Помогите выбрать монитор! - Page 4 - ED Forums

Notices

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 08-07-2020, 07:58 AM   #31
alessander
Member

Quote:
Originally Posted by Ястреб View Post
Да пришло это понимание... Только тут как физике... Если где-то что то прибыло(ТТХ), значит где-то что убыло(ТТХ)... И вот тут, никакой видео обзор не поможет. Только общение.
З.Ы Характеристики у гига, как по мне просто отличные... Но я в этом деле дуб. Вот и хотелось услышать тех, кто эксплуатировал подобные устройства. Еще раз Сорри.
Я, вообще-то, довольно прозрачно намекал, что видео-обзоры - это мусор, направленный на определенную аудиторию (очень недалекую аудиторию). Общение на непрофильных форумах - не многим лучше, да и на профильном тоже. Ссылку на тесты, которым я сам доверяю я уже дал. Искать там именно свою модель - необязательно, но тогда нужно знать производителя матрицы дисплея.
Есть такой сайт displayspecifications.com, там можно найти монитор по названию модели и сравнить. Для примера возьму свой и Gigabyte G32QC. По основным параметрам матрицы совпадают, но радиус кривизны и цветность отличаются, т.е., скорее всего на нем самсунговская матрица в иной обертке (но это не точно).
Нужно понимать, что Gigabyte не является производителем мониторов (как и MSI), и их делает по-заказу какой-то подрядчик, а значит можно найти много аналогов среди других брендов. Аналоги могут быть как дороже (пример аппле с полностью китайской начинкой), так и дешевле (бренд хочет войти в новый для себя сегмент и демпингует), но отсутствие опыта у Gigabyte может сказаться на настройке монитора, хотя, возможно, они даже настройку поручают подрядчику.
Quote:
Originally Posted by Ястреб View Post
Просто никогда не задумывался о таком апгрейде. А тут. 4 суток. Изучал и просматривал. И чем дальше тем больше...
4 суток при выборе монитора - это несерьезно, это же не видеокарта или процессор! Ну за месяц/два еще можно как-то поверхностно пройтись, освободившись от основных уловок маркетологов. Лично у меня на выбор монитора уходит минимум пол-года, хотя, на самом деле, процесс изучения их рынка беспрерывен.
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules