Jump to content

FAQ по боевому применению


Recommended Posts

Уважаемым разработчикам

 

Нужна карта театра военных действий, пусть в мелком масштабе.

Но все-таки нужны города, аэродромы, дороги, реки, желательно высоты. На Су 25 без нее ориентироваться бывает сложно. Совсем необязательно включать ее непосредственно в игру (вызывать в процессе полета на экран) достаточно в виде графического файла для распечатки. Пусть даже не карта, а так, схема, главное чтобы расстояния и направления совпадали с теми которые в ИГРЕ. ИМХО Масштаб что-нибудь 1:100000. Можно, конечно, взять реальную карту "Черного моря" ;) но на ней: 1-нет аэродромов, 2-земля на ней круглая, а это не есть правильно.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Вопрос по ракете Р-27Р и Р-27ЭР. Захватываю радаром цель, пускаю ракету, бот делает маневр 3-9 и мой радар теряет захват, ракета перестает лететь по траектории к цели. Если снова захватить цель радаром, вернется ли ранее пущенная Р-27Р на траеторию до цели или нужно пускать новую?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Вопрос по ракете Р-27Р и Р-27ЭР. Захватываю радаром цель, пускаю ракету, бот делает маневр 3-9 и мой радар теряет захват, ракета перестает лететь по траектории к цели. Если снова захватить цель радаром, вернется ли ранее пущенная Р-27Р на траеторию до цели или нужно пускать новую?

Если к моменту повторного захвата цели БРЛС самолета, эта цель не вышла из зоны обзора ГСН ракеты, то ракета может вернуться на траекторию наведения.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Люди у меня тут такой вопросик.

В ЛО есть возможность дозаправки в воздухе?

танкеры есть, а вот уломать их меня заправить никак не получается.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

"Спасибо. Осталось дело за малым - припарковаться к нему на клаве"

 

Use "Jmouse 2.0" or later version. :D

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

На сайте ЛокОн прочитал, что для Су-25Т реализованы "...корректируемые телевизионные бомбы класса "пустил-забыл" КАБ-500Кр".

 

Как это понимать? Если пустил и забыл, то как тогда её корректировать? :roll: Всегда считал, что коррекция осуществляется пилотом... Если не прав поправте.

We scare because we care

Link to comment
Share on other sites

На сайте ЛокОн прочитал, что для Су-25Т реализованы "...корректируемые телевизионные бомбы класса "пустил-забыл" КАБ-500Кр".

 

Как это понимать? Если пустил и забыл, то как тогда её корректировать? :roll: Всегда считал, что коррекция осуществляется пилотом... Если не прав поправте.

 

У Кр ТВГСН, пилот нужен только для поиска и указания цели, дальше она сама следит за целью и вносит коррекцию.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Кстати, по Р-27. Если у тебя преимущество в дальности пуска и высота, желательно, 4500-7000, делаешь следующее: Пуск, "мертвая" петля, доворот на цель, повторный захват. Цель - во время маневра ты не сближаешся с противником, а ракету уже пустил и она делает свое черное дело.

Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...
Вопрос по ракете Р-27Р и Р-27ЭР. Захватываю радаром цель, пускаю ракету, бот делает маневр 3-9 и мой радар теряет захват, ракета перестает лететь по траектории к цели. Если снова захватить цель радаром, вернется ли ранее пущенная Р-27Р на траеторию до цели или нужно пускать новую?

Если к моменту повторного захвата цели БРЛС самолета, эта цель не вышла из зоны обзора ГСН ракеты, то ракета может вернуться на траекторию наведения.

А вот если пустить ее без наведения, а потом включить РЛС и захватить цель куда она полетит. По моим наблюдениям она так и летит по прямой. Это так? И если так, то почему?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Где-то я в форуме читал, что у Р-27 захвата на траектории нет ни в реале, ни в игре. Могу ошибаться, надо бы Чижа спросить.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Где-то я в форуме читал, что у Р-27 захвата на траектории нет ни в реале, ни в игре. Могу ошибаться, надо бы Чижа спросить.
вроде именно так, но при этом, что удивительно, в игре реализован перезахват на траектории: если носитель потерял захват цели а потом восстановил, то Р-27 перезахватывает цель, если энергии хватает. я не знаю так ли обстоит дело в реале, но в LO вроде именно так реализовано. Подождем разъяснения от экспертов.

