Сервер =Burning Skies= (WWII) - Page 345 - ED Forums

Notices

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 04-12-2018, 05:14 PM   #3441
=YeS=CMF
Veteran

Quote:
Originally Posted by Frogen View Post
По ИИ, есть мнение, что на меткость скилл ИИ не влияет. Только на дальность.

а по факту, потери ястребов ПВО были огромные. Без шансов выжить, почти. Эксперты предпочитали восточный фронт, чем ПВО. /воспоминания такие/
Атака с 6, догоном, этого монстра, это без вариантов, прыжок на парашюте.

Вот только как поставить правильно акцент на атаку красных этих монстров. В варианте работы сервера 7/24?.
Я слышал что потери в большей степени у них были из-за очень большого количественного преимущества истребителей союзников, а не от огня бомбардировщиков. Хотя кадры с расстрелом Б-17 с бездействующими стрелками (даже с учётом особенностей оптики) совсем непонятные.

Quote:
Originally Posted by eekz View Post
Ну 100 очков за корабль это тоже много. Поэтому главное сделать 10 вылетов чтобы попасть в стату по сезону. Передай Гумару )
ОК =) Это в самый раз, всё правильно!
=YeS=CMF is offline   Reply With Quote
Old 04-12-2018, 07:33 PM   #3442
deyneko
Member

deyneko's Avatar

Quote:
Я хочу сделать вызов рейда Б-17-х по голосованию синих.

2. Если проверка пройдена, то у синей команды в радиоменю появляется опция - вызвать Б-17
Чем-то напоминает вот это:

С учетом, текущей ДМ и "крутой обороноспособности" Б-17, команду для красных можно формулировать так: "Вызвать потенциальные жертвы!"
deyneko is offline   Reply With Quote
Old 04-12-2018, 08:30 PM   #3443
skliff13
Member

skliff13's Avatar

Quote:
Originally Posted by Frogen View Post
а по факту, потери ястребов ПВО были огромные. Без шансов выжить, почти. Эксперты предпочитали восточный фронт, чем ПВО.
Восточный фронт предпочитали в принципе, не только ПВО. А про огромные потери от бортстрелков я мало не слышал.

Например, статья на Педивикии нам может поведать про рейд Б-17 до появления Мустангов, когда значительную часть пути бобры были без прикрышки.
Бобров тогда было потеряно около 60 штук. Судя по всему, немцы во время операции потеряли около 27 машин, большую часть из которых, скорее всего, сбили истребители прикрытия.
Заявления самих бортстрелков о сбитии 288 истребителей мало похожи на правду, поскольку у стрелка вряд ли есть возможность следить за судьбой "подбитого". Да и о повреждении/сбитии одного и того же перехватчика вполне могли заявить сразу несколько стрелков.
Old 04-13-2018, 05:41 AM   #3444
Frogen
Member

Frogen's Avatar

что касаемо истории, то налеты стратегов начались с 43 года.
Разные периоды, разная тактика, разные силы, разные потери сторон. Я приводил пример на основе воспоминаний гаупмана, а это конец 44-45 годы, т.е. как раз временной период 109К.

неоднократно встречался с воспоминаниями наших ястребов, что лучше всего /по возможности/ расстрелять стрелков, на проходе, что бы не мешали, а потом спокойно поджечь мотор или по кабине пилотов отстреляться. /полагаю, на том фильме, так и есть. отставший самолёт, с погибшими/тяжело раненными стрелками/

1. в ДКС, пока непонятно, насколько поражаемы стрелки.
2. в ДКС стрелки не ведут заградительный огонь /как это в реале было, пока бобры не получили автоматизированные прицельные комплексы/. Т.е. в боевой формации бобров, стрелки прикрывают соседний самолет, поэтому и "жались" ближе друг к другу под атаками. И ходили тройками и ромбом.., а не парами.
К слову, пехота, так же строит оборону, а не так , как в кино обычно показывают, творческие личности не служившие в армии.

по планам в миссии..
с вызовом бобров синими понятно, но мотивации красных на их атаку пока не вижу... ну летят и летят где то там.. пофиг..
времяпровождение и набивание личной статы, как основная цель воздушного боя, в настоящее время, как то не стыкуется с целями миссии которые не определены. Сбить бобра - получить чистую победу при вызове бобров по желанию синий стороны и под условием, не может быть ЦЕЛЬЮ для красных.
Материалы по SA342 Gazelle на русском http://ded-squad.ru/index.php?thread...-gazelle.1149/

Last edited by Frogen; 04-13-2018 at 05:57 AM.
Frogen is offline   Reply With Quote
Old 04-13-2018, 09:23 AM   #3445
Melitara
Veteran

Quote:
... то появляются Б-17 и летят в Германию...
Чисто ради интереса, а почему именно в Германию? Ведь по ходу операции Оверлорд, Б-17 не редко использовали и по целям в Нормандии.
Melitara is offline   Reply With Quote
Old 04-13-2018, 12:29 PM   #3446
eekz
Veteran

eekz's Avatar

Quote:
Originally Posted by Melitara View Post
Чисто ради интереса, а почему именно в Германию? Ведь по ходу операции Оверлорд, Б-17 не редко использовали и по целям в Нормандии.
Дело в том, что бомбардировка с Б-17 прилично садит ФПС (а точнее опускает до плинтуса). По крайней мере так было, когда я в последний раз проверял.
Damage Model
eekz is offline   Reply With Quote
Old 04-13-2018, 12:34 PM   #3447
Melitara
Veteran

Quote:
Дело в том, что бомбардировка с Б-17 прилично садит ФПС (а точнее опускает до плинтуса). По крайней мере так было, когда я в последний раз проверял.
А как вариант с скриптом, по типу взорвать пару объектов и дымы поставить (на цели). Конечно без падающих бомб, и красивых ковровых взрывов, зато более правдиво.
Melitara is offline   Reply With Quote
Old 04-13-2018, 03:36 PM   #3448
159BAG_Mamba
Member

159BAG_Mamba's Avatar

Quote:
Я хочу сделать вызов рейда Б-17-х по голосованию синих.
Допусти, для того, чтобы запустить рейд нужно:
1. Проводится проверка на наличие защитников у красной стороны (допустим 3+ красных пилотов онлайн)
2. Если проверка пройдена, то у синей команды в радиоменю появляется опция - вызвать Б-17
3. Кто-то из синих пилотов пользуется ей и всем остальным выскакивает сообщение, что ваша команда хочет вызвать Б-17. И опция в радиоменю - "Поддержать".
4. Если в течение скажем 5 мин набирается 3+ пилота на поддержку, то появляются Б-17 и летят в Германию, если нет, всем вылазит сообщение - не набралось пилотов на прикрытие, попробуйте потом.
5. Когда Б-17 полетели, красные получают сообщение - что алярм алярм.
Как-то так.
Хорошоя идея. И зениток натыкать много по всей нормандии тоже )
Серега а чего ты убрал в меню заправки выбор камуфляжа.Теперь эта функция работает нормально и всем виден выбранный камуфляж.
159BAG_Mamba is offline   Reply With Quote
Old 04-13-2018, 06:22 PM   #3449
eekz
Veteran

eekz's Avatar

Quote:
Originally Posted by 159BAG_Mamba View Post
Серега а чего ты убрал в меню заправки выбор камуфляжа.Теперь эта функция работает нормально и всем виден выбранный камуфляж.
Не хочу зоопарка скинов
Damage Model
eekz is offline   Reply With Quote
Old 04-13-2018, 08:42 PM   #3450
skliff13
Member

skliff13's Avatar

Quote:
Не хочу зоопарка скинов
А как насчет пары штук для разнообразия? Дефолтный мустанговый скин по мне какой-то унылый и не атмосферный. Не пахнет 44-м годом что ли...

Вообще много есть мелочей, в которых, как известно, Дьявол кроется. Например настройка радиочастот самолетов и аэродромов, например чтобы курс на базу запрашивать. Еще, на Эвре в принципе планируется GPS отключать (на карте F10)? По мне тоже кусок атмосферности съедает.

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules