Jump to content

DCS: Eurofighter Typhoon


SandMartin

Recommended Posts

Время покажет, сами же говорят, что только начали, как я уже говорил, думаю можно не ждать в ближайшие года.

 

А скок времени вообще занимает изготовление модуля? К примеру интерестно скоко времени делали от начала и до конца ка50??

i5 9600k; rtx 2070super 8gb by "gygabite" gddr6; 32gb2(16x2dual) DDR4

Link to comment
Share on other sites

А скок времени вообще занимает изготовление модуля? К примеру интерестно скоко времени делали от начала и до конца ка50??
Посмотри любую тему, посвящённую конкретному самолету. Год создания темы и год выхода в ЕА
Link to comment
Share on other sites

А скок времени вообще занимает изготовление модуля? К примеру интерестно скоко времени делали от начала и до конца ка50??

 

Знаю, что Хорнет делали около 7 лет прежде чем выпусть в EA. Но тут сыграло роль то, что требовалось реализовать много новых возможностей и механик. F-16 побыстрее, но точного времени не знаю. F-14 делали несколько лет.

 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

То есть хорнет уже 9 лет делают? Мда.

Его в реальной жизни с нуля собрали быстрее.

i9 13900k 5.5Ghz; ASUS TUF RTX 3090 OC 24GB; 64GB ddr5 6400mhz cl30; 7 Tb SSD NVMe; 2Tb HDD; 20Tb NAS ZFS RAID1; LG 34GN850 3440x1440 160hz IPS; Hotas Warthog + VPC ACE Flight Rudder Pedals; TrackIR5; Quest3; DX3 Pro+ and HiFiMan Edition XS 

MacBook PRO 16' 2023 M3 Max (14cpu-30gpu), DDR5 36Gb, 1Tb + 2Tb 990PRO Ext


 

 


 
Link to comment
Share on other sites

То есть хорнет уже 9 лет делают? Мда.

Его в реальной жизни с нуля собрали быстрее.

 

Ну в реальной жизни его сколько человек делают? Плюс каждая структура занимается своими системами и частями. А тут с десяток от силы человек на все, которые параллельно еще и другими делами занимаются. Я думаю если на разработку модуля кинуть хотя бы человек 500, его тоже можно будет за пол года запилить.

... и мудрость сердца наполняла лишь тем, кто творил и искал.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Знаю, что Хорнет делали около 7 лет прежде чем выпусть в EA. Но тут сыграло роль то, что требовалось реализовать много новых возможностей и механик. F-16 побыстрее, но точного времени не знаю. F-14 делали несколько лет.

 

7 лет это чудовищная гипербола.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

То есть хорнет уже 9 лет делают? Мда.

Его в реальной жизни с нуля собрали быстрее.

Похоже, что в твоем уме, это все рисуется, как такое-то количество землекопов копало траншею столько-то лет и выкопало ее вот такой длины. Но в реальности, скорее всего (как пить дать), все было гораздо сложнее. Процесс, на протяжении всего этого времени, мог быть совершенно не однородным и по количеству занятых людей и по количеству решаемых проблем. Да и никто из сидящих здесь на форуме не знает, с какими проблемами сталкивались, и когда, и какие победы были.

 

По этому, все эти умозаключения от профанов, в деле создания виртуальных самолетов, выглядят, ну, не совсем умно.

 

Зачем трындеть о том, в чего ты никогда не впрягался и вряд ли впряжешься?

_


Edited by serg_p
Link to comment
Share on other sites

О сроках выхода очередного модуля можно только гадать исходя из определенного предыдущего опыта, деталей которого мы не знаем. Нужно ли заниматься этой ерундой? Пустословие ради сомнительной ценности хайпа.

Link to comment
Share on other sites

7 лет это чудовищная гипербола.

 

Вам виднее, просто помню старые скрины кабины F-16 и внешней модели F/A-18 которые гуляли на форуме с 2013ого кажется. Так что да, это было мое предположение. xD

 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Вам виднее, просто помню старые скрины кабины F-16 и внешней модели F/A-18 которые гуляли на форуме с 2013ого кажется. Так что да, это было мое предположение. xD

 

Эти старые модели не имеют к текущей никакого отношения. Естественно с 2013 года все давно протухло и проект делали полностью с нуля. Причем очень быстро, как для такого комплексного модуля.