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

Где-то я в форуме читал, что у Р-27 захвата на траектории нет ни в реале, ни в игре. Могу ошибаться, надо бы Чижа спросить.
вроде именно так, но при этом, что удивительно, в игре реализован перезахват на траектории: если носитель потерял захват цели а потом восстановил, то Р-27 перезахватывает цель, если энергии хватает. я не знаю так ли обстоит дело в реале, но в LO вроде именно так реализовано. Подождем разъяснения от экспертов.

Вот это и не понятно. Какая ракете разница захватывать цель в первый раз или во второй? Это относится и к тепловым. При уходе на ловушку они потом перезахватывают цель. А в первый раз они что стесняются? :wink:

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Да, перезахват работает (насколько помню, где-то Чиж писАл - если на момент перезахвата цель еще в диаграмме направленности ГСН ракеты). Но вот "чистый" захват на траектории, кажется, нет.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

если на момент перезахвата цель еще в диаграмме направленности ГСН ракеты

Т.е., как я понял, цель не должна успеть уйти далеко от того места где произошел срыв?

Если это так, то почему ракета не может выполнить захват на траектории если ее пустить точно в цель? ГСН при пуске без наведения смотрит по центру ведь, да?

Однако в игре перезахват происходит даже если угол на цель изменится на 45 град. и более(для Р-73). Кроме того, ракета в игре может перенацелиться на другой самолет после того как пройдет сквозь ловушку, который может находиться и под все 59град. к направлению движения ракеты!

Вопрос остается...:?:

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Говорю же - к Чижу, да благословит Всевышний терпение его.

Кроме того, тепловые варианты Р-27 (не помню про Р-73) должны захватить цель еще на подвеске носителя. На уголке небы я этих данных не нашел, но, кажется, в "энциклопии" игры это есть.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
если на момент перезахвата цель еще в диаграмме направленности ГСН ракеты

Т.е., как я понял, цель не должна успеть уйти далеко от того места где произошел срыв?

Если это так, то почему ракета не может выполнить захват на траектории если ее пустить точно в цель? ГСН при пуске без наведения смотрит по центру ведь, да?

Однако в игре перезахват происходит даже если угол на цель изменится на 45 град. и более(для Р-73). Кроме того, ракета в игре может перенацелиться на другой самолет после того как пройдет сквозь ловушку, который может находиться и под все 59град. к направлению движения ракеты!

Вопрос остается...:?:

 

У Р-73 угол захвата ГСН 60 градусов от центра то есть общий угол 120 гардусов, а у новой Р-73М угол захвата 90 градусов то есть 180 градусов и дальность пуска увеличена на 10 км при увеличении массы всего на 5кг. Да ГСН Р-73 захватывает цель на подвеске но пустив ракету она полностью автономна и если ГСН потеряет цель то это чисто по ее интимным проблемам типа ТЛЦ, на излете или потеря цели при маневре. (для нее родимой лучшей в мире ракете БВБ Р-73 и делали нашлемный целиуказатель )

Открылась бездна звезд полна;

Звездам числа нет, бездне дна. (М. В. Ломоносов)

Link to comment
Share on other sites

лучшей в мире ракете БВБ
Теперь уже одной из.

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

А у меня вот такой ламерский вопрос...

Ставил эксперимент: У СУ27/33, идущего на высоте 10000м со скоростью 800км\ч, дальность обнаружения F15-ого, идущего с такой же скоростью на такой же высоте строго встречным курсом (не маневрирует, РЭБ не использует), - 113 км при масштабе радара "512" или "256" и 97 км при масштабе "128" (погрешность измерений 2-3 км), а у МИГ 29 в тех же условиях лишь 73км (в любом масштабе). Причем одинаково, что у МИГ29А, что у МИГ29С. Отсюда вопрос, вернее сразу несколько вопросов:

1) Более современный радар на МИГ29С и в реале так сильно проигрывает радару СУ27/33 по дальности обнаружения воздушных целей(целых 40км разницы в указанных условиях).

2) Радар на МИГ29С действительно ничем не лучьше радара на МИГ29А?

3) Радары СУ27 и СУ33 в реале тоже ничем друг от друга не отличаются?

4)В Lock On действительно нет случайного разброса по дальностьи обнаружения цели и в одних и тех же условиях цель всегда обнаруживается на одном и том же расстоянии?

