Сервер =Burning Skies= (WWII) - Page 338 - ED Forums

Notices

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 03-26-2018, 11:48 AM   #3371
eekz
Veteran

eekz's Avatar

Quote:
Originally Posted by dtfin View Post
Там, если правильно понял, именно победы в миссии. Я про задания в миссии и статистике по их выполнению. Исходя из неё передвигать линию фронта в конце месяца.
Всякое "движении линии фронта" пока упирается в расположение аэродромов. Вот сейчас на мой взгляд оптимальное для текущих онлайнов расстояние между Карпикетом и Эвре. Двигать на восток уже некуда получается, на Запад - ну ещё возможно 1 раз двинуть и поставить красных в Карпикет, а синих в Лессай. А потом куда двигать? Можно конечно ещё раз двинуть и отправить синих в Англию, но кто будет летать через море когда онлайн на сервере 10 человек? Количество действия на единицу времени упадет совсем.

Не знаю. Буду что-то думать.
Damage Model

Last edited by eekz; 03-26-2018 at 11:51 AM.
eekz is offline   Reply With Quote
Old 03-26-2018, 02:09 PM   #3372
deyneko
Member

deyneko's Avatar

Quote:
Originally Posted by eekz View Post
Всякое "движении линии фронта" пока упирается в расположение аэродромов. Вот сейчас на мой взгляд оптимальное для текущих онлайнов расстояние между Карпикетом и Эвре...
Не думаю, что многих беспокоит линия фронта. Более того, большинство не подозревают где она Расстояние между аэродромами действительно оптимальное.

Сделал несколько полетов на сервере.
Во первых большое спасибо, что поддерживаете тему ВВ2.
Во время полетов фризов больших не наблюдалось, все было стабильно.

Некоторые мысли:
1. Большинство боев и полетов, особенно, когда мало народа, проходят на предельно малых высотах. Как-то летала пара каких-то чуваков на мессах (команда). Их тактика проста: летают с огибанием местности, находят кого-нибудь выше, уничтожают быстро и опять на ПМВ.
В следующих полетах я уже адаптировался, но это что-то не то, прямо Вьетнам какой-то. Может каким либо образом поднять высоту полетов? Может хотя бы отключить волшебный GPS? Время от времени хоть надо будет подниматься и смотреть где ты находишся.. Может как нибудь пулеметы поставить в разных местах, чтобы они "постреливали" по низколетящим самолетам и было видно трассеры? Не надо чтобы "эти пулеметы" сбивали самолеты, просто чтобы их обозначали. Мож волшебный маркер должен отключаться, если высота будет ниже какого-то значения (если это возможно)? Итд итп.
2. Даже если народа достаточно, то найти кого-нибудь на просторах DCS не так просто. Вы уверены что все ищут где-бы уничтожить наземные цели. Посмотрите видео:

Может сократить число объектов до 2? Поставить все объекты (и синие и красные) относительно близко друг к другу? А если их поставить в легко узнаваемом месте, тогда кстати и GPS не нужен. -> Возможно возрастет высота -> легче будет найти друг друга.
3. Описания заданий. Описано очень емко . Мож написать хоть что там надо уничтожить?
4. Смотрю вы так много усилий отдаете стате - а она многим нужна?
deyneko is offline   Reply With Quote
Old 03-26-2018, 02:44 PM   #3373
ICS_Vortex
ED Partners

ICS_Vortex's Avatar

Send a message via ICQ to ICS_Vortex

Quote:
Originally Posted by deyneko View Post
4. Смотрю вы так много усилий отдаете стате - а она многим нужна?
Я лично просто делаю, ибо мне нравится делать.
Серёга нужен только чтобы дизайн слепить. Я стараюсь не отвлекать его от администрирования сервера.
Мне это не интересно.

А вообще, могу и болт забить на стату, если так хотите.
У меня и без нее есть чем заняться, более прибыльными делами...
F/A-18 Discord Чат

Last edited by ICS_Vortex; 03-26-2018 at 05:18 PM.
ICS_Vortex is offline   Reply With Quote
Old 03-26-2018, 03:48 PM   #3374
Frogen
Member

Frogen's Avatar

Quote:
1. Большинство боев и полетов, особенно, когда мало народа, проходят на предельно малых высотах. Как-то летала пара каких-то чуваков на мессах (команда). Их тактика проста: летают с огибанием местности, находят кого-нибудь выше, уничтожают быстро и опять на ПМВ.
а цель у них какая? сбить и не быть сбитым..
снизу вверх видно намного лучше, чем сверху вниз. потому и летают пониже.
попробуй полетать на 5 -6 км.., ты там нафиг никому не нужен.. в гордом одиночестве бак спалишь.

почему во времена WWII, советы & люфты воевали на высотах 2-5 км, а союзники & люфты - от 5 до 9 км? задачи такие оперативные решала БА/ША и сответственно ИА того времени. У нас , пока задач таких нет..

пока на BS, в приоритете "свободная охота"/"собачья свалка" на себе подобного = набивание статы, если для кого она особо критична, что и прекрасно иллюстрирует Ваше видео.
На любителя, это..
... про это в курсе, но пока решения нет. ИМХО Использование истребителей в качестве штурмовиков по наземке, только усугубляет ситуацию. Зачем лезть на 5 км, если цель на земле?.
Если даже бобров ставить , пока только синих. Все одно.. Прикрытие боевого порядка, это сложная коллективная задача. Атака возможна, но, наши бобры-боты ой зубасты.. для 1-2 атакующих. В формате 24/7 это пока не решаемо.

Пробовали как то эвент, на 1,5.6.. Тогда еще бобров вообще не было. 2 вылета было, как помню. Но, если атаковать можно и не слётываясь, одиночно, парами, то, прикрытие, только в слетанной группе возможно.
Были планы, были.. но пока все тихо.. Ждемс..
Материалы по SA342 Gazelle на русском http://ded-squad.ru/index.php?thread...-gazelle.1149/

Last edited by Frogen; 03-26-2018 at 04:09 PM.
Frogen is offline   Reply With Quote
Old 03-26-2018, 03:53 PM   #3375
B3OP
Veteran

B3OP's Avatar

Видео отпадное, ржал пока смотрел ))
Ну кстати для изучения процесса полезно.
В других симах таже система — большинство вирпилов предпочитают ПНВ.
Загнать их на высоту не простая задача, особенно когда нет игроков на бомбардировщиках, а боты бомберы как я понимаю тут не котируются.
Да и если смотреть хронику то много кадров где союзники летают у земли и штурмуют из курсового всё что шевелится, как правило это ЖД дороги со станциями и автомобильные дороги.
Я что делать на высоте?
Old 03-26-2018, 05:22 PM   #3376
deyneko
Member

deyneko's Avatar

Quote:
Originally Posted by Frogen View Post
почему во времена WWII, советы & люфты воевали на высотах 2-5 км, а союзники & люфты - от 5 до 9 км? задачи такие оперативные решала БА/ША и сответственно ИА того времени. У нас , пока задач таких нет..
Такая высота была обусловлена не только задачами. Во первых так безопасней. Летчик намного меньше устает, легче ориентироваться, потом все-таки экономия топлива итд. Кстати сейчас VFR полеты проходят именно на таких высотах.

Quote:
Originally Posted by Frogen View Post
Были планы, были.. но пока все тихо.. Ждемс..
Если не секрет, пожалуйста расскажите о тех планах.

Quote:
Originally Posted by B3OP View Post
Видео отпадное, ржал пока смотрел )) ...
В других симах таже система — большинство вирпилов предпочитают ПНВ.
Загнать их на высоту не простая задача...
Спасибо за оценку видео, мои дети смотрят - тоже ржут!
Да, ПНВ не является специфической болезнью сервера Burning Skies или даже DCS. Это "болезнь пилотов виртуалов". В том же Ил-2 на сервере Wings of Liberty почти тоже самое. Но там другая динамика.
Цель не в том, чтобы обязательно поднять народ на какую-то конкретную высоту. А чтобы контакты было легче найти. У меня лично ПНВ на самолетах ВВ2 ассоциируется с какой-то крысинной возней... Просто неприятно постоянно гонять на 10 метровой высоте. Не знаю как объяснить.

P.S. Кстати не могу понять, почему Burning of Skies не пользуется большой популярностью? Фактически это один из немногих серверов специализирующийся на ВВ2, сам сервер работает нормально + Мустанги, Мессеры многие себе накупили.

Quote:
Originally Posted by ICS_Vortex View Post
У меня и без нее есть чем заняться, более прибыльными делами...
Я не хотел Вас как-то обидеть или задеть! Мы все уважаем, то, что Вы и Серега делаете! Большое спасибо за ваш труд! Все понимают, что подобные "волонтерские" работы отнимают кучу времени. Идея этого видео, возможно поможет понять что и как происходит на сервере, кто что хочет итп.

Last edited by deyneko; 03-26-2018 at 05:29 PM. Reason: I just added couple words to ICS_Vortex
deyneko is offline   Reply With Quote
Old 03-26-2018, 05:40 PM   #3377
ICS_Vortex
ED Partners

ICS_Vortex's Avatar

Send a message via ICQ to ICS_Vortex

Quote:
Я не хотел Вас как-то обидеть или задеть! Мы все уважаем, то, что Вы и Серега делаете! Большое спасибо за ваш труд! Все понимают, что подобные "волонтерские" работы отнимают кучу времени. Идея этого видео, возможно поможет понять что и как происходит на сервере, кто что хочет итп.
да, стата у меня за все время гипер много времени отняла...
Если прикинуть уровень ЗП Junior Web Dev-a, то планка итоговой стоимости легко бы прошла за 25к$ ...
F/A-18 Discord Чат
ICS_Vortex is offline   Reply With Quote
Old 03-26-2018, 08:40 PM   #3378
=YeS=CMF
Veteran

Серёга, меняй карту хоть иногда. =) А то мы зашли с Джеком на сервак с 4-мя синими, пока запускались остался один. Никто не летает на Нормандии - у народа фризит вплоть до вылета с сервера.
=YeS=CMF is offline   Reply With Quote
Old 03-26-2018, 09:04 PM   #3379
eekz
Veteran

eekz's Avatar

Поменяю скоро.
Damage Model
eekz is offline   Reply With Quote
Old 03-27-2018, 12:56 PM   #3380
=YeS=CMF
Veteran

Quote:
Originally Posted by eekz View Post
Поменяю скоро.
Как поменяешь на Кавказ буду звать народ из БзСа, а то они жалуются на тебя, что Нормандию ставишь
=YeS=CMF is offline   Reply With Quote
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules