Jump to content

DCS: F/A-18C - Обсуждения


ICS_Vortex

Recommended Posts

Да, поэтому не на пятёрочку :)
Раз уж зашла речь об оценках CASE 1: на англоязычном форуме активно обсуждают мод с виртуальным LSO. Он и на глиссаде подскажет, и скомандует wave off при случае, и оценочку выставит по шкале Cut - No Grade - Fair - OK. Взять можно в этой теме: https://forums.eagle.ru/showthread.php?t=223672 Там есть и миссия, которую можно скачать и запустить, и отдельный скрипт, который можно встраивать в свои миссии.

 

Пример работы LSO, можно начинать смотреть с 2:40:

 

Link to comment
Share on other sites

ну тогда если у меня в видео было указано как вводить, тогда почему у тебя кунфуз вышел и еще нас тут запутал?)

Так на видео ты как раз и говоришь, что вводить в DM (что по другому Хорнет не понимает..), а не в DMS (как на карте), вот я вводил в DM 44° 13.66' ;)

Ну я так понял..:(

Ну да ладно, главное что вводится !! Точки бы еще подправили..


Edited by SMN

Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле

TM Wartrhog Stick + VPC MongoosT-50Base + VPC TMW Extension 150mm / TM Wartrhog Throttle / CH Pro Pedals / 2-VPC Deck Mount / TrackIR5/

__________________________________________________________

i5-10600K Over to 5.0MHz/32GbDD4-3200/RTX4070/System-SSD1 DCS-SSD2/32" 2560x1440

Link to comment
Share on other sites

Что значит подправили точки?

Что-бы двоеточие отображалось !

Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле

TM Wartrhog Stick + VPC MongoosT-50Base + VPC TMW Extension 150mm / TM Wartrhog Throttle / CH Pro Pedals / 2-VPC Deck Mount / TrackIR5/

__________________________________________________________

i5-10600K Over to 5.0MHz/32GbDD4-3200/RTX4070/System-SSD1 DCS-SSD2/32" 2560x1440

Link to comment
Share on other sites

К разработчикам:

 

1) Уверен вы знаете о баге с перевооружением / дозаправкой на авианосце, а именно при движении последнего ЛА на нем пытаеться удержать свою позицию в пространстве, что ведет к коллизиям => взрыву / столкновению с другими объектами на палубе, даже если не повезет только одному могут пострадать все его окружающие. :(

 

2) Хотелось бы обратить ваше внимание на баг с самоотключаемым и вообще нестабильным TACAN маяком на Стеннисе (выключается через пару часов миссии, а иногда вообще не включается в начале), который, как я понял, весит с начала лета.

 

Невозможно отрабатывать посадку и взлет по технике, в кустарных условиях то действовать не проблема.

 

P.S: Пишу не в баг репорт, ибо таких баг репортов полно в англоязычной части форума (не смотрел русскую ветку полностью).

 

P.S2: Написал этот пост, больше потому что попросили англоговорящие товарищи, которые почему то уверены, что русские вопросы вы решаете оперативнее, не знаю с чего они это решили, но я подумал: "почему бы и нет". :)


Edited by Glimmer
 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

Раз уж зашла речь об оценках CASE 1: на англоязычном форуме активно обсуждают мод с виртуальным LSO. Он и на глиссаде подскажет, и скомандует wave off при случае, и оценочку выставит по шкале Cut - No Grade - Fair - OK. Взять можно в этой теме: https://forums.eagle.ru/showthread.php?t=223672 Там есть и миссия, которую можно скачать и запустить, и отдельный скрипт, который можно встраивать в свои миссии.

 

Пример работы LSO, можно начинать смотреть с 2:40:

 

 

Мне такой РВП не нравится. Все эти too high (как и было в ГС) ни о чем не говорят. Наши говорят не только цвет, но и динамику его изменения. И ещё боковое отклонение.

моя порция мазахизма

F-5 прекрасно сажается без "быстро и низко".:) Выгрзи пушку и оставь килограммов 400 топлива. Тогда можно даже заход из зеленого с целыми стойками выполнить. Узлов 145 будет посадочная.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Мне такой РВП не нравится. Все эти too high (как и было в ГС) ни о чем не говорят. Наши говорят не только цвет, но и динамику его изменения. И ещё боковое отклонение.
Другого LSO у меня для вас нет :) Power, You're high, Come left, Right for line-up - стандартные фразы из реальной жизни.

