Jump to content

DCS МИГ-29 Системы и всё что связано с этим у МиГ 29


Recommended Posts

Перенес сюда:

 

Товарищи разработчики из ED, хотел бы обратить ваше внимание на некоторые проблемы с модулем МиГ-29 в текущем состоянии, в данном посте я попытаюсь изложить несколько несоответствий, которые лично мне и многим другим интересующимся портят впечатления от полетов. Так как мой опыт полетов в DCS в большинстве случаев представляет собой симуляцию воздушного боя, в первую очередь обращу внимание на индикацию ИЛС данного экземпляра. На данный момент складывается впечатление отсутствие какой либо проработки модуля с этой стороны и копирование функционала игрового Су-27 с несколькими урезанными возможностями.

 

Лично могу выделить несколько проблем:

 

1) Индикация истинной скорости

2) Индикация строба захвата в режиме поиска с помощью ТП

3) Индикация шкалы дальности на ИЛС во всех режимах кроме поиска с помощью ТП

4) Индикация выбранного режима ИЛС (откуда?)

5) Индикация строба захвата в режиме Б-Б (вертикальный строб)

 

1) Индикация истинной скорости

 

В DCS зачем то добавлена буква И в индикацию истинной скорости (например режим дальнего боя), ни в одном руководстве или методичке нет таких добавлений, как и на фотографии ИЛС реального МиГ.

 

DLDwpmcJawc.jpg

vsftH28_fyY.jpg

 

2) Индикация строба захвата в режиме поиска с помощью ТП

 

В местах где описан и иллюстрирован режим работы поиска с помощью ТП совершенно иная индикация.

 

Строб захвата вертикален, цель отмечена точкой.

 

oP9TiZcXXjE.jpg

aYyQRJiJ2y4.jpg

5ZBKUnC-3U0.jpg

 

3) Индикация шкалы дальности на ИЛС во всех режимах кроме поиска с помощью ТП

 

В выше представленных изображениях (в том числе фотографии реального ИЛС) хорошо показана шкала дальности на всех режимах (кроме ТП, там нет масштабирования по дальности). Там указаны дальности слева от каждого деления. В DCS такого нет.

 

4) Индикация выбранного режима ИЛС

 

Действительно похоже не более чем на игровую адаптацию, также ни в одном руководстве этого нет.

 

TTWKs_LMjQY.jpg

 

5) Индикация строба захвата в режиме Б-Б (вертикальный строб)

 

Игровой вариант похоже просто скопирован с Су-27 без изменений. Он слишком широкий.

 

Вот так нарисован (простите, фоток нет) в руководстве.

 

EfRT0k5GQnQ.jpg

 

Вот для наглядности размеры (я молчу про остальную индикацию)

*тут представлен режим с использованием РЛС, но строб тот же.

lGEJl5yRPW4.jpg

 

Товарищи разработчики, понимаем что людей и времени мало, однако просто копипастить индикацию из Су-27, как то некрасиво я считаю.

 

Уверен, что могу где то ошибаться, но я представил свою версию из доступных мне источников, и трактую ее как описано в этих же источниках. Если это неправда, пожалуйста, предоставьте свои контраргументы либо материал, с которого был срисован подобный игровой функционал. Спасибо.

 

Остальных посетителей данной ветки и всего форума в частности также прошу делиться материалами и предоставлять их публике. Также, заранее спасибо :).

 

Источники, которыми я пользовался были представлены на этом форуме в открытом доступе, в частности в соседней ветке: https://forums.eagle.ru/showthread.php?t=222357


Edited by Glimmer
 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

А при чем тут кадры Су-27СМ?

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

А при чем тут кадры Су-27СМ?

 

*кадр

 

Вы различаете? :) Есть характерные особенности?

 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

Чиж же вроде сказал, что не будут менять эти системы.

Вот радар слабоват..

 

Тему создали отдельную, я просто перепостил :).

 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

Ща сделают такой же узенький вертикальный строп и пипец:lol:

 

Это будет как раз хорошо.

 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

*кадр

 

Вы различаете? :) Есть характерные особенности?

Да. Там весьма характерный элемент - скоба ОПР сверху и, соответственно киль на самолетике переменной длины.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Да. Там весьма характерный элемент - скоба ОПР сверху и, соответственно киль на самолетике переменной длины.