Если вы видели какие-то скрины наработок десятилетней давности, а потом вдруг появляется проект, можете быть уверены на 100%, что это новый проект и те старые скетчи давно выкинули на мороз. Нельзя просто так взять модель/код десятилетней давности и вставить в модуль.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Блин да хрен с этими метеорами 120ток хватит за глаза. Ецм у всего засекречен и в дксе он такой как бы есть и ладно. И на том спасибо как и iff. Кстати вроде в 16хе а может и в 18хе неробит этот ецм (помехи) (контейнер вроде надо непомню) и срача нет даже никто невозмущается все итак понимают суть дела. Так вот тайфуну жить и точка.

Это пока ранний доступ. А если никаких помех не появится и в релизе, вот тогда у народа бомбанет, я думаю.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Проблема помех в дкс, что их симуляция оч упрощенная и сейчас несет больше вреда, чем пользы, для применяющего их самолета. А учитывая общую загруженность их сложную проработку думаю не скоро сделают.

 

Похоже, что в твоем уме, это все рисуется, как такое-то количество землекопов копало траншею столько-то лет и выкопало ее вот такой длины. Но в реальности, скорее всего (как пить дать), все было гораздо сложнее. Процесс, на протяжении всего этого времени, мог быть совершенно не однородным и по количеству занятых людей и по количеству решаемых проблем. Да и никто из сидящих здесь на форуме не знает, с какими проблемами сталкивались, и когда, и какие победы были.

 

По этому, все эти умозаключения от профанов, в деле создания виртуальных самолетов, выглядят, ну, не совсем умно.

 

Зачем трындеть о том, в чего ты никогда не впрягался и вряд ли впряжешься?

_

Затем что за заплаченные деньги мне обещают определенны вещи. И процесс разработки чего-то в играх я все-таки знаю, хоть и не в симах.

Хочешь оправдывать - твое дело.

Я ничего не обязан знать вообще про разработку. Для этого заплачены деньги, чтобы кто-то это реализовал. Тебе не нужно быть медиком, чтоб тебя лечили или механиком чтоб тебе машины сделали. Или изобретателем-конструктором чтобы купить машину исправную полностью и на ходу, со всем функционалом.

 

Про 9 лет - косяк, извините тогда. Ет было с учетом сказанного в 7 лет =) Т.е. 7 лет до EA, 2 после. Значит эт неверно.


Edited by Bl00dWolf

i9 13900k 5.5Ghz; ASUS TUF RTX 3090 OC 24GB; 64GB ddr5 6400mhz cl30; 7 Tb SSD NVMe; 2Tb HDD; 20Tb NAS ZFS RAID1; LG 34GN850 3440x1440 160hz IPS; Hotas Warthog + VPC ACE Flight Rudder Pedals; TrackIR5; Quest3; DX3 Pro+ and HiFiMan Edition XS 

MacBook PRO 16' 2023 M3 Max (14cpu-30gpu), DDR5 36Gb, 1Tb + 2Tb 990PRO Ext


 

 


 
Link to comment
Share on other sites

Ну до этого же русская терминология была?

 

Эээ пардон, вектор, дельта, трапеция...не русская терминология

hardware to fly around the world now

У авторов РЛЭ уж точно данные продувок в распоряжении были 

Link to comment
Share on other sites

Эээ пардон, вектор, дельта, трапеция...не русская терминология

Неужели?

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Эти старые модели не имеют к текущей никакого отношения. Естественно с 2013 года все давно протухло и проект делали полностью с нуля. Причем очень быстро, как для такого комплексного модуля.

Если вы видели какие-то скрины наработок десятилетней давности, а потом вдруг появляется проект, можете быть уверены на 100%, что это новый проект и те старые скетчи давно выкинули на мороз. Нельзя просто так взять модель/код десятилетней давности и вставить в модуль.

 

Не накладно ли, наработки выкидывать? Это противоречит ускорению процесса, имхо.

Т-10-1 тоже скетч на пути развития Су-27, в ДКС частично по сей день на старых скетчах летаем. Разве не так?

 

Неужели?

 

Ну до этого же русская терминология была?

 

Тогда я не понял, но спорить с более знающим человеком не буду. Раз трапеция, так трапеция. Охотно соглашусь. Вам виднее.


Edited by HDpilot

hardware to fly around the world now

У авторов РЛЭ уж точно данные продувок в распоряжении были 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Тогда я не понял, но спорить с более знающим человеком не буду. Раз трапеция, так трапеция. Охотно соглашусь. Вам виднее.

Билли тоже знающий, придется согласиться и с ним.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Так мне тут не с чем соглашаться или не соглашаться. Выбрасывать наработки на мороз или нет, ваше хозяйское дело.

 

По теме:


Edited by HDpilot

hardware to fly around the world now

У авторов РЛЭ уж точно данные продувок в распоряжении были 

Link to comment
Share on other sites

360 градусов в кабине в полете крутое тоже видео

 

 

И да, будь в дксе кликабельный заправщик это был бы просто нереальный шик


Edited by ArteSSmart

i5 9600k; rtx 2070super 8gb by "gygabite" gddr6; 32gb2(16x2dual) DDR4

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Да, оружие у него реально крутое.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Оружие может и круто, но пока не знаем, что будет в ДКС очень скептически к этому отношусь. Тип, то что что-то ест ьв реале это здорово, но если тайфун ничего этого не будет носить в дкс - на фиг он нужен?

После приколов с F-16C как-то не доверяю очень всему этому.

 

Вооружение новое весьма, думаю не будет ничего по сути из того, что есть на видео.

 

 

SPEAR - нормальный такой слам ер конечно =)

JSM интересная.

Strom Shadow - спасибо, AGM154 уже есть.


Edited by Bl00dWolf

i9 13900k 5.5Ghz; ASUS TUF RTX 3090 OC 24GB; 64GB ddr5 6400mhz cl30; 7 Tb SSD NVMe; 2Tb HDD; 20Tb NAS ZFS RAID1; LG 34GN850 3440x1440 160hz IPS; Hotas Warthog + VPC ACE Flight Rudder Pedals; TrackIR5; Quest3; DX3 Pro+ and HiFiMan Edition XS 

MacBook PRO 16' 2023 M3 Max (14cpu-30gpu), DDR5 36Gb, 1Tb + 2Tb 990PRO Ext


 

 


 
Link to comment
Share on other sites

SPEAR - нормальный такой слам ер конечно =)

JSM интересная.

Strom Shadow - спасибо, AGM154 уже есть.

 

Какое отношение SPEAR имеет к SLAM-ER, а Storm Shadow - к JSOW?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Ну да, косячу =(

Видом разве что.

 

Хотя чем SPEAR не похоже на слам ер? Конструкция похожая, принцип тоже.

i9 13900k 5.5Ghz; ASUS TUF RTX 3090 OC 24GB; 64GB ddr5 6400mhz cl30; 7 Tb SSD NVMe; 2Tb HDD; 20Tb NAS ZFS RAID1; LG 34GN850 3440x1440 160hz IPS; Hotas Warthog + VPC ACE Flight Rudder Pedals; TrackIR5; Quest3; DX3 Pro+ and HiFiMan Edition XS 

MacBook PRO 16' 2023 M3 Max (14cpu-30gpu), DDR5 36Gb, 1Tb + 2Tb 990PRO Ext


 

 


 
Link to comment
Share on other sites

Хотя чем SPEAR не похоже на слам ер? Конструкция похожая, принцип тоже.

 

Технически, SPEAR - это скорее GBU-53 с движком. Тот же 250-фунтовый класс, аналогичная многорежимная ГСН, тоже можно обвешаться по самые помидоры и спамить, приводя в ужас расчеты ПВО. Они, блин, даже внешне похожи.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Технически, SPEAR - это скорее GBU-53 с движком. Тот же 250-фунтовый класс, аналогичная многорежимная ГСН, тоже можно обвешаться по самые помидоры и спамить, приводя в ужас расчеты ПВО. Они, блин, даже внешне похожи.

Не спорю. Но по мне ведь GBU53 это и есть продолжение слам ер, нет? Развитие так сказать. :thumbup:

 

Впрочем, это очень уж новое вооружение, как помню, даже GBU 53 еще нет по сути нигде, он на стадии тестирования. (F-35, F-15E)

i9 13900k 5.5Ghz; ASUS TUF RTX 3090 OC 24GB; 64GB ddr5 6400mhz cl30; 7 Tb SSD NVMe; 2Tb HDD; 20Tb NAS ZFS RAID1; LG 34GN850 3440x1440 160hz IPS; Hotas Warthog + VPC ACE Flight Rudder Pedals; TrackIR5; Quest3; DX3 Pro+ and HiFiMan Edition XS 

MacBook PRO 16' 2023 M3 Max (14cpu-30gpu), DDR5 36Gb, 1Tb + 2Tb 990PRO Ext


 

 


 
Link to comment
Share on other sites

Не спорю. Но по мне ведь GBU53 это и есть продолжение слам ер, нет? Развитие так сказать. :thumbup:

 

Не, SLAM-ER - это развитие Гарпуна. Гарпун с тепловой головой и телеуправлением для атаки наземных целей, ну и по корпусу тоже сильно переделанный. GBU-53 имеет некую преемственность с GBU-39 SDB, но по факту - совсем иное оружие, их даже разные компании делают.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...