 

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk

Link to comment
Share on other sites

Другого LSO у меня для вас нет :) Power, You're high, Come left, Right for line-up - стандартные фразы из реальной жизни.

 

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk

А я не сказал, что он нереалистичный. Я сказал, что эти фразы достаточно бесполезны.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Другого LSO у меня для вас нет :)

 

Спасибо, мне тоже понравилось.

_________________

Win 11 Pro/AMD R9 5900X/64GB@4Ghz RAM/Inno3D RTX 4090/VKB Gladiator/TrackIR 5 Pro/1920*1080/Pico 4 by wire(Virtual Desktop)

Link to comment
Share on other sites

При нажатии мини стик просто упирается в стенки этой кругляшки, в которой он находится.

По крайней мере у меня так. И получается, что выжать полный ход оси у меня не получается. Что то там цепляется, но движения в DCS очень размазанные.

 

Кстати, лично мне на это пофиг, ибо у меня команда TDC Depress в любом случае назначена на отдельную клавишу) Лишь бы адекватное управление ГСН Маверика осями министика сделали, это самое главное же.

 

Есть те, кому не пофиг.

Это ведь удобно...Нажать и двигать сразу одним стиком.

 

а где, по вашему мнению, оптимальнее разместить министик: под большой палец или под указательный?

i7-6700k (4.7 GHz) // RAM 32 Gb // GTX 1070 // // Windows 10 64-bit LTSB;

VKB Gunfighter Mk2 Pro + VKB MCG Pro // BRD-F1(v.2) // Oculus Rift cv1 // BRD-N(v. №4) // VKB King Cobra MkII Fat // VKB King Cobra MkIII Fat // Saitek X55 // Saitek throttle Quadrant // Microsoft FFB 2 // Saitek X45 // Thrustmaster HOTAS Warthog // VKB MK20-3 Pro Pedals // VKB RDRXXI-L // TrackIR 5

Link to comment
Share on other sites

а где, по вашему мнению, оптимальнее разместить министик: под большой палец или под указательный?

 

А как это под большой палец ли под указательный?

Министик под указательным...больше стиков на HOTAS WARTHOG - нету.

 

На данном этапе, если у тебя HOTAS WARTHOG - ИМХО лучше разместить перемещение кнюппелем на РУС на правую нижнюю хатку - под триммером.

А TDC Depress оставить на министике на РУД - нажатие на министик.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

На данном этапе, если у тебя HOTAS WARTHOG - ИМХО лучше разместить перемещение кнюппелем на РУС на правую нижнюю хатку - под триммером.

А TDC Depress оставить на министике на РУД - нажатие на министик.

А переключитель режимов тогда куда????

На мой взгляд вот максимально приближенная к реальной раскладка на кабане.

Joy_warthog.diff.lua

throttle_warthog.diff.lua


Edited by ФрогФут

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

А переключитель режимов тогда куда????

На мой взгляд вот максимально приближенная к реальной раскладка на кабане.

 

каких режимов?

Weapon Select идет на CMS, а Castle Switch на TMS...

NWS на Пинки под мизинец, PADDLE Switch - на рычажок "Аварийного отключения SAS"

Если делать приближенно к реальному ХОТАС - именно хатка от DSMS остается незадействована...

а RCCE Event Mark можно повесиить на Master Mode.

 

Не вижу никаких проблем.

Вопрос видимо "в религии"...


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

а Castle Switch на TMS...

А триммер куда? А обзор куда?

PADDLE Switch - на рычажок "Аварийного отключения SAS"

А тормоза куда?

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

А триммер куда? А обзор куда?

 

А тормоза куда?

 

Обзор в топку :lol:

Триммер остается на своем месте.

В конце концов - на CMS остается 1 незадействованная позиция. Как раз под тормоз пойдет.

И да, если мы говорим за реальную раскладку на джойстике - обзору там не место.


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Обзор в топку :lol:

Триммер остается на своем месте.

В конце концов - на CMS остается 1 незадействованная позиция. Как раз под тормоз пойдет.

И да, если мы говорим за реальную раскладку на джойстике - обзору там не место.

