Jump to content

DCS: F/A-18C - Обсуждения


ICS_Vortex

Recommended Posts

Могу позавидовать твоей гибкости. И кили, и щиток?

 

:) Я понял к чему вы.

 

Щиток с килям вполне. Первый правда только при выпуске более чем в половину, но все же : )

 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

Вы про реал или наш симулятор?

В реале пристегнутым фиг что увидишь без зеркал...

В игре в зеркале невидно нифига, зато башня крутится почти на 360)))

Mongol-29 [sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Могу позавидовать твоей гибкости. И кили, и щиток?

Как-то так...у меня :unsure:

Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле

TM Wartrhog Stick + VPC MongoosT-50Base + VPC TMW Extension 150mm / TM Wartrhog Throttle / CH Pro Pedals / 2-VPC Deck Mount / TrackIR5/

__________________________________________________________

i5-10600K Over to 5.0MHz/32GbDD4-3200/RTX4070/System-SSD1 DCS-SSD2/32" 2560x1440

Link to comment
Share on other sites

Ну типа при взлете с корабля ты притянут ещё на стоянке:)

А ещё удобно контролировать наличие инверсионного следа и возникновение огня или дыма в хвостовой части.

Хотели практическое применение - вот оно.:) А уж летать как в реальности или нет - выбор каждого.:)

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Ну типа при взлете с корабля ты притянут ещё на стоянке:)

А ещё удобно контролировать наличие инверсионного следа и возникновение огня или дыма в хвостовой части.

Хотели практическое применение - вот оно.:) А уж летать как в реальности или нет - выбор каждого.:)

 

Еще один момент из-за которого отключаю зеркала - фпс, проседает неимоверно, в это же время при макс настройках дисплеев хрен что увидишь. :(

 

А по поводу обзора головой, в том же Хорнете пилоты используют ручки на фонаре, чтобы подтянуться и смотреть за спину. :)

 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

А по поводу обзора головой, в том же Хорнете пилоты используют ручки на фонаре, чтобы подтянуться и смотреть за спину.

Это работает, только если ты не притянут.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

А как быстро переключать (и возможно-ли это) цели на радаре в режиме ACM ? Типа перебор целей....

Например впереди 3-4 ЛА, захватил одну (какая в "куче" захвачена - не понятно, просто подвёл к этой кучке, захват и пуск AIM-120), и хочу быстро переключится на другую.. для следующей AIM-120. На радаре не понятно, какая у меня была в захвате, да и она ещё активная (ракета не долетела до неё ещё). Визуально не видно..

Или это "желаемое за действительное" ?


Edited by SMN

Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле

TM Wartrhog Stick + VPC MongoosT-50Base + VPC TMW Extension 150mm / TM Wartrhog Throttle / CH Pro Pedals / 2-VPC Deck Mount / TrackIR5/

__________________________________________________________

i5-10600K Over to 5.0MHz/32GbDD4-3200/RTX4070/System-SSD1 DCS-SSD2/32" 2560x1440

Link to comment
Share on other sites

Что-то мне подсказывает, что в реале одиночный f18 не полетит туда, где придётся перебирать цели :). Ну т.е. сама ситуация один против скажем троих - мало вероятна. Самый разумный сценарий - захватил ближ. цель, атаковал и свалил как можно быстрее.

 

 

 

А как быстро переключать (и возможно-ли это) цели на радаре в режиме ACM ? Типа перебор целей....

i5-9600K@4.8GHz 32Gb DDR4 Asus TUF rtx3080 OC Quest Pro Warthog on Virpil base

Link to comment
Share on other sites

А как быстро переключать (и возможно-ли это) цели на радаре в режиме ACM ? Типа перебор целей....

Например впереди 3-4 ЛА, захватил одну (какая в "куче" захвачена - не понятно, просто подвёл к этой кучке, захват и пуск AIM-120), и хочу быстро переключится на другую.. для следующей AIM-120. На радаре не понятно, какая у меня была в захвате, да и она ещё активная (ракета не долетела до неё ещё). Визуально не видно..

Или это "желаемое за действительное" ?

Жди реализацию СНП и многоцелевой обстрел.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Что-то мне подсказывает, что в реале одиночный f18 не полетит туда, где придётся перебирать цели :). Ну т.е. сама ситуация один против скажем троих - мало вероятна. Самый разумный сценарий - захватил ближ. цель, атаковал и свалил как можно быстрее.

 

Вполне вероятна, учитывая наши реалии онлайна))

а TWS/RAID +AIM120/9x в сам раз к такой ситуации...

 

2х вынести еще в двб, а третьего с нашлемкой в бвб обработать )

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Вполне вероятна, учитывая наши реалии онлайна))

а TWS/RAID +AIM120/9x в сам раз к такой ситуации...

 

2х вынести еще в двб, а третьего с нашлемкой в бвб обработать )

 

ну "наши реалии" - это да, тут дествительно всё возможно. Хотя даже тут если те трое - фланкеры, я б сто раз подумал прежде чем суваться, ибо сушка от амрамов уходит только так.


Edited by sea2sky

i5-9600K@4.8GHz 32Gb DDR4 Asus TUF rtx3080 OC Quest Pro Warthog on Virpil base

Link to comment
Share on other sites

Режим AACQ - автоматический захват цели в режиме RWS

Не работает у меня " циклическое переключение между целями".... или я не так понимаю?

 

RDDI - радар в режиме RWS, SCS (Sensor Control Switch) вправо - делаю активным RDDI (ромбик)

Включаю режим A/A

SCS опять вправо - включается режим AACQ (кратковременная индикация AACQ на DDI), происходит тут-же авто захват цели (индикация AACQ гаснет). Если нет целей, то AACQ продолжает индицироваться, но как только появляется цель - то захват и индикация пропадает.

Далее нажимаю "Управление носовым колесом" - и ничего !!

 

Как сказано в мануале...

Мануал "DCS FA-18C Early Access Guide RU"

стр 56

- Управление носовым колесом. Данный переключатель отключает механизм управления носовой стойкой. В режиме A/A переключатель выполняет циклическое переключение между целями в режиме AACQ.

 

Я понимаю, что при пропадании индикации AACQ (при авто захвате цели) - это-же не выход из этого режима (или выход) ?

- Если не выход - то почему не работает "перебор целей" ?

- Если выход - то как тогда оставаться в режиме AACQ при захваченной автоматом цели?

Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле

TM Wartrhog Stick + VPC MongoosT-50Base + VPC TMW Extension 150mm / TM Wartrhog Throttle / CH Pro Pedals / 2-VPC Deck Mount / TrackIR5/

__________________________________________________________

i5-10600K Over to 5.0MHz/32GbDD4-3200/RTX4070/System-SSD1 DCS-SSD2/32" 2560x1440

Link to comment
Share on other sites

Емнип в этом режиме рлс хватает первую попавшуюся цель

Ну да, так и происходит, а что значит информация в мануале про "перебор целей" в этом режиме?

Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле

TM Wartrhog Stick + VPC MongoosT-50Base + VPC TMW Extension 150mm / TM Wartrhog Throttle / CH Pro Pedals / 2-VPC Deck Mount / TrackIR5/

__________________________________________________________

i5-10600K Over to 5.0MHz/32GbDD4-3200/RTX4070/System-SSD1 DCS-SSD2/32" 2560x1440

Link to comment
Share on other sites

Ну у меня мануала под рукой нет, но я бы рекомендовал читать исходный английский вариант т.к. в русском могут быть расхождения с английским

Mongol-29 [sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Ну у меня мануала под рукой нет, но я бы рекомендовал читать исходный английский вариант т.к. в русском могут быть расхождения с английским

Английский вариант

стр 55

Nose wheel Steering. Disengages commanded nose wheel steering. Will also cycle targets in A/A AACQ ACM mode.

 

Тут вообще не понятно сочетание A/A AACQ ACM !!

AACQ в ACM - это же не возможно.. В ACM только BR, GACQ, VACQ и WACQ ! И все эти под-режимы ACM в автозахвате и так работают по умолчанию! При чём тут AACQ ?

AACQ только же в RWS (BVR) режиме!

И тоже сказано про "cycle targets" от "Nose wheel Steering" !

 

Или строчка A/A AACQ ACM - это через запятую (A/A AACQ, ACM)? Но тоже в таких вариантах нет никакого "cycle targets"

Ещё больше запутал английский вариант

Проясните !!


Edited by SMN

Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле

TM Wartrhog Stick + VPC MongoosT-50Base + VPC TMW Extension 150mm / TM Wartrhog Throttle / CH Pro Pedals / 2-VPC Deck Mount / TrackIR5/

__________________________________________________________

i5-10600K Over to 5.0MHz/32GbDD4-3200/RTX4070/System-SSD1 DCS-SSD2/32" 2560x1440

Link to comment
Share on other sites

 

Или строчка A/A AACQ ACM - это через запятую (A/A AACQ, ACM)? Но тоже в таких вариантах нет никакого "cycle targets"

Ещё больше запутал английский вариант

Проясните !!

 

 

Конкретно, что именно ты нажимаешь под своими словами "Управление носовым колесом"?

В этом абзаце идет речь за переключатель Paddle Switch на РУС.

 

А по факту, можно сделать вывод - если не работает - значит не реализовано.

Только что проверил - и действительно не работает.

 

И да, режим AACQ относится в категорию ACM.

Хоть и включается из-под RWS.

А еще есть HACQ, LRACQ


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Конкретно, что именно ты нажимаешь под своими словами "Управление носовым колесом"?

В этом абзаце идет речь за переключатель Paddle Switch на РУС.

Именно он..

Только что проверил - и действительно не работает.

Значит, что не реализовано или... может баг? :(

И да, режим AACQ относится в категорию ACM.

Это получается что AACQ тоже подрежим ACM, но включить его можно только из RWS.

И внутри ACM его не включить..

Но почему тогда индикация "ACM" при этом НЕ появляется на странице радара ?? :dunno:

А еще есть HACQ, LRACQ

?? Про такие не читал :doh:


Edited by SMN

Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле

TM Wartrhog Stick + VPC MongoosT-50Base + VPC TMW Extension 150mm / TM Wartrhog Throttle / CH Pro Pedals / 2-VPC Deck Mount / TrackIR5/

__________________________________________________________

i5-10600K Over to 5.0MHz/32GbDD4-3200/RTX4070/System-SSD1 DCS-SSD2/32" 2560x1440

Link to comment
Share on other sites

не верен мануал :(

Не знаю...моя "задача" - перевод...

 

И внутри ACM его не включить..

А зачем? Если это режим ДВБ...Ну можно, если так надо сильно...Нажми Undesignate и Castle Right.

 

Про такие не читал :doh:

Режимы, которые применяются в сочетании с JHMCS.

HACQ - Helmet Acquisition, захват нашлемкой, дальность до 10 миль.

LRACQ - Long Range Acquisition, управление РЛС - дальность до 40 миль.


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

И внутри ACM его не включить..
А зачем? Если это режим ДВБ...Ну можно, если так надо сильно...Нажми Undesignate и Castle Right..

Ну погодь..

Что-бы оказаться в режиме ACM, надо выбрать один из режимов BR, GACQ, VACQ или WACQ. По другому-же в ACM не окажешься!

Только тогда появляется информация на DDI - "ACM"

Но в таком варианте уже AACQ не включить. Только выйти "Undesignate" из ACM, оказаться снова в RWS и там уже вкл AACQ

Получается, что AACQ - это типа псевдо-вариант "аля" ACM (без индикации ACM на DDI) который можно включить только из RWS.

Хотя ИМХО проще и понятней его (AACQ) обозвать просто подрежимом RWS.. может и не прав, но пока так понятней

 

Речь то была про перебор целей в AACQ через Paddle Switch на РУС... Почему этого нет - вопрос открытый! Или баг или не реализовано ещё...:joystick:

Что ответят разработчики ?? :angel:


Edited by SMN

Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле

TM Wartrhog Stick + VPC MongoosT-50Base + VPC TMW Extension 150mm / TM Wartrhog Throttle / CH Pro Pedals / 2-VPC Deck Mount / TrackIR5/

__________________________________________________________

i5-10600K Over to 5.0MHz/32GbDD4-3200/RTX4070/System-SSD1 DCS-SSD2/32" 2560x1440

Link to comment
Share on other sites

Ну погодь..

Что-бы оказаться в режиме ACM, надо выбрать один из режимов BR, GACQ, VACQ или WACQ. По другому-же в ACM не окажешься!

Только тогда появляется информация на DDI - "ACM"

Но в таком варианте уже AACQ не включить. Только выйти "Undesignate" из ACM, оказаться снова в RWS и там уже вкл AACQ

 

зачем вообще из ACM переключатся в AACQ?

Просто для перебора целей? Это ведь глупо...

ACM разработаны для быстрого реагирования на ближайшую угрозу. В БВБ нету времени на расслабоне переключать цели.

 

Для этого есть режим TWS, который может с помощью Undesignate ЕМНИП втихую переключатся между целями, проводя также идентификацию целей.

 

Короче говоря, то, что ты хочешь, сейчас так не работает...

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

зачем вообще из ACM переключатся в AACQ?

Просто для перебора целей? Это ведь глупо...

ACM разработаны для быстрого реагирования на ближайшую угрозу. В БВБ нету времени на расслабоне переключать цели.

 

Для этого есть режим TWS, который может с помощью Undesignate ЕМНИП втихую переключатся между целями, проводя также идентификацию целей.

Да всё это понятно!

 

 

Короче говоря, то, что ты хочешь, сейчас так не работает...

Это не я хочу :) Я уточнял про написанное в мануале, не более!

Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле

TM Wartrhog Stick + VPC MongoosT-50Base + VPC TMW Extension 150mm / TM Wartrhog Throttle / CH Pro Pedals / 2-VPC Deck Mount / TrackIR5/

__________________________________________________________

i5-10600K Over to 5.0MHz/32GbDD4-3200/RTX4070/System-SSD1 DCS-SSD2/32" 2560x1440

Link to comment
Share on other sites

Получается, что AACQ - это типа псевдо-вариант "аля" ACM (без индикации ACM на DDI) который можно включить только из RWS.

Хотя ИМХО проще и понятней его (AACQ) обозвать

 

он еще называется FACQ Fast Acquisition...

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Да всё это понятно!

Это не я хочу :) Я уточнял про написанное в мануале, не более!

 

Судя по информации, что у меня есть, переключение между целями невозможно в AACQ, возможно это можно делать в LTWS...

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Типа резюме ИМХО.

- AACQ - это авто захват, а раз в ACM все подрежимы работают по умолчанию в автозахвате - то и обозвали всё это AACQ в ACM

- В RWS - он (AACQ) включается вручную

Для этого есть режим TWS

А он тоже не реализован ещё?

Кнопка "MODE" - не активна на страничке радара... (да, сказано в опен бете)


Edited by SMN

Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле

TM Wartrhog Stick + VPC MongoosT-50Base + VPC TMW Extension 150mm / TM Wartrhog Throttle / CH Pro Pedals / 2-VPC Deck Mount / TrackIR5/

__________________________________________________________

i5-10600K Over to 5.0MHz/32GbDD4-3200/RTX4070/System-SSD1 DCS-SSD2/32" 2560x1440

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...