Jump to content

F-16C - обсуждение


redbrean

Recommended Posts

Взять за раз две HARMs и две 65 не как?

Запутался... Столько разговор было по поводу этих подвесок..

Не говорите что мне надо делать и я не скажу куда вам надо идти…

| Asus Z390 | Core i5 9600K | HyperX Fury 32Gb | RTX 2070 | 1TB HDD + Intel Optane memory 32Gb | Thrustmaster F-16C Viper Add-on Grip+TWCS Throttle | Dell WMR | Oculus Quest 2 |

Link to comment
Share on other sites

Посмотрим, поправим при необходимости. Короткий трек с неудачным захватом был бы очень полезен, чтобы оценить все условия и не гадать.

 

 

Полетал побольше. В целом, имхо, когда H-маверик сам является SOI он цепляет более-менее терпимо, пусть и на близких дистанциях. Но вот если с использованием TGP то какая-то беда.

 

 

Трек с попытками наведения по TGP во вложении.

 

 

Не знаю, у меня работает, навел TGP, захватил, переключился на мавэрик, TMS up и пускаешь по цели.

 

 

Попробую и так. Но странно что иногда он у меня все таки захватывает и без отдельного переключения на маверик.

 

 

 

 

UPD. Попробовал. Захватывает но на очень близкой дистанции, причем маверик уже просто перелетает цель(сразу после пуска её теряет?) Возможно если пускать в снижении а не идти в горизонте результат будет лучше, но имхо непрактично совсем в любом виде. Прикладываю второй трек.

amg-65H.trk

amg-65H_2.trk


Edited by Virun

Активно летаю на: F/A-18 | F-16 | Су-27 | МиГ-21бис



Link to comment
Share on other sites

Непонятно. при пуске Харма с Хорнета ракета резко идет в набор высоты и оттуда уже пикирует на цель. Дальность пуска соответственно большая. Пуск Харма с Ф-16 - ракета просто сходит и летит вперед. Высота 26к футов расстояние до цели 45 миль. Харм упал в лесу недолетев миль 10. Как так? Ракеты то у обоих одинаковые.

Link to comment
Share on other sites

Сейчас реализован только HAS, соответственно данных по расстоянию до цели на ракету не передаётся. Ракета летит по прямой траектории на источник сигнала.

 

 

 

На F/A-18 режимы TOO/SP вроде как позволяют оценить дальность до цели и передать их как параметры при пуске.

Link to comment
Share on other sites

Непонятно. при пуске Харма с Хорнета ракета резко идет в набор высоты и оттуда уже пикирует на цель. Дальность пуска соответственно большая. Пуск Харма с Ф-16 - ракета просто сходит и летит вперед. Высота 26к футов расстояние до цели 45 миль. Харм упал в лесу недолетев миль 10. Как так? Ракеты то у обоих одинаковые.

 

Присоединяюсь к этому вопросу и добавлю свой: Харм, пущенный с Хорнета, С-300 в большинстве случаев не сбивает, а с F-16 сбивает все, причём очень уверенно.

ПОЗОР ВОЕННЫМ ПРЕСТУПНИКАМ!!! ПОЗОР "АРМИИ" ДЕТОУБИЙЦ!!! ПОЗОР ТРУСАМ, СПОСОБНЫМ ВОЕВАТЬ ТОЛЬКО С МИРНЫМ НАСЕЛЕНИЕМ!!!

Link to comment
Share on other sites

Полетал побольше. В целом, имхо, когда H-маверик сам является SOI он цепляет более-менее терпимо, пусть и на близких дистанциях. Но вот если с использованием TGP то какая-то беда.

 

 

Трек с попытками наведения по TGP во вложении.

 

 

 

 

 

Попробую и так. Но странно что иногда он у меня все таки захватывает и без отдельного переключения на маверик.

 

 

 

 

UPD. Попробовал. Захватывает но на очень близкой дистанции, причем маверик уже просто перелетает цель(сразу после пуска её теряет?) Возможно если пускать в снижении а не идти в горизонте результат будет лучше, но имхо непрактично совсем в любом виде. Прикладываю второй трек.

 

Поигрался с Мэвриками - полностью аналогичная ситуация. Те, что с тепловизионными ГСН, захватывают цели более-менее нормально, а телевизионные ГСН очень ненадёжны. Кстати, в Википедии указана дальность этих ракет 28 км! Откуда, интересно, такая цифра?

ПОЗОР ВОЕННЫМ ПРЕСТУПНИКАМ!!! ПОЗОР "АРМИИ" ДЕТОУБИЙЦ!!! ПОЗОР ТРУСАМ, СПОСОБНЫМ ВОЕВАТЬ ТОЛЬКО С МИРНЫМ НАСЕЛЕНИЕМ!!!

Link to comment
Share on other sites

Бемби,сделай обучалку по применению мавериков и хармов,или Вортех,да хоть кто нибудь на русском.