 

Тогда мой косяк, у вас тогда случаем нет фотки с илса реального МиГа? :) (9-12, 9-13C)

 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

Тогда мой косяк, у вас тогда случаем нет фотки с илса реального МиГа? :) (9-12, 9-13C)

 

Не знаю, 9-12 или 13С

0000014246_large876876876.thumb.jpg.20cb77280ca578936160e760ba2e3420.jpg

  • Like 1

Acer Aspire E5-571G-713W/Intel® Core™ i7-4510U 2.0-3.1GHz/12 GB DDR3 L Memo/NVIDIA® GeForce® 820M 2 GB/1000 GB HDD

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Строп - устройство из тросов для подвешивания груза к крюку крана, гондолы к дирижаблю, аэростату или человека, груза к куполу парашюта.

То, о чем вы говоите, называется строб.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Строп - устройство из тросов для подвешивания груза к крюку крана, гондолы к дирижаблю, аэростату или человека, груза к куполу парашюта.

То, о чем вы говоите, называется строб.

 

Спасибо за поправку! :)

UPD: Исправлено

 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

Что в итоге решено по счетчику остатка ЛТЦ / ДО?

 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

Да. Там весьма характерный элемент - скоба ОПР сверху.

 

Фрог, можешь чуть подробнее описать, как это работает?

А то, я по аналогии с Су-35, думал, что это "предупреждение увода" с опасной высоты. (хотя на 35ом такая скоба перевернута на 180 градусов).

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Что в итоге решено по счетчику остатка ЛТЦ / ДО?

Записал в хотелки.

  • Like 1

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Chizh, а можете, все таки, записать в хотелки оживление галетников на пульте СУВ и ПРНК, а так же пульта навигации. Вы уже писали про банеры по маршрутным точкам, я помню. Большое спасибо.

Но было бы здорово, если бы это отражалось в кабине. Возможно, анимация панели навигации, как она есть на МИГе, противоречит логике ее работы в игре, но можно урезать для него количество ППМ и аэродромов до реального количества. Надеюсь никто против не будет.

Просто хотелка.

Пользуясь случаем, хочу еще раз сказать СПАСИБО за работу Вашего коллектива. При всей критике Уважаемых форумчан, я лучшего симулятора современной боевой авиации не знаю.

Отдельное спасибо за МИГ.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Уважаемый Chizh, а можете, все таки, записать в хотелки оживление галетников на пульте СУВ и ПРНК, а так же пульта навигации. Вы уже писали про банеры по маршрутным точкам, я помню. Большое спасибо.

Но было бы здорово, если бы это отражалось в кабине. Возможно, анимация панели навигации, как она есть на МИГе, противоречит логике ее работы в игре, но можно урезать для него количество ППМ и аэродромов до реального количества. Надеюсь никто против не будет.

Просто хотелка.

Я понимаю, но для того чтобы оживлять галетники нужно моделировать соответствующие системы. В рамках МАК это не планируется. Сорри.

 

Пользуясь случаем, хочу еще раз сказать СПАСИБО за работу Вашего коллектива. При всей критике Уважаемых форумчан, я лучшего симулятора современной боевой авиации не знаю.

Отдельное спасибо за МИГ.

Спасибо!

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

А вот такой вопрос?

Сейчас лампы форсажа стали зелёными(раньше были красными)

Честно говоря часто путаешь с триммерами! Включил не включил!))рядом расположены

А на реальном самолёте какой цвет ламп форсажа?

(Может вернуть на красные!?)

Link to comment
Share on other sites

Я понимаю, но для того чтобы оживлять галетники нужно моделировать соответствующие системы. В рамках МАК это не планируется. Сорри.

 

 

Спасибо!

 

А чем ДКС (ГС3) относится к МАКу? Или ГС3 больше не будет в ДКС??

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А чем ДКС (ГС3) относится к МАКу? Или ГС3 больше не будет в ДКС??

Как выйдет МАК поддержка ГС прекратится.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Как выйдет МАК поддержка ГС прекратится.

 

? это означает что все у кого есть ГС получат каждый модуль по отдельности и ГС закроют... или просто нужно будет владельцам ГС купить МАК?.

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...