяких видео претендующих на эпичный нагиб противника нередко можно увидеть модификации облегчающие жизнь пилоту. (мод чистых стекол, более монотонная причесанная текстура земли упрощающая обнаружение контактов ... ) Причем это даже не скрывается, а напротив предлагают поставить такой же набор "улучшений".

 

Конечно можно на таких серверах не летать, но увы нередко они являются единственными с хоть какой то наполняемостью.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Стёкла чистил, чищу и буду чистить, если они того требуют. Ибо нарисованные на стекле "отражения" и прочая тряхомундия никакого отношения к реализъму не имеют, как на мой вкус.

 

Плекс Сейбра:

 

8080660.jpg

 

Плекс МиГ-15:

 

8067348.jpg

 

Устраивает? Бога ради. Меня нет.

фил фоба не слаще...

________________

i5-3570K, 24GB DDR3-1600, 6GB GTX1060, Win7x64

Link to comment
Share on other sites

Надеюсь холивар насчет стекол мы обойдем стороной.

 

Скажу лишь, одно... У учитывая что перегрузок мы не испытываем, как и страха смерти. То так или иначе определенные , пусть и спорные, грабельки у нас быть должны. Иначе воздушный бой превращается в трэш.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Скажу лишь, одно... У учитывая что перегрузок мы не испытываем, как и страха смерти. То так или иначе определенные , пусть и спорные, грабельки у нас быть должны.

Только не в визуальном канале, имхо. Здесь мы и так кастрированы по самое небалуйся, относительно реала.

фил фоба не слаще...

________________

i5-3570K, 24GB DDR3-1600, 6GB GTX1060, Win7x64

Link to comment
Share on other sites

Только не в визуальном канале, имхо. Здесь мы и так кастрированы по самое небалуйся, относительно реала.

 

Вот-вот...И когда доворачиваешь на цель, а это оказывается пятно грязи на стекле, матюки сыплются бурным потоком.

Link to comment
Share on other sites

Как ни крути, если учесть, что визуалка оказывает влияние на возможные преимущества (больше у поршневых, и первых реактивных) - нельзя давать возможность пользоваться этим - можно таких "преимуществ" накрутить - текстура земли одноцветная, и т.д. (выше говорили). Т.е. один игрок возможно просто хочет тюнингованую картинку, а другой будет пользоваться идеально-чистым фонарём, или того хуже прозрачным кокпитом на поршневых для "нагиба"..

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

... или того хуже прозрачным кокпитом на поршневых для "нагиба"..

Справедливости ради, прозрачный кокпит включается по LAlt+F1. А вот чтобы добиться этого методом хирургического вмешательства - простого редактирования текстур будет недостаточно.

фил фоба не слаще...

________________

i5-3570K, 24GB DDR3-1600, 6GB GTX1060, Win7x64

Link to comment
Share on other sites

Тут намечается войнушка на 373...Когда античит в 1.5 завезти планируете ? Тут просто очень много вопросов ,после прошлого раунда накопилось:D Думается мне,что на этом сервере и прошли-бы самые суровые испытания на пригодность античита :D В 2.0 проверять античит будете,мне так видится,очень долго,так-как народу кот наплакал.

В целом да. Это их право.Они такие же разрабы как мы и имеют право делать ЛА, так как считают нужным. © Chizh :D

Link to comment
Share on other sites

Справедливости ради, прозрачный кокпит включается по LAlt+F1. А вот чтобы добиться этого методом хирургического вмешательства - простого редактирования текстур будет недостаточно.

 

Он там кроме стекла еще много полезного и нужного убирает.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Справедливости ради, прозрачный кокпит включается по LAlt+F1. А вот чтобы добиться этого методом хирургического вмешательства - простого редактирования текстур будет недостаточно.

Хм, я думал в сети это не работает без внешних видов, просто не пробовал - надо в баги срочно, если так.

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

-Slayer-

 

Ну я тоже не пробовал. Может и работает. Это просто на тему различных способов убрать кокпит.

фил фоба не слаще...

________________

i5-3570K, 24GB DDR3-1600, 6GB GTX1060, Win7x64

Link to comment
Share on other sites

  • 10 months later...
Ну я постоянно меняю скорость зума клавишами в файле view

 

И еще размер планшета делаю больше дефолтного. Ну и вибронакидка с вытаскивание данных из сима. Надеюсь это не порежут.

 

Не знаю как насчет всего остального, ас размером планшета не могу войти на сервера!

Link to comment
Share on other sites

Как щас не проверял,но раньше если вид только из кабины разрешен,то и альт+F1 не работал.. если разрешен хотя бы вид на свой ЛА,то сразу и прозрачный кокпит работать начинал. На акулке им пользовался одно время,щас даже не включаю. всё хочу попробовать на поршнях и постоянно в игре забываю об этом:D

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Подскажите плиз, есть ли какой мануал для админа, где описано, как в текущей версии ДКС прописывать нужные для проверки папки и подпапки?

Л.Н. Гумилев - «Нынешняя интеллигенция — это такая духовная секта. Что характерно: ничего не знают, ничего не умеют, но обо всем судят и совершенно не приемлют инакомыслия...»

Link to comment
Share on other sites

Подскажите плиз, есть ли какой мануал для админа, где описано, как в текущей версии ДКС прописывать нужные для проверки папки и подпапки?

 

Пока никак. Это уже делает сам DCS. Ты либо проходишь проверку у себя, либо нет. Индицируется спец символ в онлайне (значок щита, либо зеленый либо красный).

 

Но сам механизм IC все еще требует доработки. Сейчас он не надежный.

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Вот как бы проблему с планшетом то решить?

 

 

Никакими тапками и тапаталками не пользуюсь)))

 

- Мы окружены!

- Класс! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!

:pilotfly:

[sIGPIC][/sIGPIC]

http://vk.com/uks_thrust

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Для начала покажите, что именно и где именно вы в нём меняете.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Для начала покажите, что именно и где именно вы в нём меняете.

справа оригинал

166946507_(3).thumb.png.654030b261c8eb3170a9a975c8e2fd86.png

 

неплохо бы этот ViewportHandling.lua перенести в пользовательскую папку...

или хотя бы исключить его из проверки:book:


Edited by harit777

по земле скучно ходить...

вот по этому и летаем🙂

* MSI Z790 TOMAHAWK * i7-13700KF * Gigabyte RTX 3070 Ti 8GB *

* G.SKILL Trident z5 DDR5 6000Мгц * M2 SSD 1TB * Arctic LF ll 280 *

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Там обрабатываются все вьюпорты, а не только планшет - выводить из-под IC файл нельзя. Подумаем.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Там обрабатываются все вьюпорты, а не только планшет - выводить из-под IC файл нельзя. Подумаем.

 

Очень хочется выводить планшет на третий монитор. По дефолту он выводится на второй монитор снизу, где у меня приборы выведены.

 

 

Никакими тапками и тапаталками не пользуюсь)))

 

- Мы окружены!

- Класс! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!

:pilotfly:

[sIGPIC][/sIGPIC]

http://vk.com/uks_thrust

 

 

Link to comment
Share on other sites

Очень хочется выводить планшет на третий монитор. По дефолту он выводится на второй монитор снизу, где у меня приборы выведены.

 

здесь что то есть

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

здесь что то есть

 

...?

Есть рабочий планшет, который вполне устраивает. Не устраивает только положение дефолтное. Зачем заморачиваться левым софтом? Я вообще противник всяких левых модов и софта в этом деле.


Edited by Laivynas
1.14

 

 

Никакими тапками и тапаталками не пользуюсь)))

 

- Мы окружены!

- Класс! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!

:pilotfly:

[sIGPIC][/sIGPIC]

http://vk.com/uks_thrust

 

 

Link to comment
Share on other sites

...?

Есть рабочий планшет, который вполне устраивает. Не устраивает только положение дефолтное. Зачем заморачиваться левым софтом? Я вообще противник всяких левых модов и софта в этом деле.

 

тогда пользуйтесь тем что есть... а если и будет что от разработчиков то это будет именно это (зачем придумывать велосипед).


Edited by Laivynas
1.14

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

IC...

Думаю всех бы устроило: если бы планшет можно было перемещать мышкой по экрану, по аналогии как сейчас можно двигать окно с чатом, плюс менять размер самого планшета, по аналогии c окошками виндовс...


Edited by harit777

по земле скучно ходить...

вот по этому и летаем🙂

* MSI Z790 TOMAHAWK * i7-13700KF * Gigabyte RTX 3070 Ti 8GB *

* G.SKILL Trident z5 DDR5 6000Мгц * M2 SSD 1TB * Arctic LF ll 280 *

 

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...