Jump to content

Баги DCS: Як-52


Laivynas

Recommended Posts

Я так понимаю, что слова "с зажатым управлением" и "со свободным" никому ничего не говорят. Придётся разжевать на пальцах : в реальном самолёте при выпуске закрылков ручку никто не фиксирует. А обычно из-за скоса потока, увеличивающегося при выпуске закрылков, силовая нейтраль ручки двигается вперёд.

Когда-то специально для "знатоков" с параллельного форума Боровик записывал видео, как реагирует Як52 при зажатой ручке. Оказалось, что нос все же задирается.

 

Небольшой задир и сильный задир не одно и то же . Конечно от скорости зависит но мы ведь сейчас говорим о 140-160 ки/ч . На посадке тогда как обьяснить задир носа принимая во внимание « свободное управление». В Реале на выравнивании приходится брать много на себя . Благо это не 109 й проверить все эти моменты для вас надеюсь не очень сложно .

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
при нажатии кнопки К на топливомере, загорается реальный остаток, а после минимальный.

 

 

НЕТ. При нажатии К на топливомере загораются только аварийные лампы, после отпускаения К считывается и загораются лампы реального остатка.

image_259187.png.12ec9a78d99caec431e08ab83fd4ee4d.png

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А зачем в передней кабине на РУСе кнопка клапана растормаживания?

 

 

Это кнопка включения дымов (нет на реальном 52м), хотя очень бы хотелось...

image_259187.png.12ec9a78d99caec431e08ab83fd4ee4d.png

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Не, Дим, мы понимаем что в реальном самолёте силовая нейтраль РУСа перемещается, просто сейчас самолёт так швыряет в симе при выпуске щитков, что ручку приходится сильно отклонять вперёд (относительно сильно), кажется больше чем это происходило в реальных полётах (может, только кажется), а на посадке и взлёте ручку (при триммере по умолчанию) тянуть на себя практически не надо, а даже немного от себя приходится поддавать. Поэтому возникает ощущение некорректной балансировки при нейтральном триммере. Возможно, это просто ощущение и в реальных самолётах триммер всегда у всех был подкручен на пикирование, а ручка при выпуске щитков перемещалась незаметно вперёд и такой перебалансировки не ощущалось. Было бы неплохо ещё раз показать то видео Константина.

 

Да можно, конечно, сделать как в Спитфайре. В Спите, правда, очень маленькие изменения положения, а если в Яке потребуются бОльшие, засыпают вопросами, почему ручка сама ходит. :)

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Да можно, конечно, сделать как в Спитфайре. В Спите, правда, очень маленькие изменения положения

 

Не совсем понятно, в смысле на Спите уже "свободное управление" :huh:?

 

а если в Яке потребуются бОльшие, засыпают вопросами, почему ручка сама ходит. :)

 

Сделайте плз, не засыплют - просто чекбокс в настройках для каждого ЛА без автоматики, который нужно ещё найти и понять, для чего он, т.е. если специально человек не полезет менять, ничего не изменится, а кто в курсе будут пользоваться ;). Ну или совсем в виде "защиты от дурака" - как параметр в конфиг-файле.


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
Да можно, конечно, сделать как в Спитфайре. В Спите, правда, очень маленькие изменения положения, а если в Яке потребуются бОльшие, засыпают вопросами, почему ручка сама ходит. :)

 

Не думаю что стоит придумывать подобные сложные механизмы. А от чего ручка Спита меняет силовую нейтраль?

Я завтра залью видео как у меня получается конвейер выполнять - там видно будет как ручка уходит и можно будет сравнить.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Не думаю что стоит придумывать подобные сложные механизмы. А от чего ручка Спита меняет силовую нейтраль?

Я завтра залью видео как у меня получается конвейер выполнять - там видно будет как ручка уходит и можно будет сравнить.

 

Реального или у нас?

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

А от чего ручка Спита меняет силовую нейтраль?

Таки не понял, она меняет на Спите в симе силовую нейтраль на обычных джоях? Если имеется ввиду это только на джоях с ФФБ, то понятно, как в жизни - поток по разному воздействует на плоскости в разных ситуациях, она "ходит" сама при неизменных усилиях пилота. Если и на обычных джоях тоже меняет, то это и есть то самое "свободное управление" про которое говорим - т.е. предложение "внедрить" это как выбор для обычных джоев на всех ЛА без автоматики (типа поршней и первых реактивных).

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
Реального или у нас?

 

В симуляторе =)

(видео для сравнения -
)

Хотел показать работу ручкой, как у меня это выходит. Получилось не очень то информативно - квадрат Немалевича почему-то не виден, хотя я его включал :( Но там часто ручку видно. В целом, полёт по кругу очень похож на реальный. В конце видео видно, что винт крутится вправо - об этом баге ещё, вроде, не говорили. :)

п.с. Просто версии могут отличаться, и Вам нагляднее будет что сейчас в бете.

Ещё меня как-то настораживала потеря скорости на выравнивании - слишком быстро теряет. На реальном видео видно что газ был убран (полностью или почти полностью) ещё за долго до полосы, а симе так не получится, ведь самолёт очень быстро потеряет скорость. В реальных полётах, помню, убирал газ за 100-200 метров до торца, и то иногда пролетал треть полосы на подушке...

 

Таки не понял, она меняет на Спите в симе силовую нейтраль на обычных джоях? Если имеется ввиду это только на джоях с ФФБ, то понятно, как в жизни - поток по разному воздействует на плоскости в разных ситуациях, она "ходит" сама при неизменных усилиях пилота. Если и на обычных джоях тоже меняет, то это и есть то самое "свободное управление" про которое говорим - т.е. предложение "внедрить" это как выбор для обычных джоев на всех ЛА без автоматики (типа поршней и первых реактивных).

 

На сколько я понял у Спита изменяется центр для обычного джойстика в каких-то условиях, но в каких - не знаю =)


Edited by =YeS=CMF
Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF

А вот тут видно ручку при выпуске щитков и на посадке -

В этом видео видно ручку на взлёте -

Shtahel, как, на вой взгляд, выглядит потеря скорости на посадке во время выравнивания? Зайди как-нибудь в тс, перетрём.


Edited by =YeS=CMF
Link to comment
Share on other sites

А вот тут видно ручку при выпуске щитков и на посадке -

В этом видео видно ручку на взлёте -

Shtahel, как, на вой взгляд, выглядит потеря скорости на посадке во время выравнивания? Зайди как-нибудь в тс, перетрём.

 

Хорошо .

По посадке . На мой взгляд сейчас проблема в центровке , надо нос затяжелять . Тогда он не будет так сильно кабрировать и на выравнивании будет естественно терять скорость .

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Ещё меня как-то настораживала потеря скорости на выравнивании - слишком быстро теряет. На реальном видео видно что газ был убран (полностью или почти полностью) ещё за долго до полосы, а симе так не получится, ведь самолёт очень быстро потеряет скорость. В реальных полётах, помню, убирал газ за 100-200 метров до торца, и то иногда пролетал треть полосы на подушке...

 

Все сильно зависит от конкретного самолета, направления и силы ветра, температуры, подстилающей поверхности, веса самолета, погрешности показания прибора скорости, угла установки ПВД, а также опытности лётчика. А вот экранный эффект на 52-м практически не заметен.

 

За свою лётную практику, я налетал более одной тысячи часов более чем на 30-ти разных бортах казалось бы одного и того же Як-52 на десятках аэродромов в различных условиях, пробовал даже на точность посадки в одну и ту же точку, смешно, но попадал не каждый раз.

 

Почти ни один самолет не был похож друга на друга, хотя совпадения бывали... Поэтому на 52-м я всегда стараюсь летать по ощущениям в дополнении к указателю скорости.

 

Мы здесь отталкиваемся от стандартного идеально собранного Як-52.

image_259187.png.12ec9a78d99caec431e08ab83fd4ee4d.png

 

Link to comment
Share on other sites

Да можно, конечно, сделать как в Спитфайре. В Спите, правда, очень маленькие изменения положения, а если в Яке потребуются бОльшие, засыпают вопросами, почему ручка сама ходит. :)

 

Не надо делать что б ручка ходила сама куда то там !

Наоборот нужно чтоб все отклонялось на столько на сколько заложено конструкцией и безо всяких там помощников и упрощений !

 

на счет задирания носа при выпуске щитков скажу что более "да" чем "нет" ,просто когда летал курсантом на пружинных яках это было более заметно ,на без пружинных, на которых педалирую иногда теперь, менее заметно ...

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Ранний доступ - такой ранний.

 

При скоростях ниже 150км/ч и высоте ниже 100м, Як не ломаеться и не реально разбить. Просто втыкаеться в землю и вертиться как волчёк.

 

 

Фигура Лётчика покинувшего кабину не соответствует модели в кабине (внешний вид).

Фигура Лётчика в кабине (внутрений вид), не работает.

 

А так же было бы не плохо, не только на Яке, но и на других поршнях добавить опцию горячего/холодного запуска С ГРУНТА!

 

По поводу форсфеедбэка, всё офигенно работает!

Logitech G940 скрещенный с Коброй М5 v3.

 

DZ-8Uytk4XA.jpg


Edited by do_ob
Link to comment
Share on other sites

На сколько я понял у Спита изменяется центр для обычного джойстика в каких-то условиях, но в каких - не знаю =)

 

Ну вариант может быть только один, и проверить не сложно - к примеру разогнаться в пикировании, потом плавно взять джой на себя, и удерживая в одном и том-же положении понаблюдать за положением вРУС в кокпите. Т.е. скорость растёт > РУС взята на себя > давление потока на плоскости увеличивается с ростом скорости. Если у Спита не как у всех, а то самое "свободное управление" - вРУС должна плавно отклоняться "от себя" при увеличении скорости и давления потока на плоскости. Собственно это и предлагаю добавить для всех остальных в качестве выбора.

 

Не надо делать что б ручка ходила сама куда то там !

Наоборот нужно чтоб все отклонялось на столько на сколько заложено конструкцией и безо всяких там помощников и упрощений !

 

Не стоит пугаться нового, не попробовав. Если разработчикам интересно, думаю это добавят как доп. функцию в качестве выбора, не принудительно, т.е. старый вариант будет по умолчанию. И это не помощник, просто скажем так "другая философия". Если считать это помощником, то на ФФБ и в реале все летают с помощником.


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
Все сильно зависит от конкретного самолета, направления и силы ветра, температуры, подстилающей поверхности, веса самолета, погрешности показания прибора скорости, угла установки ПВД, а также опытности лётчика. А вот экранный эффект на 52-м практически не заметен.

 

За свою лётную практику, я налетал более одной тысячи часов более чем на 30-ти разных бортах казалось бы одного и того же Як-52 на десятках аэродромов в различных условиях, пробовал даже на точность посадки в одну и ту же точку, смешно, но попадал не каждый раз.

 

Почти ни один самолет не был похож друга на друга, хотя совпадения бывали... Поэтому на 52-м я всегда стараюсь летать по ощущениям в дополнении к указателю скорости.

 

Мы здесь отталкиваемся от стандартного идеально собранного Як-52.

 

Константин, а Вас не смущает в текущей версии динамики (в Бете) что на входе в петлю Як недодаёт перегрузку? То есть не получается 6g выжимать, а 5g очень коротко и с трудом. Может это и поведение на посадке связано?

 

А так же было бы не плохо, не только на Яке, но и на других поршнях добавить опцию горячего/холодного запуска С ГРУНТА!

 

Да, поддерживаю - с грунта стартовать на этом самолёте надо иметь возможность.


Edited by =YeS=CMF
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Константин, а Вас не смущает в текущей версии динамики (в Бете) что на входе в петлю Як недодаёт перегрузку? То есть не получается 6g выжимать, а 5g очень коротко и с трудом. Может это и поведение на посадке связано?

 

 

Нормальная круглая петля на 52м делается с перегрузкой на вводе не более 4.5G и скорости до 300 км/ч. Но 6ку тоже должно быть можно вытянуть на 300 км/ч, проверим.

image_259187.png.12ec9a78d99caec431e08ab83fd4ee4d.png

 

Link to comment
Share on other sites

Чьёрт, я вспомнил, "свободное управление" - это про "резиновую ручку" :) - об этом уже спорили, и это вроде как было у Мессера раньше, потом джой и вРУС "жёстко связали" у всех ЛА (только со Спитом теперь не понятно). Если память не изменяет, я уже предлагал оставить это в качестве выбора. Як-52 ещё раз даёт понять, что не зря предлагал ;).


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

Link to comment
Share on other sites

.........

(видео для сравнения -

)

..........

 

А что за ерунда у тебя была на тайминге 10:20 с указателем скорости? Зашкалило и только после ухода на очередной круг отпустило.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Чьёрт, я вспомнил, "свободное управление" - это про "резиновую ручку" :) - об этом уже спорили, и это вроде как было у Мессера раньше, потом джой и вРУС "жёстко связали" у всех ЛА (только со Спитом теперь не понятно). Если память не изменяет, я уже предлагал оставить это в качестве выбора. Як-52 ещё раз даёт понять, что не зря предлагал ;).

 

не надо вводить в заблуждение. "Резиновая ручка" с свободному управлению не имеет никакого отношения.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Константин, а Вас не смущает в текущей версии динамики (в Бете) что на входе в петлю Як недодаёт перегрузку? То есть не получается 6g выжимать, а 5g очень коротко и с трудом. Может это и поведение на посадке связано?

 

 

 

Да, поддерживаю - с грунта стартовать на этом самолёте надо иметь возможность.

 

Возможно связано с тем , что не все изменения пошли в релиз раннего доступа, но, насколько я помню, максимальная подъемная сила не трогалась с самого начала.

 

Если что - два человека экипаж.

Screen_180806_235108.thumb.png.007d9c68349b5aac740fa389d3e0ae05.png

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...