 

PS. Когда я говорю "не отличается" или "лучьше-хуже" я имею в виду только возможности по обнаружению целей, а не совместимое с этим радаром вооружение и.т.п.

Link to comment
Share on other sites

А у меня вот такой ламерский вопрос...

Ставил эксперимент: У СУ27/33, идущего на высоте 10000м со скоростью 800км\ч, дальность обнаружения F15-ого, идущего с такой же скоростью на такой же высоте строго встречным курсом (не маневрирует, РЭБ не использует), - 113 км при масштабе радара "512" или "256" и 97 км при масштабе "128" (погрешность измерений 2-3 км), а у МИГ 29 в тех же условиях лишь 73км (в любом масштабе). Причем одинаково, что у МИГ29А, что у МИГ29С. Отсюда вопрос, вернее сразу несколько вопросов:

1) Более современный радар на МИГ29С и в реале так сильно проигрывает радару СУ27/33 по дальности обнаружения воздушных целей(целых 40км разницы в указанных условиях).

2) Радар на МИГ29С действительно ничем не лучьше радара на МИГ29А?

3) Радары СУ27 и СУ33 в реале тоже ничем друг от друга не отличаются?

4)В Lock On действительно нет случайного разброса по дальностьи обнаружения цели и в одних и тех же условиях цель всегда обнаруживается на одном и том же расстоянии?

 

PS. Когда я говорю "не отличается" или "лучьше-хуже" я имею в виду только возможности по обнаружению целей, а не совместимое с этим радаром вооружение и.т.п.

 

ЭТОТ ВОПРОС И МЕНЯ ОЧЕНЬ ВОЛНУЕТ, НО БОЛЬШЕ МЕНЯ ИНТЕРЕСУЕТ, КАК В ИГРЕ РЕАЛИЗОВАН ПУСК РАКЕТ ПО ДВУМ ЦЕЛЯМ ОДНОВРЕМЕЕНО, А ТО У МЕНЯ ЧТОТО ЭТО НЕПОЛУЧАЕТСЯ.

 

Была создана новая система управления вооружением СУВ-29С, которая включала радиолокатор РЛПК-29М "Топаз" и прицельно-навигационный комплекс ОЭПрНК-29-1. Управление РЭО осуществлялось цифровым вычислителем Ц-101М. Усовершенствованный РЛПК-29М с РЛС Н019М и новым вычислителем Ц101М отличается от прежнего РЛПК-29 повышенной помехозащитой, новым программным обеспечением, системой углубленного встроенного контроля и позволяет производить одновременную атаку двух целей двумя ракетами с АРГС. В ОЭПрНК-29-1 реализован режим совмещенного управления для стрельбы из пушки по воздушным целям. В состав управляемого ракетного вооружения МиГ-29С дополнительно включены ракеты РВВ-АЕ, Р-27Т, Р-27ЭР и Р-27ЭТ. Максимальная бомбовая нагрузка самолета возросла до 4 т (предусмотрена подвеска восьми авиабомб калибра 500 кг ФАБ-500М62 на четырех подкрыльевых многозамковых балочных держателях). Новая САУ позволила реализовать режимы сверхманевренности, обеспечивая устойчивость самолета на углах атаки до 28 град. Кроме того, МиГ-29С оснащается доработанной системой автоматического управления, обеспечивающей улучшение характеристик устойчивости и управляемости истребителя на больших углах атаки. Модификации присвоили индекс МиГ-29С (9-13С).

 

 

 

Су-33 способен обеспечивать боевые действия других видов авиации ВМФ: корабельной, морской ракетоносной, противолодочной, радиолокационного дозора и так далее. Он также может уничтожать противолодочные самолёты противника в районах развёртывания боевых действий подводных лодок, самолёты-разведчики и самолёты дальнего радиолокационного обнаружения, КР, беспилотные летательные аппараты палубного и берегового базирования; вести воздушную техническую разведку и осуществлять постановку морских мин

 

Су-33 оснащен системой управления вооружением с усовершенствованной импульсно-доплеровской БРЛС, обеспечивающей поиск и сопровождение воздушных целей на фоне земли или воды. Обеспечивается сопровождение на проходе до 10 целей и одновременный пуск ракет по нескольким целям. Как и Су-27, палубный истребитель имеет оптоэлектронный локатор (теплопеленгатор и лазерный дальномер), скомплексированный с нашлемной системой целеуказания (оптическая головка локатора для улучшения обзора летчика смещена вправо).