Там единственная хатка восьмипозиционная - нет уж.:) Обзор должен быть на ней, а TMS и тактильно лучше различается по двум осям. Тормозить и случайно включать ракеты - самый сок.:)

Органы управления должны быть максимально приближенными, но также раскладка должна обеспечивать достаточное взаимодействие с игрой.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Там единственная хатка восьмипозиционная - нет уж.:) Обзор должен быть на ней, а TMS и тактильно лучше различается по двум осям. Тормозить и случайно включать ракеты - самый сок.:)

Органы управления должны быть максимально приближенными, но также раскладка должна обеспечивать достаточное взаимодействие с игрой.

 

не, спасибо, я другой религии)

и обзор на шляпе

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Обзор в топку :lol:

:thumbup: у меня обзором заведует TrackIR 5! Или разговор о назначении его на хатку, когда его нет?

Тогда понятно..

И про тормоза... на это тоже назначается отдельная кнопка когда нет педалей ? Или с педалями..?

У меня тормоза на педалях

Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле

TM Wartrhog Stick + VPC MongoosT-50Base + VPC TMW Extension 150mm / TM Wartrhog Throttle / CH Pro Pedals / 2-VPC Deck Mount / TrackIR5/

__________________________________________________________

i5-10600K Over to 5.0MHz/32GbDD4-3200/RTX4070/System-SSD1 DCS-SSD2/32" 2560x1440

Link to comment
Share on other sites

:thumbup: у меня обзором заведует TrackIR 5! Или разговор о назначении его на хатку, когда его нет?

Тогда понятно..

И про тормоза... на это тоже назначается отдельная кнопка когда нет педалей ? Или с педалями..?

У меня тормоза на педалях

Не понятно о чем разговор...ни о чем...

 

Как по мне, у меня правильно относительно самолета и наличия девайсов. Остальное мало волнует.


Edited by ICS_Vortex
  • Like 1

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Я уже давно понял, что использование чужих настроек, даже при наличии схожих девайсов, неприемлемо. У всех понятия сугубо индивидуальные. Кто-то считает допустимы некоторые упрощения, а другие нет, да и само понимание упрощений у всех свои.

Лично я беру рисунок РУСа, РУДа и РОШа и сначала назначаю на аналогично расположенные из данной модели, а потом, после нескольких тестов, вношу корректировку.

Вот если взять реплику Кабана, то там даже родные переключатели нет смысла использовать на панели РУДов, так как они редко используются, а кнопки и тумблеры всё равно нужны для других более часто-используемых систем...в общем каждому своё.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

:thumbup: у меня обзором заведует TrackIR 5! Или разговор о назначении его на хатку, когда его нет?

Тогда понятно..

И про тормоза... на это тоже назначается отдельная кнопка когда нет педалей ? Или с педалями..?

У меня тормоза на педалях

У меня одноосевые педали T-Rudder и нет тракира (я его выкинул за ненадобностью). И я подозреваю, что у большинства ситуация не сильно отличная.:)

Лично я беру рисунок РУСа, РУДа и РОШа и сначала назначаю на аналогично расположенные из данной модели, а потом, после нескольких тестов, вношу корректировку.

Так я все дефолты для Кабана так и делал в своё время. Я только не понимаю претензии, что там есть обзор.:)


Edited by ФрогФут

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Фрогфут, скорее ты не прав и здесь явно в гордом одиночестве. У меня их два :) :) :) (четвёртой и пятой серий). Я без Трекера вообще не представляю полноценной симуляции :). Использование Трекера позволяет нормально смотреть/озираться, что очень реалистично и естественно, что немаловажно, ну и в качестве бонусов освобождает от необходимости отвлекаться и занимать хатки. Вероятно ты не перетерпел периода привыкания, а он есть и не очень приятный/комфортный должен сказать из собственного опыта...но потом ляпотаааа! Щас даже во время просмотров видосов с ДКС, нет нет да и начинаю головой доворачивать на автомате, когда хочется глянуть откуда вид уже ушёл.

Трекер для свободного обзора, Трекбол под левую руку для полноценного использования кликабельности. Вот щас, по ощущениям, я реально упаковался на максимальную эффективность взаимодействия с HMI ДКСа. Следующий шаг это уже VR я так понимаю, но там свои минусы и они ещё ооочень большие.


Edited by zetetic
  • Like 1

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...