Модули:UH-1,ГС 3,МиГ 21,A-10c,F-14b,F-16 Viper,F\A -18,Supercarrier.Mi-24P Hind

Link to comment
Share on other sites

Бемби,сделай обучалку по применению мавериков и хармов,или Вортех,да хоть кто нибудь на русском.

 

Вот моё видео по Хармам. На гайд оно, правда, не претендует, просто обзор возможностей в моём понимании. Сегодня вечером буду делать видео по Мэврикам.

ПОЗОР ВОЕННЫМ ПРЕСТУПНИКАМ!!! ПОЗОР "АРМИИ" ДЕТОУБИЙЦ!!! ПОЗОР ТРУСАМ, СПОСОБНЫМ ВОЕВАТЬ ТОЛЬКО С МИРНЫМ НАСЕЛЕНИЕМ!!!

Link to comment
Share on other sites

Хоть бы кто, на радостях парням СПАСИБО сказал.. \ в курсе , да, что ребята тренируются пока просто.., на птичках )

 

СПАСИБО, парни, что хоть что то начали делать, а то полгода ждали обнов..

 

Ждали, ждали.. получили.. то не так, это не эдак.. получили раннее WIP, т.с. уровня альфа теста ). (Кто не знает, это внутреннее тестирование) Опять не то.. , если бы маверики вообще не выдали , в этой обнове, что лучше было бы?

терпимс..

 

по ним даже в РЛЭ ничего нет, а Вы гайды.. гайды.. стрелять.. бомбить )) ..

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

Харм сам должен захватить цель,или нужно самому навести строб и захват сделать?

Сильно мудрено на гадюке,на шершне проще харма пустить.


Edited by pashtet

Модули:UH-1,ГС 3,МиГ 21,A-10c,F-14b,F-16 Viper,F\A -18,Supercarrier.Mi-24P Hind

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Харм сам должен захватить цель,или нужно самому навести строб и захват сделать?

Сильно мудрено на гадюке,на шершне проще харма пустить.

На правом МФД подать питание, на левом выбрать режим WPN где нужно найти страницу с номером атакуемой цели, отключить на ней вне ненужные виды угроз. Можно сделать еще узкий сектор поиска. Все это для ускорения сканирования. В красном квадрате появится угроза, которую нужно захватить курсором и TMSвверх. На МФД появится перекрестие, которое надо навести на метку цели. Я так понял процесс. У Мэтта видео смотрите для уточнения. Он пускает ракету когда цель его хватает.
Edited by SL PAK
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Харм сам должен захватить цель,или нужно самому навести строб и захват сделать?

Сильно мудрено на гадюке,на шершне проще харма пустить.

Если есть строб, то должен быть и захват. ;)

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Хоть бы кто, на радостях парням СПАСИБО сказал.. \ в курсе , да, что ребята тренируются пока просто.., на птичках )

 

СПАСИБО, парни, что хоть что то начали делать, а то полгода ждали обнов..

 

Ждали, ждали.. получили.. то не так, это не эдак.. получили раннее WIP, т.с. уровня альфа теста ). (Кто не знает, это внутреннее тестирование) Опять не то.. , если бы маверики вообще не выдали , в этой обнове, что лучше было бы?

терпимс..

 

по ним даже в РЛЭ ничего нет, а Вы гайды.. гайды.. стрелять.. бомбить )) ..

 

 

Дед, ты серьезно поднадоел систематически своё старческое брюзжание расплёскивать по всему форуму.

 

Модуль обсуждается, получает фидбек и правится. И юзеры сыты и разрабы целы :D

Активно летаю на: F/A-18 | F-16 | Су-27 | МиГ-21бис



Link to comment
Share on other sites

На правом МФД подать питание, на левом выбрать режим WPN где нужно найти страницу с номером атакуемой цели, отключить на ней вне ненужные виды угроз. Можно сделать еще узкий сектор поиска. Все это для ускорения сканирования. В красном квадрате появится угроза, которую нужно захватить курсором и TMSвверх. На МФД появится перекрестие, которое надо навести на метку цели. Я так понял процесс. У Мэтта видео смотрите для уточнения. Он пускает ракету когда цель его хватает.
Понял,тмс верх не жмякал.

Модули:UH-1,ГС 3,МиГ 21,A-10c,F-14b,F-16 Viper,F\A -18,Supercarrier.Mi-24P Hind

Link to comment
Share on other sites

Какия и предполагал, вырезать конкретную рлс на F-16 проще. Нет нужды выбирать среди доступных источников излучения нужный тебе кнопкой RAID/FOV, достаточно настроить таблицу даже на одну конкретную угрозу. Жаль нет лофта в этом режиме, впрочем если подходить близко и низко он не так критичен.

 

Харм - долгожданная игрушка для F-16 даже в таком упрощенном режиме и я рад что она наконец появилась.

