В помощь начинающим создателям миссий. - ED Forums

Notices

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 06-04-2017, 12:18 PM   #1
=СВГ=Strelok
Member

Default В помощь начинающим создателям миссий.

Всем здравствуйте! С первых попыток создания собственных миссий столкнулся с необходимостью искать порой очень разрозненную информацию по различным аспектам работы с редактором. Предлагаю в этой теме сконцентрировать вопросы и ответы по работе и проблемам при создании миссий именно для тех. кто только начинает работать в в этом направлении .Сразу оговорюсь, что не претендую на звание мастера в этом деле и благодарен тем, кто помог мне более или менее освоить эту нелёгкую науку. Предлагаю несколько переработанную мною информацию по арматуре кабины, которую предоставил на форуме Eponsky_bot . Если кому не хочется устанавливать программку notepad++. в архиве можно воспользоваться файлами "clickabledata" и "devices", которые откроются простым блокнотом. Сама инструкция (файл "Элементы кабины") дополнен скриншотами-вроде всё понятно сделал. Надеюсь, кому-то да сгодится.
Attached Files
File Type: rar Элементы кабины.rar (4.21 MB, 60 views)

Last edited by =СВГ=Strelok; 06-04-2017 at 05:25 PM.
=СВГ=Strelok is offline   Reply With Quote
Old 06-04-2017, 10:06 PM   #2
Eponsky_bot
Veteran

Eponsky_bot's Avatar

Мне кажется это можно было бы выложить в Файлы пользователей. А о здесь затеряется

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)
Eponsky_bot is offline   Reply With Quote
Old 06-05-2017, 04:28 AM   #3
=СВГ=Strelok
Member

Quote:
Originally Posted by Eponsky_bot View Post
Мне кажется это можно было бы выложить в Файлы пользователей. А о здесь затеряется
Здравствуйте! Отчасти согласен. Но мне кажется, что подобная информация достаточно специфична и скажем так, не интересна большинству пользователей. Лично я по крупицам порой собирал и продолжаю собирать необходимую ин-фу именно в наше ветке МИ-8, при помощи многих участников форума и в том числе вашей. Кто скрипт подкинет, кто по навигации чего-с миру по нитке)) Думаю тот, у кого действительно есть желание грамотно создавать мисси и кампании, рано или поздно найдёт здесь нужное. Полагаю, было-бы удобно задать вопрос опытным товарищам и получить ответ в одой теме, чем рыскать по темам миссий и доставать людей вопросами в личке))). У меня например, сразу вопрос по погоде. Можно ли в ДИНАМИЧЕСКОЙ сделать так, чтоб при взлёте солнце, а по курсу через км. 10 -20, дождь гроза? Там в системах что-то делать нужно для этого? Так и не разобрался до конца.

Last edited by =СВГ=Strelok; 06-05-2017 at 04:31 AM.
Old 06-05-2017, 07:08 AM   #4
USSR_Rik
ED Team

USSR_Rik's Avatar

Quote:
Originally Posted by =W4F=Strelok View Post
Если кому не хочется устанавливать программку notepad++
..., то рано или поздно он огребёт проблемы с редактированием скриптов Блокнотом. Поэтому потратьте 3 минуты времени и нормальный редактор всё-таки установите.

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

USSR_Rik is offline   Reply With Quote
Old 06-05-2017, 07:26 AM   #5
=СВГ=Strelok
Member

Quote:
Originally Posted by USSR_Rik View Post
..., то рано или поздно он огребёт проблемы с редактированием скриптов Блокнотом. Поэтому потратьте 3 минуты времени и нормальный редактор всё-таки установите.
Принято))
Old 06-05-2017, 10:15 AM   #6
Eponsky_bot
Veteran

Eponsky_bot's Avatar

Quote:
Можно ли в ДИНАМИЧЕСКОЙ сделать так, чтоб при взлёте солнце, а по курсу через км. 10 -20, дождь гроза? Там в системах что-то делать нужно для этого? Так и не разобрался до конца.
Динамическую погоду мне кажется так конкретно подстроить нельзя. Там в основном генератор. (мне кажется даже в одной и той же миссии она будет каждый раз генерироваться по разному).

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)
Eponsky_bot is offline   Reply With Quote
Old 06-05-2017, 10:30 AM   #7
=СВГ=Strelok
Member

Quote:
Originally Posted by Eponsky_bot View Post
Динамическую погоду мне кажется так конкретно подстроить нельзя. Там в основном генератор. (мне кажется даже в одной и той же миссии она будет каждый раз генерироваться по разному).
Понял. Может когда-то сделают такую функцию по резкому изменению погоды.. но это уже в "Хотелки"
Old 06-05-2017, 10:35 AM   #8
SL PAK
Veteran

SL PAK's Avatar

Можно в любом месте безоблачной карты создать область со сплошной облачностью и дождём. Нужно руками редактировать файл где описана динамичиская погода, создавая области низкого давления и расставляя их в нужном месте. В двух словах не рассказать - на форуме есть несколько веток про дин.погоду где процесс описан.

Посмотрите в файлохранилище миссию Ноша - там такая погода.
SL PAK is offline   Reply With Quote
Old 06-05-2017, 11:45 AM   #9
=СВГ=Strelok
Member

Quote:
Originally Posted by SL PAK View Post
Можно в любом месте безоблачной карты создать область со сплошной облачностью и дождём. Нужно руками редактировать файл где описана динамичиская погода, создавая области низкого давления и расставляя их в нужном месте. В двух словах не рассказать - на форуме есть несколько веток про дин.погоду где процесс описан.

Посмотрите в файлохранилище миссию Ноша - там такая погода.
Спасибо! Найду обязательно..
Old 06-05-2017, 02:23 PM   #10
SL PAK
Veteran

SL PAK's Avatar

Quote:
Спасибо! Найду обязательно..
https://yadi.sk/d/2tk3-VH_uGEmM
инструкция там не по-нашенски, но по подобной все и учились.
профиль с ярко выраженной областью плохой погоды в Сухуми SW-NE front.lua. изменяя координаты зон пониженного давления, можно всю облачность двигать по карте.
класть профили в Saved Games\DCS\MissionEditor\weather\dynamic и они будут доступны в редакторе, там где динамическая погода настраивается.

Last edited by SL PAK; 06-05-2017 at 02:26 PM.
SL PAK is offline   Reply With Quote
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules