Jump to content

Oculus Rift


Rado

Recommended Posts

Как там новый Кавказ в шлемах-ВР, ближе к Неваде или Нормандии?

Имеется ввиду ФПС.

 

VR HP Reverb G2, Monitor Samsung C32HG70, CPU Ryzen 5800Х3D, MSI X570 ACE, RAM CMK32GX4M2F4000C19 2X16Gb (@3600), M.2 960PRO 500Gb, M.2 2000Gb, VGA RedDevil 6900XTU, EKWB CPU+GPU

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Имеется ввиду ФПС.

45 при 100% дальности деревьев и "средней" видимости,средними тенями отсальное макс

анизотропка 16 и сглаживание 4 в драйвере нвидиа

win10 21H2 | i5-4670K 4.5GHz | 16Гб DDR3 | MSI RTX2080ti Ventus OC 11G | РУС vkb Gladiator Pro+РУД vkb Gametrix ECS+Пендали BRD-MS1 | Pico4 VR | | https://vk.com/paraplan_mkp

Link to comment
Share on other sites

45 при 100% дальности деревьев и "средней" видимости,средними тенями отсальное макс

анизотропка 16 и сглаживание 4 в драйвере нвидиа

У меня вот не получается сделать так, чтобы от сглаживания в драйверах был бы хоть какой то эффект :(. Либо же эффект на столько мал, что разница не заметна.

 

Sent from my SM-G900W8 using Tapatalk


Edited by sea2sky

i5-9600K@4.8GHz 32Gb DDR4 Asus TUF rtx3080 OC Quest Pro Warthog on Virpil base

Link to comment
Share on other sites

У меня вот не получается сделать так, чтобы от сглаживания в драйверах был бы хоть какой то эффект :(. Либо же эффект на столько мал, что разница не заметна.

 

Sent from my SM-G900W8 using Tapatalk

 

Через драйвер на Кавказе сглаживание не работает. Хотя в 2,2 невада работало.

Link to comment
Share on other sites

если честно,не уверен,работает у меня оно или нет.Попробую повключать и повыключать сглаживание и в игре и в драйвере.

win10 21H2 | i5-4670K 4.5GHz | 16Гб DDR3 | MSI RTX2080ti Ventus OC 11G | РУС vkb Gladiator Pro+РУД vkb Gametrix ECS+Пендали BRD-MS1 | Pico4 VR | | https://vk.com/paraplan_mkp

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
если честно,не уверен,работает у меня оно или нет.Попробую повключать и повыключать сглаживание и в игре и в драйвере.

в игре лучше не включать сглаживание, если плотность пикселей не ноль. вместе они просодют фпс.

Link to comment
Share on other sites

в игре и не включаю,знаю,что просаживают.А в драйвере включено,не просаживает,но вопрос-работает ли?

В игре хотел попробовать анизотропку,вместо драйвера.

win10 21H2 | i5-4670K 4.5GHz | 16Гб DDR3 | MSI RTX2080ti Ventus OC 11G | РУС vkb Gladiator Pro+РУД vkb Gametrix ECS+Пендали BRD-MS1 | Pico4 VR | | https://vk.com/paraplan_mkp

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

у меня как и у многих драйверное сглаживание не работает

аниза игровая работает хорошо и быстро

но 45 фпс как у тебя, у меня на стоянках не бывает

плотность пикселей увеличиваешь? какое значение?

Link to comment
Share on other sites

плотность пикселей увеличиваешь? какое значение?

апскейл в игре на 1.3

на спите на стоянке тоже до 30 иногда проседает.На 109-м 45 стабильно(Кавказ)

но я щаз дальность деревов на 100% и видимость "Экстрим" всандалил,т.к. бесит подгрузка дальних объектов при зуме


Edited by huligan

win10 21H2 | i5-4670K 4.5GHz | 16Гб DDR3 | MSI RTX2080ti Ventus OC 11G | РУС vkb Gladiator Pro+РУД vkb Gametrix ECS+Пендали BRD-MS1 | Pico4 VR | | https://vk.com/paraplan_mkp

Link to comment
Share on other sites

Что-то ссд диск накрылся у меня, надо заново всё устанавливать. Можно 2.5 ставить или ещё рано для окулуса?

i7-7700k/4.2GHz/MSI PRO Series motherboard/Asus RTX2080Ti Gaming OCi/ 32GB DDR4/ SSD 240Gb+HDD/ 64xWin 10/Oculus Rift CV1/ Pimax 5K Plus/ 2Dof motion platform/ Logitech G940 FFB

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Что-то ссд диск накрылся у меня' date=' надо заново всё устанавливать. Можно 2.5 ставить или ещё рано для окулуса?[/quote']

Почему может быть рано? Ставь - если что, симулятор постоянно развивается и обновляется.

 

SSD дольше живёт если не заполнен под завязку.

Link to comment
Share on other sites

Что-то ссд диск накрылся у меня' date=' надо заново всё устанавливать. Можно 2.5 ставить или ещё рано для окулуса?[/quote']Как ни странно, хотя падение ФПС на мониторе в DCS 2.5 Beta по сравнению с DCS 2.2 Alpha лично у меня составило от 20 до 50%, в шлеме-ВР не все так однозначно, Кавказ на 30-35ФПС выглядит вполне приемлемо и плавно, хотя в DCS 2.2 Alpha при таких ФПС было уже совсем невозможно.

Надо пробовать и вместе разбираться.

 

VR HP Reverb G2, Monitor Samsung C32HG70, CPU Ryzen 5800Х3D, MSI X570 ACE, RAM CMK32GX4M2F4000C19 2X16Gb (@3600), M.2 960PRO 500Gb, M.2 2000Gb, VGA RedDevil 6900XTU, EKWB CPU+GPU

Link to comment
Share on other sites

и дефрагментацию на ём нужно отключать

 

Не нужно ничего отключать, не мешайте железу работать. Современные ОС умеют правильно эксплуатировать SSD.

Link to comment
Share on other sites

Подскажите обладатели различных шлемов-ВР у всех на мониторе отображается дублирующая картинка, которая где-то в 4 раза больше по высоте чем то, что видно на дисплеях шлема?

Можно ли ее отключить, т.к. есть подозрения, что именно эта особенность DCS так сильно просаживает ФПС (в 2-3 раза). В других играх просадка ФПС 20-30% и там картинка та же что и в шлеме по охвату.

 

VR HP Reverb G2, Monitor Samsung C32HG70, CPU Ryzen 5800Х3D, MSI X570 ACE, RAM CMK32GX4M2F4000C19 2X16Gb (@3600), M.2 960PRO 500Gb, M.2 2000Gb, VGA RedDevil 6900XTU, EKWB CPU+GPU

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Подскажите обладатели различных шлемов-ВР у всех на мониторе отображается дублирующая картинка, которая где-то в 4 раза больше по высоте чем то, что видно на дисплеях шлема?

Можно ли ее отключить, т.к. есть подозрения, что именно эта особенность DCS так сильно просаживает ФПС (в 2-3 раза). В других играх просадка ФПС 20-30% и там картинка та же что и в шлеме по охвату.

Нам мониторную картинку можешь влиять в настройках игры. Уменьши разрешение если хочется.


Edited by SL PAK
Link to comment
Share on other sites

Нам мониторную картинку можешь влиять в настройках игры. Уменьши разрешение если хочется.
Так не влияет изменение разрешения на картинку на мониторе никак, она такая же как в шлемеВР плюс 200% по высоте. Это так лично у меня на Samsung Odyssey, на всех WMR или всех шлемов-ВР я не знаю, потому и спрашиваю.
 

VR HP Reverb G2, Monitor Samsung C32HG70, CPU Ryzen 5800Х3D, MSI X570 ACE, RAM CMK32GX4M2F4000C19 2X16Gb (@3600), M.2 960PRO 500Gb, M.2 2000Gb, VGA RedDevil 6900XTU, EKWB CPU+GPU

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Так не влияет изменение разрешения на картинку на мониторе никак, она такая же как в шлемеВР плюс 200% по высоте. Это так лично у меня на Samsung Odyssey, на всех WMR или всех шлемов-ВР я не знаю, потому и спрашиваю.

если в настройках стоит галка полного экрана, попробуй убрать

Link to comment
Share on other sites

если в настройках стоит галка полного экрана, попробуй убрать
Настройки в игре вообще никак не влияют на картинку, которая отображается на мониторе в режиме ВР. На Окулусе как-то иначе, изображение на мониторе можно изменить/убрать?
 

VR HP Reverb G2, Monitor Samsung C32HG70, CPU Ryzen 5800Х3D, MSI X570 ACE, RAM CMK32GX4M2F4000C19 2X16Gb (@3600), M.2 960PRO 500Gb, M.2 2000Gb, VGA RedDevil 6900XTU, EKWB CPU+GPU

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Настройки в игре вообще никак не влияют на картинку, которая отображается на мониторе в режиме ВР. На Окулусе как-то иначе, изображение на мониторе можно изменить/убрать?

Попробовал сделать малое окно и не получилось. Толи чтото поменялось, толи спутал с Элитой, которая в малом окошке на мониторе.

 

DCS растягивается на всю высоту экрана и похоже остаётся в высоком разрешении.

Link to comment
Share on other sites

Попробовал сделать малое окно и не получилось. Толи чтото поменялось, толи спутал с Элитой, которая в малом окошке на мониторе.

DCS растягивается на всю высоту экрана и похоже остаётся в высоком разрешении.

Т.е. раньше с картинкой на мониторе можно было что-то сделать, это в 2.5 или в 2.2? На ФПС как-то сказалось?

А что такое Элита?

 

VR HP Reverb G2, Monitor Samsung C32HG70, CPU Ryzen 5800Х3D, MSI X570 ACE, RAM CMK32GX4M2F4000C19 2X16Gb (@3600), M.2 960PRO 500Gb, M.2 2000Gb, VGA RedDevil 6900XTU, EKWB CPU+GPU

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Т.е. раньше с картинкой на мониторе можно было что-то сделать, это в 2.5 или в 2.2? На ФПС как-то сказалось?

А что такое Элита?

В памяти возникают виды окна меньшего по размерам чем рабочий стол. У меня для шлема в настройках игры минимальное разрешение стоит. Но на ФПС это вроде не влияло всеравно - видать современным картам два устройства вывода не проблема.

 

"Этита" это космосим Elite Dangerous.

Поддерживает ВР через SteamVR. На монитор выводит маленькое окошко. Есть про неё ветки на форумах всех авиасимов.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...