Link to comment
Share on other sites

Игрался Мэвриками весь вечер. Немогу понять одну вещь: почему у всех Мэвриков с тепловизионной ГСН, примерно в половине случаев, при нажатии TMS вверх, пропадают прицельные рамки с экрана Мэврика, при этом ракета, при нажатии боевой кнопки один или несколько раз, может нормально сойти с пилона и поразить цель, а может и нет. Это какой-то неизвестный мне ржим, или баг? Ещё бывает, что на экране Мэврика нет индикации того, что ГСН захватила цель, но при этом ракета сходит с пилона и поражает цель.

 

Ещё бывает очеь часто ситуация, что после успешной (или не очень) стрельбы, следующая ракета не синхронизируется с прицельным контейнером и нацелена всё время на целевой ППМ, без возможности перенацелить её куда-нибудь в другое место.

 

Так же заметил нередкую ситуацию, когда ГСН ракеты начинает "жить своей жизнью" и захватывает какие попало объекты на карте (здания, деревья, кусты) и намертво к ним "приклеивается". А ещё она может всё время циклически переключаться между двумя рядом стоящими объектами.

 

Думал куда это всё написать - в "обсуждения" или "баги", но решил написать в "обсуждение", т. к. учитываю то, что это могут быть результаты моих косяков из-за не знания английского языка и полнейшего отсутствия каких либо мануалов или гайдов на русском.

ПОЗОР ВОЕННЫМ ПРЕСТУПНИКАМ!!! ПОЗОР "АРМИИ" ДЕТОУБИЙЦ!!! ПОЗОР ТРУСАМ, СПОСОБНЫМ ВОЕВАТЬ ТОЛЬКО С МИРНЫМ НАСЕЛЕНИЕМ!!!

Link to comment
Share on other sites

Дед, ты серьезно поднадоел ...:D

Модуль обсуждается, получает фидбек и правится. И юзеры сыты и разрабы целы

 

Добавь меня в черный список игнорирования .. не будешь больше читать мои опусы.... проблем то.. (Вы , уже там..., так что , можно на меня не рагировать возмущенно. Удачи в фидбеках 00 ).

Для багов есть отдельная тема, тестеры самоучки )), фмидбеки они тут пишут.. умора..

 

 

Думал куда это всё написать - в "обсуждения" или "баги", но решил написать в "обсуждение", т. к. учитываю то, что это могут быть результаты моих косяков из-за не знания английского языка и полнейшего отсутствия каких либо мануалов или гайдов на русском.

Маверики.. маверики.. (любимая игрушка в ДКС) , как будто другого ничего не сделали для модуля..

Может быть, есть смысл , тестеры блин, Вам тему создать по ХАРМ и по Маверикам.. а так, потеряются умные и не умные мысли для истории )


Edited by Frogen

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

Сильно мудрено на гадюке,на шершне проще харма пустить.

 

 

На хорнете, кстати, реализация в будущем будет приведена до уровня вайпера. Так что так же медленно и сложнее будет :smilewink:

Активно летаю на: F/A-18 | F-16 | Су-27 | МиГ-21бис



Link to comment
Share on other sites

Я так понял на данном этапе хармом только по красному ПВО можна работать?

 

По умолчанию есть только "красное" пво, но можно в ручную добавить коды "синего".

Сами коды можно посмотреть тут:

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1p77yaLQJaUMbAIKJDKX5iMN5N5qm_Qqt_dJNyJjLQtw/edit#gid=0

Link to comment
Share on other sites

Добавь меня в черный список игнорирования .. не будешь больше читать мои опусы.... проблем то.. (Вы , уже там..., так что , можно на меня не рагировать возмущенно. Удачи в фидбеках 00 ).

Для багов есть отдельная тема, тестеры самоучки )), фмидбеки они тут пишут.. умора..

 

 

 

Маверики.. маверики.. (любимая игрушка в ДКС) , как будто другого ничего не сделали для модуля..

Может быть, есть смысл , тестеры блин, Вам тему создать по ХАРМ и по Маверикам.. а так, потеряются умные и не умные мысли для истории )

 

По Хармам вопросов нет, они работают нормально, а по Мэврикам есть, т. к. их реализация не совсем понятна.

 

Не понимаю Ваших возмущений. Open beta для того и нужна, чтоб тестить. Разве нет? Это во-первых, а во-вторых за модули, вообще-то, ещё и деньги заплачены - это и есть лучшее СПАСИБО разработчикам, которое в 1000 раз лучше словесного СПАСИБО. А то, что люди пишут отзывы и, возможно, обнаруженные баги - так это только на пользу проекту, разработчики это только приветствуют и правильно делают.

 

А вот отдельные темы может и есть смысл создать, а не писать всё в одну кучу.

 

За мануалы Вам огромнейшее спасибо, жду с нетерпением информации по Хармам и Мэврикам.


Edited by Vladimir_V_T

ПОЗОР ВОЕННЫМ ПРЕСТУПНИКАМ!!! ПОЗОР "АРМИИ" ДЕТОУБИЙЦ!!! ПОЗОР ТРУСАМ, СПОСОБНЫМ ВОЕВАТЬ ТОЛЬКО С МИРНЫМ НАСЕЛЕНИЕМ!!!

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...