 

Основные отличия от самолета Су-27:

на наплыве крыла установлено дополнительное переднее горизонтальное оперение;

 

применена цифровая система дистанционного управления в продольном, поперечном и путевом каналах;

 

консоли крыла и горизонтального оперения выполнены складными;

 

измененена механизация крыла: вместо односекционного носка и флаперона на каждой консоли крыла установлены двухсекционные отклоняемые носки, односекционные закрылки и элероны;

 

усилена конструкция шасси, передняя опора шасси выполнена двухколесной;

 

под укороченной центральной хвостовой балкой установлен посадочный гак, парашютно-тормозная установка упразднена;

 

максимальная взлетная масса увеличена до 33000 кг;

 

установлена система дозаправки топливом в полете с выпускаемой штангой в предкабинном отсеке слева;

 

установлено специальное бортовое связное и навигационное оборудование, обеспечивающее полеты над морем и посадку на палубу авианесущего крейсера;

 

максимальная масса боевой нагрузки увеличена до 6500 кг, а количество одновременно подвешиваемых ракет "воздух-воздух" возросло до 12 (за счет двух дополнительных точек подвески под внешними частями крыла); обеспечивается применение до 8 ракет Р-27РЭ (ТЭ, Р, Т) и до 6 ракет Р-73; типовой вариант вооружения самолета состоит из 8 ракет Р-27Э и 4 ракет Р-73.

Открылась бездна звезд полна;

Звездам числа нет, бездне дна. (М. В. Ломоносов)

Link to comment
Share on other sites

НО БОЛЬШЕ МЕНЯ ИНТЕРЕСУЕТ, КАК В ИГРЕ РЕАЛИЗОВАН ПУСК РАКЕТ ПО ДВУМ ЦЕЛЯМ ОДНОВРЕМЕЕНО, А ТО У МЕНЯ ЧТОТО ЭТО НЕПОЛУЧАЕТСЯ.
НИКАК. Если верно помню, то говорили, что пока не знают, как это индицируется, делать скорее всего не будут.

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

НО БОЛЬШЕ МЕНЯ ИНТЕРЕСУЕТ, КАК В ИГРЕ РЕАЛИЗОВАН ПУСК РАКЕТ ПО ДВУМ ЦЕЛЯМ ОДНОВРЕМЕЕНО, А ТО У МЕНЯ ЧТОТО ЭТО НЕПОЛУЧАЕТСЯ.
НИКАК. Если верно помню, то говорили, что пока не знают, как это индицируется, делать скорее всего не будут.

 

Вроде как в Горячих скалах все будет, скорей бы!!

 

 

*Проведена модернизация авионики российских самолетов Су-27, Су-33, МиГ-29:

*Добавлены новые режимы работы СУВ(система управления вооружением) и радара. В том числе, режим сопровождения на проходе до 10 целей, подрежимы поиска целей в передней полусфере - ППС, в задней полусфере - ЗПС, и автоматический режим для обзора ППС и ЗПС одновременно - АВТ.

*Введена зависимость размера метки цели от ЭПР (эффективная поверхность рассеивания) цели.

*Введен помеховый строб при применении целями активных помех, и механизм захвата помехи для последующего обстрела.

*Переработаны режимы вертикального сканирования, Фи0, навигационные режимы.

*Введены индексы наличия оружия на подвесках и признак готовности оружия.

*Изменена физика радара, введено инерциальное сопровождение цели, введены ограничения по дальности обнаружения в зависимости от высоты полета и крена самолета.

*Приведены в соответствие с реальными, все угловые размеры ИЛС российских самолетов. Расширен список настраиваемых видов snap-view за счет включения в них видов на зеркала, кроме того, через конфигурационные LUA файлы, для каждого самолета, можно индивидуально настроить не только "быстрые" виды но и начальное положение камеры и угол обзора.

*Уточнены и скорректированы параметры многих видов оружия:

Просчитывается эффект поражения от кумулятивных боеприпасов. В случае промаха по цели они почти не причиняют вреда бронетехнике.

Более точно просчитывается эффект от бетонобойных бомб.

Изменена и оптимизирована траектория полета зенитных ракет.

Смоделированы реальные дальности пуска и поражения для "тяжелых" ЗРК.

Открылась бездна звезд полна;

Звездам числа нет, бездне дна. (М. В. Ломоносов)

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...